"Варяг" поднимут, чтобы поставить рядом с "Авророй"

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU Петрович #01.05.2008 15:11  @gregseawolf#18.04.2008 12:21
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

gregseawolf>>> А я недавно книжку прочитал "Гонец из Пизы". Так там моряки "Авроры" во времена лихолетья девяностых по принципу хозрасчёта отремонтировали её и пошли своим ходом на Москва-реку, чтобы звездануть по кремлю :)
бпп>> А Вы не путаете с М.Веллером "Ноль часов"?
gregseawolf> Нет, не путаю. Именно Веллер, именно "Гонец из Пизы". (если, только не напутали в типографии с обложками :)
Тоже подтверждаю, недавно читал...
Тут все историки отечественного флота собрались, а мне пришлось поработать с детьми в самое трудное время в 90-ые, вел судомодельный кружек ну и пр. подработки... Постоянно приводили экскурсии с ближайших дет. садов и школ и всега дети задавали один и тот же вопрос:
- А у вас Титаник есть?
Влияние ТВ, я всегда спрашивал:
- А помимо Титаника какие корабли вы еще знаете?
Один раз только пацан сказал крейсер "Аврора", толи в Питере был или родители образцовыми пионерами... А во всех остальных случаях как в песне у Пугачевой:
- А в ответ тишина!
И это в городке где наверное добрая треть жителей ветераны ВМФ!!! Вот о чем думать надо, как этот патриотизм в молодеж вдалбливать, они ведь книг не читают, в музеи не ходят за редким исключением... ТВ, комп, улица...
Был у нас инспектор УНО бывший подводник... Вот мол надо больше ветеранов привлекать, что бы рассказывали... Я ему мол ну раз послушают, два, а на третий и послать могут! Вы мол шлюпку весельную с флота бы пригнали, организовали поход по Клязьме и Оке, с аквалангом дали нырнуть, на стрельбище свозили, в танковый полк, приемы самбо показали... Дети бы за вами толпой ходили, отбою бы небыло! На это деньги нужны, а словестно трепаться затрат особых не надо!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

gregseawolf>>> А я недавно книжку прочитал "Гонец из Пизы". Так там моряки "Авроры" во времена лихолетья девяностых по принципу хозрасчёта отремонтировали её и пошли своим ходом на Москва-реку, чтобы звездануть по кремлю :)
бпп>> А Вы не путаете с М.Веллером "Ноль часов"?
gregseawolf> Нет, не путаю. Именно Веллер, именно "Гонец из Пизы". (если, только не напутали в типографии с обложками :)

оба правы... у этой книжки 13-ть названий...
"Вниманию читателей. Каждый может по своему вкусу выбрать название к этому роману:
Крейсер плывёт
Гонец из Пизы
На встречу северной Авроры
Мат-росы
Гром победы
Сигнал: в полночь
Кто идёт
Нас мало, но мы в тельняшках
Прорвёмся!
Встречайте: не ждали?
Буре-вестник
Мы разберёмся с ними"
М.Веллер.
А на обложке - Ноль часов
 7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru