[image]

Сньюси в небесах с ерундою...

 
1 5 6 7 8 9 10 11
PL Дядюшка ВB. #09.07.2008 02:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

По моему вы слишком долго их фиксировали Тико, и им надоело. Может лучше было сразу ткнуть их мордой в ссылки на материалы типа: "господа вы написали ахинею, что ... (тут ссылка на их материал) в то время как официальная информация по этому поводу прямо противоположна (тут ссылка на официальную информацию). Вы этого не знали, или специально врёте и фальсифицируете?"

В этом случае они не смогут выкручиваться, что дескать "у вас может быть иная точка зрения". И это будет их полное поражение.
   
RU Yuri Krasilnikov #09.07.2008 08:08  @Дядюшка ВB.#09.07.2008 02:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> По моему вы слишком долго их фиксировали Тико, и им надоело. Может лучше было сразу ткнуть их мордой в ссылки на материалы типа: "господа вы написали ахинею, что ... (тут ссылка на их материал) в то время как официальная информация по этому поводу прямо противоположна (тут ссылка на официальную информацию). Вы этого не знали, или специально врёте и фальсифицируете?"

Да, после их заявления "безупречность изложения фактов и открытость их обсуждения - наша политика" в самый раз было бы поинтересоваться: а как насчет безупречного изложения в случае с "тремя центнерами пропавшего грунта" и т.п.
   

Tico

модератор
★★★
Дык я именно так и сказал. А в ответ - тишина (с).
   

7-40

астрофизик

В общем, Вы на них слишком резко насели с самого начала, и это им не понравилось. Поэтому реакция отторжения оказалась первичной. :) Наверное, я попробую тоже, но в более мягкой форме.
   

7-40

астрофизик

Напомните, плз., адрес оригинальной статьи про ковш Сервейера. Где она там изначально появилась?
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Напомните, плз., адрес оригинальной статьи про ковш Сервейера. Где она там изначально появилась?



Apollo Relic Reveals its Secrets - NASA Science

In 1967, Surveyor 3 landed on the Moon. Two years later, Apollo Astronautsvisited the little unmanned spacecraft and brought pieces of it home to Earth. Now, a portion of Surveyor's robotic arm, the scoop it used to sample moondust, is teaching researchers some long-lost secrets.

// science.nasa.gov
 



Надо, конечно, отметить, что оригинальную статью они расхерачили как Бог черепаху. Изнасилование, блин, крупного рогатого скота с особым цинизмом и отягчающими обстоятельствами. Видно, что это делалось на совесть и с большим удовольствием.
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2008 в 14:35

7-40

астрофизик

Написал главреду. Довольно длинно, но вежливо. Буду ждать ответа. Когда что-то выклюнется, выложу подробности.
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2008 в 02:15

Tico

модератор
★★★
7-40> Написал главреду. Довольно длинно, но вежливо. Буду ждать ответа. Когда что-то выклюнется, выложу подробности.

Можно мне копию на rohan догги 012.net.il ?
   

7-40

астрофизик

Та-ак, 3 центнера реликвий уже исчезли: NASA хранит тайну лунного ковшика :) :) :) Правда, исчезли очень криво, оптовые количества остались, и даже грамматика резко захромала. :) Бум смотреть дальше. ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2008 17:21  @7-40#10.07.2008 17:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Та-ак, 3 центнера реликвий уже исчезли: NASA хранит тайну лунного ковшика :) :) :) Правда, исчезли очень криво, оптовые количества остались, и даже грамматика резко захромала. :) Бум смотреть дальше. ;)

Сейчас там следующее:

Странно, что в целом NASA не демонстрирует слишком уж внимательного отношения к реликвиям «лунной» эпопеи. В США неоднократно крали образцы лунного грунта, причем иной раз в "оптовых" количествах – так, в 2002 году пострадал сейф весом 3 центнера с существенно более ценными, чем ковшик, реликвий. Заодно были, совершенно некстати, потеряны подлинные видеозаписи, сделанные, согласно официальной версии, непосредственно на поверхности Луны астронавтами.


NASA хранит тайну лунного ковшика

Издание о высоких технологиях - CNews

// rnd.cnews.ru
 

 


А раньше было следующее (восстановлено через Яндекс):

Странно, что в целом NASA не демонстрирует слишком уж внимательного отношения к реликвиям «лунной» эпопеи. В США неоднократно крали образцы лунного грунта, причем иной раз в "оптовых" количествах – так, в 2002 году пострадали целых 3 центнера существенно более ценных, чем ковшик, реликвий. Заодно были, совершенно некстати, потеряны подлинные видеозаписи, сделанные, согласно официальной версии, непосредственно на поверхности Луны астронавтами.
 
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 17:27

Tico

модератор
★★★

CNews:

Издание о высоких технологиях - CNews

// www.cnews.ru
 



:D
   
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2008 17:28  @Tico#10.07.2008 17:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> CNews:
Tico> :D

Да, здесь три центнера налицо :) Кстати, упомянутый в тексте "третий подельник", кажись, девица :D
   

7-40

астрофизик

Кажется, всё. У меня сложилось имхо, что это их редакционная политика, и они решили спустить дело на тормозах. То есть больше ничего не будет, никакого конструктива. Они просто молчаливо признают себя жёлтой прессой, их это вполне устраивает. Буду посмотреть дальше, но ничего уже не жду и не думаю, что они что-то собираются менять. Переписку (она не короткая) здесь публиковать, думаю, смысла нет и не очень этично. Может, частично выложу себе на сайт куда-нибудь.
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Переписку (она не короткая) здесь публиковать, думаю, смысла нет и не очень этично. Может, частично выложу себе на сайт куда-нибудь.


Влад, а кинуть мне на вышеуказанное мыло можно?
   

7-40

астрофизик

Тико, я ж Вам переслал копии всех мейлов. Вы ничего не получили?
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Тико, я ж Вам переслал копии всех мейлов. Вы ничего не получили?

Влад, спасибо за пересылку. Я был на работе. Вы правда забыли сказать что азотная аномалия Озимы была обнаружена и в советских лунных образцах. Это бы повлияло ИМХО положительно :)
Тем не менее, кажется там действительно гнездо конспирологов и желтушников.
   

7-40

астрофизик

Да, я сказал, что про избыток было известно и раньше, но про советские образцы забыл упомянуть. Но это не играет роли: если они просто желтушники, то их не пробьёт ничто. Если же они захотят что-то сделать реально (что представляется мне сейчас почти невероятным), то возможности ещё будут. Думаю, ща они просто замолчат и реагировать больше не будут. Я ещё раз попробую напомнить тогда, когда они разразятся новым опусом.
   
RU Yuri Krasilnikov #02.08.2008 20:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Как-то случайно зашел в Википедию на статью про центр Кеннеди ( Космический центр Кеннеди — Википедия ). Весьма...

С учётом информации, полученной «Меркурием», были подготовлены более сложные двухместные капсулы «Джемини», с которыми был произведён новый запуск на основе межконтинентальных баллистических ракет Титан II. Первый пилотируемый полёт был произведён 23 марта 1965 года Джоном Янгом и Вирджилом Гриссомом. Основным достижением «Джемини IV» стал первый выход в открытый космос американца, которым был Эдвард Уайт. Это был 12-ый запуск «Джемини» из Космического Центра Кеннеди.

...

Перед запусками «Сатурн V», из комплекса №34 на мысе Канаверал были произведены серии запусков более маленьких «Сатурн I» и межконтинентальных баллистических ракет для проверки готовности людей и оборудования.

...

«Аполлон-7» был первым пробным пилотируемым полётом в этой серии и состоялся 11 октября 1968 г. (на ракете-носителе «Сатурн»). «Аполлон-8» - первый пилотируемый запуск «Сатурн V» - совершил 24-25 декабря 1968 г. десять оборотов вокруг Луны. «Аполлон-9» и «Аполлон-10» произвели пробные посадки на Луну.
 


:D
   

7-40

астрофизик

Устаканится. Статье только полгода. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #08.08.2008 17:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Экс-депутат ВрАлкснис славно зажег:


PC Magazine/RE: Виктор Алкснис: 10 ответов

Виктор Имантович Алкснис — едва ли не самый известный в мире ИТ политик. Бывший депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ двух созывов, сегодня он занимает пост председателя правления «Центра свободных технологий»...

// www.pcmag.ru
 



Вспомним космический проект «Энергия-Буран» в котором были задействованы сотни научно-исследовательских институтов, предприятий и организаций. Уже решение в 1988 году одной только задачи автоматической посадки космического корабля «Буран» на аэродром должно войти в перечень величайших достижений советской науки и техники. И не только советской. Напомню, что даже сегодня через двадцать лет американцы не сумели полностью решить эту проблему на своих «Шаттлах». При этом на наших «Буранах», в отличие от «Шаттлов», не было двигателей, позволяющих совершать полет в атмосфере, и «Бураны» совершали посадку только лишь в режиме планирования. Вы представляете, какой сложности должен быть этот комплекс, какая применяться электроника, какая использовалась математика. И все это сделало наше поколение.
 


:D
   

7-40

астрофизик

Всё бы ерунда (кто обязан помнить детали?), если бы не навязчивое стремление сравнить всё с США. Печальная традиция шапкозакидательства...
   
RU Yuri Krasilnikov #08.08.2008 18:30  @7-40#08.08.2008 18:23
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Всё бы ерунда (кто обязан помнить детали?), если бы не навязчивое стремление сравнить всё с США. Печальная традиция шапкозакидательства...

Во-во, советские микрокалькуляторы - самые большие в мире...
   

7-40

астрофизик

Советские достижения в космонавтике были действительно огромны и впечатляющи. Но почему-то таланты шапкозакидателей всегда обращаются на то, чтобы обернуть дело по-дурацки. :(
   
RU Yuri Krasilnikov #08.09.2008 20:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Роскошная опечатка во взглядь.ру,  ВЗГЛЯД / В РФ создан уникальный двигатель :

С принятием в сентябре 2004 года правительственного решения об ускорении работ по программе «Ангара» были интенсифицированы и работы по двигательной установке, которые фактически свелись к большой серии наземных огневых испытаний (более 100 огневых циклов) с последующим анализом и устранением выявленных недостатков, ведь большой ресурс – один из важнейших показателей для РД-191.

Дело в том, что двигатель изначально задуман как многоразовый. Традиционно при запуске ракеты отработавшая первая ступень всегда падает на Землю, чем создает определенную экологическую и физическую опасность в районе падения. Ступень же для «Ангары» под названием «Байка» сделана управляемой, возвращаемой и многоразовой.
 


:D
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru