[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 2 3 4 5 6 7 166
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Как мне кажется, эту тему все таки надо закрепить. Чтоб не уползала

Сайты военно-морской тематики.
   
BY Сумрак #05.08.2008 09:24  @info#04.08.2008 14:49
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сумрак>> Поэтому не надо вешать какую-то обязаловку на всех.
info> мы здесь выслушиваем только Ваши пожелания или другие тоже имеют право сказать ?


Почему же... :) Вы высказали свое мнение, я свое... нормальное общение...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Как мне кажется, эту тему все таки надо закрепить. Чтоб не уползала
adv1971> Сайты военно-морской тематики.
Ув.adv1971, эта тема,так же как и еще несколько подобных закреплена в FAQ
   
UA Capt(N) #05.08.2008 09:40  @ОТ-2456#04.08.2008 15:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ну это и сейчас может сделать топикстартер.
ОТ-2456> Я имею ввиду без разрешения топикстартеров. Некоторые уже может и не заходят на форум.
Чуть позже, попробую этим заняться…
   

au

   
★★☆
adv1971> Как мне кажется, эту тему все таки надо закрепить. Чтоб не уползала
adv1971> Сайты военно-морской тематики.

В закладки себе её занесите, и не уползёт. Логику закрепления я написал выше. Если в теме не идёт медленная содержательная дискуссия, закреплять её нет смысла.
   

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Как мне кажется, эту тему все таки надо закрепить. Чтоб не уползала
adv1971>> Сайты военно-морской тематики.
au> В закладки себе её занесите, и не уползёт. Логику закрепления я написал выше. Если в теме не идёт медленная содержательная дискуссия, закреплять её нет смысла.

Да причем тут я то? Я знаю, что она есть. :)
Она нужна тем, кто про нее не знает, но хочет чего-то в инете найти по быстрому.
   

au

   
★★☆
Для этого есть гугл, закладки, фак новонаписанный, поиск по заголовкам... Так что "те" всё найдут при минимуме желания.
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Для того,чтобы Форум перестал быть "неподъемным", чтобы систематизировать нужное и убрать шелуху, необходимо, хотя бы временно, прекратить выкладку новых тем, если,конечно,есть такая техническая возможность, т.е. принудительно.Потому как на 77 страницах уже есть все,что нужно.Что-то новое - это уже вариации хорошо забытого старого.
Да,еще вот что:топик следует закрывать раньше 23 страницы. У меня очень много свободного времени, я пересмотрел ВСЁ.И из опыта скажу, что после 10-12 страницы уже не сильно въезжаешь в суть описываемого. Думаешь,скорее бы он закончился и перейти к следующему.Целесообразнее сделать не более 15 страниц.Пусть дальше идет порядковый номер (-2,-3,и т.д.)
Ну а об остальном вроде уже все сказано...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бпп> Для того,чтобы Форум перестал быть "неподъемным", чтобы систематизировать нужное и убрать шелуху, необходимо, хотя бы временно, прекратить выкладку новых тем, если,конечно,есть такая техническая возможность, т.е. принудительно.
Шелухи на Форуме нет, я тоже просмотрел практически весь «Морской» и обнаружил немало вопросов/тем на которые так никто не ответил. Кстати, сейчас возможно после систематизации в FAQ, появиться новая информация от новых пользователей. А темы, которые все же так и не найдут ответов, по решению Администрации могут быть перенесены в «отстойник», но это крайняя мера…
бпп> Потому как на 77 страницах уже есть все,что нужно.Что-то новое - это уже вариации хорошо забытого старого.
Не соглашусь с Вами, уважаемый бпп, время идет и появляются темы о которых еще вчера никто и не думал. Давайте все же оставим право за пользователем решать открывать или не открывать новый топик ( с условием, если это «дубль» я его быстренько погашу)… :)
бпп> Да,еще вот что:топик следует закрывать раньше 23 страницы. У меня очень много свободного времени, я пересмотрел ВСЁ.И из опыта скажу, что после 10-12 страницы уже не сильно въезжаешь в суть описываемого. Думаешь,скорее бы он закончился и перейти к следующему.Целесообразнее сделать не более 15 страниц.Пусть дальше идет порядковый номер (-2,-3,и т.д.)
технически определен возможный объем топика 22-23 страницы, если малоинтересную информацию пишут в первой части, то откуда мнение, что после закрытой 15 страницы, во второй части начнется интересная дискуссия?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из набора ссылок топика "FAQ..." я бы выкинул топик "Термоядерный реактор на подводных лодках-какие перспективы?" :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Я хотел бы попросить завсегдатаев «Морского» специалистов Морского Флота собрать и систематизировать информацию по гражданским судам для закрепления информации в FAQ. Если конечно это не затруднит… ;)
Жаль, что за неделю ни кто так и не удосужился оказать помощь или хотя бы ответить… :(
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ИМХО паровые буксиры, килекторы, спасательный буксир Локса, кабельные суда я бы все же отнес в часть посвященную вспомогательному флоту, так как ветки открывались ради кораблей данных классов входивших или входящих в состав доблестного ВМФ.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> ИМХО паровые буксиры, килекторы, спасательный буксир Локса, кабельные суда я бы все же отнес в часть посвященную вспомогательному флоту, так как ветки открывались ради кораблей данных классов входивших или входящих в состав доблестного ВМФ.
хорошо,завтра сделаю....


з.ы. сделано
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2008 в 11:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вниманию всех участников "Морского" редко заглядывающих на другие подфорумы А-базы:
Новое правило публикации ссылок.
надеюсь проблем не будет :)
   

info

аксакал
★☆
Capt(N)> надеюсь проблем не будет :)

А куда денешься.....
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Процедурный вопрос к мареманам.
Что считаем относящимся к юрисдикции "Морского"?
Т.е. - какие топики заводятся/переносятся в Морской, или же в Исторический либо Научный?

Скажем, вот такого рода топики - это для Исторического или всё же для Морского?
Боевые корабли Дальнего Востока древности и Средневековья - кобуксон ("корабль-черепаха"), колёсные корабли, и др.
Ушаков против Нельсона

А такие - для Морского или Научного?
“Фрики” - морские волны-убийцы

С одной стороны, казалось бы, темы "морские", но с другой, как показывает практика, у непосредственно мареманов они интереса не вызывают (по крайней мере, никто из них в топиках не отмечается), живут всё больше топики, заполненные фотографиями :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Это сейчас может быть все больше с фотографиями, хотя допустим о «Удары по Поти» этого не скажешь, а до этого было очень много тем обсуждения «Стерегущего» или например сабж по авианесущим кораблям и т.д., Кстати, подобная «проблема перенасыщения форума фотографиями» (ИМХО, это не проблема ;) ) уже как-то была, можно поднять в FAQ тему.

з.ы. Кстати,Fakir, обрати внимание , что в Историческом "Альтернативное развитие ДПЭЛ..." Полла, продержалось довольно долго, а здесь ушло на дно...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну так перенёс бы обратно - кель проблем? :)
Хотя не уверен, что дело в местонахождении...
Впрочем, да - среди многих "быстрорастущих" "фотографических" топиков утонуть нетрудно.

Так потому и вопрос - чего куда?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> Впрочем, да - среди многих "быстрорастущих" "фотографических" топиков утонуть нетрудно.
да нет, здесь как раз ("фотографических" топиках) все организованно и вопросов не возникает, топики идут друг за другом, номерными №№...
Fakir> Так потому и вопрос - чего куда?
Надо подождать, послушать мнение форумчан...

з.ы. ИМХО, "Ушаков против Нельсона" нормально вписывается в формат Военспец/Морской.
   
RU Mikhalych #12.09.2008 19:36
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

12.09.08 Что то форум лихорадит?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #12.09.2008 21:56  @Mikhalych#12.09.2008 19:36
+
-
edit
 
Mikhalych> 12.09.08 Что то форум лихорадит?
Я бы добавил - "не по-детски" :-) ...
   6.06.0
RU dn2010 #14.09.2008 20:59  @Вованыч_1977#12.09.2008 21:56
+
-
edit
 

dn2010

новичок
Mikhalych>> 12.09.08 Что то форум лихорадит?
Вованыч_1977> Я бы добавил - "не по-детски" :-) ...

Ошибка!
Извините, доступ к этому ресурсу закрыт для Вас

В половине тем в морском - это меня забанили, рожей и репутацией не вышел или просто глюк движка?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dn2010> Ошибка!
dn2010> Извините, доступ к этому ресурсу закрыт для Вас
dn2010> В половине тем в морском - это меня забанили, рожей и репутацией не вышел или просто глюк движка?
никто никого не банил, для начала попробуйте перелогиниться. Если это не поможет, то вероятно ошибка на движке Форума, Администрация сейчас над этим работает…
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nemos

опытный

...глюки страшные ...при нажатии на последнюю цифру ветки - пишит ошибку ...приходиться нажимать на само названия ветки ну а потом там на последнюю цифру... :-(
   2.0.0.162.0.0.16
1 2 3 4 5 6 7 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru