[image]

Война Отечественная...

 
1 16 17 18 19 20 21 22
RU sas70 #24.06.2008 20:48  @Конструктор#24.06.2008 17:14
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Конструктор> 1. Требование к летчикам, прикрывающим наши войска, нарезать круги на средних высотах на малой скорости (дословно: "для поднятия боевого духа советских войск")- хорошо?
Можно ссылку на письменный приказ подобного рода?
Конструктор> 2. Строй звеньев "тройками" для истребителей,
Ходили звеном из ЧЕТЫРЁХ самолётов с августа.
Конструктор> 3. То что истребители нифуя не знали силуетов своих новый бомберов-это нормально?
Конструктор> Сам Покрышкин в первом вылете сбил Су-2.
Почему КРОМЕ Покрышкина - НИКТО из 55го истребительного полка СВОИХ самолётов не сбивал?Может быть дело не в лётчиках..А (крамольная мысль) в Покрышкине?
Конструктор> 4. Сама система зачетов сбитых в ВВС РККА в 41 ИСКЛЮЧАЛА возможность зачета (обязательное подтверждение наземных войск) сбитого на территории противника.
Мдя....Откуда дровишки?
Конструктор> . Почитай, сколько немцы в день вылетов делали-и сколько мы могли..
Читал...И сколько немцы теряли НЕБОЕВЫМИ от такой интенсивности полётов - тоже:)
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2008 в 22:05
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Хок196> Стратегических операций наша дальняя авиация почти не проводила, за исключением налетов на Берлин в августе 41 года, и то из 10 самолетов отбомбилась только половина.
А с чего ты взял что данная операция является СТРАТЕГИЧЕСКОЙ?

Хок196> У американцев упор в Европе был сделан на стратегические операции, под это все и затачивалось.
Хок196> У немцев были вылеты крупных групп бомбардировщиков(до нескольких сотен самолетов) на Москву - это что-то похожее на оперативные мероприятия.
Хок196> Наши тоже потом, с 42 года и далее, особенно успешно под конец войны, организовывали удары в оперативной глубине большими группами бомбардировщиков.
Хок196> Японцы вон решили стратегическую задачу в Перл-Харборе ТАКТИЧЕСКИМИ самолетами, так как эти самолеты были доставлены авианосцами на приемлемый радиус действия.
(Вздохнув)
А у тебя КАКОЙ уровень ВОЕННОГО образования?
А то...как-то всё сильно запущено.....
   

Lamm

аксакал

САС, у тебя что-то он фуёвый. а что, удары по военно-политическим центрам противника- это тактические задачи что ли? Раз образованный- приведи определение, какие задачи считаются тактическими, какие оперативными, какие стратегическими. Тада и вздыхать перестанешь.
   

sas70

аксакал

Lamm> САС, у тебя что-то он фуёвый.

Голос хороший - слова плохие :)..Впрочем поверь - моё мнение о тебе, не лучше твоего обо мне.

Итак.Начнём ЛИКБЕЗ среди пилотов ИБА с определений.

Стратегические задачи - совокупность организационно-структурных характеристик и взаимосвязей, определяющих построение военных действий стратегического масштаба, различные сочетания способов выполнения поставленных перед вооруженными силами (стратегическими группировками войск, сил флота) задач, последовательность их решения, нанесение ударов, проведение маневра и всей системы обеспечивающих мероприятий. К основным формам стратегического применения вооруженных сил относятся система операций вооруженных сил, стратегические операции всех видов, стратегические перегруппировки войск (сил флота).
Частными формами стратегических действий являются: стратегическое вторжение, отражение агрессии (вторжения), разгром стратегических группировок войск (сил флота) противника с нанесением фронтальных, рассекающих, охватывающих ударов, маневра по окружению и уничтожению войск (сил флота), действующих в определенной части ТВД или на стратегическом направлении.
В ходе войны обычно в тех или иных сочетаниях, в зависимости от целей войны, кампании, возможностей сторон и конкретных условий военно-политической и стратегической обстановки применяются различные формы стратегических действий. В ходе войны они непрерывно развиваются, усложняются и совершенствуются. С появлением новых средств борьбы, как правило, возникают и новые формы стратегических действий. В то же время некоторые формы стратегических действий утрачивают свое значение.

Оперативно - тактические задачи - задачи по нанесению ударов для уничтожения живой силы и военной техники противника, захвата и разрушения его важных объектов, дезорганизации работы тыла и управления, нарушения транспортных коммуникаций на глубине от 100 км и более.

Тактические задачи -задачи по уничтожению живой силы и техники противника,прорыва обороны 1 и 2го эшелонов обороняюшейся армии, уничтожения подходящих из глубины обороны резервов на тактической(до 50 км) глубине.
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2008 в 23:54
RU Хок196 #25.06.2008 01:38
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

САС
Я рад, что наконец-то нашел родственную душу...)))))
Мне говорили друзья частенько после первой половины застолий: " Хор-р-р-оший ты парень, но нудный....заипал своими поисками правды....давай лучше про бап ....)))) :D
Зря ты со мной связался....теперь моя задача так тебя доипать, чтобы ты с неправильного пути стал на правильный.
Навигатор мне поможет, он тоже ищет все время север истиный. :D



Чем ты кроешь? Фразами из интернета о стратегии? Немного чести.

Все, что ты привел о стратегии, справедливо для сегоднешних дней, и то все это - куски из докторских и кандидатских диссертаций наших военных теоретиков.
Эти понятия развивались, дополнялись и совершенствовались, 60 лет назад все было прозрачней и жестче.
Удары по жизненно важным военно-политическим и экономическим центрам - ВСЕГДА БЫЛИ стратегическими.
Ты же сам все это расписал.
Упираешься - оставайсЯ на своем.
Я как раз и призываю не умничать, а с точки зрения нашего уровня: летавших комэсок, командиров полков, до уровня комдивов доросших по кругозору, рассмотреть КОНКРЕТНЫЕ ТЕ УСЛОВИЯ через призму НАШЕГО СЕГОДНЯШНЕГО ПОНИМАНИЯ.
Именно для тактических действий, так как мы в таких масштабах мыслили и действовали.

Кстати разделение идет так:
- тактическиая зона - до тылов дивизии- армейского корпуса
- оперативная зона - до тылов армии, группы армий
- стратегическая - далее в глубину.

Глубина их может варьироваться в зависимости от конкретных условий местности, построения войск, важности направлений, возможностей маневра, видов боевых действий.
Например, обороняют очень важный перешеек, напихали туда войск, все сжали до предела - глубина одна, ведут наступательные действия, тылы растянулись в 2-3 раза по сравнению с нормативными - тоже так бывает.
Не говорю уже о конфликтах малой интенсивности, там вообще чаще всего нет линии фронта, а вылазки, как при феодализме, из укрепленных баз.

Если стратегическая цель окажется в тактической глубине, долбить ее надо тактическими средствами, это в вашей академии говорили?
Кстати, какая она, авиационно-инженерная или других видов ВС?
Просто интересно.
А то бывают академии лесного хозяйства, есть им. Плеханова, Текстильная, РАН и пр. :D
Все относительно и динамично.

Короче, Склифасовский...... :D

Сейчас нагородить можно массу всего из головы, только нет ни сил, ни средств, ни необходимости.
К примеру:"Создание авиационной группировки для действий на Европейском театре войны."
А кому это нужно теперь, территории не надо завоевывать, все под корень рубить-разрушать....
Ослик с золотом зайдет с заднего крыльца и ку-ку.......контрольный пакет проще купить....

Так что не умничай, а ищи материал по ВВ2 и втягивайся в плодотворную дискуссию, без сарказма......(((( уважительно.
Здесь не лохи собрались, а здравомыслящие люди и их интересно послушать.
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2008 в 01:51
RU Конструктор #25.06.2008 10:09  @sas70#24.06.2008 20:48
+
-
edit
 
sas70> Можно ссылку на письменный приказ подобного рода?

Ищи Сборник боевых документов Великой Отечественной войны., или на ВИФе

sas70> Ходили звеном из ЧЕТЫРЁХ самолётов с августа.

Угу, только с августа 1942
Если ты не помнишь, война началась в ИЮНЕ 1941
И, см директиву Директива командующего 8-й воздушной армией № 0059 от 7 марта 1943 г. об итогах боевых действий авиации армии в Сталинградской операции и указания по ее дальнейшему использованию
Там четко сказано, когда появились пары (не четверки!) "Оглядываясь на пройденный путь, можно сказать, что наши авиачасти по сравнению с тем, какими они были до августа 1942 г., стали неузнаваемыми.
За этот период:
1. Утвердилась и в основном была отшлифована тактика наших истребителей: действия парами "


Конструктор>> Сам Покрышкин в первом вылете сбил Су-2.
sas70> Почему КРОМЕ Покрышкина - НИКТО из 55го истребительного полка СВОИХ самолётов не сбивал?Может быть дело не в лётчиках..А (крамольная мысль) в Покрышкине?

Конечно, дело в Покрышкине-потому что стреляли ВСЕ, а попал только он ОДИН. :)
А стреляли многие-читай того же Пусэпа.

Конструктор>> 4. Сама система зачетов сбитых в ВВС РККА в 41 ИСКЛЮЧАЛА возможность зачета (обязательное подтверждение наземных войск) сбитого на территории противника.
sas70> Мдя....Откуда дровишки?

Например, См. Приказ Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 0489 от 17 июня 1942 г. о действиях истребителей по уничтожению бомбардировщиков противника

Выделю только
"Приказ
Народного Комиссара Обороны Союза ССР
№ 0489 от 17 июня 1942 г.
о действиях истребителей по уничтожению бомбардировщиков противника"

и "3. ..Выплату за сбитые самолеты противника производить в случаях подтверждения этого наземными войсками, фотоснимком и докладами нескольких экипажей."
То есть-без доклада наземных войск сбитые НЕ ЗАЩИТЫВАЛИСЬ
Теперь включаем мозг и думаем, к чему это приводило

или вот Приказ Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 0685 от 9 сентября 1942 г. об установлении понятия боевого вылета для истребителей этот приказ вообще летчикам под расписку Сталин приказал дать

Конструктор>> . Почитай, сколько немцы в день вылетов делали-и сколько мы могли..
sas70> Читал...И сколько немцы теряли НЕБОЕВЫМИ от такой интенсивности полётов - тоже:)

Не надо бла-бла. Список небоевых потерь ВВС РККА и люфтваффе в 1941 сравним? "Ваша позизия заведомо необороняема" (с) В. Фофанов
   
RU GranD #25.06.2008 15:34  @Конструктор#25.06.2008 10:09
+
-
edit
 

GranD

опытный

Конструктор> Конструктор>> 4. Сама система зачетов сбитых в ВВС РККА в 41 ИСКЛЮЧАЛА возможность зачета (обязательное подтверждение наземных войск) сбитого на территории противника.
Конструктор> Например, См. Приказ Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 0489 от 17 июня 1942 г. о действиях истребителей по уничтожению бомбардировщиков противника "3. ..Выплату за сбитые самолеты противника производить в случаях подтверждения этого наземными войсками, фотоснимком и докладами нескольких экипажей."
Конструктор> То есть-без доклада наземных войск сбитые НЕ ЗАЩИТЫВАЛИСЬ
Конструктор> Теперь включаем мозг и думаем, к чему это приводило
2. Засчитывать сбитыми самолетами за летчиками только те самолеты противника, которые подтверждены фотоснимком ИЛИ донесением наземного наблюдения.(Приказ Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 0685 от 9 сентября 1942 г. об установлении понятия боевого вылета для истребителей)
"Теперь включаем мозг" и предлагаем свой способ подтверждения. ???
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2008 в 15:45
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

GranD> "Теперь включаем мозг" и предлагаем свой способ подтверждения. ???
Конструктор имел ввиду подтверждения, требующиеся для того, чтобы производились выплаты за сбитый...
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Хок196> САС
Хок196> Я рад, что наконец-то нашел родственную душу...)))))
Хок196> Мне говорили друзья частенько после первой половины застолий: " Хор-р-р-оший ты парень, но нудный....заипал своими поисками правды....давай лучше про бап ....)))) :D
Хок196> Зря ты со мной связался....теперь моя задача так тебя доипать, чтобы ты с неправильного пути стал на правильный.
Хок196> Навигатор мне поможет, он тоже ищет все время север истиный. :D
Вводная часть - пройдена.А меня,как ты выразился, "ипать" - только инструмент тупить :)
Хок196> --------------------------------
Хок196> Чем ты кроешь? Фразами из интернета о стратегии? Немного чести.
А какая разница, если уважаемый военный напрочь позабыл то - что вдалбливали ему в голову в бурсе ?


Хок196> Если стратегическая цель окажется в тактической глубине, долбить ее надо тактическими средствами, это в вашей академии говорили?
Хок196> Кстати, какая она, авиационно-инженерная или других видов ВС?
Хок196> Просто интересно.
Удовлетворю любопытство: кое что -в Монино, кое-что в Балашихе...Остальное - в Голицино
(Наслаждаюсь от паники и попыток поисков :))

Хок196> Здесь не лохи собрались
А вот тут у меня - глубокие сомнения........
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2008 в 21:48
RU sas70 #25.06.2008 20:19  @Конструктор#25.06.2008 10:09
+
-
edit
 

sas70

аксакал

sas70>> Можно ссылку на письменный приказ подобного рода?
Конструктор> Ищи Сборник боевых документов Великой Отечественной войны., или на ВИФе
А что искать, я сам(и на ВИФЕ) тоже знают - что подобного ПРИКАЗА в письменном виде в природе не существовало :)..А байки - для тех кто в них верит.
sas70>> Ходили звеном из ЧЕТЫРЁХ самолётов с августа.
Конструктор> Угу, только с августа 1942

Ссылаюсь на книгу Викентия Карповича(ветерана) и Мирослава Морозова - исследователя..
Они опровергают твоё мнение...Впрочем - могу уже и Исаева добавить...и ещё некоторых...

Конструктор> Там четко сказано, когда появились пары (не четверки!) "
Тихо выпадая в осадок..Уважаемый Конструктор..Вероятно Вам не известно, что весь сыр бор был о ЗВЕНЕ..Вернее о его составе..Каким ему быть - ЧЕТЫРЁХСАМОЛЁТНЫМ( две пары) или ТРЁХСАМОЛЁТНЫМ( единое и неделимое):)Вы не знали?

Конструктор> Конечно, дело в Покрышкине-потому что стреляли ВСЕ, а попал только он ОДИН. :)
Так и видится атака 16 самолётов( а именно столько было в ТОМ вылете) одинокого Су-2 :)..И снайпер - Покрышкин...
А почитать?
Конструктор> А стреляли многие-читай того же Пусэпа.
Многих..( и приводится в доказательство ЕЩЁ один самолёт)..А хочешь я приведу воспоминания немцев, сбитых ДРУЖЕСТВЕННЫМ огнём?
Конструктор> Конструктор>> 4. Сама система зачетов сбитых в ВВС РККА в 41 ИСКЛЮЧАЛА возможность зачета (обязательное подтверждение наземных войск) сбитого на территории противника.
sas70>> Мдя....Откуда дровишки?
Конструктор> Например, См. Приказ Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 0489 от 17 июня 1942 г. о действиях истребителей по уничтожению бомбардировщиков противника
Конструктор> Выделю только
Конструктор> "Приказ
Конструктор> Народного Комиссара Обороны Союза ССР
Конструктор> № 0489 от 17 июня 1942 г.
Конструктор> о действиях истребителей по уничтожению бомбардировщиков противника"
Конструктор> и "3. ..Выплату за сбитые самолеты противника производить в случаях подтверждения этого наземными войсками, фотоснимком и докладами нескольких экипажей."
Конструктор> То есть-без доклада наземных войск сбитые НЕ ЗАЩИТЫВАЛИСЬ
Ась?А пунктик "доклад НЕСКОЛЬКИХ экипажей" в расчёт не берём?
Конструктор - а если я приведу выдержки из журнала БД 55 иап с победами( подтверждёнными) ЗА линией фронта? Что скажешь тогда?
Конструктор> Не надо бла-бла. Список небоевых потерь ВВС РККА и люфтваффе в 1941 сравним? "Ваша позизия заведомо необороняема" (с) В. Фофанов
Сравним..Я готов..А ты?
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2008 в 20:32
+
-
edit
 

sas70

аксакал

GranD>> "Теперь включаем мозг" и предлагаем свой способ подтверждения. ???
ИГ0РЬ> Конструктор имел ввиду подтверждения, требующиеся для того, чтобы производились выплаты за сбитый...
И самое смешное, если верить Конструктору, нетрудно вывесить ещё один лозунг "Все победы красвоенлётов ДО выхода приказа - липовые"
А уж дважды ГСС Сафонов - вообще очковтиратель...половина побед НАД водой.....
   

Lamm

аксакал

Во... Таперича приятно умных людей послушать.
Виш, САС, видать слова я нашёл хорошие- для тебя в самый как раз. Эффективно палучаицца, сразу дискуссия наладилась. Тока б представился б ещё, а то вдруг при фамилие твоём надо вставать даже в сортире как при исполнении Гимна. Не, паники там нету канэшн- Балашиха там Монино, Голицино- ну, ежель секретный физик, тада ладна.
   

sas70

аксакал

Lamm> Во... Таперича приятно умных людей послушать.
Lamm> Виш, САС, видать слова я нашёл хорошие- для тебя в самый как раз. Эффективно палучаицца, сразу дискуссия наладилась. Тока б представился б ещё, а то вдруг при фамилие твоём надо вставать даже в сортире как при исполнении Гимна. Не, паники там нету канэшн- Балашиха там Монино, Голицино- ну, ежель секретный физик, тада ладна.
Не греет :)
Просто НЕ хочу...Нет желания..А насколько я понял - желание тут обязательно...
Но вот кое каких ребят с кафедр из Гагаринки назову в лёгкую( нынешних)..Ибо однокашники :)
А в остальном - если кому нужно - тот пускай голову и ломает....
   

Edu

аксакал
★☆
sas70> А в остальном - если кому нужно - тот пускай голову и ломает....
Ясно дело.... "засикречинай оналитег-падрывник"
   

sas70

аксакал

sas70>> А в остальном - если кому нужно - тот пускай голову и ломает....
Edu> Ясно дело.... "засикречинай оналитег-падрывник"

Пусть будет так:)
Но...на самом деле - я просто не считаю нужным представляться..просто - не хочу.
И...я так понял, представление ЗДЕСЬ дело добровольное...
Чего же вам так неймётся,господа-товарищи?
   

Bums
xo

аксакал

sas70> Но...на самом деле - я просто не считаю нужным представляться..просто - не хочу.
sas70>И...я так понял, представление ЗДЕСЬ дело добровольное...
sas70>Чего же вам так неймётся,господа-товарищи?

Потому что, когда начинаются такие слова -

Хок196>> Здесь не лохи собрались
sas70> А вот тут у меня - глубокие сомнения........

Надо знать, кто языком своим мелет.
   

sas70

аксакал

sas70>> Но...на самом деле - я просто не считаю нужным представляться..просто - не хочу.
sas70>>И...я так понял, представление ЗДЕСЬ дело добровольное...
sas70>>Чего же вам так неймётся,господа-товарищи?
Bums> Потому что, когда начинаются такие слова -
Bums> Хок196>> Здесь не лохи собрались
sas70>> А вот тут у меня - глубокие сомнения........
Bums> Надо знать, кто языком своим мелет.
Считай, что мелет некий нарицательный отрицательный персонаж, коей уже успел собрать немало титулов-ярлыков:)
И который придерживается жизненного принципа" хоть горшком называй - только в печку не ставь"
В прочем - хватит уже за персоналию...или тема не интересна?
   

Bums
xo

аксакал

Радио слушать неинтересно. А у тебя только такой режим и работает, в одну сторону.
   

sas70

аксакал

Bums> Радио слушать неинтересно. А у тебя только такой режим и работает, в одну сторону.
ИМХО - дело каждого самому решать, что слушать..а что нет..Если ума хватает( разумеется) :)
   

Edu

аксакал
★☆
sas70> .... что слушать..а что нет..Если ума хватает( разумеется) :)
Видать не хватает ума у нас... до Вашего уровня дотянуть - Фсё пыжилсё-старалсё Суть и Глубину Идей в Ваших постах... а на выходе, как в том анекдоте, лишь
   

sas70

аксакал

sas70>> .... что слушать..а что нет..Если ума хватает( разумеется) :)
Edu> Видать не хватает ума у нас... до Вашего уровня дотянуть - Фсё пыжилсё-старалсё Суть и Глубину Идей в Ваших постах... а на выходе, как в том анекдоте, лишь

Так может перейдём от обсуждения моей скорбной умом персоналии с КПД ниже практического - к делу?
Или будем напрягать остатки фантазии? :) И смайликов?
   

Lamm

аксакал

САС, представь себе такую ситуацию. Сидит компания, давно сидит, знают друг друга тож хорошо. Беседуют. Другие подходят- разговор интересный иликомпания теплая- всех принимаем. Кто и чего скажет, что раньше не слыхивали...
И тут заходит МЭН и с порога- я ,мол, тут секретный физик, где был и чем занимался вас не ибёт, меня вот он- пальцем на одного из сидящих показывает, знает и с вас, быдла довольно. Потом начинает всех поучать по теме разговора в довольно оскорбительной форме.
Одгадай загадку- что произойдёт в любой порядочной компании минут через 5 при условии, что изначально к пришедшему все нейтрально доброжелательны?
Правильный ответ- из-за стола выгонят, а ежель чё и рыло начистят. И поделом.
Пришёл- веди себя, как человек.
А если тебе тут лохи все, так иди мил человек на... Туда, где умные люди сидят... С Балашихи... С Голицына... Куда уж нам, сирым...
   

sas70

аксакал

Lamm> Правильный ответ- из-за стола выгонят, а ежель чё и рыло начистят. И поделом.
Это лишь при одном условии..Если СМОГУТ :)
Lamm> Пришёл- веди себя, как человек.
Не собираюсь спорить..НО...обрати внимание( с самого начала) Я веду себя ровно в стиле "милейшей компании"...Ни больше...но и не меньше..Так что милейшая компания наезжая на меня - лишь смотрит на своё отражение в зеркале
Lamm> А если тебе тут лохи все, так иди мил человек на... Туда, где умные люди сидят... С Балашихи... С Голицына... Куда уж нам, сирым...
Господа-товарищи...Мне БЕЗ разницы Ваши(всем скопом) персоналиии...Ну не для этого я сюда пришёл - что-бы обсуждать чем некто Lamm отличается от некоего Bums. Мне это собсно - индиферентно.
Я тут о Отечественной говорить собрался...А не о том - какое тут собсно заслуженное перед Богом и Отечеством общество собралось....
Если же тут закрытый клуб пикейных жилетов - так так и скажите :)
   

Lamm

аксакал

Так обсуждай. Не обсирая не доросших до тебя оппонентов. А то пока тока звиздёжь и мешанина.
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru