ТРАЛЬЩИКИ отечественного ВМФ-3

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

,
 
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 00:08
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
nester65> Это последние две странички

Мой Вам совет - пока еще есть возможность и если есть желание - выпускайте монографию по 1265 проекту. Справочный материал, фотографии - пока эксклюзив. Книга на фоне того, что сейчас издают - должна пойти на УРА.
Если надо - помогу чем могу (в т.ч фотографиями и т.д).

А то знаете ли крысы...да и Апальков второе издание 4 тома надумает вдруг выпустить..
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Вованыч_1977 #22.04.2008 21:44
+
-
edit
 
RU Baron_Gerlah #22.04.2008 22:51
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Готов помочь с вёрсткой и прочим...
 
RU Baron_Gerlah #22.04.2008 22:53
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

В принципе, на раз-два-три...
 
RU ОТ-2456 #22.04.2008 23:30
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Как правильно называется искатель на одном из фото с БТЩ пр.1265 с севера КИУ-1, КИУ-2 или СТИУ-2 и если несекрет принцип работы?
С уважением, Алексей.  
RU nester65 #23.04.2008 09:05  @ОТ-2456#22.04.2008 23:30
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

ОТ-2456> Как правильно называется искатель на одном из фото с БТЩ пр.1265 с севера КИУ-1, КИУ-2 или СТИУ-2 и если несекрет принцип работы?
Вот вы спросили, какое конкретно фото?, а второе - я не уверен что изделие уже рассекречено, поищите в открытых публикациях или в забугорных аналогах
 
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

havron> Мой Вам совет - пока еще есть возможность и если есть желание - выпускайте монографию по 1265 проекту. Справочный материал, фотографии - пока эксклюзив. Книга на фоне того, что сейчас издают - должна пойти на УРА.
havron> Если надо - помогу чем могу (в т.ч фотографиями и т.д).
havron> А то знаете ли крысы...да и Апальков второе издание 4 тома надумает вдруг выпустить..
А вы думаете это кому то интересно?
Спасибо за помощь, только вот с чего начать не знаю, пока только исторический журнал своего дивизиона переработал
 
RU Вованыч_1977 #23.04.2008 15:52  @nester65#23.04.2008 09:09
+
-
edit
 
havron>> Мой Вам совет - пока еще есть возможность и если есть желание - выпускайте монографию по 1265 проекту...
nester65> А вы думаете это кому то интересно?
nester65> Спасибо за помощь, только вот с чего начать не знаю, пока только исторический журнал своего дивизиона переработал
ИМХО если пользуются спросом справочники товарища Апалькова, то к такой монографии (где действительно есть что почитать), я думаю, интерес будет. Главное в таком деле - начАть (или нАчать :-) )...
 
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся


фильм создан к юбилею 83 днтщ -это часть первая, всего три,чтобы работало скачать надо все три части
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся


третья часть, только сообщите результат.Есть еще два интересных фильма
 
RU ОТ-2456 #23.04.2008 19:01  @nester65#23.04.2008 09:05
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ОТ-2456>> Как правильно называется искатель на одном из фото с БТЩ пр.1265 с севера КИУ-1, КИУ-2 или СТИУ-2 и если несекрет принцип работы?
nester65> Вот вы спросили, какое конкретно фото?, а второе - я не уверен что изделие уже рассекречено, поищите в открытых публикациях или в забугорных аналогах

Фото непроходит, называлось - "83 флаги расцвечивания", искатель стоит на борту БТ с борт. номером 443.
Ну если изделие еще секретно то вопрос снят.

А книгу по пр.1265 действительно было бы интересно почитать.
С уважением, Алексей.  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
nester65> А вы думаете это кому то интересно?
Думаю, очень многим.
nester65> Спасибо за помощь, только вот с чего начать не знаю, пока только исторический журнал своего дивизиона переработал

В плане: где, как и за сколько издавать - ничем не помогу... В плане структуры книги можно пойти по классическому пути:
1. История проекта.
2. Техническое описание (с чертежами, благо есть заводские)
3. Краткая история службы кораблей проекта (списки, таблицы)
4. Боевая служба, боевое применение (с комментариями командиров, воспоминаниями очевидцев)
5. Заключение (Общая оценка проекта)
6. Фотоматериал (можно и нужно, как у ДОКТОРА - на половину или более объёма книги, с хорошими комментариями)
7. Приложение: история 22 днтщ (отрывки), странички из тактических формуляров (по возможности), постановления правительства, касающиеся этого проекта (минимум 3 наберется).
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 19:53

havron

аксакал
★★☆
также, как вариант в книге можно уделить место истории завода Авангард - ведь строительство именно этого проекта стало для него звёздным часом.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU ОТ-2456 #23.04.2008 19:54
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Фото с изделием

Форумы Balancer`а / Image view - 83 флаги расцвечивания.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - 1034.jpg -
С уважением, Алексей.  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Название: либо строго и по делу - Базовые тральщики проекта 1265 шифр Яхонт, либо с вызовом: Рабочая лошадка морских сапёров (возможны варианты)...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> Название: либо строго и по делу - Базовые тральщики проекта 1265 шифр Яхонт, либо с вызовом: Рабочая лошадка морских сапёров (возможны варианты)...
все же не морских саперов, а минеров :)
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> все же не морских саперов, а минеров :)

Вроде в задачу БТЩ входит обезвреживание морских мин, а не их постановка...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Вованыч_1977 #23.04.2008 20:02
+
-
edit
 
Можно классически - "пахари моря" :-) ...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
и все же реально тральцы-минеры...
 
UA IGOR_MORE #23.04.2008 20:04
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Уже в личку parahodу писал моё личное мнение о возможной публикации книги. Если ещё неизданные материалы сюда выкладывать, то можно книгу и не издавать. Сразу встрепенутся всезнающие авторы, для которых эти данные (уже открытые материалы) будут большим соблазном для сиюминутного использования в своих фолиантах и статьях на правах собственных разработок и изысканий. А подготовка книги-монографии по отдельному проекту серийно построенных кораблей - дело не одного месяца. Так что если есть всё же желание, очень советую сузить круг распространения материалов и начать их предыздательскую обработку. Кто сочувственно к идее книги проникся, не будет требовать уже сейчас выдачи её содержания, а просто понимая всю сущность проблемы поможет чем сможет для благого дела. Лично я готов внести свой скромный вклад. Так что последнее слово за nester65.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вернемся всё же в русло основной идеи темы:

Остается вопрос по судьбе БТ-322 - куда он делся ? Тихо разобран или глубоко притоплен в ЛенВМБ ?
Есть ли у кого-нибудь его фото ? Какие бортовые носил ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

получилось ли у кого фильм просмотреть?
 
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 00:06
RU nester65 #23.04.2008 21:25  @IGOR_MORE#23.04.2008 20:04
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

IGOR_MORE> Уже в личку parahodу писал моё личное мнение о возможной публикации книги. Если ещё неизданные материалы сюда выкладывать, то можно книгу и не издавать. Сразу встрепенутся всезнающие авторы, для которых эти данные (уже открытые материалы) будут большим соблазном для сиюминутного использования в своих фолиантах и статьях на правах собственных разработок и изысканий. А подготовка книги-монографии по отдельному проекту серийно построенных кораблей - дело не одного месяца. Так что если есть всё же желание, очень советую сузить круг распространения материалов и начать их предыздательскую обработку. Кто сочувственно к идее книги проникся, не будет требовать уже сейчас выдачи её содержания, а просто понимая всю сущность проблемы поможет чем сможет для благого дела. Лично я готов внести свой скромный вклад. Так что последнее слово за nester65.
Ага попросить еще модератора запретить скачивание уже выложенного материала. А больше то пока и выложить нечего.
 
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 00:05
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru