Военный аспект боевых действий в Южной Осетии

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Barbarossa #12.08.2008 21:53  @Wyvern-2#12.08.2008 16:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> А все системы связи РА -"Акведук" и "Арбалет" от роты до дивизии имеют цифровые интерфейсы, в т.ч. для передачи изображений (статичных), что широко использовалось в Чечне.
Wyvern-2> Не удается найти требуемую страницу


Однако, прикольные девайсы. У США такие в Корее были.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xab> Мне вообще-то интересно было бы посмотреть какая из западных армий из постоянной боевой готовности на первый день наступления войны могла бы после марша сходу вступить в бой, на на третий уже разгромить противника
Я думаю лучше на себе это не проверять.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105> Если правда хотите услышать моё мнение о Бундесвере, то при всём уважении к нему, там примерно как детский сад. В смысле, все очень привыкли приятно проводить время в службе. Не все конечно, но танкисты точно :)
Меня совершенно не интересовало Ваше мнение о Бундесвере. Не обижайтесь. Вопрос был о вашей Армии. Я его повторю.
Бяка>> Возьмём вашу армию. Она сможет провернуть такого рода операцию? Т.е. собрать за ночь и отправить в бой два усиленных батальона.

Теперь о Бундесах и его танкистах. Раз уж Вы мой интерес разбудили.
Знаете сколько километров наматывают немецкие танкисты-бездельники и сколько снарядов расходуют в год на обучение? Можете сравнить с вашей армией?
 
RU Barbarossa #12.08.2008 22:02  @slab105#12.08.2008 18:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Вот-вот, опять нюки. Мы же вроде как договорились их в игру не брать... Без них играем.
Слаб, я хотел поинтересоваться... У вас в Эстонии кино "День выборов не крутили"??? Там во время предвыборной программы кто бы из агимтаторов-артистов не выступал, все время на слолв "выборы", получалась рифма "депутаты пи@^ры". А когда их спрашивали -можно другую рифму, они отвечали, что нет. так и тут. У РФ без Нюков шансов против НАТЫ нет. Да и против НОАК тоже. С одной стороны технологии и инициатива, с другой- мясо и инициатива.
 
RU Barbarossa #12.08.2008 22:09  @slab105#12.08.2008 18:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Не что вы имеете ввиду, но могу сказать однозначно- это система есть и она работа в последней войне в Ираке.
slab105> Насчёт РФ- не знаю
На это тоже есть история из жизни. У меня на однйо из предыдущих работ был "тряпочный директор", бывший командир мотострелквого полка в Хабаровсе.. Про девок и водку и праворукие тойоты говорить мог долго. Когда я спрашивал про танки он грустнел. Кстати очень хорошо отзывался о Т-80БВ, правда он не подозревал о существовании Т-80У. Но суть не в этом. Иногда звонки моих клиентов с Мини-Атс уходили на него. И вместо того, что бы нажать кнопочку FLASH и набарть мой трехзначный номер, он втсавал шел по коридору и говорил что мне звонят... Я ему говорю - мол почему не переключаешь Сан Саныч. а он - а мне влом вникать. мне проще по коридору пройти. Так и большинству наших военноначальников влом вникать - им проще вестового послать с пакетом, запечатанным сургучом.

Я часть свлоей службы в военном госпитале служил и со многими офицерами общался. Реально -влюбленных в свое дело и оружие спецов я встречал очень редко - где то двух чел. за год.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
slab105>> Вот-вот, опять нюки. Мы же вроде как договорились их в игру не брать... Без них играем.
Barbarossa> Слаб, я хотел поинтересоваться... У вас в Эстонии кино "День выборов не крутили"??? Там во время предвыборной программы кто бы из агимтаторов-артистов не выступал, все время на слолв "выборы", получалась рифма "депутаты пи@^ры". А когда их спрашивали -можно другую рифму, они отвечали, что нет. так и тут. У РФ без Нюков шансов против НАТЫ нет. Да и против НОАК тоже. С одной стороны технологии и инициатива, с другой- мясо и инициатива.
Обе лапки за. Слаб че-то не понимает, что мы свою армию самой крутой и модной не считаем, просто в этоот раз она показала...(далее текст про ягоды и порох). А если с нюками...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
slab105> Не совсем понял. У кого авиации по-ровну, у чечен и бриттов или у РА и бриттов? Если всё-же последнее, то не знаю как вас это устроит, но ещё Суворов говаривал "Не числом, а умением..."
А, ладно, я чет в условия вашего разбора не въезжаю. Вы все-таки считаете, что простая замена грузин на любых натовцев при том же соотношении сил и средств в авиации и артиллерии резко поднимала шансы на победу?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Если правда хотите услышать моё мнение о Бундесвере, то при всём уважении к нему, там примерно как детский сад. В смысле, все очень привыкли приятно проводить время в службе. Не все конечно, но танкисты точно :)
Бяка> Меня совершенно не интересовало Ваше мнение о Бундесвере. Не обижайтесь. Вопрос был о вашей Армии. Я его повторю.
А у нас и танкистов нет :( Моё мнение может тебе и не интересно, но поверь оно не с потолка взято. У меня тоже есть оттуда знакомые...
Бяка> Бяка>> Возьмём вашу армию. Она сможет провернуть такого рода операцию? Т.е. собрать за ночь и отправить в бой два усиленных батальона.
Бяка> Теперь о Бундесах и его танкистах. Раз уж Вы мой интерес разбудили.
Бяка> Знаете сколько километров наматывают немецкие танкисты-бездельники и сколько снарядов расходуют в год на обучение? Можете сравнить с вашей армией?
У нас нет ни одного танка. Так что сравнивать не могу. Я вообще говорил не о том что они не ездят или не стреляют, а о том что представление о рабочем дне там в принципе как в офисе любой фирмы, торгующей оргтехникой, например. Нормированый рабочий день. Это нормально. У нас примерно тоже самое. Вот поэтому что русским хорошо, то немцам... дополнительные часы внеурочной работы :)
Прапорщик  
EE slab105 #12.08.2008 22:41  @Barbarossa#12.08.2008 22:09
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Я часть свлоей службы в военном госпитале служил и со многими офицерами общался. Реально -влюбленных в свое дело и оружие спецов я встречал очень редко - где то двух чел. за год.
Я понимаю твоё мнение, и в некоторых вещах согласен, но ты всё же слегка утрируешь. Типа "патриотов" как Олмер или хаб, но в обратном направлении. Не стоит впадать в крайности. Да сейчас в ограниченном конфликте типа Грузии, равная по численности армия НАТО раздавит без особых проблем равную ей группировку РА, т.к. действительно уровни уже разные, но в глобальном конфликте (если не учитывать нюки, причём с обоих сторон)далеко не всё так для НАТО розово и пушисто. Я думаю что повторился бы в некоторм роде сценарий 41-45. Может РА в Берлине и не была бы, но в Варшаве возможно... Кроме шуток. Что бы про меня ни говорили я "уря-патриотом" не являюсь, да и подавляющее число военных НАТО тоже. Все понимают, что Россия очень серьезный противник.
Прапорщик  

slab105

аксакал

slab105>> Не совсем понял. У кого авиации по-ровну, у чечен и бриттов или у РА и бриттов? Если всё-же последнее, то не знаю как вас это устроит, но ещё Суворов говаривал "Не числом, а умением..."
ahs> А, ладно, я чет в условия вашего разбора не въезжаю. Вы все-таки считаете, что простая замена грузин на любых натовцев при том же соотношении сил и средств в авиации и артиллерии резко поднимала шансы на победу?
Да, может и не на победу, но кровью вы бы умылись. При чём, я не представляю себе такой ситуации, чтобы до такой ситуации вообще бы дошло. В НАТО Саакашвилей не держат...
Прапорщик  

slab105

аксакал

slab105>>> Вот-вот, опять нюки. Мы же вроде как договорились их в игру не брать... Без них играем.
Barbarossa>> Слаб, я хотел поинтересоваться... У вас в Эстонии кино "День выборов не крутили"??? Там во время предвыборной программы кто бы из агимтаторов-артистов не выступал, все время на слолв "выборы", получалась рифма "депутаты пи@^ры". А когда их спрашивали -можно другую рифму, они отвечали, что нет. так и тут. У РФ без Нюков шансов против НАТЫ нет. Да и против НОАК тоже. С одной стороны технологии и инициатива, с другой- мясо и инициатива.
ahs> Обе лапки за. Слаб че-то не понимает, что мы свою армию самой крутой и модной не считаем, просто в этоот раз она показала...(далее текст про ягоды и порох). А если с нюками...
Если против армии Грузии, то да, показала. Хотя косяков традициооных, которых можно было бы элементарно ихбежать, было придастаточно. Это должно навевать на размышления...
Прапорщик  

ahs

старожил
★★★★
slab105> Если против армии Грузии, то да, показала. Хотя косяков традициооных, которых можно было бы элементарно ихбежать, было придастаточно. Это должно навевать на размышления...
Тоже полностью согласен, потому наша армия никуда особо и не лезет. В ЮО просто ситуация критической была с точки зрения последствий, что тоже не радует, но от нее и дется было некуда, расхлебываем последствия событий 200, 50 и 15 летней давности к сожалению.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

slab105

аксакал

slab105>> Если против армии Грузии, то да, показала. Хотя косяков традициооных, которых можно было бы элементарно ихбежать, было придастаточно. Это должно навевать на размышления...
ahs> Тоже полностью согласен, потому наша армия никуда особо и не лезет. В ЮО просто ситуация критической была с точки зрения последствий, что тоже не радует, но от нее и дется было некуда, расхлебываем последствия событий 200, 50 и 15 летней давности к сожалению.
Я к тому что понесли много лишних потерь. По ходу техники там пожгли вашей много и солдат положили. Этого можно и нужно было избежать. Неужели командование этого не понимало?
Прапорщик  
MD Wyvern-2 #12.08.2008 22:56  @Barbarossa#12.08.2008 21:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 12.08.2008 в 23:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А все системы связи РА -"Акведук" и "Арбалет" от роты до дивизии имеют цифровые интерфейсы, в т.ч. для передачи изображений (статичных), что широко использовалось в Чечне.
Wyvern-2>> Не удается найти требуемую страницу
Barbarossa> Однако, прикольные девайсы. У США такие в Корее были.
Ага :)

А нонче им тау-китяне завезли по джыдайской линии новые - в кости черепа вживляются...правда есть неприятные побочные :F
А посему в Ирак взяли старые - корейского периода :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 12.08.2008 в 23:09

ahs

старожил
★★★★
slab105> Я к тому что понесли много лишних потерь. По ходу техники там пожгли вашей много и солдат положили. Этого можно и нужно было избежать. Неужели командование этого не понимало?
Так тут обсуждение к тому и идет, что если б стали бомбить, еще бомбить по образцу НАТО, численное превосходство создавать, то просо целей не выполнили бы, а это и называется поражением.Хорошо бы грузию еще с 1.08. побомбить, хотя бы ПВО, но "это не наш метод"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2>>> А все системы связи РА -"Акведук" и "Арбалет" от роты до дивизии имеют цифровые интерфейсы, в т.ч. для передачи изображений (статичных), что широко использовалось в Чечне.
Wyvern-2> Wyvern-2>> Не удается найти требуемую страницу
Barbarossa>> Однако, прикольные девайсы. У США такие в Корее были.
Wyvern-2> Ага :)
Не надо юродствовать. Может и не в Корее, но в 91 году точно. Стоит задуматся...
Wyvern-2> А нонче им тау-китяне завезли по джыдайской линии новые - в кости черепа вживляются...правда есть неприятные побочные :F
Wyvern-2> А посему в Ирак взяли старые - корейского периода :lol:
А где здесь что-нибудь корейское ?
Прапорщик  
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Barbarossa>> Кстти я заметил что ГА атакует ночью. Это говорит о том что пехота оснащена ПНВ...
slab105> Ребята, наличие ПНВ не значит автоматически успех действий ночью. Конечно если у противника их вообще нету, то да. Способствует. А так успех БД ночью приносит УМЕЛОЕ КОМАНДОВАНИЕ и самое главное КООРДИНАЦИЯ действий всех частей и родов войск атакующих. К слову, в армии США, которая как вы знаете обеспечена ПНВ не хуже грузинской ( :) ), одна из самый сложных тренировок (дриллей) ротного уровня- это атака подготовленного к обороне обьекта ночью. Высший пилотаж...

- 1987 год, Куба... первое что я там увидел в бригаде - ночное с взятием полевого лагеря на возвышенности с рстительностью... холостые патроны и вживую три отделения оторвалисьч от всей души против друг друга :) при полном отсуствии НСПУ...


в дополнение к восторгам по поводу быстрого марша и прочего... на Кубе был норматив 15 иминут машинам уйти с парка, через 20 в бригаде никого ни должно быть... более того марши на боевых стрельбах днём ночью это была нормлаьная практика... движение в колоннах среди гражданских лиц и авто отработано до сходить в уборную... стрельба три раза в неделю... чему удивляться? это норма, просто пехоту вечно числят в не камильфо... мы не десантура и не морпехи... мы мясо войны... суровые распиздяи с цыгаркой в зубах, без которых никто никуда не пойдёт ;)
 
12.08.2008 23:35, MIKLE: +1: неплохо сказал
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

кстати... опять про Кубу... почемуто запомнилось как в перед дембелем в русский танковый батальон пришёл призыв грузин... дисцлинка подупала, но стреляли они хорошо... и развед рота в бригаде вроде как грузинами была необделена... к оружию относились всегда хорошо, стреляли местами очень даже, немного конечно любят эффектно вые...ся, но при деле всегда невозникало никаких проблем...
 
RU Barbarossa #12.08.2008 23:30  @slab105#12.08.2008 22:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> ... Кроме шуток. Что бы про меня ни говорили я "уря-патриотом" не являюсь, да и подавляющее число военных НАТО тоже. Все понимают, что Россия очень серьезный противник.
Возможно, только надо учитывать мотивацию .. Сейчас не 1945 год и не все граждане в социальном плане равны.
 
RU Barbarossa #12.08.2008 23:31  @Wyvern-2#12.08.2008 23:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> А посему в Ирак взяли старые - корейского периода :lol:
потому что при демократиях к сожалению снабженцев не вешают.
 
RU Barbarossa #12.08.2008 23:32  @x-Merlin#12.08.2008 23:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
x-Merlin> - 1987 год, Куба... первое что я там увидел в бригаде - ночное с взятием полевого лагеря на возвышенности с рстительностью... холостые патроны и вживую три отделения оторвалисьч от всей души против друг друга :) при полном отсуствии НСПУ...

А как же вы там бегали и стреляли?????
 
UA x-Merlin #12.08.2008 23:48  @Barbarossa#12.08.2008 23:32
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

x-Merlin>> - 1987 год, Куба... первое что я там увидел в бригаде - ночное с взятием полевого лагеря на возвышенности с рстительностью... холостые патроны и вживую три отделения оторвалисьч от всей души против друг друга :) при полном отсуствии НСПУ...
Barbarossa> А как же вы там бегали и стреляли?????

- бегали? ходили... меееедлееено и остоооорооооожноооо... а стреляли холостыми... молниеность атаки с корткой дистанции... вообще комадир любил это дело - то атаку каппелевскую взвод на взвод, но боевые стрельбы роты по пояс в воде ночью :) и ночная стрельба без трассирующих пуль... короче роту стрелять научили... ненаучили снайпера - свд всегда стояла в оружейке и с агс - стоял на складе рав... кстати стрельба с рпг была тоже тотальная, каждый обязан был выстрелить хоть раз, а кто хотел тот мог стрелять до опупения - выстрелов никто считал... главное чтобы попадали... была только одна проблема - ниодина малютка так и не взлетела :( за все 1,5 года что я видел стрельбы...
 
MD Wyvern-2 #12.08.2008 23:55  @x-Merlin#12.08.2008 23:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
x-Merlin> ... была только одна проблема - ниодина малютка так и не взлетела :( за все 1,5 года что я видел стрельбы...
:) А хоть один наводчик из учебки был? Знакомая история - там джойстик над держать при старте ВВЕРХ ДО УПОРА ;) А уже потом, как ракета набрала приличную высоту - наводить на цель. Иначе ракета "зарывается" в землю сразу

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр


Кстати фотки Точки

Ещё фото

Такая фигня прилетела от нас вчера в Поти: Грузины перед боем: Отступают из Гори: и всё пока, до вечера вне связи

// ir-ingr.livejournal.com
 

Вроде как Поти. Что там фигачили?
 
Это сообщение редактировалось 13.08.2008 в 00:30
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru