В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Ропот #20.04.2008 16:46  @D.Vinitski#20.04.2008 15:54
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Это семейство, и тем не менее оно оказалось способным пройти такое расстояние. В указанном районе ориентация элементарна, не пересекай вершины, и иди вниз по склону. Всегда выйдешь в долину. В любой долине есть дороги. Ещё раз, от Галашек, до Назрани, по прямой 22 км. Непроходимых мест практически нет,
Тем не менее для пересечённой и лесной местности расстояние отнюдь не плёвое, и как Вы справедливо заметили - по прямой.
Незнаю всех обстоятельств.. но на на мой взгляд, это однозначно говорит о том, что до наступления ночи, нукуда добраться он не успевал... даже если смог бы правильно сориентироваться..
 
CZ D.Vinitski #20.04.2008 16:55  @шурави#20.04.2008 16:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
шурави> Покажи на карте, где нашли погибшего.
шурави> Мальчик, ты когда ни будь пробовал прочёсывать местность в поисках вооружённого противника? Это далеко не одно и тоже с туристическими прогулками по торенным тропам.

Шурави, деточка, ничего, что я к тебе так обращаюсь?
Поясняю тебе, что речь идет о несильно пересеченном рельефе с масимальгыми высотами 1000-1300 метров. К туристам я не имею никакого отношения, но в тех местах и туристы не блудили.
Именно прчесывая местность в поисках вооруженного противника невероятно оказаться одному, без связи и визуального контакта.
Я сейчас ещё больше дров подкину, если так охота?
Пусть мне боъяснят военные, как это при штурме дома с боевиками спецназом с бронетехникой потери бывают? Тут я точно не специалист, но уж больно матёрые боевики каждый раз оказываются!
 
RU Ропот #20.04.2008 17:04  @D.Vinitski#20.04.2008 16:55
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Я сейчас ещё больше дров подкину, если так охота?
D.Vinitski> Пусть мне боъяснят военные, как это при штурме дома с боевиками спецназом с бронетехникой потери бывают? Тут я точно не специалист, но уж больно матёрые боевики каждый раз оказываются!
А стоит ли ещё флуд разводить?
Имеет ли смысл? - разумеется если только по основной теме дело с аргументацией не очень... то конечно имеет...
 
GE Александр Леонов #20.04.2008 17:05
+
-
edit
 
ИМХО если человек устанет, запросто может замерзнуть даже есди здоровье вагон.
Как то мне довелось расследовать одно дело, уже на пенсии в частном порядке. Пацан (выпускнить педколеджа, спортсмен) замерз в 7 км. от города и км.3 от поселка на правом берегу.
В ходе расследования сложилась версия.
Не знал где находится, а когда вышел на берег у видел станцию на том берегу, пошел на огни, а когда вышел из за острова на бысрицу, увидел город повернул к нему, но по быстрице идти нельзя, там торосы,а на острове сугробы, тропа в город была с другой стороны острова, но он ее незаметил увидев огни станции. В результате выдохся на торосах, вернулся к началу острова прошел по тропе к городу метров 150, присел у коряги и замерз(((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 17:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что значит - не в лучшую сторону? Я там лично по зарослям продирался и глину в балках месил, и знаю - в том месте заблудиться может только совершенно неподготовленный человек. Если такой оборот больше нравится.
 
RU Ропот #20.04.2008 17:09  @D.Vinitski#20.04.2008 17:07
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Что значит - не в лучшую сторону? Я там лично по зарослям продирался и глину в балках месил, и знаю - в том месте заблудиться может только совершенно неподготовленный человек. Если такой оборот больше нравится.
Нравится - ненравится, это всё эмоции..
Но то, что так звучит более корректно и уважительно к покойному - факт..
 

U235

старожил
★★★★★

А ты эти дома видел? Добротный такой кирпичный дом с толстыми стенами, и в несколько этажей, которые не то что из 7.62, - из КПВТ наверно замучишься долбить. Вокруг высокий забор и камеры видеонаблюдения по всему периметру. Все двери укреплены и кувалдой, а тем более плечом, их не вынесешь, а вся местность отлично простреливается с верхних этажей. Запаришься ты такой дом-крепость штурмовать, тем паче что под домом может быть бункер, а из бункера - подземные ходы за территорию двора.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 17:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Показывали как-то штурм вполне деревянной землянки. Отдельно стоящей. И тоже с жертвами.
 

U235

старожил
★★★★★

Что же остаться одному при прочесывании леса цепью - то это просто классика жанра: чуть отвлекся и не посмотрел вовремя на соседей справа-слева, сам приотстал или в сторону чуть сместился препятствие обходя, или соседи твои так сделали - и готово. Обычно так сразу часть цепи теряется, которая вместе с первым потерявшим связь с цепью обрывается. Я так в подмосковье с небольшой группой перепугавшихся по такому случаю москвичей в лесу остался, который мы перед стрельбами прочесывали. Кто-то из осквичей от цепи оторвался, ну и мы вместе с ним тоже. Я направление примерно помнил, так что вывел из леса. Вышли мы, правда, прямо посередине полигона на линию стрельбы, но это мелочи :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Показывали как-то штурм вполне деревянной землянки. Отдельно стоящей. И тоже с жертвами.

Подземные норы штурмовать вообще крайне вредно для здоровья: там не видно нифига, узко и планировки ты не знаешь. Первый сунувшийся гарантированно получает пулю. Вообще такие норы штурмовать категорически не рекомендуется: их стараются взрывать или душат сидящих там газами, если они не соглашаются сдаваться. Штурмовать такое - изначально обрекать себя на жертвы
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 17:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вспоминаю аналогичный случай. На сборах, на РТУ, отделение, ведомое замначальника кафедры, вышло ровно под "огонь" основных сил. Правда, единственным потерявшимся был сам подполкан, остальные тихонько давились со смеху. Дело происходило на более пересеченной местности под Новороссийском.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Показывали как-то штурм вполне деревянной землянки. Отдельно стоящей. И тоже с жертвами.
U235> Подземные норы штурмовать вообще крайне вредно для здоровья: там не видно нифига, узко и планировки ты не знаешь. Первый сунувшийся гарантированно получает пулю. Вообще такие норы штурмовать категорически не рекомендуется: их стараются взрывать или душат сидящих там газами, если они не соглашаются сдаваться. Штурмовать такое - изначально обрекать себя на жертвы

Я точно не специалист, но миномет и гранатомет есть - зачем подходить близко? Там все перекопать можно, какие газы?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Речь, как я понимаю, идет о нескольких случаях штурма в станицах небольших жилых домов, обычных одноэтажных, без всяких укреплений и высоких заборов, их в репортажах показывали, и наши там и БТР-80 использовали, потом к ночи ближе Т-72 пригнали (в одном случае), и при этом были потери у Альфы и ВВ. СУ кивает на ротацию и уход кадров, но все равно, что в городской квартире, что сельском доме при использовании брони нести потери...
 
RU шурави #20.04.2008 17:31  @D.Vinitski#20.04.2008 16:55
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Покажи на карте, где нашли погибшего.
шурави>> Мальчик, ты когда ни будь пробовал прочёсывать местность в поисках вооружённого противника? Это далеко не одно и тоже с туристическими прогулками по торенным тропам.
D.Vinitski> Шурави, деточка, ничего, что я к тебе так обращаюсь?
D.Vinitski> Поясняю тебе, что речь идет о несильно пересеченном рельефе с масимальгыми высотами 1000-1300 метров. К туристам я не имею никакого отношения, но в тех местах и туристы не блудили.
D.Vinitski> Именно прчесывая местность в поисках вооруженного противника невероятно оказаться одному, без связи и визуального контакта.

В тех местах, это довольно обширный квадрат на карте. Как в лесу оказаться без визуальной видимости? Да элементарно. Кавказ я ногами не мерял, но вдоволь находился пешком (на охоте) в более простых условиях, Забайкальской тайге. Там очень просто всё, увлёкся погоней за зверем, хребет сопочки перевалил и всё. Ни ты никого не слышишь, ни тебя не слышат. И всё вдруг похожим становится, распадок на распадок, марь на марь.

D.Vinitski> Я сейчас ещё больше дров подкину, если так охота?
D.Vinitski> Пусть мне боъяснят военные, как это при штурме дома с боевиками спецназом с бронетехникой потери бывают? Тут я точно не специалист, но уж больно матёрые боевики каждый раз оказываются!

А ты боевиков в идиоты записываешь? Или предлагаешь без потерь, как на войне, залп из РСЗО и всё?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #20.04.2008 17:33  @D.Vinitski#20.04.2008 17:07
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Что значит - не в лучшую сторону? Я там лично по зарослям продирался и глину в балках месил, и знаю - в том месте заблудиться может только совершенно неподготовленный человек. Если такой оборот больше нравится.

Да ни фига ты не месил и нигде не был. Иначе бы эту чушь не городил.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Я точно не специалист, но миномет и гранатомет есть - зачем подходить близко? Там все перекопать можно, какие газы?

После войны на Украине для этого использовали не слишком сухую солому: наваливали ее над схроном у вентиляционных отдушин и поджигали. Едкий дым шел вниз и сидящие внутри либо выходили наружу, либо задыхались насмерть.

Из гранатомета ты в лесу далеко не выстрелишь. Миномет запаришься по лесу таскать. Поэтому обычная тактика поисковой группы - блокировать выходы, предложить всем выйти и сдаться, а при отказе подручными средствами или газовыми гранатами организовать химическую атаку, или зарядами взрывчатки взорвать перекрытие, чтобы оно рухнув раздавило всех там сидящих, ну или на худой конец хотя бы забросать выходы из схрона гранатами. Впрочем последнее, если схрон построен с умом, бесполезно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Ну да. Один раз по сопкам побегать - еще не значит все их коварство понять. Чтобы на своей шкуре прочувствовать, как внезапно и наглухо можно в такой местности заблудиться в километре от собственного дома надо там пожить желательно несколько лет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

В процессе обсуждения Винитскому уже доказали:
-замерзнуть можно и при Т +100C
-горная местность в силу ветра и влажности способствует этому
-заблудиться в горном лесу достаточно просто и часто случается
-боевая операция, а именно поиск вооруженных боевиков, не турпоход и не геологическая партия

Но что им либерастам? Назвать погибшего "идиотом, способным лишь брать взятки" сидя в тепле за монитором, обожравшись сосикок с пЫвом - классический вид деятельности любого приличного либераста. Очень хорошо показал себя D.Vinitski - во всей красе. Мелкое ничтожное безродное жЫвотное, только и способное, что лаять на покойников находясь в безопасности и комфорте. Для чего нуна вначале было свалить во все тяжкие из страны, где родился-а потом, уже издали, по-лаивать и на страну в целом, рассказывая какие все кругом идиоты - а вот он, обожравшись чешских сосикок с пЫвом, умен и крут...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 18:34
CZ D.Vinitski #20.04.2008 17:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не просто заблудится конкретно под Галашками. Никто из вас там не был. Я - был.
Замерзнуть в горах можно. Но опять-таки не в апреле под Галашками.
Выверн, я был о тебе гораздо более лучшего мнения. Увы.
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> ... Для чего нуна вначале было свалить во все тяжкие из страны, где родился-а потом, уже издали, по-лаивать...

Заполошно заорал из Молдовы родившийся в РФ-Сибири. :hihihi: "Врач, да исцелися сам!" ©

З.Ы. В следующий раз ты оппонента мазуриком назови :jok:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
LT Bredonosec #20.04.2008 18:08  @D.Vinitski#20.04.2008 15:45
+
-
edit
 
D.Vinitski> Шурави, я показал снимок. Там ухитрились заблудится ещё двое. Повторяю, заблудится в тех местах может только ребёнок.
ну знач не совсем сами заблудились. И не совсем от "голода" умерли.
Запихнуть человека в ледяную речку и не давать вылезать с часик-два - сам копыта откинет от переохлаждения.
Как без следов насилия? ствол навести.

>Пусть мне боъяснят военные, как это при штурме дома с боевиками спецназом с бронетехникой потери бывают?
как нефиг.
С бронетехникой =\= внутри неё, знач ранения - как нефиг.
А если у засевших рпг есть - то и коробочку продырявить не фантастика.

>но миномет и гранатомет есть - зачем подходить близко? Там все перекопать можно, какие газы?
А потом общечеловеки хай подымут, мол разгромили село чуть не авиацией. А если не дай бог какая мина на соседние дома упадет - так вообще без соуса сьедят. Оно вам надо? (впрочем, хз..)


ЗЫ, ребятки, а срать друг на друга - что-то не того.. вроде ж весна, солнце, а тут такие страсти-пакости.. ((
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU lenivec #20.04.2008 18:39  @Bredonosec#20.04.2008 18:08
+
-
edit
 
Bredonosec> ЗЫ, ребятки, а срать друг на друга - что-то не того.. вроде ж весна, солнце, а тут такие страсти-пакости.. ((

Дыкть у жЫвотных :cwm5: гон начинается, агрессивные становятся, :dragon_walk: серут везде типа "метят территорию"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> ... Для чего нуна вначале было свалить во все тяжкие из страны, где родился-а потом, уже издали, по-лаивать...
lenivec> Заполошно заорал из Молдовы родившийся в РФ-Сибири. :hihihi:

Родился я в Кишиневе, где и прожил всю жизнь и проживу, видимо, оставшуюся.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

TT

паникёр

☠☠☠
Wyvern-2 респект и уважуха! Потеряться и замёрзнуть можно и в Латвии. В конце 2007 года в Юрмале в лесопарковой зоне пропали 2 пожилых женщины. Потеряться там собственно говоря негде, но это случилось. весной нашли... Замёрзли нафиг, а дорожка вообщем-то пешеходная, снежком присыпало и не видно.
 
+
-
edit
 

ADP

опытный

D.Vinitski> Пусть мне боъяснят военные, как это при штурме дома с боевиками спецназом с бронетехникой потери бывают? Тут я точно не специалист, но уж больно матёрые боевики каждый раз оказываются!
Я так понимаю, основные потери в момент блокирования, эвакуации или поиска. Бронетехника тут почти не помошник.
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru