Война Отечественная...

 
1 16 17 18 19 20 21 22

sas70

опытный

sas70>> Впрочем,Вы вероятно скажете - что это "несущественно"...
sas70>> Ведь в ГЛАВНОМ Вы правы :)
Vale> А что было в уставах написано?
Vale> Про самовольное их нарушение (добавлю- на Северном флоте тоже на пары перешли практически с начала войны) тут как бы в курсе.
Vale> Вопрос в том, что нормой считалось. За не-соблюдение чего особист мог "поиметь".
СТОП..Особисты ИМХО за нарушение УСТАВОВ иметь не могли...Для того придуманы несколько другие армейские должности...
Тут ведь получается речь о спонтанном переходе на некую новую форму организации..Которая( тут я абсолютно не спорю) в ДОКУМЕНТАЛЬНОМ виде была оформлена штабом Новикова в 1943м...
 

Lamm

аксакал

sas70>>> К оперативно-тактическим :)Объяснить причину? Со ссылками?
Lamm>> Естественно.
sas70> Постулат первый - данные налёты не преследовали целей стратегических, данная операция не рассматривалась в контексте нанесения массированного ущерба противнику, а имела политическо-моральную цель.
sas70> Возражения будут?( я просто не хочу сразу в кучу валить - а хочу разобрать вопрос попунктно)

Возражения будут. Именно потому, что нанесение серьёзного ущерба противнику не планировалось, но решение о данных налётах принималось на самом высоком уровне и имело цель оказать воздействие как на населениеГермании, так и на руководство чтран-сателлитов Германии, посольства которых в Берлине находились. Эти налеты показали, что не все так хорошо в государстве немецком, вынудили прибегнуть к затемнению и пробили брешь в пропаганде.
Это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи, в том числе и по глубине проникновения. Как и последующие налёты армад под руководством товарища Харриса и т.д.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Lamm>> Второй вопрос:
Lamm>> Что подразумевалось в Люфтваффе по д понятием "боевой вылет", особено применительно к штурмовой авиации?
sas70> Хотелось бы уточнить - какое отношение это имеет к вопросу о стратегии/оперативному искусству/тактике?
sas70> Впрочем...Речь ведь не о конкретных типах, но а подразделениях,частях,соединенияз - StG?

Никакого. Я ищу ответ на этот вопрос , я же писАл. Это поможет понять астрономические цЫфры боевых вылетов пилотов люфтвффе по сравнению со штурмовой авиацией РККА, где 300 предел.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

САС, если б 16 мигов атаковали 1 Су-2- от него б ничего не осталсь. Я не пойму- чем тебя не устраивает этот эпизод в изложении Покрышкина? Рядовой эпизод.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

sas70> Я даже не аппелирую к такому понятию как "справедливость и непредвзятость мнения" :)
sas70> Одно скажу - Ваше полное право. :). В данном случае мне мнение Александра Леонова - дороже Вашего ( Вы уж извините)..Поэтому я рассматриваю( только для себя разумеется) это, как Вашу попытку обрести уверенность в себе(хоть таким образом)( это не оскорбление надеюсь?)

Вроде ж не пацан... А как в песочнице, прости господи...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

sas70

опытный

Lamm> и имело цель оказать воздействие как на населениеГермании, так и на руководство чтран-сателлитов Германии, посольства которых в Берлине находились.
И которые знать-не знали что их бомбила советская авиация( грешили на английскую)..Впрочем...мы ведь вроде уверяли что бомбили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО военные объекты Берлина?Или я не прав?
Эти налеты показали, что не все так хорошо в государстве немецком, вынудили прибегнуть к затемнению и пробили брешь в пропаганде.
Затемнение было вроде введено после АНГЛИЙСКИХ бомбардировок...Которые начались несколько раньше...Да и собсно НЕ везде было введено.
Lamm> Это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи, в том числе и по глубине проникновения. Как и последующие налёты армад под руководством товарища Харриса и т.д.
Извини...оперативно-тактические - ТОЖЕ не ограничены по глубине проникновения( если речь не идёт о разных континентах)...НО о решаемых задачах...
Ведь сравнивать налёты одного полка( не всего) и Воздушной армии(да ещё и не одной)...
Да...совсем одно и то-же :)
 

sas70

опытный

Lamm> САС, если б 16 мигов атаковали 1 Су-2- от него б ничего не осталсь. Я не пойму- чем тебя не устраивает этот эпизод в изложении Покрышкина? Рядовой эпизод.
Тем - что данный эпизод существует в изложении лишь маршала авиации Покрышкина.
НО он не отражён в журнале БД полка, в коем воевал будущий маршал...Равно как другой ветеран оного полка даёт иную версию дня...
 

sas70

опытный

Lamm> Вроде ж не пацан... А как в песочнице, прости господи...
Да мне без разницы закидоны г-на Конструктора в сфере налаживания дисциплины......Но...я ведь могу развлечься? :)
 

sas70

опытный

Lamm> САС, если б 16 мигов атаковали 1 Су-2- от него б ничего не осталсь.

Ну...допустим МиГов в 55 иап было таки поменьше( на ЭТОТ день) :)
 

sas70

опытный

Lamm> Никакого. Я ищу ответ на этот вопрос , я же писАл. Это поможет понять астрономические цЫфры боевых вылетов пилотов люфтвффе по сравнению со штурмовой авиацией РККА, где 300 предел.
А тут вопрос....С одной стороны - я сам делал 4 вылета в день...Неделю. Потом - сдохли..И отдыхали дней пять.
С другой стороны - я не отрицаю подобную возможность...
 
RU Хок196 #26.06.2008 23:53
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

САС
Такая информированность по результатам 4-х дневных боев появилась только через 60-65 лет после них.
В то время командующие фронтами и сами не представляли, что присходит и что их ждет в личном плане.
Долгий и тяжелый разговор.
Про лохов.
Ты не способен на нормальные человеческие эмоции: грусть, нежность, сочувствие, заботу, человеческую теплоту?
Наверное, часто люди тебя ранили, стараешься самоутвердиться?
Жалко тебя, слабый ты и глупый, кривой это путь.
Походя обосрать компанию....Андрюх, как тот адрес называетсо, куда ОТК, умник еще один, поехал?
Все в залупу лезешь со своим пацанячим щенячим покусыванием.
Знаешь, неинтересно с тобой пикироваться: кто что сделал, да кто что подумал.

Мне лично важна фактура, понимание, как мы могли и как смогли все это перенести......Но от тебя НИЧЕГО не хочу слышать.
Будь здоров, обливайся холодной водой.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

sas70

опытный

Хок196> САС
Хок196> Такая информированность по результатам 4-х дневных боев появилась только через 60-65 лет после них.
И то - неправильная..Ибо на исходе ЧЕТВЁРТОГО дня НЕ было ни 500 тысяч убитых и пленных...Ни гор техники в металлоломе...Ещё предстоят и крупнейшие контрудары...и крупнейшие поражения....Впрочем...тяжело требовать от товарисча того, чего он знать не знает...
Хок196> Про лохов.
Хок196> Ты не способен на нормальные человеческие эмоции: грусть, нежность, сочувствие, заботу, человеческую теплоту?
Хок196> Наверное, часто люди тебя ранили, стараешься самоутвердиться?
Хок196> Жалко тебя, слабый ты и глупый, кривой это путь.
(участливо)Я давно уже самоутвердился...И давно уже не говорю "бы" касательно "если вдруг война"..В отличии от тех, кто отработал в тепличных условиях....Так что не трать силы,и фантазию Хок :)
Хок196> Все в залупу лезешь со своим пацанячим щенячим покусыванием.
Я понимаю ,для офицера-джентельмена ИБА - слово "залупа" характерно( как повседневное)..Или я ошибаюсь, и Хок звёздочки офицерские в глаза не видел?
Но пожалел бы щенка-пацана, который это читает..... с такой терминологией...:)
Аль пофиг?
 
Это сообщение редактировалось 27.06.2008 в 00:52
GE Александр Леонов #27.06.2008 03:53
+
-
edit
 

Предлагаю закончить с переходом на личности и в большей степени это касается Хока

Зы. а ситуация с ОТК вам с Ламом чести не делает, на вашем месте я бы вообще об этом случае помалкивал(((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 27.06.2008 в 04:01
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Александр Леонов #27.06.2008 04:02
+
-
edit
 
Продолжение темы Война Отечественная...2
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru