В Ингушетии милиционер заблудился в лесу и умер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 
Надо дождаться новой информации. Сомнительна версия новостей. А "Королю молдавских баров" некошерно обвинять кого-то там в излишнем знании баров других мест ;)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 11:40
RU Ведмедь #20.04.2008 11:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Только сейчас дошло - милиционер-то из Северной Осетии? Мда, думаю вскрытие много интерсного покажет. Ингуши извели, стопудово :)
 
RU шурави #20.04.2008 11:48  @lenivec#20.04.2008 11:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
lenivec> Как "дикий геолог" подтверждаю слова Виницкого - при + - ноль замерзнуть трудно. Ночевал пару ночей без костра и спальника в лесу (кузбасс октябрь).
lenivec> Е.ун ужасный, но если закопаться в кучу прелой хвои почти нормально становиться.

Не совсем уместная аналогия. Кузбасс не Кавказ. В этом районе Кавказа погода может сменится несколько раз в течении одного часа. Попал под дождь и привет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

ADP

опытный

lenivec> Как "дикий геолог" подтверждаю слова Виницкого - при + - ноль замерзнуть трудно. Ночевал пару ночей без костра и спальника в лесу (кузбасс октябрь).
Неопытный человек может не заметить, что началось переохлаждение. Ну, мерзнет, терпит помаленьку. Если еще холодный дождь, то трудно согреться. Мокрая холодная одежда прилипла к телу. Двигаться противно и холодно. Костер развести в горах (по крайней мере Абхазии) можно не всегда и не везде. Если еще нет опыта, человек, пытаясь развести костер трясущимися мокрыми руками, теряет последнее тепло. Морально непрост переход от идти к биться за жизнь, не все выдерживают.
Я сам зимой, когда прихожу на лагерь, прежде, чем работать, сразу поддеваюсь. А то мне часто легче продолжать в походе героически биться головой о стенку в самых неимоверных условиях, чем остановиться и поменять тактику, особенно в неимоверных условиях :-) .
 
RU Barbarossa #20.04.2008 14:05  @lenivec#20.04.2008 11:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
lenivec> Надо дождаться новой информации. Сомнительна версия новостей. А "Королю молдавских баров" некошерно обвинять кого-то там в излишнем знании баров других мест ;)
Я думаю это из зависти.. Чешское лучше молдавского...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Характерная деталь, на которую я давным-давно обратил внимание: либерастические общечеловеки всегда танцуют на трупах. Чем больше либераст - тем с большим удовольствием он поливает умерших грязью, и тем легче он сваливатся в явный флуд, как только речь зайдет о чьей-то смерти.
Хотя по-логике вещей борющиеся за равные права всех и права меньшинств в особенности должны были бы быть наибольшими гуманистами - ан нет, чем либералистичней, тем кровожадней.
Странная на первый взгляд аберация - но только на первый взгляд

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ропот #20.04.2008 14:46  @lenivec#20.04.2008 11:28
+
-
edit
 

Ропот

опытный

lenivec> Как "дикий геолог" подтверждаю слова Виницкого - при + - ноль замерзнуть трудно.
Вожможно и более даже чем... (бегал он себе днём в горах.. было хорошо, солнечно, тепло и сухо, и одет соответственно... заблудился, дернулся туда - обратно... стресс, полная потеря ориентации, ходишь кругами... быстро стемнело, к этому времени устал как собака... сильно похолодало, пронизывающий ветер, голоден, мёрзнешь и согреться никак... присел отдохнуть, ещё только хуже, земля холодная и сырая, руки и ноги окоченели, ломит, пальцы не шевелятся, даже если есть спички, костёр в таком состоянии очень трудно развести... нет желания уже ничего делать...)
А если одежда промокла (дождь или бежал через ручей), то ещё меньше шансов пережить ночь, если не предпринимать никаких действий..

lenivec> Ночевал пару ночей без костра и спальника в лесу (кузбасс октябрь).
Вах, а кто не ночевал...? :)
И очевидно у каждого свой опыт... Потому бахвальства ДВинитского не разделяю.

lenivec> Е.ун ужасный, но если закопаться в кучу прелой хвои почти нормально становиться.
Если она сырая (в данном случае весна же, снег только недавно растаял, или даже ещё не растаял.. или не весь... горы же.), а от земли холод... - пипец тебе и очень скоро, одубеешь так что ни руками ни ногами не пошевелишь... а захочешь развести костёр, даже спичку из коробка не достанешь...
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 15:03
RU шурави #20.04.2008 14:55  @Wyvern-2#20.04.2008 14:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Wyvern-2> Характерная деталь, на которую я давным-давно обратил внимание: либерастические общечеловеки всегда танцуют на трупах. Чем больше либераст - тем с большим удовольствием он поливает умерших грязью, и тем легче он сваливатся в явный флуд, как только речь зайдет о чьей-то смерти.
Wyvern-2> Хотя по-логике вещей борющиеся за равные права всех и права меньшинств в особенности должны были бы быть наибольшими гуманистами - ан нет, чем либералистичней, тем кровожадней.
Wyvern-2> Странная на первый взгляд аберация - но только на первый взгляд
Wyvern-2> Ник


Ну так сразу было сказано, недочеловек.


D.Vinitski> Но вот эти люди противостоят боевикам??? Заблудится в Ингушетии и замерзнуть может только полный дебил, умеющий только брать взятки. Извиняюсь, что так резко, но идиотизм наказывается.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 15:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Остается поинтересоваться у боевиков - как они ухитряются не замёрзнуть и не заблудиться. Я повторяю, для тех кто пропустил, там потерялись ещё двое "бойцов". Посмотрите на карту, в тех местах заблудится способен или ребенок, или человек, которому нельзя давать в руки оружие.
 
CZ D.Vinitski #20.04.2008 15:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Эй, где это я борюсь за права все меньшин?
Для справки - средняя температура ЯНВАРЯ в Ингушетии -5 градусов.
 
RU шурави #20.04.2008 15:15  @D.Vinitski#20.04.2008 15:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Остается поинтересоваться у боевиков - как они ухитряются не замёрзнуть и не заблудиться. Я повторяю, для тех кто пропустил, там потерялись ещё двое "бойцов". Посмотрите на карту, в тех местах заблудится способен или ребенок, или человек, которому нельзя давать в руки оружие.

А с чего ты взял, что у боевиков подобных случаев нет?
И будь добр показать на карте, где нашли погибшего.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Эй, где это я борюсь за права все меньшин?
D.Vinitski> Для справки - средняя температура ЯНВАРЯ в Ингушетии -5 градусов.

А давай я тебя в наши леса без компаса и GPSки засуну. Пусть даже и на юге, где температура зимой примерно такая же. Не думаю, что тебе понравится. Да и заблудишься ты там не хуже того милиционера. Все основные прелести наших лесов я тебе выше описал, а они, как говорят, весьма похожи на предгорья Кавказа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 15:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не заблужусь. Не пермская тайга. В районе Галашек неделю работал по лесам, поэтому, знаю, о чем говорю, а и не знал бы - взгляда на карту достаточно.

Шурави, я показал снимок. Там ухитрились заблудится ещё двое. Повторяю, заблудится в тех местах может только ребёнок.
 

U235

старожил
★★★★★

Кстати у нас же в пригородном и исхоженом вдоль и поперек лесу как-то на шашлыках у Седанкинского водохранилища встретил изможденное семейство с грибными лукошками, которые обреченно поинтересовались, как же им наконец выйти к Шаморе. Для тех, кто не знаком с нашей географией, скажу что это на другой стороне полуострова, где наш город с пригородами расположен. 11 километров по прямой, между прочим. Неслабое расстояние, особенно по нашим сопкам. И все это время они шли в противоположную сторону, хотя казалось бы лес практически детский. Зимой могли бы и сгинуть нафиг, тем паче что такие преценденты случались
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
Wyvern-2>...общечеловеки всегда танцуют на трупах...

А мафиозо-коммерсанты пьют кровь из живых и за грех сё не считают %) ...
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
CZ D.Vinitski #20.04.2008 15:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это семейство, и тем не менее оно оказалось способным пройти такое расстояние. В указанном районе ориентация элементарна, не пересекай вершины, и иди вниз по склону. Всегда выйдешь в долину. В любой долине есть дороги. Ещё раз, от Галашек, до Назрани, по прямой 22 км. Непроходимых мест практически нет,
 

U235

старожил
★★★★★

А ничем не лучше и в наших лесах. Ландшафт сильно добавляет сложности: не за что зацепиться глазом - вокруг похожие одни на другие сопки, распадки, овраги и мелкие речки и ручьи. Даже в некотором отношении хуже: направление очень тяжело держать, т.к. по прямой в наших лесах далеко не пройдешь. Каждые несколько минут приходится делать неслабые порой крюки обходя непроходимые препятствия в виде плотного кустарника, высокой колючей травы, бурелома, или ища проход через распадок или овраг с крутыми откосами. Это тебе не западносибирская тайга, где по хвое идешь как по центральной улице города. Путь по нашей холмистой тайге можешь смело умножать как минимум в два раза за счет этих петель из стороны в сторону, причем идти вообще тяжело: всегда идешь или вверх, или вниз, или продираясь сквозь кустарник. В сибирской тайге передвигаться гораздо проще.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
DE Бяка #20.04.2008 16:05  @D.Vinitski#20.04.2008 15:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Шурави, я показал снимок. Там ухитрились заблудится ещё двое. Повторяю, заблудится в тех местах может только ребёнок.
Заблудиться можно где угодно. Даже в городе. И помереть на улице.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Это семейство, и тем не менее оно оказалось способным пройти такое расстояние. В указанном районе ориентация элементарна, не пересекай вершины, и иди вниз по склону. Всегда выйдешь в долину. В любой долине есть дороги. Ещё раз, от Галашек, до Назрани, по прямой 22 км. Непроходимых мест практически нет,

Они его прошли в противоположном направлении. Вот такие вот успехи в ориентировки казалось бы в совершенно пригородном лесу. И они его прошли летом, когда народ вовсю на пляжах загорал и лес успел после дождей просохнуть. Было бы это после дождей, когда везде грязь по колено и влага с листвы моментально делает одежду сырой, или весной или зимой, когда может быть и достаточно холодно быть, могло бы им и не поздоровиться.

А в той конкретной местности была одна большая гора, или характерные для предгорий и старых гор холмы, как у нас? Если холмы, то идти вниз по склону бесполезно: склон закончится меньше чем через 5 минут и там внизу будет такая же тайга, такие же сопки и холмы вокруг и ручеек, который непонятно куда течет. Куда либо осмысленно идти не пересекая вершин в такой местности тоже невозможно: будешь крутиться по тайге вокруг мелкой сопочки или переть незнамо куда вдоль распадка. Вовсе не факт, что ты по нему вообще куда-то выйдешь, а не пойдешь по кругу, только уже не вокруг одной сопочки, а вокруг их гряды. Кстати распадки и овраги там вовсе не обязательно идут по прямой: они могут и очень причудливо петлять. Будете в такой холмистой местности так ходить - сгинете там нафиг. Единственный шанс - идти как раз по гребням высот и искать характерные ориентиры, по которым можно поймать направление, ну или вспоминать приемы ориентировки по солнцу. Мох и прочие пни - ерунда. Все это на самом деле показывает не север и юг, а наименее и наиболее освещенную солнцем сторону, а это в условиях наших сопок и плотного широколиственного леса вовсе не обязательно совпадает со сторонами света.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
MD Wyvern-2 #20.04.2008 16:15  @D.Vinitski#20.04.2008 15:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

D.Vinitski> Остается поинтересоваться у боевиков - как они ухитряются не замёрзнуть и не заблудиться. Я повторяю, для тех кто пропустил....

...вот из за таких шавок тявкающих и кажеться , создается впечатление, что мол боевики там как на курорте, а дурни-миллиционерызамерзают на пляже:
______________________________________
....видео из блиндажа, который зимой 2001 занял спецназ ГРУ - там была куча трупов замерзших и умерших от голода боевиков - хотя амнистию обещали всем
______________________________________
С сайта либерастов, пишуших про "путинскую амнистию-фикцию" :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ропот #20.04.2008 16:22  @D.Vinitski#20.04.2008 15:08
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Остается поинтересоваться у боевиков - как они ухитряются не замёрзнуть и не заблудиться.
Кто сказал, что не могут? - Вы готовы поручиться?...
Отбившемуся от своих одиночке, без спальника, без тёплых вещей, без еды, прересидеть ночь и утро при температуре упавшей до 0- 5С будет тоже очень непросто (я не говорю, что смертельно.. но очень непросто - это наверняка..), это даже без всех отягтяющих обстоятельств, вроде дождя и/или холодного пронизывающего ветра, и т.п...

Да и разделяите суть разных вопросов... не надо валить всё в кучу...
Речь про то, возможноли отбившемуся от своих, одиночке, без всего, что могло бы помочь ему в подобных обстоятельствах.. быть настолько утомлённым и/или неподготовленным, и/или дезорганизованным, чтоб замёрзнуть холодной ночью (даже насмерть)...
- Вы, однозначно говорите, что нет... и выдвигаете, основываясь на одном, лишь собственном мнении, теории некоего заговора. Или уж совсем без всяго уважения к несчастному, даёте характеристику его умственным способностям... и более того..
- Но, как видно, многие в данной ветке, не готовы разделить вашу точку зрения.. Собственно, справедливо полагая, что без установления всех обстоятельств случившегося и только на скупой информации из новостных лент, выдвигать громкие версии свершившегося преступлеия - рано...

D.Vinitski> Я повторяю, для тех кто пропустил,
Кто бы, это интересно мог быть?

D.Vinitski> там потерялись ещё двое "бойцов".
И вот это факт против вашей теории... Потерялся не один, а целых три бойца... Значит в той ситуации, для тех людёй, в той местности, потеряться было возможно... без всяких злобных козней, притом... по крайней мере в отношении двоих нашедшихся...

D.Vinitski> Посмотрите на карту, в тех местах заблудится способен или ребенок, или человек, которому нельзя давать в руки оружие.
Слишком поспешное заявление, даже апеллируя к ГугльМапсЁф... (всякое может случиться... и одно дело ярким, солнечным днём

Тоже относится и к характеристике (не говоря уж об этической сторне) несчастного, ещё двоих нашедшихся, всего подразделения и министерства вцелом...
 

U235

старожил
★★★★★

Кстати конкретно ОМОНовцев и СОБРовцев специально действиям в лесу не готовят: по идее они должны работать только в населенных пунктах. Поиск в лесу - это работа армейского или ВВшного спецназа, которые себя в лесу вполне привычно чувствует. Все это на совести милицейского начальника, который додумался ОМОН в лес без проводников или егерей загнать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU шурави #20.04.2008 16:33  @D.Vinitski#20.04.2008 15:45
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Не заблужусь. Не пермская тайга. В районе Галашек неделю работал по лесам, поэтому, знаю, о чем говорю, а и не знал бы - взгляда на карту достаточно.

Покажи на карте, где нашли погибшего.

D.Vinitski> Шурави, я показал снимок. Там ухитрились заблудится ещё двое. Повторяю, заблудится в тех местах может только ребёнок.

Мальчик, ты когда ни будь пробовал прочёсывать местность в поисках вооружённого противника? Это далеко не одно и тоже с туристическими прогулками по торенным тропам.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Ропот #20.04.2008 16:37  @D.Vinitski#20.04.2008 15:11
+
-
edit
 

Ропот

опытный

D.Vinitski> Эй, где это я борюсь за права все меньшин?
D.Vinitski> Для справки - средняя температура ЯНВАРЯ в Ингушетии -5 градусов.
И о чём это должно говорить? применительно к обсуждаемому событию, произошедшему в апреле в горах и вероятно, втом числе и ночью, при погоде которую ещё следует установить, равно как и дневную - ночную температуру в той местности... или дождаться свидетельства очевидцев..
 

U235

старожил
★★★★★

Wyvern-2> ______________________________________
Wyvern-2> ....видео из блиндажа, который зимой 2001 занял спецназ ГРУ - там была куча трупов замерзших и умерших от голода боевиков - хотя амнистию обещали всем

Куча трупов? Что-то сомнительно, что можно вот так целой кучей дружно замерзнуть или умереть с голоду. От этого умирают сильно неодновременно. Больше похоже на то, что они там в схроне угорели всей толпой от неудачно растопленной "буржуйки"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru