[image]

автомат заряжания - надежность

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Самое смешное что вы оба неправы М-48 изначально весил 45 тонн и имел двигатель мощностью 750 "лошадей" трансмиссию General Motors "CrossDrive" и жутко тесную башню. М48А2 -46 т., но мотор аж 810 сильный, , М48А3 750-сильный дизель, вес 48,5 т и, наконец, А5- 49 т., тот же дизель, и еще более тесную башню.
Когда я смотрю, что имела на вооружение армия ФРГ, я предпочитаю немецкие источники. Мне кажется, что так уменьшается количество неточностей.


Patton (Panzer) – Wikipedia
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> С чисто американскими дизелями такого геморроя не было.
Вам известно, сколько было гемороя с американскими дизельными движками, в первое десятилетие их внедрения? Расскажите о них - это же познавательно. Заодно и сравним уровень технического совершенства, принимаемых на вооружение новинок.
   

NCD

опытный

Бяка> М-48 имел вес 52т и мотор в 690 лс.

Вот жеж любитель попрепираться .... :)

690 - ЧИСТАЯ мощность, используемая для движения.Минус генератор,воздухоочиститель и коробка передач.
Если таким образом замерить двигатель Лео, то цифры получатся сходные, а не 830 лошадей , снятые с маховика.

Кстати могу закинуть каменюку в ваш немецкий огород - если перевести 830 ваших "пфедерштарке", снятых по ДИН 70020, в человеческие л. с. получится 819 единиц

Про 52 тонны - в сад однозначно. 47 200 кг боевой массы для М48А1 и 47 600 для М 48А2

Бяка> В последний раз его переделывали, в Бундесвере в 1978г. Все 650шт. получили 105мм орудие и приборы управления стрельбой, аналогичные Лео-1.

Не-а .... :) В 1978 году Бундесвер получил ПЕРВЫЙ переделанный танк. А последний - в 1983.

Короче ты согласен что, " ...в 60е..." М48 на Лео1 НЕ МЕНЯЛИ , или дальше будем жевать ?

Бяка> Кстати, если верить новым данным, то Лео-1 защищён или аналогично или несколько лучше, в местах нахождения экипажа.
Бяка> Ниже данные по М-48

Может и так, спорить не буду. Невелика доблесть - после третьей модефикации догнать по броне танк, выпущенный в 52 году.Мне вообще не нравится Леопард 1, и я вообще не люблю танки, забывающие для чего их сделали, и изображающие газелей и сайгаков.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Когда я смотрю, что имела на вооружение армия ФРГ, я предпочитаю немецкие источники. Мне кажется, что так уменьшается количество неточностей.
Бяка> M48 A2 C Patton - Kampfpanzer der USA
Бяка> Patton (Panzer) – Wikipedia
Танк то Сэшэашный. А немецкие источники часто пургу гонят (это уже третий раз).
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Б
NCD> Кстати могу закинуть каменюку в ваш немецкий огород - если перевести 830 ваших "пфедерштарке", снятых по ДИН 70020, в человеческие л. с. получится 819 единиц
Хорошо. Пусть будет 610квт.
Однако у М-48 510квт.
DIN 70020

Horsepower - Wikipedia, the free encyclopedia

Horsepower
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
"hp" redirects here. For other uses, see HP (disambiguation).
For The Chemical Brothers song, see Horse Power (song).


// Дальше —
en.wikipedia.org
 


NCD> Про 52 тонны - в сад однозначно. 47 200 кг боевой массы для М48А1 и 47 600 для М 48А2
Может 52т - общий вес? С боеприпасами, топливом и экипажем.
Но тогда масса танков сближантся и возможности бронирования М-48, из за больших размеров, ухудшаются.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Танк то Сэшэашный. А немецкие источники часто пургу гонят (это уже третий раз).
Пургу гонят все.
Кстати, меня убедили, что М-48 вовсе не так тяжёл, как я думал.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Б
NCD>> Кстати могу закинуть каменюку в ваш немецкий огород - если перевести 830 ваших "пфедерштарке", снятых по ДИН 70020, в человеческие л. с. получится 819 единиц
Бяка> Хорошо. Пусть будет 610квт.
Бяка> Однако у М-48 510квт.
Бяка> DIN 70020
Бяка> Horsepower - Wikipedia, the free encyclopedia
NCD>> Про 52 тонны - в сад однозначно. 47 200 кг боевой массы для М48А1 и 47 600 для М 48А2
Бяка> Может 52т - общий вес? С боеприпасами, топливом и экипажем.
47 t - combat ready. netto 44 t
Бяка> Но тогда масса танков сближантся и возможности бронирования М-48, из за больших размеров, ухудшаются.
Как это у вас получилось?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но тогда масса танков сближантся и возможности бронирования М-48, из за больших размеров, ухудшаются.
majera> Как это у вас получилось?
Длина и ширина их корпусов почти не отличаются. Конфигурации схожи, а высота корпуса М-48 на 20% больше. Если верить Вашим данным (сухой вес 44т) то масса М-48 больше Лео-1А3 на 3,5% (или на 13% больше, чем у Лео-1А1)
   
IL ИринаП #01.06.2008 23:06  @Бяка#23.05.2008 21:34
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Бяка> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет?

Сморя как глубоко копать.

>Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?

Леклерк Тропик?? :P

Бяка> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?

Ничьей. Вот последний израильский ОБПС:

Вот последний немецкий:
   
IL ИринаП #01.06.2008 23:49  @Бяка#31.05.2008 17:15
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Бяка> М-48 имел вес 52т и мотор в 690 лс. В последний раз его переделывали, в Бундесвере в 1978г. Все 650шт. получили 105мм орудие и приборы управления стрельбой, аналогичные Лео-1. Кстати, если верить новым данным, то Лео-1 защищён или аналогично или несколько лучше, в местах нахождения экипажа.

M48 весил 45 т и имел бензиновый двигатель 810 лс
М48А5 весил 49 т и имел дизельный двигатель 750 лс


Бяка> Ниже данные по М-48
Бяка> * Wanne Front 120 mm Корпус.
Бяка> * Wanne Seite vorne 76 mm Корпус - борт.
Бяка> * Wanne Seite hinten 51 mm Корпус-борт зад.
Бяка> * Wanne hinten 44 mm Корпус-зад.
Бяка> * Boden 25 mm Днище.
Бяка> * Turm vorne 110 mm Башня-лоб
Бяка> * Turm Seite 76 mm Башны-борт.
Бяка> * Turm hinten 50 mm Башня-зад.


Корпус - 110 мм
Башня - 178 мм
Башня маска - 114 мм
   
DE Бяка #02.06.2008 03:22  @ИринаП#01.06.2008 23:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет?
ИринаП> Сморя как глубоко копать.
От царя давида, не будем, не смотря на всю кроткость его.

>>Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
ИринаП> Леклерк Тропик?? :P
Ви зачем Леклерк разукомплектовали?

Бяка>> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
ИринаП> Ничьей. Вот последний израильский ОБПС:
ИринаП> http://www.imi-israel.com/SIP_STORAGE/files/1/431.jpg
Дайте пожалуйста инфу на английском или немецком.
А рисунок можете выкинуть. Передняя часть ведущего устройства не может иметь прямой скос.

Впрочем, я сам всё нашёл
German 120mm DM-63/Israeli M-338
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2008 в 03:30
IL ИринаП #03.06.2008 20:07  @Бяка#02.06.2008 03:22
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Бяка>>> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет?
ИринаП>> Сморя как глубоко копать.
Бяка> От царя давида, не будем, не смотря на всю кроткость его.

Если хорошо покопать, то выйдем на американцев.

Бяка> >>Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
ИринаП>> Леклерк Тропик?? :P
Бяка> Ви зачем Леклерк разукомплектовали?

Это вы его приплели, потому, как он единственный танк с 833 до Меркавы 4.

Бяка> Бяка>> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
ИринаП>> Ничьей. Вот последний израильский ОБПС:
ИринаП>> http://www.imi-israel.com/SIP_STORAGE/files/1/431.jpg
Бяка> Дайте пожалуйста инфу на английском или немецком.
http://www.imi-israel.com/news.aspx?FolderID=13&docID=508
Бяка> А рисунок можете выкинуть. Передняя часть ведущего устройства не может иметь прямой скос.

Что за еще прямой скос?

Бяка> Впрочем, я сам всё нашёл
Бяка> German 120mm DM-63/Israeli M-338

Эту ссыллку можете выкинуть. :)
   
IL ИринаП #03.06.2008 20:22
+
-
edit
 
DE Бяка #04.06.2008 00:53  @ИринаП#03.06.2008 20:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>>> Опаньки? Пушечька 120мм. чьи корни имеет?
ИринаП> Если хорошо покопать, то выйдем на американцев.
Плохо копаете. Американцы то откуда её взяли?

Бяка>> >>Моторчик у Меркавы-4 откуда перекочевал?
ИринаП> Это вы его приплели, потому, как он единственный танк с 833 до Меркавы 4.
Память девичья? (шучу).
Движок делался для немецких танков, прежде всего. И попал он, сначала, на Лео-2
Но, самое главное, вопрос был в том, чья это конструкция MTU.

Бяка>> Бяка>> Подкалиберные боеприпасы, по чьей лицензии выпускаются?
Бяка>> German 120mm DM-63/Israeli M-338
ИринаП> Эту ссыллку можете выкинуть. :)
Не могу я себе такого позволить. По этой ссылке выхожу на сайт Рейнметалла, а производителя игнорировать - верх самоуверенности.
Не разрабатывает ИМИ самостоятельно 120мм. подкалиберные выстрелы. Смысла нет. Эти боеприпасы разрабатываются в инженерном центре в Германии специалистми многих стран. Имеется в виду, вольфрамовые.
   
DE Бяка #04.06.2008 00:54  @ИринаП#03.06.2008 20:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ИринаП> Что за еще прямой скос?
На поддоне. Он только увеличивает сопротивление и время разведения. Следовательно, никто их и не делает.
   

MIKLE

старожил

2 majera

оффтоп некоторый.

на М109 ручка снаружи рядом с мехводом тушит БО или МТО? меня просто поразило разгилдяйство португалов, кода обследование показало что трос идёт напрямую к вентилям на баллонах ППО. т.е. любой не вмеру интересуюшийся мог дёрнуть :)
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бяка>На поддоне. Он только увеличивает сопротивление и время разведения. Следовательно, никто их и не делает.

Из общеламерских соображений именно косой скос, как на картинке, должен увеличивать время разведения, т.к. дополнительно прижимает половинки поддона к телу снаряда.
   
RU Meskiukas #22.11.2008 12:07  @Полл#15.05.2008 10:31
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

вантох>> Ну судя по пропорции выпущенных - самый надежный на Т-72. А что бывает при недозакрытии затвора - тема с видео "про хрень" где-то в глубину пары страниц здесь есть.
Полл> Самый дешевый на Т-72. :)
Полл> А как связано недозакрытие затвора и надежность АЗ?
Полл> Как я знаю, если АЗ накрывается, снаряды ручками тягает наводчик. Во всяком случае, в Т-72 так.

Этим занимается командир танка!!! Даже командующий армией, если он в танке своем. Положен ему танк по штату и если навернулось что-то рычагами проворачиваем транспортер, руками поднимаем кассету, досыльником снаряд, опускаем каасету наполовину линии подачи и заряд. Потом только автоблоктровку оключаем и орём наводчику которому надо очень постараться зарядить пушку перебравшись через неё стабилизированную и не размазаться по броне. А уж просто из не механизированной укладки только и только командир, с какой-то матерью работает в качестве АЗ. Тяжела работа у робота!
   3.03.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru