Эффективность ПЛАРБ 955 проекта Борей

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

davex

опытный

sas1975kr> Птенциал комплекса оценивается забрасываемым весом и количеством и характеристиками ГЧ.
Не совсем так, эти параметры лишь одна составляющая потенциала комплекса, про выживаемость лодки уже сказали, но если касатся именно БРПЛ, то еще и важна вероятность доставки БЧ до цели, по этому следующее утверждение:
sas1975kr> Исходя из этих данных эффективность борея сравнима с Французским Триуфаном, 2 Борея стоят одного Вэнгарда. Про Огайо я вообще промолчу...
НЕВЕРНО, потому как 2-м Бореям выжить легче чем одному Вэнгарду, а если вместо Триуфана французы возьмут Борей, то предположительно он выполнит задачу так же, ± конечно. А наоборот уже сомнительно, так как через несколько лет, так или иначе придется пробиваться сквозь ПРО, где Булава, по крайней мере на начальном участке траектории имеет преимущество.

Предлагаю, для начала обрисовать условия задачи, а потом вместе попытаться ее решить, если конечно задача имеет решение исходя из дефицита информации.
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  

Snake

аксакал
★☆
Насколько вероятно использование на ЮД некоторых технологий, испытанных на 01710, не столько в части достижения высокой скорости, как применительно к меньшим шумам от обтекания корпуса? Опять-же надстройка новой формы, предположительно для тех же целей.Может быть использованием полимерной смазки можно объяснить "скотчеподобые" поверхности на ЮД?
 
CH Фигурант #25.04.2007 18:20  @Snake#25.04.2007 15:00
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Snake> Насколько вероятно использование на ЮД некоторых технологий, испытанных на 01710, не столько в части достижения высокой скорости, как применительно к меньшим шумам от обтекания корпуса? Опять-же надстройка новой формы, предположительно для тех же целей.Может быть использованием полимерной смазки можно объяснить "скотчеподобые" поверхности на ЮД?

Уже обсуждалось тут:
(стр. 44)


и тут именно собственно сабж:
(стр. 46)

 

Snake

аксакал
★☆
Я участвовал в обсуждении на этом форуме, то что я услышал, меня озадачило, по этому хотелось бы услышать мнения не только означенного товарища под весьма говорящим ником РСМ-55
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Пока нечего было делать, решил слегка Бережного подправить.


Отредактировано.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2008 в 12:09
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

D.K.> Пока нечего было делать, решил слегка Бережнова подправить.


А шахт почему 12 ? Вроде бы уже выяснили, что 16..Хотя я помню , что Вы говорили, что насчитали только 12..
 7.07.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Французик нарисовал:
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Пока нечего было делать, решил слегка Бережнова подправить.
ka4ok5> А шахт почему 12 ? Вроде бы уже выяснили, что 16..Хотя я помню , что Вы говорили, что насчитали только 12..

Значит так мы выяснили :)

Я уже писал, в сентябре к своему ужасу видел шесть открытых КРШ с одного борта 100% уверенности нет, но на 90% уверен что еще двух закрытых крышек не было. Если кто насчитает больше, буду только рад :)
PILOT кстати ранее на своем блоге писал о 16ПУ, куда он смотрел присутствуя при спуске лодки я не знаю.

Поэтому на рисунке 12 штук и оставил.
 6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.K.> Поэтому на рисунке 12 штук и оставил.

а 6*3 не может быть?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.K.>> Поэтому на рисунке 12 штук и оставил.
MIKLE> а 6*3 не может быть?

гы эдакий бочонок))))
 6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Поэтому на рисунке 12 штук и оставил.
MIKLE> а 6*3 не может быть?

Не думаю, вообще лодка небольшой мне показалась есть большие сомнения в её водоизмещении, рядом на Звездочке 667 стояла, так она кажись гораздо длиннее была, может конечно оптический обман.

У меня есть свои обоснованные соображения по этому поводу (почему 12), но выскажу их чуть позже.
 6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Curious> Французик нарисовал:


Есть у них что-то общее :) Француз только забыл про небольшой горб за рубкой он везде ясно виден, впрочем, и мои художества далеки от идеала :) Я например хоть убей не пойму как надстройка сопрягается с корпусом в кормовой части, будем исправлять по ходу :).
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2008 в 14:32
RU Dolphin69 #24.10.2008 14:42  @Denis KA#24.10.2008 14:27
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

D.K.> Есть у них что-то общее :) Француз только забыл про небольшой горб за рубкой он везде ясно виден, впрочем, и мои художества далеки от идеала :) Я например хоть убей не пойму как надстройка сопрягается с корпусом в кормовой части, будем исправлять по ходу :).

Вы рисуйте-рисуйте, а северодвинцы, глядючи, оперотивно подправят в железе! :-)
А вот никто не узрел, сколько у неё ТАТА?
 7.07.0
UA Интересующийся87 #24.10.2008 15:05
+
-
edit
 
Денис, сейчас по-моему Вы не правы... За ограждением выдвижных устройст ракетный "горб" немного расширяется, но в высоту изменений нет, либо они незначительны... но не настолько же, как на Вашей схеме... Чисто визуально это видно, глядя на заднюю стенку ограждения выдвижных устройств на фото: либо подъема нет, либо он начинается ЗА ограждением...как-то так.. :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
9551.jpg (скачать) [182 кБ]
 
 
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 15:25  @Интересующийся87#24.10.2008 15:05
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
На последней фотке если оченъ приглядетъся и иметь немного фантазии, то можно разглядеть 8 люков по левому борту... В том месте выглядит так, как-будто над ракетным отсеком естъ своеобразный "настил", спускающийся вниз. Я понимаю, что ето может таки быть резина, но по-моему очень похоже , как-будто крышки не просто горизонтальные, а вот такой буквой "Г" идут вниз...
Прикреплённые файлы:
9551.jpg (скачать) [12,3 кБ]
 
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 15:34
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
А еще я выкладывал свои впечатления от увиденного на пилоте:

Форумы Balancer`а / Image view - 955 Borej.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Кстати, о пилоте... А чем не угодила ята проекция, снятай им на СМП?

Или эта:

Или даже эта:
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
UA Интересующийся87 #24.10.2008 16:03
+
-
edit
 
На счет подьема ограждения шахт, похоже я погорячился... Он все-таки есть, но не такой большой как на схемке Дениса
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Denis KA #24.10.2008 16:07  @Интересующийся87#24.10.2008 15:05
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересующийся87> Денис, сейчас по-моему Вы не правы... За ограждением выдвижных устройст ракетный "горб" немного расширяется, но в высоту изменений нет, либо они незначительны...

ДА, согласен, на этой фотке хорошо видно, вечерком переделаю с учетом этих фотографий, но горб небольшой все равно есть :) Мне со Звездочки профиль было очень хорошо видно :)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2008 в 16:59
RU Denis KA #24.10.2008 16:52  @Deep Blue Sea#24.10.2008 15:34
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

A.K.> А еще я выкладывал свои впечатления от увиденного на пилоте:
A.K.> Форумы Balancer`а / Image view - 955 Borej.jpg -

Верхняя это первый вариант под БАРК, модель такую видел.

A.K.> Кстати, о пилоте... А чем не угодила ята проекция, снятай им на СМП?

Я уже писал, что эта модель наиболее похожа на оригинал, но тоже видно предварительная, поскольку отличия есть на лицо.

A.K.> На последней фотке если оченъ приглядетъся и иметь немного фантазии, то можно разглядеть 8 люков по левому борту...

Это нужно слишком много фантазии иметь :) я на этой фотке сколько угодно крышек найти могу. На модели в СМП (с Пилота) шесть крышек. Останусь верным глазам своим, хотя горб длинный и место еще под два ряда есть, но там уже блестел зеркалом комингс-люк, а значит отсек убежище, он точно ракетным быть не может.

A.K.> В том месте выглядит так, как-будто над ракетным отсеком естъ своеобразный "настил", спускающийся вниз.

А вам не приходило в голову что это "дурилка" ;) настеленная поверх горба чтобы журналисты чего лишнего не сняли ? Аналогично и с закрытыми антеннами ГАК.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2008 в 19:32
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Работа над ошибками.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
UA Интересующийся87 #24.10.2008 22:20  @Denis KA#24.10.2008 22:08
+
-
edit
 
D.K.> Работа над ошибками.

Ну вот!!! :) Полностью совпадает с моими представлениями, судя по всем увиденным фотографиям... Жаль, если там все-таки 12 ракет... С таким-то водоизмещением :(
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Denis KA #24.10.2008 22:25  @Интересующийся87#24.10.2008 22:20
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Работа над ошибками.
Интересующийся87> Ну вот!!! :) Полностью совпадает с моими представлениями, судя по всем увиденным фотографиям... Жаль, если там все-таки 12 ракет... С таким-то водоизмещением :(

Ничего страшного 955А уже с 16-ю будет точно.
 6.06.0
UA Интересующийся87 #24.10.2008 22:37  @Denis KA#24.10.2008 22:25
+
-
edit
 
D.K.>>> Работа над ошибками.
Интересующийся87>> Ну вот!!! :) Полностью совпадает с моими представлениями, судя по всем увиденным фотографиям... Жаль, если там все-таки 12 ракет... С таким-то водоизмещением :(
D.K.> Ничего страшного 955А уже с 16-ю будет точно.

В разных источниках указывается начало серии 955А то со второго корпуса, то с третьего... Я ниче не пойму. То ли "Мономах" будет новым, то ли с "Невского" начнется...


Чую получится как с 949м проектом. Первые 2 корпуса непонятно для чего строили...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 23:00
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вот смотрю на это чудо инзенерной мысли и думаю...

Форумы Balancer`а / Image view - 881 Merkurij.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 



Не иначе как Борей и Меркурий хотели делать на основе базовой модели. Баранов, как-никак на обоих ГК Был... Значит советское 4-е поколение долzhно было включать Элементы 5-го, блин...

А еще, предтеча нынешнего борея такой толстый и округлый задумывался. И это при наличии "Барка". Ведь не силъно мудрено же было бы сделать "Булавушный" вариант с круговым сечением легкого корпуса, без горбов и т.д... Или религия запрещала?
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
UA Интересующийся87 #24.10.2008 23:06  @Deep Blue Sea#24.10.2008 23:00
+
-
edit
 
A.K.> А еще, предтеча нынешнего борея такой толстый и округлый задумывался. И это при наличии "Барка". Ведь не силъно мудрено же было бы сделать "Булавушный" вариант с круговым сечением легкого корпуса, без горбов и т.д... Или религия запрещала?

Может быть горб будет только на первых лодках, так как использовался задел из недостроенных 949 и 971? Иначе действительно непонятно: ракеты меньше, а горб вырос...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru