Сньюси в небесах с ерундою...

 
1 2 3 4 5 6 7 11

7-40

астрофизик

Вообще, если кто ещё надеется, - то проще позвонить, имхо: CNews: Информация об издании / контакты . Тел. главного редактора есть. Если б дело происходило у нас в Эстонии - я обязательно позвонил бы сам, да и сходил бы к редактору на кофе с печеньем, а если б не удалось бы договориться - написал бы в большую местную газету и в научно-популярный журнал. Это бы по ним сильно ударило. Но в России, наверное, это не так просто...
 

Taras66

опытный

7-40> У меня была такая мысль. Но в НК уже писали об этом, но СНьюс не читает НК.
Писали в бумажном НК, в ленте новостей или на форуме?
7-40> Я так думаю, что раз они это публикуют, то это их редакционная политика. Они ж знают, что пишет их корреспондент.
Многие он-лайновые СМИ оценивают эффективность корреспондента по тому, сколько раз его процитируют. Поэтому неважно кто и что пишет, важно то, как часто его цитируют.
 

7-40

астрофизик

7-40>> У меня была такая мысль. Но в НК уже писали об этом, но СНьюс не читает НК.
Taras66> Писали в бумажном НК, в ленте новостей или на форуме?

Вроде, в бумажном. По поводу их излияний насчёт "СМАРТА-1".

7-40>> Я так думаю, что раз они это публикуют, то это их редакционная политика. Они ж знают, что пишет их корреспондент.
Taras66> Многие он-лайновые СМИ оценивают эффективность корреспондента по тому, сколько раз его процитируют. Поэтому неважно кто и что пишет, важно то, как часто его цитируют.

Ну вот поэтому можно и позвонить в редакцию.
 
PL Дядюшка ВB. #28.06.2008 17:26  @7-40#28.06.2008 16:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Ну вот поэтому можно и позвонить в редакцию.

А зачем? Сколько на свете жалких жёлтых листков, пишущих всякую ахинею строго о том, в чём ни ухом ни рылом? Я могу назвать как минимум 5 таких у нас. И пусть себе пишут - жалко что ли? Главное, что все и так знают с кем имеют дело.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #28.06.2008 21:25  @7-40#28.06.2008 16:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>>> У меня была такая мысль. Но в НК уже писали об этом, но СНьюс не читает НК.
Taras66>> Писали в бумажном НК, в ленте новостей или на форуме?
7-40> Вроде, в бумажном. По поводу их излияний насчёт "СМАРТА-1".

Вот та статья: SMART-1: начинается работа.«Новости космонавтики»

A Lannister always pays his debts.  
EE 7-40 #28.06.2008 21:28  @Yuri Krasilnikov#28.06.2008 21:25
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>>>> У меня была такая мысль. Но в НК уже писали об этом, но СНьюс не читает НК.
Y.K.> Taras66>> Писали в бумажном НК, в ленте новостей или на форуме?
7-40>> Вроде, в бумажном. По поводу их излияний насчёт "СМАРТА-1".
Y.K.> Вот та статья: SMART-1: начинается работа.«Новости космонавтики»

Да, я её и имел в виду.
 

Tico

модератор
★★☆
Проблема в том, что они позиционируют себя как научно-популярный журнал с уклоном в компьютеры и IT. И у них много читателей. Поэтому потом на них ссылаются как на "уважаемое научное издание". Кину им мыло, что-ли.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
7-40> Тико, как, кинули? ;)

Да :) Они поупирались некоторое время для приличия, и заткнулись, оставив моё последнее письмо без ответа :) Давай мыло, я тебе переписку скину.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

ОК, vlad.pustynski -родственник песца- gmail.com :) А почему бы её не скинуть прямо сюда? Думаю, всем будет любопытно...
 

Tico

модератор
★★☆
7-40> ОК, vlad.pustynski -родственник песца- gmail.com :) А почему бы её не скинуть прямо сюда? Думаю, всем будет любопытно...

Я сейчас на работе, скину, когда дома буду вечером. Почему не сюда? Ну почему бы и нет, собссно. Попозже. Вкратце, из первого раунда переписки с главредом, я понял что их "научный раздел" эта отдельная контора со своими правилами и в её политику главред вмешивается и что там творится знать не хочет. Ну а начальник "научного раздела" взял очень интересную линию, да...

ЗЫ: Когда будет продолжение вакханалии на хоботе? Мне интересно, как вояджер будет выползать из под найденных мной ссылок :F
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

На хобот я даже не заглядывал пока. Тамошний контингент скушен, неинтересен совсем. Что-то вроде Сезама или vvu - ни рыба ни мясо. Откровенно больных нет (кроме Димы.), а кто есть - так просто тупые невежды, ничего не желающие знать и компенсирующие невежество демагогией. Как будет момент - гляну.
 

7-40

астрофизик

Tico> Я сейчас на работе, скину, когда дома буду вечером. Почему не сюда? Ну почему бы и нет, собссно. Попозже. Вкратце, из первого раунда переписки с главредом, я понял что их "научный раздел" эта отдельная контора со своими правилами и в её политику главред вмешивается и что там творится знать не хочет. Ну а начальник "научного раздела" взял очень интересную линию, да...

Да, киньте всем. Может, я тоже соберусь тогда и что-нибудь напишу. Может, даже с позиций "немножко официального" лица, ну, по крайней мере что-то-там-представляющего, организацию вполне себе международную. :) Просто как вернулся с конференции - всё ещё под некоторым впечатлением, там вопросы лженауки и прочей фигни весьма себе поднимались, пообщался с деятелями соответствующими... В конце концов, кто-то же должен этим заниматься?
 

aФoн

опытный
☆★
7-40> Вообще, если кто ещё надеется, - то проще позвонить, имхо: CNews: Информация об издании / контакты . Тел. главного редактора есть. Если б дело происходило у нас в Эстонии - я обязательно позвонил бы сам, да и сходил бы к редактору на кофе с печеньем.

Ну и что бы Вы предложили в качестве аргументов?
Байки, которые тут рассказыаете?
 

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Ну и что бы Вы предложили в качестве аргументов?
aФoн> Байки, которые тут рассказыаете?

Ну хотя бы потребовал опубликовать достоверную информацию и исправить лажу. Например, что якобы украденные три центнера грунта и якобы открытое Озимой загрязнение образцов земной атмосферой - это враки.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #08.07.2008 19:53  @aФoн#08.07.2008 19:16
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

7-40>> Вообще, если кто ещё надеется, - то проще позвонить, имхо: CNews: Информация об издании / контакты . Тел. главного редактора есть. Если б дело происходило у нас в Эстонии - я обязательно позвонил бы сам, да и сходил бы к редактору на кофе с печеньем.
aФoн> Ну и что бы Вы предложили в качестве аргументов?
aФoн> Байки, которые тут рассказыаете?

Да, конечно

Если бы была "чистая игра", были бы книжки "среднетяжелого формата"

Научно- популяризаторские (не популярные, а, типа, как журнал "природа" - одни профессионалы для других профессионалов, в другой области, как бы "физики для химиков", но обои кандидаты)

Вот такие бы были книжки "по научным результатам лунных экспедиций"
И на всех языках
И карты лунные, по снимкам аполлонов и прочее

Но нету, нету...
А оригинальные статьи в специальных изданиях... ну не все, скажем, читают, не все
Да еще и языковый барьер
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

7-40

астрофизик

aФoн>> Ну и что бы Вы предложили в качестве аргументов?
aФoн>> Байки, которые тут рассказыаете?
Tico> Ну хотя бы потребовал опубликовать достоверную информацию и исправить лажу. Например, что якобы украденные три центнера грунта и якобы открытое Озимой загрязнение образцов земной атмосферой - это враки.

Потребовать может только суд. Им можно только дать понять, что они переводят себя в разряд жёлтой прессы, кормящейся ложью и подтасовками.
 

aФoн

опытный
☆★
7-40> Потребовать может только суд. Им можно только дать понять, что они переводят себя в разряд жёлтой прессы, кормящейся ложью и подтасовками.


Расслабьтесь, незачем Вам бегать по журналам, за всеми журналами не угонишься.
Тем более через год будут снимки. А если они не в вашу пользу, то как будет смотреться Ваш визит?
 

7-40

астрофизик

7-40>> Потребовать может только суд. Им можно только дать понять, что они переводят себя в разряд жёлтой прессы, кормящейся ложью и подтасовками.
aФoн> Расслабьтесь, незачем Вам бегать по журналам, за всеми журналами не угонишься.
aФoн> Тем более через год будут снимки. А если они не в вашу пользу, то как будет смотреться Ваш визит?

Бегать? Ты что-то не понял. Я думал мейл написать. И не во все журналы, а только в Сньюс. Поскольку он имеет реноме респектабельного. Вроде бы.

А снимки значения не имеют. Сньюс будет публиковать их вместе с комментарием об их "странности" и "несоответствиях". Как они уже комментировали снимки Смарта-1.
 

aФoн

опытный
☆★
7-40>>> Потребовать может только суд. Им можно только дать понять, что они переводят себя в разряд жёлтой прессы, кормящейся ложью и подтасовками.
aФoн>> Расслабьтесь, незачем Вам бегать по журналам, за всеми журналами не угонишься.
aФoн>> Тем более через год будут снимки. А если они не в вашу пользу, то как будет смотреться Ваш визит?
7-40> Бегать? Ты что-то не понял. Я думал мейл написать. И не во все журналы, а только в Сньюс. Поскольку он имеет реноме респектабельного. Вроде бы.


Вы думаете, что Вы первый, кому пришла идея написать им мейл?

7-40> А снимки значения не имеют. Сньюс будет публиковать их вместе с комментарием об их "странности" и "несоответствиях". Как они уже комментировали снимки Смарта-1.

Думаю снимки сньюсовцы будут публиковать и ликовать, а мы же Вас предупреждали, мы же писали про эту аферу, мы не дали себя одурачить, мы не лохи, лохи не мы! Вот что они напишут.
 

7-40

астрофизик

aФoн> Вы думаете, что Вы первый, кому пришла идея написать им мейл?

Представлюсь со всеми регалиями. :)

7-40>> А снимки значения не имеют. Сньюс будет публиковать их вместе с комментарием об их "странности" и "несоответствиях". Как они уже комментировали снимки Смарта-1.
aФoн> Думаю снимки сньюсовцы будут публиковать и ликовать, а мы же Вас предупреждали, мы же писали про эту аферу, мы не дали себя одурачить, мы не лохи, лохи не мы! Вот что они напишут.

Именно. Поэтому и думаю - не написать ли им, что они лохи? Ну, чтоб они поняли, кто они. А то ведь не понимают. :)
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Вы думаете, что Вы первый, кому пришла идея написать им мейл?
7-40> Представлюсь со всеми регалиями. :)

Регалии в таком деле не аргумент, а контраргумент

7-40> 7-40>> А снимки значения не имеют. Сньюс будет публиковать их вместе с комментарием об их "странности" и "несоответствиях". Как они уже комментировали снимки Смарта-1.
aФoн>> Думаю снимки сньюсовцы будут публиковать и ликовать, а мы же Вас предупреждали, мы же писали про эту аферу, мы не дали себя одурачить, мы не лохи, лохи не мы! Вот что они напишут.
7-40> Именно. Поэтому и думаю - не написать ли им, что они лохи? Ну, чтоб они поняли, кто они. А то ведь не понимают. :)

А Вы спросите Красильникова, он может уже писал, учтите его опыт
 
PL Дядюшка ВB. #09.07.2008 01:03  @7-40#08.07.2008 23:17
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Именно. Поэтому и думаю - не написать ли им, что они лохи? Ну, чтоб они поняли, кто они. А то ведь не понимают. :)

Думается, что писать лохам, что они лохи несколько негуманно, хоть это и констанция факта. Может лучше скромно дать им понять, что они ничтоже сумнящиеся и ни ухом ни рылом? На это хватит два три конкретных аргумента, а вот чтоб им доказать, что они лохи потребуется много поболее усилий и времени. Да и надо ли? Вот аФон тоже за деньги НАСА выставляет себя лохом - и вроде ему не плохо.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

Я так думаю всё-таки, что у них левая рука (точнее даже, голова) не ведает, что творит правая. То есть просто нет ни редакторского контроля, ни политики, всё отдано на откуп одного-двух человек. И тогда есть возможность повлиять. Но надо посмотреть переписку Тико, оттуда должно стать ясно. Просто лаяться бессмысленно. Если это редакторская политика, то - бессмысленно. Смысл есть лишь в случае, если это "произвол на местах".
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Tico->Cnews

Вопрос по этой статье: http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2008/06/25/306356_1 , и по другим статьям этого автора.

Скажите пожалуйста, уважаемый господин Казак - скармливание вашим читателям лжи и дезинформации под видом обьективных данных по "астрономии", это редакционная политика такая или инициатива г-на Рахманова?

Для дополнительной информации - обсуждения этих и других ваших "перлов":
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/270/02.shtmlhttp://forums.airbase.ru/2005/07/t33901--Sn~yusi-v-nebesakh-s-erundoyu...htmlhttp://novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?start=0&t=7176
Дмитрий.

Cnews-Tico

Здравствуйте, Дмитрий
на Ваш запрос ответит Евгений Еремченко, редактор раздела Наука. Он в копии письма.

С уважением,

Максим Казак
главный редактор CNews

РосБизнесКонсалтинг

Тел.: + 7 (095) 363 11 57 (доб. 5012)
E-mail: kazakrbc.ru
Факс: 797 60 21

Cnews-Tico

Здравствуйте, Дмитрий,

благодарим Вас за интерес к публикациям наших авторов.
Безупречность изложения фактов и открытость их обсуждения - наша политика.
Вы, разумеется, можете высказать собственную точку зрения на форуме портала rnd.cnews.ru, открытость обсуждения всемерно поощряется нами.

С уважением,
Еремченко Евгений,
руководитель портала "Исследования и разработки - RND.CNews"
РосБизнесКонсалтинг/CNews,
rnd.cnews.ru

Tico->Cnews

Здравствуйте.

Ваша реакция меня несколько озадачила. Разве вы позиционируете себя
как дискуссионная площадка, где любые мнения равны? Или Вы всё-таки
ставите своей целью донесение до своих читателей достоверных сведений
со ссылками на авторитетные источники?

Вопрос в том, насколько вы, как издание, несёте ответственность за
публикации собственных журналистов и за достоверность поставляемой ими
информации. Ну например, в статье, три центнера якобы украденного
грунта, и якобы вывод Озимы о формировании лунных образцов в
присутствии земной атмосферы - это откровенная ложь и дезинформация
читателей.
"Экстравагантность" луномобилей, "неожиданно" хорошо сохранившийся
зонд, "необходимость" получения "базовой" информации о свойствах
лунного грунта, постоянные кавычки вокруг слова "лунный" - манипуляции
и сенсационализм довольно низкого пошиба.

И что Вы с этим собираетесь делать?

Дмитрий.

Cnews-Tico

Здравствуйте,

Видите ли, дискуссионность интерпретаций и достоверность передачи фактов вообще-то нисколько не противоречат, но дополняют друг друга.

Во всех случаях наши авторы ссылаются на источники информации. Пока что наша правота в самых спорных случаях подтверждалась - например, официальными представителями ESA.

Кстати, если Вы хотите выразить собственную точку зрения, мы можем опубликовать и Ваш материал. Мы поощряем многообразие мнений и интерпретаций, хотя и не всегда в состоянии вступать в пространные дискуссии с читателями.

Tico->Cnews

Здравствуйте.

Однако я привёл Вам примеры недостоверности по крайней мере двух фактов в этой статье - о якобы формировании лунного грунта в присутствии атмосферы, и о якобы украденных трёх центнерах лунного грунта. Каковы Ваши источники в этих двух случаях? Это только наиболее вопиющие примеры. В официальных источниках содержится совершенно другая информация.

Дмитрий.
**********************************************************

ЗЫ: И усё, на последнее мыло ответа нет уже несколько дней.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru