В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 14
DE Бяка #20.04.2008 19:35  @D.Vinitski#20.04.2008 17:53
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Не просто заблудится конкретно под Галашками. Никто из вас там не был. Я - был.
А я три раза был в Гропус-центре. Это такое местечко торговое, в Берлине. И каждый раз терялся.
Судя по очередям в инфобюро, а их там много, таких потерявшихся там с тыщу человек в день.

D.Vinitski> Замерзнуть в горах можно. Но опять-таки не в апреле под Галашками.
Замёрзнуть можно где угодно. Галашки - не райское место, где под каждым кустом и стол и дом.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
D.Vinitski, а версию что парень просто ногу подвернул вы игнорируете просто из-за того, что она вам неудобна?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
LT Bredonosec #20.04.2008 21:09
+
-
edit
 
>Дыкть у жЫвотных гон начинается, агрессивные становятся,
ленивец, я вообще-то ко всем обращался.. без исключений.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
Это сообщение редактировалось 21.04.2008 в 01:03
RU Ропот #20.04.2008 21:10  @D.Vinitski#20.04.2008 17:53
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Не просто заблудится конкретно под Галашками.

Галашки всего с одной стороны, и если заблудился напрочь, выйти прямо к ним шансов мало... Темболее если дело идёт к ночи...
А за несколько км, в лесу, близрасположенное село не ощущается.. если там какая-нить сирена не воет..

D.Vinitski> Никто из вас там не был. Я - был.

Только, что это доказывает? - что сами Вы, низа что бы не заблудились в той ситуации? - ну и слава богу... А вот один заблудился, да так что это закончилось трагично, и ещё двое потерялись, но затем нашлись.

D.Vinitski> Замерзнуть в горах можно. Но опять-таки не в апреле под Галашками.

А чем апрель вам неугодил/угодил?
Днём бегаешь в одной майке, солнце припекает, хорошо.. Как только оно скрылось за горизонтом - сразуже температура стремиться к нолю, под утро и вовсе к минусу...
Правда я не имел возможность оценить это именно под Галашками...
 
UA shon13 #20.04.2008 23:21  @Ропот#20.04.2008 21:10
+
-
edit
 

shon13

опытный

D D.Vinitski>> Замерзнуть в горах можно. Но опять-таки не в апреле под Галашками.
Ропот> А чем апрель вам неугодил/угодил?
Ропот> Днём бегаешь в одной майке, солнце припекает, хорошо.. Как только оно скрылось за горизонтом - сразуже температура стремиться к нолю, под утро и вовсе к минусу...
Ропот> Правда я не имел возможность оценить это именно под Галашками...

Я оценивал не на Кавказе, а в благословенном Крыму, недалеко от Бахчипарижа (Почтисарая) :) в июле месяце, выползаешь ночью из палатки - а кругом иней. Так что уж говорить про Кавказ в апреле.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Да, ребята, на будущее. Особенно - tramp_-у (не в укор, а в урок). Метод ориентации на север по мху на стволах в горах не работает - мох на стволах растет со стороны, ближайшей к леднику. Поэтому в колке, растущем на бровке между ледниками, у деревьев с одного края мох с одной стороны ствола, а у деревьев с другого края - с другой стороны. И на север если и будет эта сторона направлена - то по чистой случайности.

Дима, вот тебе ссылочка про раздолбаев-геолухов только одного ведомства:


Общее число смертельно травмированных по видам надзора
Виды надзора Количество смертельно травмированных, чел.
________________2003 г. 2004 г. 2005 г.
Геологоразведка_1_______3_______1

Это только в нефтедобыче. Не в разведке нефтянных месторождений. Поэтому объемы геологоразведочных работ очень малы.
В общем, в судоходке я достаточно общался с геолухами. Раздолбаи жуткие. Большая часть неспособна не только сама заметить и реально оценить опасность - не способна понять этого, даже когда им это объясняешь.
И память жутко избирательная - твою ошибку они запоминают сразу и навсегда, свои десять не помнят вообще. В общем, работают руководители групп с ними исключительно методами Павлова. И после первой навигации с ними также начинали общаться весь плавсостав.
 
RU Алдан-3 #21.04.2008 05:20  @Полл#21.04.2008 05:16
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Полл> Это только в нефтедобыче. Не в разведке нефтянных месторождений.

Собственно, какие же они тогда геологи... ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Полл #21.04.2008 05:22  @Алдан-3#21.04.2008 05:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Это только в нефтедобыче. Не в разведке нефтянных месторождений.
Алдан-3> Собственно, какие же они тогда геологи... ;)
Натуральные. Уточняющая геологоразведка или как это правильно зовется, когда исследуется влияние бурения и добычи на пласты.
 
RU Android #21.04.2008 05:23  @D.Vinitski#19.04.2008 21:10
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
D.Vinitski> Шурави, поясню для тех, кто не умеет ориентироваться в горах, поросших лесом, иди вниз по балке, выйдешь к реке, река выведет на равнину. :)
Да не только в горах. В любой местности можно ориентироваться. Зная, откуда пришел, и куда тебе надо, не заблудишься.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski>> Шурави, поясню для тех, кто не умеет ориентироваться в горах, поросших лесом, иди вниз по балке, выйдешь к реке, река выведет на равнину. :)
Android> Да не только в горах. В любой местности можно ориентироваться. Зная, откуда пришел, и куда тебе надо, не заблудишься.
Дима сказал глупость. Огромную. Для идиотов, которые вдруг окажуться в горах без проводников - смертельную.
 
RU Алдан-3 #21.04.2008 06:22  @Полл#21.04.2008 05:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Полл>>> Это только в нефтедобыче. Не в разведке нефтянных месторождений.
Алдан-3>> Собственно, какие же они тогда геологи... ;)
Полл> Натуральные. Уточняющая геологоразведка или как это правильно зовется, когда исследуется влияние бурения и добычи на пласты.

Доразведка это, судя по описанию.

Ею немножко другие геологи занимаются.

Ну это примерно как сравнивать ГРУ и МВД по части навыков ориентирования в лесу ;)

--

Надеюсь собравшиеся не будут сильно больно бить меня табуретками, но кажется D.Vinitski подводят именно его навыки, то что эти навыки достаточно специфичны и не являются врождёнными он искренне не понимает - ведь это так просто.

Он ведь даже при первом перечислении того что есть с собой карту забыл - это ведь так естественно, куда же идти без карты ?
И маршрут сначала проходить в голове, а уже потом ногами - тоже естественно.

Это примерно как сисадмины любят пожаловаться на "тупых" бухгалтеров. Типа я ей сказал: нажми клавишу со стрелкой чтобы стереть, а эта дура вместо "Backspace" нажала "Enter" и записала отчёт с ошибкой !

Тоже на лицо искренне не понимание - навыки сисадмина и навыки бухгалтера лежат в разных плоскостях.

Завтра возьму вертолёт полетать, разнесу его в хлам особо дурацким образом... что скажет Шурави о моих навыках вертолётовождения ? ;)

P.S> Да-да. Идём всегда вниз. Выходим к озеру о_О. Привет. Тогда уж лучше вообще никуда не идти в такой ситуации, как потерялся - стал лагерем, начал готовиться к ночи. Искать же будут там где ты шёл, а не куда ты там утопал..
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 
Полл> И память жутко избирательная - твою ошибку они запоминают сразу и навсегда, свои десять не помнят вообще. В общем, работают руководители групп с ними исключительно методами Павлова.

Это имхо общая характеристика жлобья всякого тупого. А почему оно там сконцентрировалось - другой вопрос.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
на 1 курсе в колхозе парень заходит с картами "-давай играть в геолога?-этт как?-да как в дурака"))))
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
у меня тесть старый турист рассказывал что чуть не замерз с женой буквально в в 200 -300 метрах от базы просто не было сил идти по снегу .... короче разные бывают ситуации в жизни....просто можно посочуствовать человеку и его родственникам
 
CZ D.Vinitski #21.04.2008 09:11  @Полл#21.04.2008 05:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>>> Шурави, поясню для тех, кто не умеет ориентироваться в горах, поросших лесом, иди вниз по балке, выйдешь к реке, река выведет на равнину. :)
Android>> Да не только в горах. В любой местности можно ориентироваться. Зная, откуда пришел, и куда тебе надо, не заблудишься.
Полл> Дима сказал глупость. Огромную. Для идиотов, которые вдруг окажуться в горах без проводников - смертельную.

Паша, посмотри на снимок :)
 
RU Алдан-3 #21.04.2008 09:57
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Что там справа ? А то ведь если "всё время вниз по течению" то вполне можно свалиться и в ручеёк уходящий за правый край картинки.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
CZ D.Vinitski #21.04.2008 10:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

И там тоже будет населённый пункт. Посмотри гугль.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
вариант повредил ногу(потянул ,порвал связку)и алес генюг...никогда не пробовали ходить с потянутой,порванной связкой? я пробовал-хреново(
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Народ, чего вы привязались к несчастному менту? И почему никто не указал на главную проблему?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
CZ D.Vinitski #21.04.2008 10:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Возможно. Но в сообщении об этом не говорится. Кроме того, ухитрились заблудится ещё двое.
И, кстати, в тех краях должна работать сотовая связь.
Вообще, судя по всему, у них во время "операции" не было ни карт, ни инструктажа.
То , что замерз, это край, конечно. Но, то, что потерялись и разбрелись.
Извините, студенты-первокурсники на куда более сложном рельефе за 40 лет ни разу в лесу не ночевали.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> Народ, чего вы привязались к несчастному менту? И почему никто не указал на главную проблему?

Мы привязались??!!! ЖР:per: Это топикстартер услышав о замерзшем в горах милиционере поднял вой: "Бей _______!! Спасай Рассею-мать!!!" Заодно полив погибшего грязью, что вообще выходит за рамки человеческого поведения - какой то вурдалак, чессно слово. Я такого даже про духов себе никогда не позволял...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #21.04.2008 10:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это лично твои истолкования. Лауреаты Дарвиновской премии не имеют национальности. Известный случай с белорусскими экземплярами, останавливающими лихача живым щитом тому подтверждение.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Wyvern-2> Мы привязались??!!!
Ты, со своей стороны, заострил. :) Я, конечно, понимаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, но зачем матом то на живых? Вот теперь все и бодаются вокруг несчастного покойника. Выясняя, кто бОльший гад. Конструктивизьму надо побольше!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мы привязались??!!!
israel> .... Конструктивизьму надо побольше!

Не заостришь - не покаешься :lol: И Ему будет неинтересно - что недопустимо :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #21.04.2008 11:09  @D.Vinitski#21.04.2008 10:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Это лично твои истолкования. Лауреаты Дарвиновской премии не имеют национальности.

А вот то, что данный милиционер, якобы "лауреат Дарвиновской премии" это:
-лично твое, совершенно необоснованное и безграмотное мнение. На что тебе уже указанно не мной одним - а добрым десятком людей. И твоя безграмотность в этом вопросе тоже выявленна.
Т.е. это твое суждение явно ошибочно вызванно скорее твоей некомпетентностью.
-лауреаты "премии Дарвина" всегда лезут в дырку сами, по своей инициативе , а не по приказу и при исполнении. Если ты не понимаешь разницы(что вообще то характерная черта либераста) - твои проблемы.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru