[image]

"Истребительная мафия" снова атакует JSF. (на английском)

 
1 2 3 4

Scar

хамло

Британцы обсуждают выход из проекта JSF. Это делается в рамках мер по снижению дефицита военного бюджета.

   0.2.149.300.2.149.30

MD

координатор
★★★★
Scar> Нет, ну кроме опечатки в слове Rafale и полосы прокрутки сбоку я ничего не вижу. Но может это просто потому, что я не специалист? Поделитесь, пожалуйста, соображениями. :)

Ну, кстати, уже и этого достаточно; если мы оба, не будучи специалистами, а Вы еще и не англоязычный, видите эту опечатку, то каков шанс,что она будет в официальном документе RAND?
А в том, что какой-либо владеющий Microsoft PowerPoint блоггер ее пропустит - шанс вполне реальный. Такая публика почему-то тяготеет к неграмотности, в грамматическом смысле.

Потом, сходите на сайт RAND, почитайте, получите, как здесь говорят, "feel", как их документы пишутся и чему посвящаются...

Наконец, гляньте на цифры нагрузки на крыло и тяговооруженности, и сравните с известными всем данными... а по поводу предполагаемых российских самолётов - и с теми, которые обсуждаются в этом высоком собрании. Про старый трёп про 20-тонный АЛ-41, скажем. Можно ли всерьез предполагать, что мозговой трест, выполняющий (предположительно, по впечатлению, которое хотят создать авторы документа) военно-аналитическую работу для правительства США, не в курсе реального состояния дел с разработкой нового двигателя для ПАК ФА?

Ну и так далее, куда ни ткни...

Наконец, описанная в тексте модель выглядит, если вглянуться в нее, полностью высосанной из пальца. Мы уже обсуждали это тут - США не могут защитить Тайвань, действуя только оборонительными мерами. Не будет шестерка Рапторов пытаться защитить воздушное пространство Тайавня против трёх полков Су-30, и последующих волн бомбардировщиков. Они не для этого сделаны, и их по определению не хватит для этого. Скорее, они будут сопровождать В-2, которые вынесут плотины на Янцзы и смоют пол Китая в океан нахрен...

Короче, какой-то "паралаевское" ощущение от документа.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2008 в 21:42

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Ну, кстати, уже и этого достаточно; если мы оба, не будучи специалистами, а Вы еще и не англоязычный, видите эту опечатку, то каков шанс,что она будет в официальном документе RAND?

Тюй! Опечатки могут быть где угодно, вспоминаем анекдот (который вроде не совсем анекдот) про "Британскую энцыклапудию", ну или уж точно не анекдот про французский энциклопедический словарь :)
Если на таких мелочах строить выводы об аутентичности - так на свете немного подлинных документов сыщется :)

MD> Можно ли всерьез предполагать, что мозговой трест, выполняющий (предположительно, по впечатлению, которое хотят создать авторы документа) военно-аналитическую работу для правительства США, не в курсе реального состояния дел с разработкой нового двигателя для ПАК ФА?

Еще как можно. Как показывает практика, сплошь и рядом организации и персоны, которым по штату положено быть умным и грамотным, тем не менее демонстрируют вопиющую некомпетентность - и тем чаще, чем громче они называются "аналитиками" и "мозговыми трестами". Это, наверное, такой всеобщий закон, что в политике, что в технических дисциплинах.

Из примеров, что сразу на память вскакивают - вон не так давно бывший замминистра энергетики РФ изумлённо недоумевал - зачем это, мол, Ирану строить АЭС, когда у него так много собственных нефти и газа? Вот такой уровень, да... нет особых оснований полагать, что в Штатах всё принципиально отличается, чиновники и "аналитики" при них везде одинаковы (нам недавно это показали американские "политаналитики", что пытались делать анализ внутренного расклада сил в российской элите по методам из брежневских времён, когда они смотрели, кто за кем стоит на Мавзолее).
   2.0.0.82.0.0.8

MD

координатор
★★★★
Во первых, не в РАНД - это одна из очень компетентных неправительственных организаций.
Во вторых, не так много несуразностей всё же должно было бы быть.

В третьих, логика как-то не включается - если "официальный документ" сделан, как выясняется, группой некомпетентных и даже полуграмотных балбесов, то почему хоть с какой-то долей серьезности обсуждаются его выводы?
Есть и в четвёртых, и в пятых...

Ну и наконец, выступление российского министра по поводу иранской энергетики, несомненно, никакого отношения и иранской энергетике не имеет: министр, безусловно, знает, что там на самом деле происходит, и его выступленние - это акт политический, а подоплека его может быть самая разнообразная (например, руководство России посчитало, что напряг с американцами зашел слишком далеко, и сингнализирует готовность вернуться к взаимодействию по Иранской проблеме, в обмен на что-то нужное России; или, скажем, Иран проявляет неуступчивость в переговорах о покупке систем ПВО, и ему намекают, что достаточно дать отмашку, а уж Буш перед выборами всё остальное сделает, мама не горюй, или...)
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Во первых, не в РАНД - это одна из очень компетентных неправительственных организаций.

Не стоит их идеализировать :)
Они и про гиперзвуки всякие, например, таакого понаписывали...

MD> Ну и наконец, выступление российского министра по поводу иранской энергетики, несомненно, никакого отношения и иранской энергетике не имеет: министр, безусловно, знает, что там на самом деле происходит, и его выступленние - это акт политический,

Он отставной :) Т.е. как частное лицо выступал. И куда проще предположить, что он безнадёжно туп, чем выдумывать хитрые многоступенчатые заговоры и намёки :)
   2.0.0.82.0.0.8

EvgenyVB

опытный

MD> Наконец, гляньте на цифры нагрузки на крыло и тяговооруженности, и сравните с известными всем данными...
эээ
а что не так с ними? :-)
   3.0.13.0.1

Scar

хамло

1) МД, если честно, нихрена не понял из написанного Вами - можно по пунктам? Какие, конкретно, данные не сходятся с реальными, и каковы они в реальности?
2) Опечатка Rafale и Rafael - вполне себе "автоматическая".
3) Я на FAS'е и то опечатки постоянно наблюдаю. Да что там опечатки, пургу с ТТХ и то видел - встречалось и такое.
4) Давайте больше конкретики, я не знаю что думать, может и подделка это, но хотелось бы знать - в чем же именно.
   0.2.149.300.2.149.30

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> 3) Я на FAS'е и то опечатки постоянно наблюдаю. Да что там опечатки, пургу с ТТХ и то видел - встречалось и такое.

Ну дык ФАС, ЕМНИП, давно уже считается в народе источником дезинформации :)
   2.0.0.82.0.0.8

Aaz

модератор
★★
Правительство США утвердило продажу F-35 Израилю -

UPDATE 1-Israel to buy $15.2 bln in Lockheed fighters

(adds details, background, byline) By Andrea Shalal-Esa WASHINGTON, Sept 30 (Reuters) - The U.S. government onTuesday said it approved the sale to Israel of 25 F-35 JointStrike Fighter aircraft built

// www.reuters.com
 

Цена вопроса - 15,2 млрд. за 25 твердых + 50 опция.

Как, однако, своевременно... Пусть австралийцы утрутся со своими расчетами! :)
   6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> Правительство США утвердило продажу F-35 Израилю -
Aaz> UPDATE 1-Israel to buy $15.2 bln in Lockheed fighters | Reuters
Aaz> Цена вопроса - 15,2 млрд. за 25 твердых + 50 опция.
Aaz> Как, однако, своевременно... Пусть австралийцы утрутся со своими расчетами! :)
А чо? Самолет то хороший, арабов бить на нем - одно удовольствие. РФ арабам 4+/++ не поставит ужО никогда. А деньги все одно казенные

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Wyvern-2> РФ арабам 4+/++ не поставит ужО никогда.
Wyvern-2> Ник

смотря каким все-таки, арабы арабам рознь 1
   

Serhio

опытный

Aaz> Правительство США утвердило продажу F-35 Израилю -
Aaz> UPDATE 1-Israel to buy $15.2 bln in Lockheed fighters | Reuters
Aaz> Цена вопроса - 15,2 млрд. за 25 твердых + 50 опция.
Aaz> Как, однако, своевременно... Пусть австралийцы утрутся со своими расчетами! :)

15,2 за 25 самолётов????? Да даже если за 75 это 195 миллионов машина???? (Трёт глаза) %)
   3.0.33.0.3

Scar

хамло

Aaz>> Правительство США утвердило продажу F-35 Израилю -
Aaz>> UPDATE 1-Israel to buy $15.2 bln in Lockheed fighters | Reuters
Aaz>> Цена вопроса - 15,2 млрд. за 25 твердых + 50 опция.
Aaz>> Как, однако, своевременно... Пусть австралийцы утрутся со своими расчетами! :)
Serhio> 15,2 за 25 самолётов????? Да даже если за 75 это 195 миллионов машина???? (Трёт глаза) %)
Груми, ну ты то уж должен понимать, что это не цена машины - а стоимость контракта, в который, кроме самих Джоев еще куча других пунктов входит, начиная от тренажеров и программ переучивания, и заканчивая вооружением и ЗиП.
   0.2.149.300.2.149.30

flogger11

втянувшийся

Aaz> Как, однако, своевременно... Пусть австралийцы утрутся со своими расчетами! :)
Угу.Если учесть,что фактически за эти самолеты платит США-то чего ж не взять.. :) И опять же-сроки ведь совсем не "завтра".
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Scar> Груми, ну ты то уж должен понимать, что это не цена машины - а стоимость контракта, в который, кроме самих Джоев еще куча других пунктов входит, начиная от тренажеров и программ переучивания, и заканчивая вооружением и ЗиП.
Нету там вооружения.
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> Груми, ну ты то уж должен понимать, что это не цена машины - а стоимость контракта, в который, кроме самих Джоев еще куча других пунктов входит, начиная от тренажеров и программ переучивания, и заканчивая вооружением и ЗиП.
flogger11> Нету там вооружения.
flogger11> ВИФ2 NE
Спасибо за перечень - да там и так всякой всячины хватает. :)
   0.2.149.300.2.149.30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> РФ арабам 4+/++ не поставит ужО никогда.
Wyvern-2>> Ник
john5r> смотря каким все-таки, арабы арабам рознь 1

Это для тебя они на одно лицо ;) Персы, например, арабов считают людьми второго сорта :)

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Wyvern-2>>> РФ арабам 4+/++ не поставит ужО никогда.
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ник
john5r>> смотря каким все-таки, арабы арабам рознь 1
Wyvern-2> Это для тебя они на одно лицо ;) Персы, например, арабов считают людьми второго сорта :)
Wyvern-2> Ник

Wyvern, ты о *чем*? че ты персов вспомнил?
   

Serhio

опытный

Scar>>> Груми, ну ты то уж должен понимать, что это не цена машины - а стоимость контракта, в который, кроме самих Джоев еще куча других пунктов входит, начиная от тренажеров и программ переучивания, и заканчивая вооружением и ЗиП.
flogger11>> Нету там вооружения.
flogger11>> ВИФ2 NE
Scar> Спасибо за перечень - да там и так всякой всячины хватает. :)

Всячина это тренажёр и ЗИП? :)
Грандиозно конечно, я про стоимость Ф-22 для других стран даже подумать боюсь.
   3.0.33.0.3

Aaz

модератор
★★
Serhio> Всячина это тренажёр и ЗИП? :)
Ты еще про стремянки забыл... :)
Поневоле вспоминается старый американский скандал по ценам - с 50-центовым молотком, который в инструментарии самолета стоил 25 долл. :)
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Serhio>> Всячина это тренажёр и ЗИП? :)
Aaz> Ты еще про стремянки забыл... :)
Aaz> Поневоле вспоминается старый американский скандал по ценам - с 50-центовым молотком, который в инструментарии самолета стоил 25 долл. :)

Кстати, смеху ради, я не помню молотков за 50 центов в продаже за последние лет 10. Даже китайская кака стоила не менее 5 уе. А приличные молотки всегда за 20-60 уе. :F
   3.0.33.0.3

Serhio

опытный

Serhio>> Всячина это тренажёр и ЗИП? :)
Aaz> Ты еще про стремянки забыл... :)
Aaz> Поневоле вспоминается старый американский скандал по ценам - с 50-центовым молотком, который в инструментарии самолета стоил 25 долл. :)

Молотки для Су-..., самые обычные с деревянной ручкой, стоили 40 у.е. Гордись! :F
Они же сертифицированные идут. :F
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ВууДуу на "Общевоенном" пробегал. Пригласил его на авиационный заходить. :)
Кстати, сертификация - это конечно часто попил откровенный. Но и несертифицированный товар вплоть до саморезов - это порой нечто... :(
   

Aaz

модератор
★★
Mishka> Кстати, смеху ради, я не помню молотков за 50 центов в продаже за последние лет 10.
Кгхм... А если напрячь память и вспомнить лет, скажем, за СОРОК? :)
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Кстати, смеху ради, я не помню молотков за 50 центов в продаже за последние лет 10.
Aaz> Кгхм... А если напрячь память и вспомнить лет, скажем, за СОРОК? :)

Я столько не выпью. :lol: В США я с 1995. Был недолго в 1993. Поэтому, максимум за 16 лет. Дальше нужно "возбуждать" воображение. Но, как я сказал, я столько не выпью. Кстати, в 1993 году китайских товаров в таком количестве ещё не было. И молотки стоили достаточно дорого. Я имею ввиду те, которыми бить удобно. Но меня всегда поражало разнообразие их типов.
   3.0.33.0.3
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru