Удары по Поти [3]

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rohirrim> Гм... Не знаю. На кадрах я видел лишь характерную рубку, так что не буду утверждать про леера... Нужны фотки. Если действительно не Торели - значит украинцы успели еще че-то толкнуть грузинам.
У Береговой Охраны ДПС Украины не так много пр.205П, что бы просто исчезнуть здесь и появиться в Батуми :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Radist

новичок
Rohirrim>> Гм... Не знаю. На кадрах я видел лишь характерную рубку, так что не буду утверждать про леера... Нужны фотки. Если действительно не Торели - значит украинцы успели еще че-то толкнуть грузинам.
Capt(N)> У Береговой Охраны ДПС Украины не так много пр.205П, что бы просто исчезнуть здесь и появиться в Батуми :)

В том то все и дело.. Откуда в Батуми откопали этот корабль вообще не понятно.. Может кто чего знает по этому вопросу и попробует прояснить??
 6.06.0
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

то тогда вполне понятно и примение "Осы"...

...
Осой стреляли по имитатору
 2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

komuso

втянувшийся

Извините у Грузии были береговие комплекси ПКР?
 6.06.0
UA Х-Мерлин #17.11.2008 22:01  @komuso#17.11.2008 21:38
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

komuso> Извините у Грузии были береговие комплекси ПКР?

- практически доподлено можнос казать - нет...
 7.07.0
+
-
edit
 

komuso

втянувшийся

Читал где то 4то у них были "Редут" или "Рубеж" не помню
 6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
komuso> Читал где то 4то у них были "Редут" или "Рубеж" не помню

нет, на вооружении ВМС Грузии таких комплексов не было
 7.07.0
+
-
edit
 

alexship

опытный

Rohirrim>>> Гм... Не знаю. На кадрах я видел лишь характерную рубку, так что не буду утверждать про леера... Нужны фотки. Если действительно не Торели - значит украинцы успели еще че-то толкнуть грузинам.
Capt(N)>> У Береговой Охраны ДПС Украины не так много пр.205П, что бы просто исчезнуть здесь и появиться в Батуми :)
Radist> В том то все и дело.. Откуда в Батуми откопали этот корабль вообще не понятно.. Может кто чего знает по этому вопросу и попробует прояснить??

Может это

Артиллерийский катер пр.205П - "Батуми» (б/н 301) - бывший ПСКР-638
погранвойск России 1976 г постройки, передан РФ в 1998 г без вооружения.
Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К.
Прошел ремонт на Украине.

Летом он в ужасающем состоянии находился на ремонте в Севастополе, наверное починили
 3.0.43.0.4
UA Анатолий #17.11.2008 23:42  @alexship#17.11.2008 23:27
+
-
edit
 
alexship> Летом он в ужасающем состоянии находился на ремонте в Севастополе, наверное починили.
:D:D:D
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
GB Rohirrim #18.11.2008 02:26  @alexship#17.11.2008 23:27
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>>>> Гм... Не знаю. На кадрах я видел лишь характерную рубку, так что не буду утверждать про леера... Нужны фотки. Если действительно не Торели - значит украинцы успели еще че-то толкнуть грузинам.
alexship> Capt(N)>> У Береговой Охраны ДПС Украины не так много пр.205П, что бы просто исчезнуть здесь и появиться в Батуми :)
Radist>> В том то все и дело.. Откуда в Батуми откопали этот корабль вообще не понятно.. Может кто чего знает по этому вопросу и попробует прояснить??
alexship> Может это
alexship> Артиллерийский катер пр.205П - "Батуми» (б/н 301) - бывший ПСКР-638
alexship> погранвойск России 1976 г постройки, передан РФ в 1998 г без вооружения.
alexship> Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К.
alexship> Прошел ремонт на Украине.
alexship> Летом он в ужасающем состоянии находился на ремонте в Севастополе, наверное починили

Про "Батуми" тут уже писалось неоднократно - он давным давно выведен из состава ВМС Грузии, и даже из Балаклавы (где предполагался его ремонт) уведен на утилизацию в Севастополь. Покопайтесь на фоуме - будут и соответствующие фотографии.
По поводу "Торели" - повторюсь, пока не будет фоток с "необычным пр.205", то соответственно он счиатется ныне здравствующим в составе БОХР Грузии.
С уважением...
 2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Гм... Не знаю. На кадрах я видел лишь характерную рубку, так что не буду утверждать про леера... Нужны фотки. Если действительно не Торели - значит украинцы успели еще че-то толкнуть грузинам.
Capt(N)> У Береговой Охраны ДПС Украины не так много пр.205П, что бы просто исчезнуть здесь и появиться в Батуми :)
Пути Ющенко неисповедимы... Особенно после истории с "Бук"-ами снятыми с боегого дежурства и проданных Грузии, предположить можешь всякое... Пока вопрос в другом - "а был ли вообще мальчик?" )))
 2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Radist

новичок
Rohirrim> Про "Батуми" тут уже писалось неоднократно - он давным давно выведен из состава ВМС Грузии, и даже из Балаклавы (где предполагался его ремонт) уведен на Rohirrim> По поводу "Торели" - повторюсь, пока не будет фоток с "необычным пр.205", то соответственно он счиатется ныне здравствующим в составе БОХР Грузии.
Rohirrim> С уважением...

Здесь была уже эта ссылка, но тем не менее еще раз ее выложу.. Смотрим внимательно в конце репортажа о затонувшем земснаряде и видим белый 205-й без фальшборта с покрашеным в черный цвет леерным ограждением и совершенно другой надстройкой нежели у бывшего ПСКР-629, он же Анастасия, он же Георгий Торели. Надстройка была переделана, когда 629-й был продан коммерсантам в Севастополе и переоборудован для челночных рейсов в Трабзон. Никакие фотографии тут уже не нужны, на изображенных кадрах никак не Торели, а кто же тогда?? Украинский земснаряд затонул в Грузии, 3 человека погибли | Новости. Новости дня на сайте Подробности.
 6.06.0
+
-
edit
 

alexship

опытный

Rohirrim>> Про "Батуми" тут уже писалось неоднократно - он давным давно выведен из состава ВМС Грузии, и даже из Балаклавы (где предполагался его ремонт) уведен на Rohirrim> По поводу "Торели" - повторюсь, пока не будет фоток с "необычным пр.205", то соответственно он счиатется ныне здравствующим в составе БОХР Грузии.
Rohirrim>> С уважением...
Radist> Здесь была уже эта ссылка, но тем не менее еще раз ее выложу.. Смотрим внимательно в конце репортажа о затонувшем земснаряде и видим белый 205-й без фальшборта с покрашеным в черный цвет леерным ограждением и совершенно другой надстройкой нежели у бывшего ПСКР-629, он же Анастасия, он же Георгий Торели. Надстройка была переделана, когда 629-й был продан коммерсантам в Севастополе и переоборудован для челночных рейсов в Трабзон. Никакие фотографии тут уже не нужны, на изображенных кадрах никак не Торели, а кто же тогда?? Украинский земснаряд затонул в Грузии, 3 человека погибли | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

но исключить, что торелли отправился на дно - нельзя
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Radist

новичок
629-й (он же Торели) в годы былой славы (5 ОБСКР)..
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

PSKR

втянувшийся

Уже устал писать.
"Батуми" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
638 это корабль 6 ОБРПСКР (Очамчира) и он закончил свою жизнь в Темрюке.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 12:19

PSKR

втянувшийся

Вот этот 205.... Да интересно кто это?
 7.07.0

Radist

новичок
PSKR> Уже устал писать.
PSKR> "Георгий Торели" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
PSKR> 638 это корабль 6 ОБРПСКР (Очамчира) и он закончил свою жизнь в Темрюке.

ПСКР-648, если не ошибаюсь "Батуми"???
 6.06.0

Shultz

втянувшийся

PSKR> Уже устал писать.
PSKR> "Георгий Торели" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
Так человек же выше написал, что "Торели" - это бывший ПСКР-629 (балаклавский)
Partir c'est mourir un peut.  6.06.0

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Уже устал писать.
PSKR>> "Георгий Торели" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
PSKR>> 638 это корабль 6 ОБРПСКР (Очамчира) и он закончил свою жизнь в Темрюке.
Radist> ПСКР-648, если не ошибаюсь "Батуми"???
Да точно. я уже сам ОШИБАЮСЬ - "БАТУМИ" конечно. Просто как раз постил фотку про "Торели" и ошибся.... СПАСИБО за уточнение - ИСПРАВИЛ.
 7.07.0

Radist

новичок
PSKR> Уже устал писать.
PSKR> "Георгий Торели" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
PSKR> 638 это корабль 6 ОБРПСКР (Очамчира) и он закончил свою жизнь в Темрюке.

Что то не понимаю ты о чем??? Какой еще 648-й он же Торели??? Торели, это ПСКР-629, он же Анастасия (бывшая 5 ОБСКР)...
 6.06.0

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Уже устал писать.
PSKR>> "Георгий Торели" никогда небыл ПСКР-638, а был ПСКР-648.
PSKR>> 638 это корабль 6 ОБРПСКР (Очамчира) и он закончил свою жизнь в Темрюке.
Radist> Что то не понимаю ты о чем??? Какой еще 648-й он же Торели??? Торели, это ПСКР-629, он же Анастасия (бывшая 5 ОБСКР)...

Когда писал что "Батуми" ПСКР-648, а не ПСКР-638 в СМИ почему то всегда его называют именно ПСКР-638. Ошибся и написал вместо "БАТУМИ" -> "ГЕОРГИЙ ТОРЕЛИ" (просто тупо имя перепутал), ты же мне ТРИ поста наверх и поправил. Вот я и отписался что ошибся...
 7.07.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

что за надпись на борту?
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [54 кБ]
 
 
 

PSKR

втянувшийся

ko4evnik> что за надпись на борту?

Может КИЛЛО поправит но помойму как и на всех бортах кораблей БОХРа по грузински там написано - ...САНАПИРО ДАЦВА...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 16:19

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ko4evnik>> что за надпись на борту?
PSKR> Может КИЛЛО поправит но помойму как и на всех бортах кораблей БОХРа по грузински там написано - ...САНАП(К)ИРО ДАТВИ...

вот так?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Про "Батуми" тут уже писалось неоднократно - он давным давно выведен из состава ВМС Грузии, и даже из Балаклавы (где предполагался его ремонт) уведен на Rohirrim> По поводу "Торели" - повторюсь, пока не будет фоток с "необычным пр.205", то соответственно он счиатется ныне здравствующим в составе БОХР Грузии.
Rohirrim>> С уважением...
Radist> Здесь была уже эта ссылка, но тем не менее еще раз ее выложу.. Смотрим внимательно в конце репортажа о затонувшем земснаряде и видим белый 205-й без фальшборта с покрашеным в черный цвет леерным ограждением и совершенно другой надстройкой нежели у бывшего ПСКР-629, он же Анастасия, он же Георгий Торели. Надстройка была переделана, когда 629-й был продан коммерсантам в Севастополе и переоборудован для челночных рейсов в Трабзон. Никакие фотографии тут уже не нужны, на изображенных кадрах никак не Торели, а кто же тогда?? Украинский земснаряд затонул в Грузии, 3 человека погибли | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

Чтож, готов признать что это не Торели (в случае, если конечно же он не проходил капремонт)...
 2.0.0.172.0.0.17
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru