[image]

КВАКЕРЫ и то о чем не любят говорить подводники.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7

dimir

втянувшийся
☆★
У меня этот фильм записан. Вчера просмотрел его.
Конечно всё в кучу. И природные явления, и НЛО, и биологические объекты - всё вместе.

Просмотрю ещё раз и выделю только о подводных лодках.
Только факты и высказывания по этим фактам морских начальников.

Я не знаю, но может кто-либо может посоветовать программу, если таковые есть, трансформирующую речь из фильма в текст
   
RU spam_test #02.08.2006 14:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

paralay> Наверное, обычный самолет произвел бы много шума, а тут абсолютная тишина
идучи в снег(осень) по дороге отделяющей один населенный пунк от другого(13км), наблюдал как по небу беспорядочно перемещалась точка. Впечатлился, мол впервые НЛО вижу, увы надежды не оправдались. Ибо когда НЛО оказалось примерно в полукилометре, послышался звук летящего вертолета. Светящаяся точка превратилась в поисковый прожектор. Собственно из этого дистанцию и вычислил, а так понять, как это было далеко было невозможно.
С другой стороны, почему вертолет летал в такую погоду так низко - для меня загадка.
   
RU Barbarossa #02.08.2006 15:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Не "квакеры", а "кракены" тогда уж...
AGRESSOR> Учитывая тягу моряков к спиртовым растворам, можно многое понять и объяснить.
Это осьминог из Пиратов Карибского Моря 2?
   

Lob

втянувшийся
Так этож Ктулху!!!
   
RU Barbarossa #08.08.2006 14:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Lob> Так этож Ктулху!!!
Ктулху это капитан а большой осьминог - Кракен.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в тему
Прикреплённые файлы:
 
   

dimir

втянувшийся
☆★
Передача о неопознанных объектах в море сегодня по 1 каналу в 22:20
Премьера. "НЛО. Подводные пришельцы"
Сразу после сериала "Остаться в живых"
Я смотрю сейчас.
На Чукотке уже 27.09.00.14

Свидетельствую моряки.
Командиры кораблей, подлодок, флотов, командиры управлений морской разведки и адмирал Чернавин, всё-таки командующий ВМС в советское время
Таранкин - командир плавбазы, Северное море.
Инструкция по изучению неопознанных объектов для персонала ВМС
   
DK Олег Фадин #26.09.2006 21:53
+
-
edit
 

dimir

втянувшийся
☆★
Кто просмотрел фильм?
Доказывают ли что либо приведённые в фильме свидетельства?
Можно ли верить морякам?
Или это ложь?
   
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

dimir> Кто просмотрел фильм?
dimir> Доказывают ли что либо приведённые в фильме свидетельства?
dimir> Можно ли верить морякам?
dimir> Или это ложь?


Спасибо что сказали, посмотрел.

Честно говоря большинство информации особого доверия не вызывают, кто-то видел, кто-то снял, пленка пропала и т.д. несерьезно, вплели зачем-то гибель Скорпиона и К-129 ? Зачем ? Нелепые фотографии найденного гуманоида которого куда-то продали ? Гибель американской лодки от столкновения? На мой взгляд, типичная погоня за сенсацией.
Непонятные лодки у побережья Швеции и Норвегии, всем давно известно, что это были наши подводные лодки, изучавшие входы в НАТОвские базы и просто говоря шпионившие в чужих территориальных водах, дошло до выброса на мель С-363 в районе базы НАТО Карлскруна. Зачем было столько непроверенной информации сводить в один фильм, мне непонятно.
   
+
+1
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

dimir>> Кто просмотрел фильм?
dimir>> Доказывают ли что либо приведённые в фильме свидетельства?
dimir>> Можно ли верить морякам?
dimir>> Или это ложь?
D.K.> Спасибо что сказали, посмотрел.
D.K.> Честно говоря большинство информации особого доверия не вызывают, кто-то видел, кто-то снял, пленка пропала и т.д. несерьезно, вплели зачем-то гибель Скорпиона и К-129 ? Зачем ? Нелепые фотографии найденного гуманоида которого куда-то продали ? Гибель американской лодки от столкновения? На мой взгляд, типичная погоня за сенсацией.
D.K.> Непонятные лодки у побережья Швеции и Норвегии, всем давно известно, что это были наши подводные лодки, изучавшие входы в НАТОвские базы и просто говоря шпионившие в чужих территориальных водах, дошло до выброса на мель С-363 в районе базы НАТО Карлскруна. Зачем было столько непроверенной информации сводить в один фильм, мне непонятно.

Вообще "первый" канал в последнее время скатился в глубокую желтизну. Публицистика такого рода на этом канале регулярно вызывает у меня тошноту. Ниочём с таинственными и многозначительными интонациями. Бр-р-р!
   
+
+1
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Denis KA

Непонятные лодки у побережья Швеции и Норвегии, всем давно известно, что это были наши подводные лодки, изучавшие входы в НАТОвские базы и просто говоря шпионившие в чужих территориальных водах, дошло до выброса на мель С-363 в районе базы НАТО Карлскруна.


Э... А в каком году Швеция вступила в НАТО?
   
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Lob> Э... А в каком году Швеция вступила в НАТО?


Да вроде, как и не собираются, это я так в образе общего врага написал.
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Lob> Непонятные лодки у побережья Швеции и Норвегии, всем давно известно, что это были наши подводные лодки, изучавшие входы в НАТОвские базы и просто говоря шпионившие в чужих территориальных водах, дошло до выброса на мель С-363 в районе базы НАТО Карлскруна.
Lob> Э... А в каком году Швеция вступила в НАТО?

Не факт.
Тоже по телику месяц или два назад была программа, шведы взяли лодку в клещи, закидали глубинными бомбами и видимо повредили. Пасли её пару дней, но уничтожить её не дали НАТОвцы. Поступил приказ отпустить. Всё в итоге свелось к провокации государственного кризиса с целью скинуть Улофа Пальмэ, выявили также двух засранцев в министерстве обороны которые в этом участвовали.
   

Lob

втянувшийся
Ну шведы вроде всегда обещали, типа если найдём - будем топить, по барабану чьё оно.
   
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

В Швеции уже давно появилось ироническое выражение "таинственные бюджетные подводные лодки... ;-) ", поскольку они обычно "обнаруживались" как раз перед обсуждением военного бюджета на будущий год. И дабы бабки на флот не урезали, а наоброт увеличили, тут-то лодки и всплывали :-) .
Где-то у меня есть старый "Марине-Рундшау" с прелестными высокохудожественными "рисунками предполагаемого облика" подлодок Кровавой Гэбни - эдакие бочонки на гусеницах (!!!).
Доберусь - отсканирую.

Но правда были и намеки на то, что ФРГ-шные и английские ПЛ приходили иногда на свои базы с "намятыми боками"... Как раз после очередной "королевской охоты"... ;-)
   
18.05.2008 18:33, MIKLE: +1
+
-
edit
 

murzik

опытный

Недавно давали почитать сравнительно свежий болгарский альманах про флот.
В числе прочего там была очень интересная статья про то, как ВМФ Болгарии неоднократно у своей южной границы (в своих терр. водах) засекал неизвестные ПЛ, и болгарские корабли атаковали их глубинными бомбами (обычными и из РБУ) ФАКТИЧЕСКИ (!).
Правда результатов (даже масляных пятен и т.п.) не фиксировали.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

murzik> Правда результатов (даже масляных пятен и т.п.) не фиксировали.


Гидролокационные глюки :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу о "квакерах".

Говорят, в самом деле иногда на подлодках акустики слышат звуки непонятного происхождение - и с техникой какой-либо их не отождествишь, и с биологическими объектами тоже.

Слышат их ТОЛЬКО на АПЛ, причём на АПЛ, идущих под скачком. С надводных кораблей и дизелюх вроде бы не слышали ни разу.
ИМХО, дело просто в сравнительно редкости явления - АПЛ, ходящие в океане месяцами, имеют шанс услышать, в отличие от дизелюх, которые под водой вообще и под термоклином в частности проводят сравнительно немного времени.

Их именно СЛЫШАТ - т.е. только пассивная акустика. Активной "пощупать" вроде никто даже не пробовал - так как слышат на АПЛ в походе, и никакой командир не станет неизвестно ради чего демаскировывать себя активной локацией.

ИМХО, из всего этого логично предположить, что звуки генерятся каким-нибудь гидродинамическим колебательным процессом на скачке - может, солитоны там гуляют, или еще что. Вариантов просто море.
   
RU Fakir #18.05.2008 18:28  @sergey_manakov#01.08.2006 23:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sergey_manakov> В свое (советское) время некие адепты НЛО из АН, раскрутили МО на много-много денег по исследовательким темам "Сетка", "Галактика", "Горизонт 1/2"
sergey_manakov> В 80х так-же пробавлялись "торсионными полями". Предпологалось лечить рак, связываться с подводными лодками, чистить Черное море. Затрачено, вроде, 4 миллиарда рублей.

Вот на Академию не надо бочку катить :mad:
Она ко всей этой торсионной лженауке никакого отношения не имела - наоборот, всячески пытались бороться.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sicom> Разного рода видения или наблюдения - как то СКОРОСТНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ (200 - 300 км.час) или объекты значиткльной массы на небольших глубинах и т.п.

Особенно интересно, КАК определили бы массу этих объектов :F

Гравиметры на них сработают, щаззз :lol:

Скорость если и определяли у того, что слышали - то, видимо, только по пассивной акустике. А тут вариантов ошибок много.
И если источник нетипичных шумов - действительно некий колебательный процесс на границе слоёв разной плотности, то скорость его движения вполне может быть офигенной :)

Кстати, источники слухов о "квакерах" - в большинстве случаев подводники "низового звена", с соответствующей квалификацией - вот он сидит на посту десять лет подряд, поход за походом, и что-то там слышит иногда непривычное. Ну а где ему разобраться, что это? Вот порой и выдумывают...
Я совершенно ничего плохого не хочу сказать о флотских акустиках, но просто у них вполне определённая подготовка, они ж не океанологи, и правильно истолковать новое явление для них, конечно, почти невозможно. А научники этими делами практически не занимались.
   
UA IGOR_MORE #18.05.2008 19:03
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В 1975 году ПСКР балаклавской бригады гонялся у Керченского пролива непонятно за чем. Скорость подводного объекта несусветная, мгновенные изменения элементов движения. Все данные и записи эхоконтакта в итоге передались "куда надо". Командира отделения гидроакустиков наградили медалью...
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
По первому месту работы знаком был с интересным дядечкой. Он ушел из армии в звании подполковника, служил в РТВ. Потом преподавал еще высшем военном училище. Утверждал, что 2 года работал на полигоне Сары-Шаган. Там была тема по исследованию НЛО. Они исследовали с точки зрения радиолокации.

А родственник мой служил в ПВО, на Дальнем Востоке. С 1979 по 1981 годы. У них была инструкция по поводу "тарелок" всяких. Все пнкты не помню, но вот основные:
- Ни в коем случае не открывать стрельбы. Даже не прикасаться к средствам поражения.
- Записывать как можно больше информации, на все виды носителей. Даже зарисовать если можно.
- Если есть возможность - фотографировать
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Fakir> К вопросу о "квакерах".
Fakir> Говорят, в самом деле иногда на подлодках акустики слышат звуки непонятного происхождение - и с техникой какой-либо их не отождествишь, и с биологическими объектами тоже.
Fakir> Слышат их ТОЛЬКО на АПЛ, причём на АПЛ, идущих под скачком. С надводных кораблей и дизелюх вроде бы не слышали ни разу.

В 2002 не только лично слышал, но и фиксировал на "экране", и не на апл, а на нк с протяженной ГАС, и не только слышали, но и фиксировали на все представленные на корабли средства записи, от магнитофона, до регистратора ЭВМ... Наука, кстати, с нами была и все материалы забрала с собой...
   
RU matelot #18.05.2008 21:45  @shhturman#18.05.2008 21:27
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Наука, кстати, с нами была и все материалы забрала с собой...

Наука науке тоже рознь, сами понимаете.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru