Памяти Марвина Химейера

 
1 2 3 4 5 6

StSgt

опытный

кстати, SWAT там таки был, судя по этому:
..Local and state police, including a SWAT team, walked behind and beside the bulldozer occasionally firing,..
 



Marvin Heemeyer - Wikipedia, the free encyclopedia


Marvin Heemeyer
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Marvin Heemeyer
Photograph of Marvin Heemeyer


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

--
видимо ребята просто хорошенько пострелять решили, ползуясь случаем.. ;)
 

U235

старожил
★★★★★

По National Geographic показывали недавно SWATовцев, так там их снайпер хвастался недавно купленным для них Барретом и очень зрелищно расколол из него бетонный блок. Или это только после Химайера SWATам такое оружие дали?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

>видимо ребята просто хорошенько пострелять решили, ползуясь случаем..

Как стреляют копы и сват видел недавно по НГ "Бойня в Лос-Анджелесе" или что-то около. Как двое с калашами два с лишком часа их плющили...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

Нужен был Буш-младший на Segway'е - если бы тот парень увидел как Жора лихо умеет с него падать, он бы со смеху тут же и умер...
А если серьезно, все же этот человек действовал не в пример гуманней тех, кто просто заявляется в офис/школу/общественное место, и начинает палить во все, что движется. На нем хотя б чужой крови нету.
 
+
+2
-
edit
 

Lin

опытный

Когда дело меня не касается – частенько согласен с Дмитрием.
Закон, порядок, демократия…
Но если задевают меня… тут уж хочется сразу тактический ядерный фугас достать.
Ах с»»»ка, не дал мне премию, так я тебе за это… и т.д.
Завожусь быстро :(
Хорошо что и остываю быстро, и как правило, не оказывается оружия в руках, в момент ГРРРР.
В данном случае все таки очень приятен поступок Великого Бульдозериста, с классовой точке зрения – разорил буржуинов.
Да и в таких ситуациях моя симпатия на стороне униженных и оскорбленных.
Был аналогичный случай, когда мужика уволили с работы, а он пришел на выходных и своим экскаватором разрушил всю стройку, и фирма разорилась.
Пожалели выплатить ему пособие в несколько тысяч, потеряли миллионы!
Вот так и надо буржуев учить :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

армия танки
Marvin John Heemeyer (NEVER FORGET June 4, 2004, GRANBY, COLORADO) - вот это я понимаю упорство и целеустремленность :-)
 3.0.13.0.1

MD Wyvern-2 #02.10.2009 13:36  @AGRESSOR#10.06.2008 03:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Сварить такую штуку не очень долго...
AGRESSOR> http://army.armor.kiev.ua/engenear/ez-3.jpg

Только счас заметил :F Агги, ты забыл про бульдозерный нож ;) Эти самые "ёжики" до фени...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.143.0.14
RU spam_test #02.10.2009 14:21  @Wyvern-2#02.10.2009 13:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Только счас заметил :F Агги, ты забыл про бульдозерный нож ;) Эти самые "ёжики" до фени...
Мужик вообще продуманый, одна решетка в выхлопной трубе чего стоит, или она там конструктивно?
И вопрос вызывает, как он обладая .223 и .308 палил из .50?
Почему аватар не меняется?  
UA Non-conformist #02.10.2009 16:29  @spam_test#02.10.2009 14:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

В тему "правдоискателей":
Восстание на "Сторожевом" (на фото - не "герой", как я вначале подумал, а просто автор сайта).

Если в Ленинград - имхо параноик, харизматический лидер, который личным обаянием чуть не увлек с собой на тот свет несколько десятков ни в чем не повинных людей. Не вышло. Если в Швецию - в принципе диагноз тот же, ибо там, как я понимаю, для этого персонажа маячил воплощенный идеал "социализма с человеческим лицом"...
Skype: a_schabanow  
RU SarBMC #03.10.2009 16:33  @Non-conformist#02.10.2009 16:29
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

Нет, про "Сторожевой " и Саблина - это совсем другая статья. Я не хочу его не опрвдывать, не осуждать. Время было другое. И своим поступком, на мой взгляд, он ничего бы не добился...
А если проводить аналогии с Химейером, нет, Химейер отстаивал свои РЕАЛЬНЫЕ права и свою РЕАЛЬНУЮ собственность в отличии от Саблина, который хотел воплотить в жизнь за мифические ( или утопические) идеи...
 
Это сообщение редактировалось 03.10.2009 в 16:40

  • Balancer [04.06.2010 20:17]: Предупреждение пользователю russo, 04.06.10
RU Barbarossa #04.06.2010 23:04
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Слава героям



 

Mishka

модератор
★★★
U235> По National Geographic показывали недавно SWATовцев, так там их снайпер хвастался недавно купленным для них Барретом и очень зрелищно расколол из него бетонный блок. Или это только после Химайера SWATам такое оружие дали?

SWAT в больших городах. В маленьких их нет. Дорого очень. Ну и юрисдикция другая. Там довольно много бюрократической волокиты по задействованию SWATа из других городов, графств или штатов. Если что случиться, то адвокаты камня на камне (и штанов тоже) не оставят, если не по правилам. А винтовку 50 калибра может купить любой. В Бриджвиле на пересечении Ванадиум роад и Вашингтон пайк недавно стояло 5 типов с ценой от $2,500 до $13,000. Патроны можно купить в том же магазине.
 3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Mishka> SWAT в больших городах. В маленьких их нет. Дорого очень.

Как-то не стыкуется это с описанными тобой ниже ценами на крупнокалиберные винтовки. Получается всего цена одного полицейского автомобиля. Неужели даже на это сложно раскошелиться?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
Mishka>> SWAT в больших городах. В маленьких их нет. Дорого очень.
U235> Как-то не стыкуется это с описанными тобой ниже ценами на крупнокалиберные винтовки.

SAWT — это не только и не столько оборудование. Это в первую очередь люди. Которых надо тренировать, соответсвующим образом платить и проч.
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
U235> Как-то не стыкуется это с описанными тобой ниже ценами на крупнокалиберные винтовки. Получается всего цена одного полицейского автомобиля. Неужели даже на это сложно раскошелиться?

Ышо раз. Полиция оплачивается из местных налогов. Не у каждого городка хватает средств на свою полицию. У нас тут есть, которые заключают договора с другими и платят им деньги за это.
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
russo> SAWT — это не только и не столько оборудование. Это в первую очередь люди. Которых надо тренировать, соответсвующим образом платить и проч.

Да, это люди, прежде всего. Но требование сертифицированного оборудования становиться непреодолимым ценовым баръером для многих маленьких городков. Одно дело купить рацию за 300 уе за тушку, а другое за 3,000.
 3.6.33.6.3
Mishka> Одно дело купить рацию за 300 уе за тушку, а другое за 3,000.

У обычной полиции НЯП такие же. Hell, когда я работал помошником нашей универской полиции мне тоже выдавали рацию за 3к. Тяжелая была, зараза; дашь кому по голове — мало не покажется.
 3.6.33.6.3

+
-
edit
 
RU Серокой #15.06.2012 17:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Интересный чех-конструктор. Но тут даже не столько идеология - сколько "мне вообще всё не нравится".


Не по лжи или предтечи Марвина Химейера

Еще один самодельный броневик. Автор Вацлав Ухлик . У этого образца богатейшая предыстория автор в 1953 году с помощью вот этого чуда "Танка свободы" бежал из …

// shushpanzer-ru.livejournal.com
 



ЗЫ. Конец немного предсказуем ©
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Дмитрий В. #15.06.2012 19:51  @Серокой#15.06.2012 17:18
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Серокой> ЗЫ. Конец немного предсказуем ©

Так заканчивают свой жизненный путь все танковые самодельщики?
Send evil to GULAG!  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Серокой #16.06.2012 00:48  @Дмитрий В.#15.06.2012 19:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> ЗЫ. Конец немного предсказуем ©
Д.В.> Так заканчивают свой жизненный путь все танковые самодельщики?

Да ладно, откуда такой общий вывод? :) Тут частный - скорее, самодельщики танков против государства. Любого, хотя в обоих примерах в данном топике это государство - США. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 

deccer

опытный

Предшественник?
Прикреплённые файлы:
333.jpeg (скачать) [600x478, 80 кБ]
 
 
°  25.0.1364.9725.0.1364.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #25.06.2013 21:34
+
-
edit
 
Ещё немного в копилку! Конечно много и баянного, но всё же. :)Закон и Порядок. Защитим себя сами!
 21.021.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru