[image]

Сомалийские пираты - что можно сделать?

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 21

Andru

аксакал
★☆

Краснознаменный Северный Флот,11-я флотилия атомных подводных лодок с 1985 г.
Политграмоте учили каждый понедельник до обеда,сразу после строевых занятий поэкипажно(читайте Покровского.).Наша дивизия "обслуживала" с помощью атомных лодок проекта 671 7-й пиндоский флот в Средиземке.Держали в оператином напряжении авианосные группы, базирующиеся на Неаполь.В случае часа "Ч"- 2 толстые в сторону авианосца и бегом в сторону.Здорово американцы уважали.
   6.06.0
RU шурави #28.09.2008 09:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Я так понимаю, сейчас необходимо пойти на уступки пиратам, выкупить судно, а далее, устроить Сомали морскую блокаду. Потопить всё, что может двигаться по воде.
   
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Andru> Краснознаменный Северный Флот,11-я флотилия атомных подводных лодок с 1985 г.
Andru> Политграмоте учили каждый понедельник до обеда,сразу после строевых занятий поэкипажно(читайте Покровского.).Наша дивизия "обслуживала" с помощью атомных лодок проекта 671 7-й пиндоский флот в Средиземке.Держали в оператином напряжении авианосные группы, базирующиеся на Неаполь.В случае часа "Ч"- 2 толстые в сторону авианосца и бегом в сторону.Здорово американцы уважали.

Солидно, ничего не скажешь.Но я люблю Конецкого. Спасибо за ответ.
   7.07.0
+
-
edit
 

AntonF

втянувшийся

adv1971> С арматурой на АКМ не очень-то попрешь.
adv1971> Повезло.

Пират пирату рознь.
Когда проходили Малаккским проливом в 2002 году - регулярно получали сводки о нападениях пиратов из малазийского антипиратского центра (как-то так называется, не помню уже точно). в общем процентах в 98% нападений пираты были вооружены максимум охотничьим ружьем (одним) или ножами. Залезали с лодок на борт судна (обычно ночью), запугивали экипаж, грабили провизионки и сейф капитана (если было время и экипаж) и скрывались. Центр рекомендовал не оказывать пиратам сопротивления, а только сообщать о нападении. Так что пираты вооружены лучше чем экипаж только лишь в 2% случаев. Но члены экипажей обычно застрахованы и им нет никакого резона геройствовать, вот пираты и борзеют.
   2.0.0.172.0.0.17
UA Slavutich #28.09.2008 12:48
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Американский эсминец у берегов Сомали подошел к захваченному пиратами украинскому судну с грузом танков и боеприпасов, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.
Американский корабль наблюдает за тем, чтобы пираты не пытались снять с борта судна груз или членов экипажа.
Как сообщил Ассошиэйтед пресс представитель американского военного ведомства, пожелавший остаться неназванным, эсминец "Хауард" находится в нескольких сотнях ярдов (метров) от "Фаины", которая стоит на якоре в нескольких милях от сомалийского берега.

Би-би-си | В мире | На захваченном пиратами судне умер россиянин

Противоречивой остается информация о том, кто из членов экипажа скончался на борту судна "Фаина", захваченного пиратами у берегов Сомали.

// news.bbc.co.uk
 

Сумма выкупа с 35 упала до 5 млн...
Прикреплённые файлы:
USS_Howard_(DDG_83).jpg (скачать) [805x528, 309 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2008 в 15:54
RU Ведмедь #28.09.2008 13:49  @Slavutich#28.09.2008 12:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Slavutich> Сумма выкупа с 35 упала до 5 млн...

Все по Жванецкому: "Скока-скока? один кило или весь мешок?" (с) :)
   

Evgen

аксакал
★★★
в Сомали видать нет нефти , поэтому устраивать там "демократию" им неинтересно ...
   7.07.0
RU гвардеец #29.09.2008 09:58  @Evgen#28.09.2008 16:28
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Evgen> в Сомали видать нет нефти , поэтому устраивать там "демократию" им неинтересно ...

Янки там попробовали уже в 1992-м году, по моему. Смотрите "Падение черного ястреба".
   6.06.0
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Andru> Краснознаменный Северный Флот,11-я флотилия атомных подводных лодок с 1985 г.
Andru> Политграмоте учили каждый понедельник до обеда,сразу после строевых занятий поэкипажно(читайте Покровского.).Наша дивизия "обслуживала" с помощью атомных лодок проекта 671 7-й пиндоский флот в Средиземке.Держали в оператином напряжении авианосные группы, базирующиеся на Неаполь.В случае часа "Ч"- 2 толстые в сторону авианосца и бегом в сторону.Здорово американцы уважали.
можно вопрос? это сколько ж у нас было авианосных групп после 85года?
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #29.09.2008 14:43  @stepa10896#29.09.2008 11:39
+
-
edit
 
Andru>> Краснознаменный Северный Флот,11-я флотилия атомных подводных лодок с 1985 г.
Andru>> Политграмоте учили каждый понедельник до обеда,сразу после строевых занятий поэкипажно(читайте Покровского.).Наша дивизия "обслуживала" с помощью атомных лодок проекта 671 7-й пиндоский флот в Средиземке.Держали в оператином напряжении авианосные группы, базирующиеся на Неаполь.В случае часа "Ч"- 2 толстые в сторону авианосца и бегом в сторону.Здорово американцы уважали.
stepa10896> можно вопрос? это сколько ж у нас было авианосных групп после 85года?
Наверное, по числу АвКр ?
   6.06.0
RU Конструктор #29.09.2008 15:58  @stepa10896#29.09.2008 11:39
+
-
edit
 
Andru>> ..Держали в оператином напряжении авианосные группы, базирующиеся на Неаполь.В случае часа "Ч"- 2 толстые в сторону авианосца и бегом в сторону.Здорово американцы уважали.
stepa10896> можно вопрос? это сколько ж у нас было авианосных групп после 85года?

"У нас"-это у кого? Если У СССР, то ни одной, но это к Andru не относится-он то пишет, что служил на ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ, державшей в напряжении АМЕРИКАНСКИЕ АУГ.
Быть может, стоит повнимательнее читать сообщения, прежде чем на него отвечать?
Или "у нас" относится к ВАШЕМУ флажку, с которого вы в и-нет выходите? Так я вас разочарую, тогда "у вас" АУГ и сейчас нет и не предвидется..
   6.06.0

HNIW

втянувшийся

Борьба с пиратами-проблема наличия тестостерона в яйцах. Ну и "гуманность и общечеловеческие ценности " тоже стоит оставить в порту. Сицилийские пираты не помогли восставщему Спартаку переправиться на Сицилию ибо знали что тогда их ждет позорная и мучительная смерть на кресте. И возмездие римское было неотвратимо.
   

info

аксакал
★☆
Пираты обнаружили российский корабль рядом с "Фаиной"

Lenta.ru: Преступность: Пираты обнаружили российский корабль рядом с "Фаиной"

В числе кораблей, окруживших захваченный сомалийскими пиратами сухогруз Фаина с 33 танками Т-72 на борту, есть неназванное российское военное судно. Об этом в телефонном разговоре с журналистами заявил один из пиратов. Также к Фаине подошел американский эсминец USS Howard и еще один корабль.

// www.lenta.ru
 
   3.0.33.0.3

HolyBoy

старожил

info> Пираты обнаружили российский корабль рядом с "Фаиной"

Добрые, милые люди, обступившие меня, медленно сжимали кольцо. © :F
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
снимки захваченого транспорта "Фаина" с борта эсминца ВМС США "Howard", 28 сентября 2008 года



   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2008 в 21:55

StSgt

опытный

Представитель Пятого флота ВМС США Натан Кристенсен 29 сентября заявил о том, что захваченное пиратами украинское судно "Фаина" везло танки, гранатометы и боеприпасы в Южный Судан, передает агентство AFP. В Судане действует эмбарго на поставку вооружения.
 

Lenta.ru: В мире: США признали Судан заказчиком танков с "Фаины"

Представитель Пятого флота ВМС США Натан Кристенсен 29 сентября заявил о том, что захваченное пиратами украинское судно Фаина везло танки, гранатометы и боеприпасы в Южный Судан, где действует эмбарго на покупку вооружения. Киев отвергает обвинения в поставках оружия в Судан.

// lenta.ru
 

--
криминал шьют, однако.. ;)
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
StSgt> криминал шьют, однако.. ;)
ИМХО, "не шьют", :) а вскрыли. Но возможно сюжет закручен еще интересней!! И после освобождения "Фаины" окажется, что подлые пираты таки-успели утащить с нее танки и остальной груз.
Как-то... %)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В результате стрельбы на судне Фаина, захваченном сомалийскими пиратами, погибли три человека. Об этом сообщил главный редактор издания Морской бюллетень Михаил Войтенко. По его информации, полученной из источников в восточноафриканском отделении организации Программа помощи морякам, экипаж не пострадал, так как в перестрелке принимали участие повздорившие между собой пираты.
http://korrespondent.net/ukraine/events/600286 
   7.07.0
BE stepa10896 #01.10.2008 09:10  @Конструктор#29.09.2008 15:58
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Конструктор> Или "у нас" относится к ВАШЕМУ флажку, ..
обмишурился чуток. русский я. кстати, как это флаг немецкий сменить? я не знаю почему у меня такой
   6.06.0
RU Конструктор #01.10.2008 09:47  @stepa10896#01.10.2008 09:10
+
-
edit
 
stepa10896> .. кстати, как это флаг немецкий сменить? я не знаю почему у меня такой

Это от провайдера зависит. Значит, он у вас немец :)
   6.06.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Конструктор>> Или "у нас" относится к ВАШЕМУ флажку, ..
stepa10896> обмишурился чуток. русский я. кстати, как это флаг немецкий сменить? я не знаю почему у меня такой
Для начала.... флаг бельгийский :-)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Владельцем захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина» является гражданин Израиля Вадим Альперин, заявила на брифинге в среду уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева.




Форумы Balancer`а / Image view - Страницы от la-fg-pirates30-2.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2008 в 21:01
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Да...Дружба народов,понимашь. Но почему-то взвалили опять все на русских.
   7.07.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Для разрядки:
___________________________________________________________________
Девять - ноль 
... Индо-пакистанский конфликт разрешился, но подлодку
Морозова послали не домой, а к берегам Сомали. Там произошел конфликт с
Марокко из-за скота.
Большое стадо баранов перешло границу, и марокканцы захватили отару. В
ответ на это сомалийцы потопили все их корабли, которые стояли на пирсе.
Разбираться в конфликте тогда в Африку приезжал министр обороны Гречко. На
всякий случай к берегам Сомали отправили несколько подлодок.
Судно, на котором служил Морозов, встало у пирса. В течение несколькихдней
моряки ремонтировали корабль. А потом приехал консул и дал каждому
подводнику по 1200 шиллингов (примерно 1200 советских рублей).
Деньги большие по тем временам! Весь личный состав сразу же отправился в
город за покупками.
"Вокруг нищета, - вспоминает Константин Викторович. - Тем не менее где-то
то и дело мелькали шикарные виллы с яхтами. Наших моряков везде встречали
как победителей. В магазинах ни в чем им не отказывали".
Морозов накупил тогда много подарков жене, дочери. А моряки-срочники
пачками набрали модные тогда газовые косынки.
Заглянул Константин Морозов в сомалийскую школу. Мальчики там учились
отдельно от девочек. Запомнилось, что все они делали по свистку. Встать,
сесть, к доске. Преподаватель не проронил ни слова.
Зашли в магазин имени В. И. Ленина. Его хозяин отлично говорил по-русски:
закончил когда-то университет Дружбы народов. Он предложил набрать команду
и сыграть в футбол - СССР против Сомали.
- Да разве можно было с ними играть? - вспоминает Константин Викторович. -
Наши моряки после похода упитанные, еле двигаются. А сомалийцы все худые,
носятся как угорелые по полю. Да еще жара под 50. Короче, мы проиграли
9:0.
«Симбирский курьер» Суббота 18 марта 2006 года №28(2757)
_________________________________________________________________________
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
matelot> Владельцем захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина» является гражданин Израиля Вадим Альперин, заявила на брифинге в среду уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева.
на западе,в газетах,часто можно встретить приглашение принять участие деньгами в строительстве нового судна т е стать его совладельцем.Так вкладываются различные ассоциации.Например ассоциация дантистов Германии,Люфтханза и т п.Соответственно они не могут управлять судном т к ничерта не смыслят в этом.
Судно строится какой-то судоходной компанией и она является владельцем судна (не говорю о оффшорных регистрациях) а все
вложившие деньги-акционеры,не более,которые не лезут к судну и получают свои девиденты.Есть официальный владелец судна,за ним стоит компания... вот она и должна решать эти вопросы...и обьяснить на собрании акционеров,что ваши девиденты ниже т к
уплатили пиратам.А акционеров совершенно не волнует,чем занимается судно.Ответить должен тот,кто продавал-грузил оружие,кто подставил людей...кто заработал на этой продаже...
   3.0.33.0.3
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru