[image]

Удары по Поти [3]

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
UA x-Merlin #07.01.2009 02:57  @VoV Keen#06.01.2009 14:24
+
-
edit
 
V.K.> "Мираж" стрелял "Малахитами" в телеметрической комплектации?! Или это про что-то другое?

- я лично не компетентент, но явно видно что на одной горит катер, а на другой горящий объект в море... но имеет место в фотках некий "интерфейс-сетка-нечто" что я в меру своих знаний идетифицировал как "телеметрию"...

могу токо сказать что источник заслуживает доверия в моих глазах на 100%...

Зы я так понимаю в катер/катера попали осами или артиллерией, а телеметрию передавали уже малахиты - если только сие реально...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2009 в 13:53
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

поясните, пожалуйста, сухопутным, где тут искать горящий катер и т.д.? :)
   
UA x-Merlin #07.01.2009 03:12  @chatskiy#07.01.2009 03:09
+
-
edit
 
chatskiy> поясните, пожалуйста, сухопутным, где тут искать горящий катер и т.д.? :)

- за квадратом малевича... Поверьте на слово... будет Добро выложу полностью...

дым и поверхность моря видны ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
x-Merlin> Зы я так понимаю в катер/катера попали осами или артиллерией, а телеметрию передавали уже малахиты - если только сие реально...

Не совсем понятно. То есть Малахиты летели после выстрелов осами и выстролов арт.?
   6.06.0
+
-
edit
 
KILLO> Не совсем понятно. То есть Малахиты летели после выстрелов осами и выстролов арт.?

- ну так скоротечный бой - каждый стрелял сам за себя...
   6.06.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
x-Merlin> - ну так скоротечный бой - каждый стрелял сам за себя...

То есть стрелял не только Мираж? КТо еще?
   6.06.0
RU Scar #07.01.2009 05:59  @Х-Мерлин#06.01.2009 10:28
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> Я немного отстал от темы - ну так выяснили таки, куда попал Мираж, и попал ли вообще?
Х-Мерлин> - в преновогоднюю ночь прислали товарищи балтийцы две типа фотки... типа данные телеметрии... строгой идентификации не подлежат... но осадок остался ;)
Ну надеюсь - хоть без жертв среди мирного населения? :)
   1.0.154.361.0.154.36

Benk

новичок
chatskiy>> поясните, пожалуйста, сухопутным, где тут искать горящий катер и т.д.? :)
x-Merlin> - за квадратом малевича... Поверьте на слово... будет Добро выложу полностью...
x-Merlin> дым и поверхность моря видны ;)

Удивил дымом на поверхности моря. После взрыва "Малахита" возле "Лотоса" дыма было выше крыши.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
это фото было?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Джавтет, таможня дала добро(С):




   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
x-Merlin> Джавтет, таможня дала добро(С):
блин,а что так мелко-то? нормально ни увеличить, ни посмотреть... :(
   7.07.0
+
-
edit
 
2 Capt(N) - за шо купил за то и продал...
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
x-Merlin> 2 Capt(N) - за шо купил за то и продал...
ИМХО, если это "гриф" горит, то явно не после попадания "малахита". Он бы под весом П-120 просто утонул бы...Возможно это следствия поражения "Осой" или артиллерией.
   7.07.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

x-Merlin> Джавтет, таможня дала добро(С):
x-Merlin>

x-Merlin>


А немного подробностей можно? Это у нас ракеты уже в цвете видео транслируют? Эти два кадра совершенно различные, с двух разных типов носителей(ракет) сделаны? И почему это с Балтфлота прислано, а не с ЧФ? :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
RuLavan> А немного подробностей можно?

- но коммент... я ожидаю что мне помогут разобраться с тем что на фото... ;(
   6.06.0

MPK

опытный
★★
Какая-то хрень на первом фото - корабль больше всего похож на Базовый Тральщик, сам ракурс снимка - только с воздуха (причем уже после попадания) а авиации нашей там не было, неужели беспилотники на наших кораблях появились? Что там "Таможня" про это скажет?
   
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

x-Merlin>> 2 Capt(N) - за шо купил за то и продал...
Capt(N)> ИМХО, если это "гриф" горит, то явно не после попадания "малахита". Он бы под весом П-120 просто утонул бы...Возможно это следствия поражения "Осой" или артиллерией.

...
Осой на поражение не стреляли...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Linkor> Осой на поражение не стреляли...
а ну да, ну да! "Осой" стреляли предупредительно! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Судя по очертаниям надводной цели на первой фотке, это точно не грузин. Не было у Грузии катеров и тем более кораблей с подобной архитектурой. Так что по-моемому это просто подтасовка.
Ну а насчет предупредительной "Осы" - это просто глупость журналистов, совешенно не разбирающихся в том, о чем пишут.
   2.0.0.172.0.0.17
RU Dolphin69 #10.01.2009 19:20  @Rohirrim#10.01.2009 13:25
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Rohirrim> Ну а насчет предупредительной "Осы" - это просто глупость журналистов, совешенно не разбирающихся в том, о чем пишут.

Увы, это не глупость, а факт. Осу очень хорошо видно в небе, "предупреждает" с большого расстояния, чем и пользовались. Глупость до сих пор обсуждать или опровергать мамонтовский бред. А вот интервью в СМИ непосредственных участников всё расставляют на места и дают примерную картину.
   7.07.0
AM Rohirrim #10.01.2009 21:11  @Dolphin69#10.01.2009 19:20
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Ну а насчет предупредительной "Осы" - это просто глупость журналистов, совешенно не разбирающихся в том, о чем пишут.
Dolphin69> Увы, это не глупость, а факт. Осу очень хорошо видно в небе, "предупреждает" с большого расстояния, чем и пользовались.

Вот объясните мне пожалуйста, КАК можно пустить "Осу" предупредительно с ее самонаводящейся головкой??? Возможно я что-то непонимаю???
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rohirrim> Вот объясните мне пожалуйста, КАК можно пустить "Осу" предупредительно с ее самонаводящейся головкой??? Возможно я что-то непонимаю???
на "Осе" радиокомандная СУ и радиовзрыватель...
   7.07.0
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Вот объясните мне пожалуйста, КАК можно пустить "Осу" предупредительно с ее самонаводящейся головкой??? Возможно я что-то непонимаю???
Capt(N)> на "Осе" радиокомандная СУ и радиовзрыватель...

Гммм... И все же не слишком ли жирно "Осу" пускать для "предупредительного салюта"??? При том что в конце-концов под рукой имелась рация, артиллерия...
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rohirrim> Гммм... И все же не слишком ли жирно "Осу" пускать для "предупредительного салюта"??? При том что в конце-концов под рукой имелась рация, артиллерия...
предупредительный пуск "Осы",мое глубокое ИМХО, это бред :D при пуске по ВЦ траектория "Осы", как бы это сказать, хаотична(недаром, пуски ЗРК в отличии от ПКР или НУРС не демонстрируют во время Дня ВМФ ;) ). Скорее всего нерезультативный пуск "Осы" теперь выдают за "предупредительный".
   7.07.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Rohirrim>> Гммм... И все же не слишком ли жирно "Осу" пускать для "предупредительного салюта"??? При том что в конце-концов под рукой имелась рация, артиллерия...
Capt(N)> предупредительный пуск "Осы",мое глубокое ИМХО, это бред :D при пуске по ВЦ траектория "Осы", как бы это сказать, хаотична(недаром, пуски ЗРК в отличии от ПКР или НУРС не демонстрируют во время Дня ВМФ ;) ). Скорее всего нерезультативный пуск "Осы" теперь выдают за "предупредительный".

Это хорошая версия. Но если стреляли "Осой" на поражение, значит грузины подошли реально близко. Но если "Оса" сбойнула и командир принял решение задействовать главный калибр, тогда на таком близком рассоянии "Малахиты" могли и не суметь цель захватить. Ну а дальше либо МРК с МПК таки пушками их отогнали, либо грузины увидев, чем по ним запулили, послали всё подальше, развернулись и дали самый полный.
В конце концов, в официальной хронологии войны от МИДа ни о каких потоплениях не говорится:
19.12 - При сближении с кораблями ЧФ приближающиеся катера ВМС Грузии на сигналы и запросы не отвечали, требования о покидании зоны безопасности игнорировали. После предупредительных выстрелов малый противолодочный корабль (мпк) «Касимов» и малый ракетный катер (мрк) «Мираж» нанесли удары имеющимся вооружением по катерам-нарушителям. После чего последние покинули зону безопасности.
 


МИД России | 30.09.2008 | Краткая хронология миротворческой операции по принуждению Грузии к миру

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИКРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ миротворческой операции по принуждению Грузии к миру7 августа 2008 г.00.40-00.57-Грузинской стороной открыт огонь из ствольной артиллерии по району САРАБУКИ, ДМЕНИСИ.01.00-Командованием ВС Грузии принято решение о сборе ополченцев.02.13-Грузинской артиллерией открыт огонь из района КЕРЕ по ЦХИНВАЛИ.09.40-Минометный обстрел УБИАТИ.14.30-Грузинские офицеры покинули расположение Объединенного штаба (ОШ) Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ). Наблюдатели от грузинской…

// Дальше — www.mid.ru
 

   3.0.53.0.5
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru