[image]

Вооружение, организация и тактика Хезболлы

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11

U235

старожил
★★★★★

majera> Вы свое мнение выскажите арабам. Особенно про торговцев и пулеметы. Вам воевать с ними приходилось? :lol:

Мой хороший знакомый не так уж и давно в одной арабской стране по военной части работал. Так много чего он рассказал и про тамошние нравы, и про менталитет, и про то, какие из них вояки. Лентяи и раздолбаи они по натуре, хоть их и тамошний "мохабарат" гоняет временами.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ИМХО, где-то в Африке товарищ Ваш был...
   
IL majera #27.08.2008 00:30  @Конструктор#26.08.2008 20:22
+
-
edit
 

majera

опытный

Конструктор> Пока что вы сели. В лужу. Про 3000ракет-сказал МД, когда говорил о последней Ливанской.
Конструктор> Если включить мозг, вывести на экран компа калькулятор, узнать состав грузинской артиллерии и РСЗО, участвовашей в артподготовке-можно попробовать попытатся понять, что по ЦХинвалу ракет и снарядов было ВЫПУЩЕНО БОЛЬШЕ еще до того, как грузины заехали туда на танках.
Ага. Только странно ни жертв ни разрушений особенных, и даже город, как вы утверждаете не смогли захватить. "Наверное гранаты у них не той системы"...
Конструктор> Ага, захвачены. А сейчас доблестная ГА штурмует Тулу. Научная фантастика-в следующем зале (с)
А если нет зачем РА его "штурмовала", "прорывалась к батальону миротворцев", кто-то даже танк РА-шный подбил, сам сгорел? Или не было этого?
majera>> Да и вообще залп после начала артиллерийской подготовки я могу понять. Чтобы согнать защитников в укрытия. А потом зачем, от злости?
Конструктор> 1. не после начала, а во время.
Допустим...
Конструктор> 2. Не чтобы согнать-а чтобы убить побольше. "Грузия-для грузин"-вам этот лозунг не знаком?
В урбанике? Не получится, надо фугасы, РСЗО как козе баян в такой ситуации...
Конструктор> 3. Не будь вы из Израиля-я бы посмеялся. Что, хезы еврейские города ракетами обстреливали, "Чтобы согнать защитников в укрытия"? Или все-таки по другой причине?
А хезы не только для только того города обстреливают чтобы евреев убить побольше, а чтобы показать своим что они борются с Израилем. Глубоко на терр. Израиля им не проникнуть со времен Самира Кунтара и автобуса из Маалот, а посему пакостят таким вот экзотическим образом.
Конструктор> Вот только технических возможностей таких у них не было, как у поедателя галстуков.
Хм, смотря в чем. Во-всяком случае свои возможности они используют "на все 100". В отличии от.
Конструктор> Вы не тупите. Для меня (по сравнению с нашими и теми, которые были у грузин)-иранские, хоть 220мм ИМЕННО что самоделки. РСЗО-это не только ракета, это ПУ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Сколько там труб было было у ПУ вашей страшной 220мм?
4-ре. Скажите а каковы ваши знания о техническом развитие Ирана?
majera>>Главное ограничение хезов это IAF именно это делает применение крупных девайсов чрезвычайно опасным. Но ведь применяют же! Натанию чем обстреливали?
Конструктор> И чем же ее обстреливали? На нее падало одновременно 800 ракет? Вместе со 50 6"-8" снарядами?
800 не больше 3000
Откуда 50 6"-8" снарядов? Особенно 8". Или ГА все таки взяла Тулу?
Ракетой типа "Луна"
Конструктор> И ВВС РФ ну ничем не мог "ограничить" грузин в этот момент.
Да и в следующие моменты тоже...
   

U235

старожил
★★★★★

Capt(N)> ИМХО, где-то в Африке товарищ Ваш был...

Это была именно арабская страна, одна из "добрых" старых знакомых Израиля по войнам в регионе.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Просьба к создателю темы: можно испpавить название, плиз, а то глаз режет грамматическая ошибка. Да и "Хезболла", она на самом деле Хизб АллА т.е "партия Аллаха".
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Конструктор>> И чем же ее обстреливали? На нее падало одновременно 800 ракет? Вместе со 50 6"-8" снарядами?
majera> 800 не больше 3000

Слово "одновременно" - видим, нет?
Еще раз, медленно и по слогам: ОД-НО-ВРЕ-МЕН-НО.
Стало ясно, или еще раз повторить?
   
RU Конструктор #27.08.2008 10:22  @majera#27.08.2008 00:30
+
-
edit
 
majera> Ага. Только странно ни жертв ни разрушений особенных, и даже город, как вы утверждаете не смогли захватить. "Наверное гранаты у них не той системы"...

Говорю нормально с вами поледний раз, потом как троллю-штраф
1. Жертвы-есть. Точное число СКП назовет, как только закончит свою работу, но уже сейчас ясно, что их -примерно 50% мирного населения.
2. Разрушений нет-это на грузинский форум, вас там с радостью примут. Гергиев, например, когда по Цхинвалу проехал, назвал его Сталинградом. Ему как-то больше доверия, чем и-нетовским троллям. Вам знакомо это слово-Сталинград?
3. Город грузины не захватили. Если они заехали на танках в центр города-это ничего не значит, не уподобляйтесь Паше Грачеву-вона, на Новый год 1995 РФ тоже Грозный "захватила".
Если ваши войска заняли большую часть города, но при этом не подавили основные очаги сопротивления-это не значит, что вы город ЗАХВАТИЛИ. Это значит, что вы в нем ЗАВЯЗЛИ.

majera> А если нет зачем РА его "штурмовала", "прорывалась к батальону миротворцев", кто-то даже танк РА-шный подбил, сам сгорел? Или не было этого?

Затем что надо было срочно прекратить убийства оставшихся мирных жителей. Если бы их не было-никто бы наземными войсками не штурмовал, вынесли бы грузин "Смерчами", авиацией и "Точками".

majera> Допустим...

Прогресс уже появился

majera> В урбанике? Не получится, надо фугасы, РСЗО как козе баян в такой ситуации...

Вы пургу-то не гоните.
1. РСЗО стреляли М21ОФ. Аббревиатуру ОФ сами расшифруете или вам разжевать?
2. Чистые фугасы-это по жителям, предупрежденным и сидящим в укрытиях. Как евреи в Натании или еще где-то там. А в Цхинвале жители спали в своих домах, этот бесноватый грузинский фюрер их еще и успокоил за 3 часа до обстрела-выступил по ТВ и пообещал, что войны не начнет.
3. Ну и представьте себе- что вы мирный житель, спокойно спите. И вдруг вокруг начинают рватся ракеты. Если вас не завалило в доме-то вы успеете проснутся, одется и только вытйти из дома. И попадаете под 2 залп-если вас не убило осколками и вы добежите до укрытия-вы попадете в процент пока выживших. Пока.

majera> А хезы не только для только того города обстреливают чтобы евреев убить побольше, а чтобы показать своим что они борются с Израилем. Глубоко на терр. Израиля им не проникнуть со времен Самира Кунтара и автобуса из Маалот, а посему пакостят таким вот экзотическим образом.

Ну так и не сравнивайте ..й и уксус.

Конструктор>> Вот только технических возможностей таких у них не было, как у поедателя галстуков.
majera> Хм, смотря в чем. Во-всяком случае свои возможности они используют "на все 100". В отличии от.

От кого? Поедатель-то свои возможности по убийству мирного населения использовал вот как раз на 100%.

majera> 4-ре.

Это даже не смешно, это-пукалка по сравнению с дивизионом БМ-21. Годная для того, чтобы "показать своим что они борются с Израилем", не более

majera>Скажите а каковы ваши знания о техническом развитие Ирана?

А вы мои посты читаете-в соседнем топике? Или "чукча не читатель, чукча писатель" (с)

majera> 800 не больше 3000

Не, ну вы все-таки тролль.. сравнивать ОДИН залп (это ПЯТЬДЕСЯТ СЕКУНД -а их было даже не один десяток) ОДНОГО дивизиона (их тоже было не 1) за количеством ракет, выпущенных ЗА ВСЮ ВОЙНУ ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ..

majera> Откуда 50 6"-8" снарядов?

см. Вооружённые силы Грузии — Википедия
и будет вам щастье

majera> Особенно 8".

Прогуглите САУ "Пион". Для особо тупых поясняю- 203 мм -это и есть 8".

majera> Ракетой типа "Луна"

Это к чему и о чем?

majera> Да и в следующие моменты тоже...

Это называется "категорическое утверждение, не соответствующее действительности"
Проще говоря-трындеж.
Вернитесь в реальность, посмотрите на ТВ какое-нибудь выступление Ноговицына, если вы грамотный, поймете, где сейчас (и в каком состоянии находится ГА).
   
IL majera #27.08.2008 21:39  @Конструктор#27.08.2008 10:22
+
-
edit
 

majera

опытный

Конструктор> Говорю нормально с вами поледний раз, потом как троллю-штраф
Ну если в ход пошли такие аргументы, где уж мне потянуть... Умолкаю. Тем более, зачем мне, если вдуматься, разбор действий вашей или грузинской армии. А то еще сделаете выводы да и научитесь воевать...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Маджера, когда у сепаратистов появились инструкторы не от СА, это сразу было заметно. ;)
majera> Стало хуже или лучше?
Новая, неизвестная тактика. Зачем глупые вопросы задавать? Потом к ней приноровились и выработали противодействие. Полл>> Потому что такое счастье - нафиг не нужно.
majera> Ну вот :(
Времена тяжелых бомберов, ИМХО, прошли.
majera> Полл! Ну что вы в самом деле? Авиабаза в Гуаме является местом базирования Б-52 с 60-х годов. Какие аэродромы подскока если в Таиланде есть стационарные места базирования. Ну вот почитайте хотя бы здесь:
majera> http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Linebacker
majera> http://en.wikipedia.org/wiki/Christmas_Bombings
Покажи, плиз, гарнизон этих баз. И поставки на них. То есть - тысяча авиамехаников, сотни тонн запчастей и агрегатов, и так далее. ;)
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Покажи, плиз, гарнизон этих баз. И поставки на них. То есть - тысяча авиамехаников, сотни тонн запчастей и агрегатов, и так далее. ;)
Вообще-то, я в этой теме больше не учавствую, т.к. тут все "лучше других все знают", но на ваш вопрос отвечу. Есть такие базы как Андерсон (на Гуаме) http://en.wikipedia.org/wiki/Andersen_Air_Force_Base , Кадена (на Окинаве) http://en.wikipedia.org/wiki/Kadena_Air_Base и У-Тапао (Таиланд) http://en.wikipedia.org/wiki/U-Tapao_RTAFB . На них Б-52 и сидели. В общем кол-ве 209 штук. А кроме них Ф-4, Ф-105, ЕБ-66 и пр. В ходе операции Лайнбэйкер 2 сброшено было 15237 т. бомб только посредством Б-52, а всего около 100 тыс. t.
Полл>> Времена тяжелых бомберов, ИМХО, прошли.
Вот как? И зачем их Россия строит и модернизирует?
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2008 в 21:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
majera> Вообще-то, я в этой теме больше не учавствую, т.к. тут все "лучше других все знают", но на ваш вопрос отвечу. Есть такие базы как Андерсон (на Гуаме) ... В ходе операции Лайнбэйкер 2 сброшено было 13620 т. бомб только посредством Б-52, а всего около 100 тыс. t.
Спасибо, Маджера. Ну вот - из 100 кТн бомб стратегами было сброшено менее 14. Это о многом говорит, согласись?
majera> Вот как? И зачем их Россия строит и модернизирует?
Не строит. А модернизирует - от безнадеги. На нормальное количество КР и носителей-пусковых для них нам расчитывать не приходиться.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Вообще-то, я в этой теме больше не учавствую, т.к. тут все "лучше других все знают", но на ваш вопрос отвечу. Есть такие базы как Андерсон (на Гуаме) ... В ходе операции Лайнбэйкер 2 сброшено было 13620 т. бомб только посредством Б-52, а всего около 100 тыс. t.
Полл> Спасибо, Маджера. Ну вот - из 100 кТн бомб стратегами было сброшено менее 14. Это о многом говорит, согласись?
Извините ошибка: 15237 т. за 729 боевых вылетов. Они наносили удары по собственно целям, типа Ханоя. А остальные их прикрывали: бомбили расположения зенитчиков, аэродромы и посадочные площадки, коридоры пролета Б-52, базы Северо-Вьетнамской Армии и т.д.
majera>> Вот как? И зачем их Россия строит и модернизирует?
Полл> Не строит. А модернизирует - от безнадеги. На нормальное количество КР и носителей-пусковых для них нам расчитывать не приходиться.
А как же Ту-22М3? Были же сообщения о выпуске 2 Ту-160. Но самое главное и Б-1Б, и даже Б-52 по-прежнему в строю и по-прежнему воюют...
   
RU Barbarossa #28.08.2008 21:22  @Capt(N)#27.08.2008 00:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> ИМХО, где-то в Африке товарищ Ваш был...
Ну в Северной африке тоже арабы живут, правда другие.. Егтпяне , алжирцы, марроканцы... (мечтательно - марроканки, тунисянки.......)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
majera> А как же Ту-22М3? Были же сообщения о выпуске 2 Ту-160. Но самое главное и Б-1Б, и даже Б-52 по-прежнему в строю и по-прежнему воюют...
Насчет 2 Ту-160 - это была модернизация 2 машин, а не выпуск новых.
Насчет В-1В и В-52 - это тараканы янки, мы за них отвечать не обязаны. :)
Пускать машину за н-дцать лямов с экипажем еще за н-дцать лямов бомбить цель, которую почти гарантированно накрывает 3 КР по ляму каждая - верх расточительства, ИМХО.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Вот он красавец:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Конструктор #29.08.2008 09:42  @majera#27.08.2008 21:39
+
-
edit
 
majera> Ну если в ход пошли такие аргументы, где уж мне потянуть... Умолкаю.

На троллеж-другие аргументы обычно не действуют

majera> Тем более, зачем мне, если вдуматься, разбор действий вашей или грузинской армии. А то еще сделаете выводы да и научитесь воевать...

Конечно, наша армия воевать не умеет и советы и-нетовских гуру ей крайне необходимы.
А если серьезно-РА действовала единственно верным способом. Частные тактические ошибки не в счет-как показали последние войны, от них не застрахована ни одна армия.
На "правильную" операцию-с предварительным выносом ПВО, резервов и тяжелого вооружения-РСЗО, САУ и танков просто не было времени. Я уверен, если бы еврейские города оказались бы ТАКОЙ ЖЕ ситуации, как Цхинвал-ЦАХАЛ бы действовал точно так же, только может быть продвинулся дальше, но тут уже от политиков все зависит.
   
RU spam_test #29.08.2008 10:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ну, собственно, израильский товаришь демонстирует классичесое "гранаты не той системы", грузин тренировали лучшие в мире инструктора, а то, что они ничему не научились - виноваты тупые грузины.
Может, так и объективно признаете, что либо не тому учили либо не так учили? ну и пассаж с кассамами, пять баллов.
Хотя, может, танкисту неочевидно, зачем РСЗО имеют так много труб и действуют массированно.
   
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Между ГА и Хезбаллой есть большая разница. Грузин учили воевать против партизан у которых отсутствует артилерия, бронетехника, авиация. Войны с Россией они не ожидали. Хезбалла готовилась к войне конкретно с ЦАХАЛом. И когда ЦАХАЛу в последний день дали приказ, он сумел его выполнить с гораздо меньшими потерями. Единственное, что удерживало от этого в первые дни - это нежелание руководства Израиля. Более лучшее сравнение Хезболлы с чеченскими боевиками.
   
RU Конструктор #29.08.2008 12:19  @Kristina#29.08.2008 11:37
+
-
edit
 
Kristina> Между ГА и Хезбаллой есть большая разница. Грузин учили воевать против партизан у которых отсутствует артилерия, бронетехника, авиация.

Извините, но это фигня. Если с боевиками-зачем тогда "Пионы","Буки", хренова туча ПЗРК и ПТО.
РПГ трофейные Камазами вывозили-интересные у вас боевики получаются.
У Грузии была нормальная сбалансированная армия для такой местности.
Я понимаю, тот факт, что их учили еврейские и американские инсрукторы, а потом им все равно надавали по соплям-обидный факт (для амеракинцев и евреев), но фактом он от этого быть не перестает.
   
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

1
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 13:31
RU NIS RTBr #29.08.2008 14:07  @NIS RTBr#29.08.2008 12:59
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Смысл спора для меня загадка..Цахал - одна из самых обученных и боеспособных армий, это факт. РА по потенциалу 2-ая в мире. Воевать умеют и те и другие. А смысл сравнения регулярной армии и партизанских отрядов вообще загадка.
   
RU Bug-Hunter #29.08.2008 14:46  @majera#28.08.2008 21:40
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

majera> Вот он красавец:
оффтоп: что посередине лежит такое страшшное, барабан с КРами или бомбы какие? =)
   
RU Северный #29.08.2008 15:02  @NIS RTBr#29.08.2008 14:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
N.R.> Смысл спора для меня загадка..Цахал - одна из самых обученных и боеспособных армий, это факт. РА по потенциалу 2-ая в мире. Воевать умеют и те и другие. А смысл сравнения регулярной армии и партизанских отрядов вообще загадка.

Да видите ли в чем дело...почему-то такие разговоры начинают граждане,проживающие в Израиле.Мол медведь залез на пасеку,погромил малость и ушел.И осуществить все эти действия не составляет никаких проблем,т.к. оружие у пасечника негодное,только мешает ему,и!....пользоваться оружием он тоже не умеет.

Такие вот попытки потыкать булавкой участников форума.Зачем это делается,действительно загадка.
   
RU Ведмедь #29.08.2008 15:11  @NIS RTBr#29.08.2008 14:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
N.R.> Смысл спора для меня загадка..Цахал - одна из самых обученных и боеспособных армий, это факт. РА по потенциалу 2-ая в мире. Воевать умеют и те и другие.

Попробуйте провозгласить это на Варонлайне - узнаете много нового о своей армии, стране, народе и конкретно о себе лично :)
   
RU Dem_anywhere #29.08.2008 16:37  @Полл#28.08.2008 21:26
+
-
edit
 
Полл> Пускать машину за н-дцать лямов с экипажем еще за н-дцать лямов бомбить цель, которую почти гарантированно накрывает 3 КР по ляму каждая - верх расточительства, ИМХО.

Не, тут дело в том, что эти лямы за машину и за экипаж уже всё равно потрачены. Т.е. сейчас тратится только керосин...
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru