Памяти Марвина Химейера

 
1 2 3 4 5 6
CZ D.Vinitski #07.06.2008 03:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если на тебя нацелил оружие гражданин - можешь стрелять. Если представитель власти - обязан выполнять ешо действия.
Ты не можешь судить человека. Это право имеет только суд. Понятие "греха" никакого отношения к закону не имеет.
Присваивая себе право судить, ты ставишь себя вне обшества. Т.е. становишся преступником.
 
RU AGRESSOR #07.06.2008 03:33  @D.Vinitski#07.06.2008 02:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Одобряющим действия этого урода прошу поставить себя на место тех, чью собсвенность он уничичтожил и чьи жизни он поставил под угрозу. Не имеющих никакого отношения к его обидчикам.

Насчет жизней - изрядное преувеличение, типичное для трясущихся за свою шкурку обывателей, готовых в любой момент завопить о гигантской опасности по самому мелочному поводу. Такие звонят 911 и орут, требуют вызвать SWAT или НацГвардию, если им только показалось, что у соседа кто-то выстрелил (а на самом деле, допустим, лопнула покрышка колеса), такие готовы увидеть опасность где угодно и в чем угодно, накрутить самих себя и окружающих, поднять истерику, панику, а потом от души радоваться, когда "страшная опасность" минует. Когда дом бедолажного соседа окружат полицейские машины, а потом выяснится, что ничего-то и не было... Когда, скажем, хмурого негра с озлобленными глазами, показавшимся накручивающим самим себя обывателям страшным-ужасным маньяком, обыщет вызванная ими же полиция, и выяснится, что это всего лишь голодный негр-бомж... Вот такие вот и видят в мелочах страшную угрозу обществу, но охотно закрывают глаза на опасности реальные, но незаметные. Им легче орать, не разбираясь, об "уродах", потому что они боятся, что а вдруг меня коснется, а вдруг мою шкурку попортят. Уж лучше пусть всех и вся перестреляют, переловят, пересажают. А то вдруг шкурку попортят... Да попортят, дорогие мои, и вашего разрешения не спросят. Вот только это будут настоящие уроды, и узнаете вы их не из новостей, а по прикосновению ножевой стали к своей драгоценной шкурке. Не ошибетесь.

Впрочем, я отвлекся. Реально никакого риска для людей не было. По людям Марвин не стрелял, людей не давил. И надо быть полным лохом, чтобы не заметить и не отбежать подальше от огромного ревущего бульдозера - и в результате по неосторожности (а я уверен, Марвин бы не стал никого давить, возникни такая угроза)...

Что же до собственности... Так Марвин давил собственность своих обидчиков.
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 03:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это ты сейчас говоришь - не было риска. И ты уверен, он, мол, не стал бы давить. Ага, всё на кадрах - собственность обидчиков. Спокойствие жителей, в конце концов. Кстати, лучше пусть полиция приедет на звук лопнувшей шины, чем окажется, что это был настоящий выстрел. Никаким особо удасным маньяком он не выглядит. Просто мудак с оружием. А оружие в руках дурака... Водители скреперов не оказывались в опасности - раздавленная легковушка, тоже собственность кампании? Не говоря уже о библиотеке. Ложная логика. Никакого оправдания идиоту быть не может. Ещё раз, тебе не напоминает его поступок поведение араба, обвязанного взрывчаткой?
 

U235

старожил
★★★★★

Ну на самом деле в кои-то веки в чем-то соглашусь с Винницким. Да, вряд-ли он там кого-то пытался бульдозером задавить, но обрушение зданий - штука опасная. Кто то мог бы и не успеть выскочить из здания, или в шоке не сообразить, что его может придавить обломками. Опасность для жизни людей несомненно была, хоть и слава Богу никто кроме зачинщика не пострадал. Да и очень уж многих простых людей, которые ему ничего плохого, этот кадр оставил без работы.

Восторга насчет "побольше бы таких людей, как Химайер" не разделяю. Всем очень повезло, что его гнев проявился в менее опасной для жизни людей форме. А ведь из этой же породы был и Тимоти Маквей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, да, Уран, именно таким быдлом и проще управлять, верно? Которое не ропщет.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> ..тебе не напоминает его поступок поведение араба, обвязанного взрывчаткой?
если бы араб разнёс таким образом например, силосную башню на "оккупированных арабских территориях", то да! :D
..но вот они [шахиды] чегой-то всё больше дискотеки и пр. ЛЮДНЫЕ места предпочитают, так что аналогия более чем неуместна.
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 03:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Уместна - "я помру, ну, так и вы получите".
 
RU AGRESSOR #07.06.2008 03:55  @D.Vinitski#07.06.2008 03:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Никакого оправдания идиоту быть не может.

А ему и не нужно оправдания. Вот этого ты понять не можешь. Действуя вне потребности иметь оправдание (т.е. знал, что идет на смерть), он остался человеком.

D.Vinitski> Ещё раз, тебе не напоминает его поступок поведение араба, обвязанного взрывчаткой?

Нет.
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 03:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Он стал бешенной собакой.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ты глупец, Виницкий. Мне тебя жаль. Ты не способен понимать ничего, что выходит за рамки твоих иллюзорных представлений о мире и людях. Но хуже всего то, что ты не понимаешь, что живешь в иллюзиях.
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Ну, да, Уран, именно таким быдлом и проще управлять, верно? Которое не ропщет.

Методы борьбы и протеста могут быть разными. Химайер, ИМХО, отомстил кому-попало. И пострадали от его действий главным образом лишившиеся работы горожане, которые никаким макаром не были причастны к его проблеме. Хорошо, что пострадали только финансово. Жертвам Маквея не так повезло. Я не могу сказать, что я равняю этих двух персонажей, Химайер все же явно старался никого не покалечить, но нечто общее между ними все же просматривается.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #07.06.2008 04:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Жаль, что ты не понимаешь, что жизнь гораздо сложней тебе кажущейся. Впрочем, у тебя это профессиональное. Серьёзно. Простота решений - характерная черта силовиков.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Он стал бешенной собакой.

Это ты зря. Просто отчаяние у него такие формы приняло. Мне его как человека искренне жаль, но выбранный им метод я не одобряю. Я бы уж скорее как Квачков поступил, если б меня так достали. Т.е. постарался бы прицельно достать конкретных негодяев.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уран, а почему такая уверенность, что дома жителей были снесены случайно? Кто его знает, в каких отношениях он был с жителями тех домов? Вполне может быть, что там жили те, кто его травил, те, кто смеялся над ним. Химайер подготовкой как-то не производит впечатления человека, действующего наобум, крушащего что ни попадя. О, нет, он готовился, он собирал свой Killdozer, оружие... он мог вполне и составить карту адресов своих обидчиков, чтобы "навестить" их.
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 04:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что, если кто-то над тобой посмеялся - его надо наказать?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это ты зря. Просто отчаяние у него такие формы приняло. Мне его как человека искренне жаль, но выбранный им метод я не одобряю. Я бы уж скорее как Квачков поступил, если б меня так достали. Т.е. постарался бы прицельно достать конкретных негодяев.

А как Квачков поступил? :)
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 04:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тоже тип из той же серии.
 
RU AGRESSOR #07.06.2008 04:20  @D.Vinitski#07.06.2008 04:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> И что, если кто-то над тобой посмеялся - его надо наказать?

Лес рубят - щепки летят. За один смех не наказывают, но когда это копится годами... взрыв может быть очень сильным. Такова уж психология хомо сапиенса - он умеет различать, где простая шутка, а где регулярное хихиканье и травля.

Но даже если эти люди ни причем, покажи мне человека, который никогда не срывался ни на кого?
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 04:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
и хватался при этом за оружие? Если меня кто-то раздражает, я просто выключаю его из своего восприятия.
 
RU AGRESSOR #07.06.2008 04:25  @D.Vinitski#07.06.2008 04:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Жаль, что ты не понимаешь, что жизнь гораздо сложней тебе кажущейся.

Виницкий, я-то как раз встречал жизнь в таких проявлениях, в каких ты никогда не встречал и не встретишь. Поэтому я уж о некоторых сложностях жизни малость побольше знаю, уж извини.
 
RU AGRESSOR #07.06.2008 04:30  @D.Vinitski#07.06.2008 04:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Если меня кто-то раздражает, я просто выключаю его из своего восприятия.

Это самообман в какой-то мере. Или нет, не совсем так. Скорее, натура у людей разная. Кто-то релаксируется с семьей, кто-то с алкоголем, кто-то спортом, кто-то общением с друзьями и просто приятными людьми, кто-то еще как... но при этом у людей, как правило, остается какой-то смысл в жизни. Очень значительный смысл. Раздражение не достигает критической отметки (она у всех разная), не появляется в душе экзистенциализма (ощущения, что весь мир против тебя настроен). Так происходит у большинства людей в большинстве случаев.

Но не у всех и не всегда.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> Уместна - "я помру, ну, так и вы получите".
скорее так: "как-вы-меня-все-зае**ли!" ;)
 
CZ D.Vinitski #07.06.2008 04:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня не появляется ощущения, что весь мир против меня. Просто я использую этот мир с максимальным для себя удобством. Я был очень вспыльчив и эмоционален. Но очень быстро, годам к 25-ти приобрел способность принимать жизнь такой, какова она есть. И в меньше всего тратить нервы на что-то, что можно игнорировать. Впрочем, и если нельзя игнорировать - нервы надо сберечь на поиск оптимального решения проблем.
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Кстати, при всем моем неодобрении, один-два таких случая у нас в стране пошли бы на пользу. Чтоб власти задумывались, что все на одном шарике живем и может случится так, что от гнева доморощенного Химайера их никакие связи и деньги не спасут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

StSgt

опытный

U235> Кстати, при всем моем неодобрении, один-два таких случая у нас в стране пошли бы на пользу..
скорее всего самый несуразный облом бы приключился, например, коллеги-трактористы у него бы солярку слили! ;)
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru