Статья в ТиВ

 
1 2 3 4 5
UA Harkonnen #02.06.2005 11:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
да нет близко, и именно для Т-64 "чистого".

ВЛД 80+105(СТБ)+20 мм
ЛБ 50+330(Al)+100 мм
 


Не знаю, вы спросили - я ответил. В книжке известного любителя 64-ки Чобитка черным по белому написаны эти данные для Т-64А (что, по ходу, однохерственно с Б)…

(последннее коненчо габарит, уже с учетом угла наклона), человек собственноручно мерял на полигоне мишень из Т-64(чистого).
см в архивах ВИФ2
 


Я что-то не пойму, как человек померев что-то на полигоне, узнал только по горизонтальная толщине лобовой броне эквивалент по стойкости брони…. Это линейкой не измеряется… :blink:
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #02.06.2005 12:54
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Luchnik> Василий, объясните лоху, почему Т-72 с "идентичной СУО" не дотянет до уровня Т-64. Спрашиваю ради интереса, а не ради флейма.

Потому что а) снарядов в карусели 22 а не 28; б) полный цикл заряжания занимает 7 секунд а не 6; и в) нет режима "серия", позволяющего при условии большого количества однотипных целей блокирующие операции цикла заряжания вообще довести до 5 секунд. Итого, даже при условиях идентичной СУО по долгосрочной огневой производительности два взвода Т-64 равняются одной роте Т-72. А ведь идентичной СУО к тому же не была никогда.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
V.F.> Потому что а) снарядов в карусели 22 а не 28; б) полный цикл заряжания занимает 7 секунд а не 6; и в) нет режима "серия", позволяющего при условии большого количества однотипных целей блокирующие операции цикла заряжания вообще довести до 5 секунд. Итого, даже при условиях идентичной СУО по долгосрочной огневой производительности два взвода Т-64 равняются одной роте Т-72. А ведь идентичной СУО к тому же не была никогда.

Спасибо !
А броня у Т-72А с бронёй Т-64А как соотносится ?

 
FR Vasiliy Fofanov #02.06.2005 13:07
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

вантох> Vasiliy Fofanov
вантох> Т-64Р из чего делали, не подскажете?Из того, что произвели после 66 года :) (ошибся в количестве-до 66 года произвели и все списали соответственно две сотни)
вантох> "Всего за время серийного выпуска было изготовлено 1192 танка Т-64, из них в: 1964 г. – 90; 1965 г, – 160; 1966 г. – 294; 1967 г. – 330 и 1968 г. – 318 штук. Танки 1964-1965 г.г. выпуска в конце шестидесятых годов были списаны, остальные машины длительное время находились на вооружении,"

Так ведь это была серия для войсковых испытаний. Сколько танков Т-72 из первой пары сотен по-Вашему пережили свои первые 5 лет? :) И позвольте я вам напомню что написали Вы изначально: "На момент принятия в 73 году на вооружение Т-64А и Т-72. То что произвели до этого(и приняли на вооружение в 66м с последующей маетой), именно под названием Т-64 пришлось списать(около тысячи штук)." Списано не "около тысячи" а 250, это было производство двух лет а вовсе не двух пятилеток как у вас вышло, и списали их после пятилетнего трахания в хвост и в гриву. Почувствуйте что называется разницу. :)

вантох> Все последующие потуги обоих заводов, и харьковского и тагильского, были уродами в разных смыслах.А зачем они тогда тужились?

Потому что советское танкостроение (и вообще советский ВПК) имели чудовищные перекосы. Потому что обоим главным конструкторам потребны были ленинские премии. Потому что мы готовились к прошлой войне. Потому что неправильно были определены приоритеты. Потому что неверно были оценены тенденции зарубежного танкостроения. Потому что дятлы были на всех постах. Мало ли причин.

вантох> эти СУО в принципе могли быть только малосерийными, не так ли? Странное СУО(точнее ТЗ на него), пригодное только для малосерийных танков :blink: танков.

Термин "малосерийный" - ваш. Я же обратил ваше внимание на то что эта серия никак не могла считаться "малой". Однако нет ничего странного в том что не всякие технические решения устанавливаемые на "феррари" экономически выгодно ставить и на "оку". Даже если они приведут к значительному улучшению ТТХ упомянутой "оки".

вантох> Если не затруднит, нельзя ли дать Вашу оценку сравнительной эффективности
вантох> Т-72 и Т-64(скажем скольких Т-72 в бою стоит один Т-64), может разница "бисера" не стоила?

См.выше. И это только по единственному показателю. А ведь можно поговорить и про защищенность (оставим про "вспучивающийся алюминий" и "передовую цельнолитую броню" на совести уральских писак :D ), и про дистанционную ЗУ, и про ряд других вещей. Вы бездумно цитируете голимый пиар Карцева и уральцев, а ведь там сплошные передергивания.
I will not tell lies  
Это сообщение редактировалось 02.06.2005 в 13:19
FR Vasiliy Fofanov #02.06.2005 13:14
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Luchnik> А броня у Т-72А с бронёй Т-64А как соотносится ?

Броня Т-72А броню Т-64А превышает. Но эти танки по проекту бронирования разделяет 16 лет.
I will not tell lies  
RU TSDV #02.06.2005 15:27  @Vasiliy Fofanov#02.06.2005 13:14
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Luchnik>> А броня у Т-72А с бронёй Т-64А как соотносится ?
V.F.> Броня Т-72А броню Т-64А превышает. Но эти танки по проекту бронирования разделяет 16 лет. [»]

все точно, только сравнивать надо с Т-72А уже Т-64Б, желательно 1979-80 гг выпуска.

С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

Harkonnen> Не знаю, вы спросили - я ответил. В книжке известного любителя 64-ки Чобитка черным по белому написаны эти данные для Т-64А (что, по ходу, однохерственно с Б)…
Harkonnen> Я что-то не пойму, как человек померев что-то на полигоне, узнал только по горизонтальная толщине лобовой броне эквивалент по стойкости брони…. Это линейкой не измеряется… :blink:

Барон, вы просто не знаете история базара... ;) Так вот, сначала не помню кто на ВИФе2 привел эти данные, потом В. Мухин (тогда еще не отколовшийся) произвел по ним расчет на своей программе Лайер5, потом Вася Чобиток включил их в книгу. Но если мне память не изменяет, то автор измерений говорил именно про Т-64 чистый, могу поднять свой архив, дома и посмотреть кто писал.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

MIKLE

старожил
★☆
удалено
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 02.06.2005 в 19:00
RU вантох #02.06.2005 22:49
+
-
edit
 

вантох

опытный

Vasiliy Fofanov
В том же голимом пиаре табличка внизу - там вроде в хвост и гриву из первых серий загнали только полсотни :)
по долгосрочной огневой производительности два взвода Т-64 равняются одной роте Т-72.
Нет ли у Вас данных о сравнительной надежности систем заряжания обоих машин, например реальной наработке на отказ(особенно на начало 70х), а то про Т-72 в этом плане сплошной пиар в Сети, проблемы Т-64 в этом плане и у В.Чобитка на сайте встречаются в описаниях?
И почему в башню Т-64 поставили алюминий а не СТБ как в лоб корпуса?
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
FR Vasiliy Fofanov #02.06.2005 23:26
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

вантох> В том же голимом пиаре табличка внизу - там вроде в хвост и гриву из первых серий загнали только полсотни :)

Да неважно это в конце-концов. Я даже готов допустить что в начале серии были такие КН что никакой программой УКН не починить. Куда важнее что ваш тезис о том что Т-64 полностью списали в корне не верен. 80% построенных машин никто не списывал. А значит немедленно летит и поддерживаемый данным тезис о том что Т-64 имел принципиально неустранимые дефекты.

вантох> Нет ли у Вас данных о сравнительной надежности систем заряжания обоих машин, например реальной наработке на отказ(особенно на начало 70х)

Нет конечно, откуда.

вантох> И почему в башню Т-64 поставили алюминий а не СТБ как в лоб корпуса?

У корпуса и башни совсем другая форма бронирования и совсем другой технологический процесс изготовления.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Harkonnen> Не знаю, вы спросили - я ответил. В книжке известного любителя 64-ки Чобитка черным по белому написаны эти данные для Т-64А (что, по ходу, однохерственно с Б)… [»]

странно что никто не прицепился...

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>> Не знаю, вы спросили - я ответил. В книжке известного любителя 64-ки Чобитка черным по белому написаны эти данные для Т-64А (что, по ходу, однохерственно с Б)… [»]
MIKLE> странно что никто не прицепился... [»]


да лень просто было, и так понятно, что заговорился тут барон :D
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
UA Harkonnen #03.06.2005 19:59
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Это не я заговорился а Ч. Очепатался!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> не будучи специалистом, сошлюсь на мнение омских и ленинградскитх товарищей с известного форума, а также публикации в том же ТиВ

не знаете-начние с прочтения старых топиков, желательно с учатстием фофанова и TSDV. а тотакое пишите, что аж прям неудобно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 02.05.2008 в 18:55

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
tramp_>> не будучи специалистом, сошлюсь на мнение омских и ленинградскитх товарищей с известного форума, а также публикации в том же ТиВ
MIKLE> не знаете-начние с прочтения старых топиков, желательно с учатстием фофанова и TSDV(или TDSV). а тотакое пишите, что аж прям неудобно...
майкл, вы знаете, я лучше почитаю с участием Андрея, гур Хана, Нетта, Фофанова и других участников и на другом форуме, тем более с тех старых топиков прошло много времени, появились новые материалы. Кстати, именно на основе их прочтения я говорю, ага.
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> майкл, вы знаете, я лучше почитаю с участием Андрея, гур Хана, Нетта, Фофанова и других участников и на другом форуме, тем более с тех старых топиков прошло много времени, появились новые материалы. Кстати, именно на основе их прочтения я говорю, ага.

неужели вы думаете что я могу вам запретить читать?

толко вот интерпритация прочтения у вас странная... вилимо в статях АиК вам броее симпатичны статьи золотопогонников нежили нормальные обзоры специалистов... судя по тому что вы написали ранее-так и есть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
tramp_>> майкл, вы знаете, я лучше почитаю с участием Андрея, гур Хана, Нетта, Фофанова и других участников и на другом форуме, тем более с тех старых топиков прошло много времени, появились новые материалы. Кстати, именно на основе их прочтения я говорю, ага.
MIKLE> неужели вы думаете что я могу вам запретить читать?
Нет, но навязывать мнение с учетом статуса - да.
MIKLE> толко вот интерпритация прочтения у вас странная... вилимо в статях АиК вам броее симпатичны статьи золотопогонников нежили нормальные обзоры специалистов... судя по тому что вы написали ранее-так и есть...
Помимо обзоры золотопогонников (интересно, кто же это в АиК, если речь о ТиВ), есть статьи проектировщиков и эксплуатантов, которые волей-неволей носят погоны с шитьем, и по существу вопрооса можно сказать Т-64 - слишком революционный шаг как СОВОКУПНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ НОВИНОК для отечественной промышленности и армии, взвешенным представляется постепенное внедрение этих решений на надежном и испытанном шасси. Пример развития 1135 в 11356 - образец того, как СТОИЛО БЫ ИЗНАЧАЛЬНО вести развитие проекта.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> неужели вы думаете что я могу вам запретить читать?
tramp_> Нет, но навязывать мнение с учетом статуса - да.

я не навязываю, я дискутирую по вполне конкретным фактам. искадать действительность по данному вопросу я непозволю.

tramp_> Помимо обзоры золотопогонников

дык их надо читать как кросворд. с карандашом ловить на лжи или тупости или попаганде.

tramp_> есть статьи проектировщиков и эксплуатантов, которые волей-неволей носят погоны с шитьем,

а их надо читать внимательно, напрягая мосх.
к примеру пресловутоая проблема заводки т64 вызвана лишь тем, что тепературу пользования подогревателем и соответвующие нормативы взяли от другой машины. и только. КТО приянал соотв нормативы-не ведомо. но это длжностное преступление, за которое на колыму всех причастных.

и так далее по всему мясокомбинату.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
MIKLE>>> неужели вы думаете что я могу вам запретить читать?
tramp_>> Нет, но навязывать мнение с учетом статуса - да.
MIKLE> я не навязываю, я дискутирую по вполне конкретным фактам. искадать действительность по данному вопросу я непозволю.
А и не надо ее искажать, вы последние номера ТиВ по сравнению дизель vs ГТД видели? По плюсам/минусам выбора семейства В-ХХ против 5ТДФ тоже публикации были, как и о выборе шасси. Вполне определенное мнение составить по ним можно, и то что вероятно не будь гонки за ГТД, семейство "2В" вполне могли довести до ума, не мучились бы с В-92. Башня... баню делал не Харьков, тем более по поводу кабинной схемы тоже есть претензии, по сути, упор на эксплуатацию в реальных условиях морозов не акцентировал, как зачастую у нас на большинстве образцов техники в погоне за высокими ТТХ, в итоге не постоянных ТТХ (из-за проблем с нормальной эксплуатацией), не удобства экипажу.. Делать надо на вырост платформу, но с четкими и вполне фиксированными ТТХ на определенный этап и нужно спрашивать именно за это, не гоняясь за призраком невозможного, запланировав прыжок в послезавтра на завтра.
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> А и не надо ее искажать,

вопросы веры я не обсуждаю. хотите факты-пройдёимте в бронетанковый. как АУ ещё не расстреля всех-непонятно.

tramp_> вы последние номера ТиВ по сравнению дизель vs ГТД видели?

какието видел
там такое написано, что аж тошно... примерчик подобной писанины с обсуждением я дал. пишется полная ложа вплоть до явных махинаций с цифрами. такое что даже бумага терпеть не должна.
но это особняком на первой стрвнице, лобби генералов от промыглености. всем всё понятно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #02.05.2008 17:19  @Vasiliy Fofanov#02.06.2005 12:54
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
V.F.> Итого, даже при условиях идентичной СУО по долгосрочной огневой производительности два взвода Т-64 равняются одной роте Т-72. А ведь идентичной СУО к тому же не была никогда.

факт, если задуматся, просто чудовищный...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
tramp_>> А и не надо ее искажать,
MIKLE> вопросы веры я не обсуждаю. хотите факты-пройдёимте в бронетанковый. как АУ ещё не расстреля всех-непонятно.
А причем тут вера, вопрос в фактах, которые в настоящее время озвучены в ряде работ. Сторонники "чемоданов" и турбинисты могут аргументировано возразить? Или может быть шасси Т-80 в целом хуже шасси Т-64. Пока из сторонников я вижу однозначно Андрея.
tramp_>> вы последние номера ТиВ по сравнению дизель vs ГТД видели?
MIKLE> какието видел
MIKLE> там такое написано, что аж тошно... примерчик подобной писанины с обсуждением я дал. пишется полная ложа вплоть до явных махинаций с цифрами. такое что даже бумага терпеть не должна.
MIKLE> но это особняком на первой стрвнице, лобби генералов от промыглености. всем всё понятно.
Весьма расплывчато, ибо изложенное в статье с продолжениеями четко структурированно, идут отсылки на библиографию оппонентов и даются конкретные примеры, в т.ч. и махинаций сторонников ГТД.
И вообще я все время пытаюсь уйти на флот, но загадочным образом комментарии по высказываниям в части строительства флота перед ПМВ, другие примеры в ответах отсутствуют.
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> А причем тут вера, вопрос в фактах, которые в настоящее время озвучены в ряде работ.

ну дык озвучте хоть один... а то один трындёж Т64 и гтд отстой, т72 рулез...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
tramp_>> А причем тут вера, вопрос в фактах, которые в настоящее время озвучены в ряде работ.
MIKLE> ну дык озвучте хоть один... а то один трындёж Т64 и гтд отстой, т72 рулез...
А я уже говорил - серия статей в текущих номерах "ГТД супротив дизеля" наглядно показывает что реализация турбина на танке не так радужна, как это представляют, "окончательная редакция турбины" на Т-80 включает большое количество датчиков, предохранительных систем по запуску и управлению работой ГТД (включая защиту от дурака), помимо собственно исходной системы управления ГТД, воздухозаборный канал подвержен забиванию всем, начиная от песка и кончая снегом, причем в последнем случае это десятки минут для прогрева и удаления снега, запуск на холоде - только электро, причем в лучшем случае один раз, и желательно с теплых батарей, иначе ффсе, и так по всему комбинату. В итоге получается что при реальной эксплуатации ГТД сопровождает столько ограничений и дополнительных работ, что всякий потенциальный выигрыш теряется на фоне всего этого.
 

MIKLE

старожил
★☆
я к сожаления без журнала, но судя по написаному-обычная агитка... я даже сканов/фоток просить не буду... бо итак понятно что лажа...

половина применима к дизелю, половина означает просто нормальню эксплуатацию, а не взаимоотношения объезяны с техникой...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 02.05.2008 в 21:22
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru