автомат заряжания - надежность

 
1 2 3 4 5 6

MIKLE

старожил
★☆
majera> Еще раз повторяю 12 часов вести танк глядя через смотровой прибор можно на ровном поле или в теории. В жизни так не получается. Приходится голову высовывать.

израилитяне, если они будкт высовыатся на заражённой местности-сами себе злобные буратины...

MIKLE>> речь о многокилометровых маршах по своим тылам.
majera> Ресурс надо беречь. Что за марш если местность-тыл. Танки в тылу на трейлерах возят.

в ссср в одной гсвг было около 5 000 танков. не напасёшся трейлеров.

MIKLE>> в своём тылу ссср имел сплошное покрытие пво.
majera> Не надоооооо! Только не эта тема... я еще с прошлого раза не отошел...

в прошлый раз было не про тыл ссср. а про тыл нато и тп ссср в нём.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

MIKLE> израилитяне, если они будкт высовыатся на заражённой местности-сами себе злобные буратины...
Давайте этот спор закончим. Я уже говорил что если дело дошло до ЯО то начался конкретный пиз@ец. Или "все умерли".
MIKLE> в ссср в одной гсвг было около 5 000 танков. не напасёшся трейлеров.
Вот поэтому, наверное, СССР больше нет.
MIKLE> MIKLE>> в своём тылу ссср имел сплошное покрытие пво.
majera>> Не надоооооо! Только не эта тема... я еще с прошлого раза не отошел...
MIKLE> в прошлый раз было не про тыл ссср. а про тыл нато и тп ссср в нём.
Ну и Б-г с ними.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> израилитяне, если они будкт высовыатся на заражённой местности-сами себе злобные буратины...
majera> Давайте этот спор закончим. Я уже говорил что если дело дошло до ЯО то начался конкретный пиз@ец. Или "все умерли".

танки в ссср строились для решения задачь во аремя этого самого. если от этого абстрагироватся-фигня выйдет.

равно как абстрагироватся от реальности израиля применительно к меркаве. 70 тонн-это сон разума по определению, но в израиле это малосузественно...

и т.д. и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #23.05.2008 16:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А что, как у Меркавы с противоатомной защитой? Подбой, наддбой, ФВУ? Есть оно вообще?
 

MIKLE

старожил
★☆
фву есть, надбоя невидно, подбой-возможно естьб...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Интересующийся87 #23.05.2008 17:04  @majera#23.05.2008 15:56
+
-
edit
 
majera> А у них есть выбор? Между прочим индусы свой "Арджун" хотели построить без АЗ.
majera> А у пакистанцев никакого Т-72 нет.

...Зато у них есть Т-80УД
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
IL majera #23.05.2008 19:53  @Интересующийся87#23.05.2008 17:04
+
-
edit
 

majera

опытный

Интересующийся87> ...Зато у них есть Т-80УД
Разговор был об АЗ Т-72.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> "Зачем нам ваша правда если она мешает нам жить?"
Опа! Не, ну если жить мешает...


majera> Ну что вы мозги-то компостируете, скажите: "У меня тоже такой статистики нет, но признаваться неохота".
У меня такой статистики нет. И у Вас нет. Была бы - мы бы на форуме не трепались.


Бяка>> Не только на стенде. Фины на АЗ не жалуются.
majera> И заменили на Лео, заметьте отнюдь не Леклерк.
Не просто на Лео, на на Б/у Лео.
Причин тут много. И финансовые и политические.
А Леклерки покупают арабы.

Бяка>> Немцы - не жалуются.
majera> То же самое, а Т-72 продали в США.
В основном, не в США, кстати.
Да и на кой чёрт им Т-72, если они уже Лео на хранение выводят.
Но, автомат заряжания, для гаубиц, они в серию внедрили. И следующий танк разрабатывают, не спеша, тоже с автоматом заряжания. А учитывая, что ваш танк, это по существу калька с немецкого, по вооружению, то и у вас автомат появится. И будете вы его любить и жаловать.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Интересующийся87>> ...Зато у них есть Т-80УД
majera> Разговор был об АЗ Т-72.
Разговор о МЗ копирного типа. Вы когда нибудь роторно-конвеерную линию в работе видели? Ну, по розливу бутылок, например. АЗ построен на том же самом принципе. Надо очень постараться и проявить недюжинную безграмотность, чтобы привести его в неработоспособное состояние. Очень "дуракоустойчивая" конструкция.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
K2 war eine 140-mm-Glattrohrkanone
Sie wird automatisch nachgeladen und erreicht eine Feuergeschwindigkeit von 15 Schuss pro Minute.

К-2 140 мм. гладкоствольное орудие. Оно заряжается автоматически и достигает скорострельности 15 выстрелов в минуту.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> "Зачем нам ваша правда если она мешает нам жить?"
Бяка> Опа! Не, ну если жить мешает...
Вам, уважаемый, вам...
majera>> Ну что вы мозги-то компостируете, скажите: "У меня тоже такой статистики нет, но признаваться неохота".
Бяка> У меня такой статистики нет. И у Вас нет. Была бы - мы бы на форуме не трепались.
"Так чего ж выеживались?" (с) анекдот.
Бяка> А Леклерки покупают арабы.
Ура!!
Бяка> В основном, не в США, кстати.
Бяка> Да и на кой чёрт им Т-72, если они уже Лео на хранение выводят.
Вот именно
Бяка> Но, автомат заряжания, для гаубиц, они в серию внедрили. И следующий танк разрабатывают, не спеша, тоже с автоматом заряжания. А учитывая, что ваш танк, это по существу калька с немецкого, по вооружению, то и у вас автомат появится. И будете вы его любить и жаловать.
Почему-то я уверен, что он не будет похож на АЗ от Т-72. И хватит повторять про "кальку с немецкого", совершенно неверное утверждение...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> K2 war eine 140-mm-Glattrohrkanone
Бяка> Sie wird automatisch nachgeladen und erreicht eine Feuergeschwindigkeit von 15 Schuss pro Minute.
Бяка> К-2 140 мм. гладкоствольное орудие. Оно заряжается автоматически и достигает скорострельности 15 выстрелов в минуту.
Отлично, надеюсь получится лучше чем "роторно-конвеерная линия по розливу бутылок". Или вы думаете что я принципиальный противник автоматического заряжания?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Разговор о МЗ копирного типа. Вы когда нибудь роторно-конвеерную линию в работе видели? Ну, по розливу бутылок, например. АЗ построен на том же самом принципе. Надо очень постараться и проявить недюжинную безграмотность, чтобы привести его в неработоспособное состояние. Очень "дуракоустойчивая" конструкция.
А вы эту линию в танке возили? А то мы все время возвращаемся к тому самому стенду...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но, автомат заряжания, для гаубиц, они в серию внедрили. И следующий танк разрабатывают, не спеша, тоже с автоматом заряжания. А учитывая, что ваш танк, это по существу калька с немецкого, по вооружению, то и у вас автомат появится. И будете вы его любить и жаловать.
majera> Почему-то я уверен, что он не будет похож на АЗ от Т-72. И хватит повторять про "кальку с немецкого", совершенно неверное утверждение...
Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет? Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
И что Вы так взьелись? На самом деле вам только позавидовать можно. берёте и используете самое лучшее.
Что касается автомата заряжания, то он у немцев основан на том же самом принципе, что и у Т-72. - роторная конвеерная линия с механическими копирами. Как самая надёжная система. Причём, разработано несколько модификаций. Под унитарный патрон и под выстрел раздельного заряжания. Под корму башни и под подбашенное отделение. Отличие только в форме конвеера.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> французов мы проигнорировали.... хорошо.
majera> Еще одна невоюющая страна, продающая танки в невоюющие страны. Вспомните АМХ-30.
Знаете и Лео-1 тоже в определенной степени глюк известного танкопроизводителя. Кроме того, качалки АМХ-13 и несерийных АМХ-50 забыли?
tramp_>> А что в Меркаве есть на 10 выстрелов, а?
majera> Магазин с автоматической системой подачи снарядов заряжающему. Есть и досылатель, он отдельно. Заряжающий по команде выбирает тип снаряда, магазин выдает, заряжающий подает снаряд на досылатель.
Вот, уже хорошо, оказывается все же мезханика есть, это был не глюк.
Так вот, ряд тяжелых операций исключен, перегруз тоже не сахар, но при работе с места это нормально.
tramp_>> Вообще majera, я понимаю, у вас есть вполне определенное мнение о совковой технике,
tramp_>> и обсуждать ее с вами смысла не имеет, израильское завсегда лучше.
majera> Это еще к чему? Вот мое мнение о "совковом" Т-72 и только о нем. Хотите оспорить?
majera> Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний. [majera#22.05.08 20:14]
И не собираюсь, я написал в соседнем топике впечатление о вашем отзыве, что я могу еще добавить? Каждый исходит из своего мировозрения, багажа знаний и устремлений, ваши посты ведь изначально имели вполне определенную тональность, так зачем же занимать переливанием из пустого в порожнее.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

2MIKLE Забываю все сказать - статью по тому объекту с 152-мм не пропустили в печать.
 

MIKLE

старожил
★☆
вах...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет? Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
Бяка> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
Вы хоть понимаете что утверждение о "перекочевавшем" двигателе с корнем выдают вашу некомпетентность в данном вопросе?
А уж а выпуске по лицензии ОБПС...
Бяка> Что касается автомата заряжания, то он у немцев основан на том же самом принципе, что и у Т-72. - роторная конвеерная линия с механическими копирами. Как самая надёжная система. Причём, разработано несколько модификаций. Под унитарный патрон и под выстрел раздельного заряжания. Под корму башни и под подбашенное отделение. Отличие только в форме конвеера.
Оставлю это утверждение на вашей мозолистой совести...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет? Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
Бяка>> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
majera> Вы хоть понимаете что утверждение о "перекочевавшем" двигателе с корнем выдают вашу некомпетентность в данном вопросе?
Не понимаю. MTU, она и в США, немецкая фирма и немецкая конструкция.

majera> А уж а выпуске по лицензии ОБПС...
А Вы не знали? Немцы дали лицензию вам на все свои подкалиберные снаряды для 120мм. пушки, а от вас получили на 105мм М-111 и его развитие. И Лахат они от вас получили.

Бяка>> Что касается автомата заряжания, то он у немцев основан на том же самом принципе, что и у Т-72. - роторная конвеерная линия с механическими копирами. Как самая надёжная система. Причём, разработано несколько модификаций. Под унитарный патрон и под выстрел раздельного заряжания. Под корму башни и под подбашенное отделение. Отличие только в форме конвеера.
majera> Оставлю это утверждение на вашей мозолистой совести...
Я, между прочим, привёл немецкие данные по этой теме. Неверите - а потягайте сами 140мм. выстрел. Он в 2 раза тяжелее 120мм-ового.
Ладно, хоть картинки посмотрите, на один из вариантов этого автомата заряжания, уже пошедшего в серию.http://www.waffenhq.de/panzer/pzh2000.html
 
Это сообщение редактировалось 25.05.2008 в 02:24
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Кстати,не у кого нет видео как работает автамат заряжания на т-80?причем как внутри,так и снаружи (вне корпуса)-снаружи даже более интересно. делаем с народом игруху и непонятно,как выглядит снаружи танк,когда работает автомат заряжания. по-уму пушка должна как-то то наклоняться вверх на какое-то время,а потом приходить в первоначальное положение. так вот-интересует время заряжания и на какой угол она поднимается вверх. или я не так что-то понимаю?
 

NCD

опытный

Видео автомата заряжания Т-80 ( утянуто у Фофанова).

Откидывающийся зажим - и есть улавливатель фланца
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Все конечно хорошо, но нет главного ответа-как расположена пушка в процессе заражания относительно корпуса/башни. Параллельно? и еще вопрос. предположим, у меня она была направлена на 30 градусов вверх. нажимаю перезарядку, она становится параллельно корпусу и потом помнит угол,с которого она пришла и возвращается в него?
 

NCD

опытный

shtock> .....и еще вопрос. предположим, у меня она была направлена на 30 градусов вверх.....

это ж не гаубица, 15 градусов максимальный угол возвышения.


shtock> ...... перезарядку, она становится параллельно корпусу.....

+ 3 градуса ( точно не помню ), и стопорится перед заряжанием.

shtock> ..потом помнит угол,с которого она пришла и возвращается в него?

она не помнит угол, она смыкает цепь со стабилизатором вооружения, которая размыкается перед заряжанием.После этого пушка приводится к линии прицеливания с учетом поправок.Это основной режим работы.

Есть ручной режим - пушка после заряжания снимается со стопора, но к линии прицеливания не приводится ( например наводчик решил просто поближе рассмотреть купающуюся вдалеке дефку - увеличение там х9 )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
Это сообщение редактировалось 27.05.2008 в 17:07
+
-
edit
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Не понимаю. MTU, она и в США, немецкая фирма и немецкая конструкция.
Это разные двигатели у Лео и Меркавы. Трансмиссия, кстати, тоже немецкая: "Ренк". Но на немецких танках она не стоит. Поэтому утверждать, что "перекочевала" = неправда. И насчет ОБПС -не точно, немцы передали не лицензию, а технологию и на ее основе выпускается часть израильских ОБПС. Также как и пушка кот. на 4-ке с трудом напоминает оригинал.
Бяка> Ладно, хоть картинки посмотрите, на один из вариантов этого автомата заряжания, уже пошедшего в серию.http://www.waffenhq.de/panzer/pzh2000.html
Один из вариантов! И не для 140 мм, а 155. И не для танка, а САУ. Совесть у вас мозолистая...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru