Удары по Поти [3]

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
UB> Здесь крупные картинки запостить не смог.
UB> Смотрите здесь - Статья из Okretow Wojennih по войне с Грузией / Цусимские форумы
Нормально написано. В целом - официальная версия.
А что, у берегов Абхазии было так много кораблей? На 3 распечатке, 3 абзац с верху - там перечислена масса единиц. И еще - написавший упоминает о 4 пусках "Малахитов", два из которых достигли цели. И в конце перечислены фамилии награжденных. Вот и все.
 6.06.0
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

А что.. вполне нормально - непредвзятая подборка материалов из российской и грузинской прессы, блогов и форумов. Автор лишь осветил тему без углубления в аналитику...
 2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

apple17

опытный

Статейка так себе - типичная для современных журнальных авторов попытка по быстрому написать на актуальную тему особо не заморачиваясь. Те в целом нормально, но избыточности нет. Новой информации тоже нет.

Детально
По фотографиям следующие проблемы:

1. Фото с ленты Рейтера выдаются за фото мифических русских
сайтов газета.ру и лайф.ру (у них нет в принципе своих морских фото). Авторов и прочее поскипали
2. Упущены по крайней мере 2 фотосета в интернете с разгромом
в Поти
3. В попиленных фото из Джейна от 2002 года (которые Hartmut Ehlers и которые в OW за 2003 были) в половине стоит дата 2008
4. Тема "Батуми" не раскрыта - фото из Южной бухты нет
5. Я понимаю что автор знает тов. Балакина и попилил
у него немного малоценных фото БДК.
(сейчас в польских журналах половину материала набивают русскоязычные граждане), но к чему лохматое фото "Ямала"
чуть ли не 1998 года, когда есть более актуальные фотографии.
Хорошо хоть "Москву" не поместили
6. Одно фото Доктора подписано, другое нет
Причем тот "Мираж" который возвращается с горелой краской
описан как выходящий из Севастополя
7. Вопросы по "Торели" и возможным поставкам из Украины не раскрыты

Итого статья информационно примерно на 1 сентября
Слеплена поспешно (ошибки в подписях)
Даже тут на Авиабазе (по крайней мере с точки зрения фотографий) информации больше.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

Не совсем о Поти, но в тему:
Моряки ЧФ сбили пять грузинских беспилотников

СУХУМ, 31 декабря. Моряки Черноморского флота Российской Федерации, несущие боевое дежурство в зоне безопасности морских границ Абхазии, сбили пять грузинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил один из офицеров малого противолодочного корабля «Ейск».

По его словам, в зоне боевого дежурства «Ейска» и морского тральщика «Железняков» грузинская сторона регулярно ведет разведывательные мероприятия.

«Над нами постоянно кружат грузинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а параллельным курсом ходит один из кораблей ВМС США. Когда БПЛА снижаются над кораблем до 200 метров, мы их сбиваем, и на сегодняшний день счет достиг пяти единиц. Грузинскую сторону явно интересуют возможности ПВО и наша связь», — сообщил офицер.

БПЛА предназначен для ведения авиаразведки и способен сразу передавать картинку с места событий, а также считывать информацию со средств связи. Во время миротворческой операции по принуждению Грузии к миру российские моряки вынуждены были признать, что средства связи и радиоэлектронной борьбы у противника гораздо современней.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ПУ мрк "Мираж" ЧФРФ после пусков П-120 во время российско-грузинского конфликта....
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Capt(N)> ПУ мрк "Мираж" ЧФРФ после пусков П-120 во время российско-грузинского конфликта....

Ох них себе...!!
Кэп, а сколько и чего израсходовали МРК и МПК в том боестолкновении?
 6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Кэп, а сколько и чего израсходовали МРК и МПК в том боестолкновении?
АлексНэйви писал как-то про расход б/з в том бою, посмотри в начале топика...
 7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Capt(N)> ПУ мрк "Мираж" ЧФРФ после пусков П-120 во время российско-грузинского конфликта....

Интересно, а после учений направляющие так же обгорают? Или все зависит от типа выпускаемого снаряда?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0
RU M.Gotovchitz #03.01.2009 16:07  @wert#03.01.2009 15:27
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Capt(N)>> ПУ мрк "Мираж" ЧФРФ после пусков П-120 во время российско-грузинского конфликта....
wert> Интересно, а после учений направляющие так же обгорают? Или все зависит от типа выпускаемого снаряда?

Так не должны независимо от типа снаряда. У них, похоже, уже была повреждена стеклопластиковая обклейка изоляции - вот ее и сорвало, ну а теплоизоляция полетела следом.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
UA Capt(N) #03.01.2009 19:09  @M.Gotovchitz#03.01.2009 16:07
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
M.Gotovchitz> ...У них, похоже, уже была повреждена стеклопластиковая обклейка изоляции - вот ее и сорвало, ну а теплоизоляция полетела следом.
да, действительно изоляция была повреждена давным-давно, ее просто закрасили.
з.ы.Да и на парадных бочках ;) левым бортом стоят...
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Читал я книжку Широкограда про ПКР. Там как раз описывается пуск всех шести "Малахитов" с борта МРК пр. 1234. Так вот там вся изоляция слетела с труб, почти вся краска обгорела и вообще много "лишнего" отпало :-) Так что мне кажется нормальная картина для пуска двух ПКР.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
не совсем в тему, но все же...
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
LT ГДР 80 #04.01.2009 10:51  @Capt(N)#04.01.2009 10:48
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Capt(N)> не совсем в тему, но все же...
Почему не в тему. Очень даже. Смотрится красиво. На орден с первого взгляда смахивает, иностранный.
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> не совсем в тему, но все же...
Г.8.> Почему не в тему. Очень даже....
да, просто надо бы отдельный топик по геральдике ВМФ открыть, здесь все же про войну...
 7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> не совсем в тему, но все же...

С флагами интересное решение. Думаю этот знак будет также редок как и медаль за Чехословакию 1968 года.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> С флагами интересное решение. ....
я тоже не понял, зачем там флаг Грузии
 7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Capt(N)> я тоже не понял, зачем там флаг Грузии

По русски: бухнули-подрались-помирились.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

matelot>> С флагами интересное решение. ....
Capt(N)> я тоже не понял, зачем там флаг Грузии

Интересное решение. Флаги ЮО и А как бы стоят на флаге Грузии (символ её поражения), плюс, заслоняют каждый по сектору грузинского флага - символ их отделения от Грузии. Но простор для толкований большой, конечно :)
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

RuLavan> простор для толкований большой, конечно :)
- а то...обрати внимание как на полотище андревском флаге крест "изогнут"... оптический эффект от "изогнутого" креста... в простонародьи именуется свастикой... имхо... мне не понравилось...



 6.06.0
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

кстати ещё про три флага... что имели ввиду геральдисты непонятно, но смотрится это как орёл с крыльями... имхо... пардон за оффтоп...
 6.06.0

Scar

хамло

Я немного отстал от темы - ну так выяснили таки, куда попал Мираж, и попал ли вообще?
 1.0.154.361.0.154.36
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> не совсем в тему, но все же...

Плохая работа, так же как и медаль. Халтура на коленке.
 7.07.0
UA Х-Мерлин #06.01.2009 10:28  @Scar#06.01.2009 08:29
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Scar> Я немного отстал от темы - ну так выяснили таки, куда попал Мираж, и попал ли вообще?

- в преновогоднюю ночь прислали товарищи балтийцы две типа фотки... типа данные телеметрии... строгой идентификации не подлежат... но осадок остался ;)
 7.07.0
UA Анатолий #06.01.2009 13:13  @x-Merlin#06.01.2009 00:54
+
-
edit
 
крест "изогнут"... оптический эффект от "изогнутого" креста... в простонародьи именуется свастикой... имхо... мне не понравилось...

Точно! свастика..
халтура.
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
RU VoV Keen #06.01.2009 14:24  @Х-Мерлин#06.01.2009 10:28
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Х-Мерлин> - в преновогоднюю ночь прислали товарищи балтийцы две типа фотки... типа данные телеметрии... строгой идентификации не подлежат... но осадок остался ;)

"Мираж" стрелял "Малахитами" в телеметрической комплектации?! Или это про что-то другое?
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 7.07.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru