Развитие морского оружия [2]

 
1 11 12 13 14 15 93
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
alexNAVY> С полной выработкой ресурса канала ствола?
alexNAVY> Сильно сомневаюсь. А какие у них вообще ресурсные испытания?
alexNAVY> Ведь к примеру в чем отличие нашей и их школы вооружения - они давно интенсивно не воевали.
alexNAVY> И не собираются. Так - пошмалять чутка.
alexNAVY> Ну пкр-ку завалить.
alexNAVY> Ну пиратов погонять.
Да это понятно, я лишь указал на то что обсуждаемая технология обкатана у них достаточно давно, чтобы выявить ее проблемные места да и у нас имеет место быть, причем лет 20, правда без ввода данных.
tramp_>> А вот шведы решили по другому, и американцев заманивают предустановкой НВ патрона в казеннике перед заряжанием.
alexNAVY> Уже заманили. Амы давно купили бофорс, и сейчас это не пушка/снаряд Мк3/3Р а Мк110/Мк295
Нее, я о другой АУ - 30-мм Мк44 для EFV - Mk44 Bushmaster 30/40mm Automatic Cannon / MK46 Weapon Station

P.S. Наблюдая такое дульное фото, как на этом фото, действительно возникнет вопрос о ресурсе катушек...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 11:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 tramp_,

Вы же вроде "опытный", уберите оверквотинг, плз
 6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Небольшая презенташка :) на тему, что стоит за обеспечением высокой точности современных ЗАК - http://www.dtic.mil/ndia/2005garm/tuesday/siewart.pdf
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Небольшая презенташка :) на тему, что стоит за обеспечением высокой точности современных ЗАК - http://www.dtic.mil/ndia/2005garm/tuesday/siewart.pdf

абалдеть....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

tramp_>> Небольшая презенташка :) на тему, что стоит за обеспечением высокой точности современных ЗАК - http://www.dtic.mil/ndia/2005garm/tuesday/siewart.pdf
MIKLE> абалдеть....

А можно кратенько изложить по-русски?
Si vis pacem, para bellum  7.07.0
UA Интересующийся87 #07.12.2008 00:09
+
-
edit
 
мне хватило одного рисунка с векторами (последний из которых - сила тяжести, причем один из самых маленьких).... понять, что "нифига себе"
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Dmb_2007 #07.12.2008 01:49  @Интересующийся87#07.12.2008 00:09
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Интересующийся87> мне хватило одного рисунка с векторами (последний из которых - сила тяжести, причем один из самых маленьких).... понять, что "нифига себе"
Ну тупой я, аглицкий не родной. Совсем ...
Si vis pacem, para bellum  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Интересующийся87>> мне хватило одного рисунка с векторами (последний из которых - сила тяжести, причем один из самых маленьких).... понять, что "нифига себе"
Dmb_2007> Ну тупой я, аглицкий не родной. Совсем ...

да нет, там просчто учитывают всё что можно и что нельзя.
вплоть до перекоса патронников для компенсации вращения блока
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE> да нет, там просчто учитывают всё что можно и что нельзя.
MIKLE> вплоть до перекоса патронников для компенсации вращения блока
Кстати АлексНави говорил, что вращение блока не влияет на точность... ;)
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Кстати АлексНави говорил, что вращение блока не влияет на точность... ;)

он говорил что жоскость блока даёт в итоге сильно большую кучность...
но рассевиание изза вращения имеет место быть. что наглядно видно на фото с большой выдержкой...

кстати жеёскость блока и его колебания они вроде тоже считают...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Я именно о вращении блока.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Я именно о вращении блока.

хм... прикидка на промокашке дала 50м/сек скорости перпендекулярно блоку...

врядли это не влияет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Небольшая презенташка :)
Черт, я этот сайт мониторю, а эту пропустил.
Весьма, весьма.....
У нас бы ей немедля пришлепили с.с.
картинка на стр. 15 хороша.
Хреновые у них поддоны. Факт.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Кстати АлексНави говорил, что вращение блока не влияет на точность... ;)

В должной степени и на эффективной дальности, друзья, его можно не учитывать когда стреляем бптс-ми по гарпунам.
А вот на 5км офзс-ми - надо еще посмотреть.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

tramp_>> Я именно о вращении блока.
MIKLE> хм... прикидка на промокашке дала 50м/сек скорости перпендекулярно блоку...
MIKLE> врядли это не влияет...

Если скорость вращения блока выдерживается с большой точностью, если вылет снаряда из ствола происходит в одной и той-же точке и начальная скорость стабильна - отклонение направления вылета можео учесть и внести необходимые поправки
Si vis pacem, para bellum  7.07.0

davex

опытный

tramp_>> Я именно о вращении блока.
MIKLE> хм... прикидка на промокашке дала 50м/сек скорости перпендекулярно блоку...
MIKLE> врядли это не влияет...
Гм... вы говорите о "точности" или об "уводе"?
Если увод постоянный, то, ИМХО, это НЕ влияет на точность...
Хотя, с другой стороны "разгон" блока стволов НЕ мгновенный...
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
RU M.Gotovchitz #07.12.2008 15:37  @Dmb_2007#07.12.2008 14:47
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

tramp_>>> Я именно о вращении блока.
MIKLE>> хм... прикидка на промокашке дала 50м/сек скорости перпендекулярно блоку...
MIKLE>> врядли это не влияет...
Dmb_2007> Если скорость вращения блока выдерживается с большой точностью, если вылет снаряда из ствола происходит в одной и той-же точке и начальная скорость стабильна - отклонение направления вылета можео учесть и внести необходимые поправки

Цепь стрельбы замыкается после раскрутки блока до определенной скорости. Одномоментно стреляет один ствол. Поэтому снаряд покидает ствол всегда при одном и том же угловом положении блока. Так что все учтено.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
UA davex #07.12.2008 15:47  @M.Gotovchitz#07.12.2008 15:37
+
-
edit
 

davex

опытный

M.Gotovchitz> Цепь стрельбы замыкается после раскрутки блока до определенной скорости. ...
Это Вы случаен не о пушке с электродвигателем? С ГПД это, ИМХО, сложноосуществимо, если вообще возможно...

M.Gotovchitz> ...Одномоментно стреляет один ствол. Поэтому снаряд покидает ствол всегда при одном и том же угловом положении блока. ...
Это однозначно! По крайней мере о других вариантах не знаю...

M.Gotovchitz> ...Так что все учтено.
Разгон блока?
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
RU M.Gotovchitz #07.12.2008 19:45
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

А-213 раскручивается пневмостартером.

Все учтено - имел ввиду поправки. Стреляет один ствол, в одном положении. Нет никакого разлета от вращения. Чтоб это понять, надо один раз увидеть, как дружно и стройно летит очередь из этой пушки.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 23:57
UA davex #08.12.2008 21:31  @M.Gotovchitz#07.12.2008 19:45
+
-
edit
 

davex

опытный

M.Gotovchitz> А-213 раскручивается пневмостартером.
Об этой машине мало что знаю, доводилось "общаться" с авиационными, они начинали работу с пиропатронов.
Вы точно уверены, что до штатной частоты разгоняют пневмостартером, или всего лишь до какой-то величины или просто думаете, что так? Это ж какую мощность подать надо?

M.Gotovchitz> Все учтено - имел ввиду поправки. ...
То понятно, что разброса из-за вращения быть не может. Вот из-за переменной частоты вращения непостоянный увод - практически факт, вряд-ли СУО сможет компенсировать это. Вопрос только со скольки патронов пушка выходит на устоявшийся режим?
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
RU M.Gotovchitz #08.12.2008 22:39  @davex#08.12.2008 21:31
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

davex> Об этой машине мало что знаю, доводилось "общаться" с авиационными, они начинали работу с пиропатронов.
davex> Вы точно уверены, что до штатной частоты разгоняют пневмостартером, или всего лишь до какой-то величины или просто думаете, что так? Это ж какую мощность подать надо?
davex> То понятно, что разброса из-за вращения быть не может. Вот из-за переменной частоты вращения непостоянный увод - практически факт, вряд-ли СУО сможет компенсировать это. Вопрос только со скольки патронов пушка выходит на устоявшийся режим?

ВВД на кораблях сверх достаточно.

На остальные вопросы не отвечу - не артиллерист. Знаю только, что существует несколько программ обстрела цели. Основная: 4-5 очередей по 20-25 выстрелов каждая с предельной дальности и очередь в 400 выстрелов на дистанции наиболее эффективного поражения, с перерывом между очередями 3-5 секунд. Поэтому, думаю, все это просчитано.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Dmb_2007> Если скорость вращения блока выдерживается с большой точностью, если вылет снаряда из ствола происходит в одной и той-же точке и начальная скорость стабильна - отклонение направления вылета можео учесть и внести необходимые поправки

проблема в том что при таких отностительных скоростях(порядка 1/20 начальной) появляются большие углы атаки, и все неточности изготовления вылазят с утроенной силой.
по крайней мере такое впечатление от листания презенташки по диагонали.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

matelot

аксакал
★★★
Наконец, 96 ракет «Уран-Э» заказал и получил Алжир для вооружения модернизируемых на российских заводах трех сторожевых и трех малых ракетных кораблей. В 2008 году стало известно о продаже Туркмении одного и заключении контракта на постройку еще двух ракетных катеров проекта 12418 с комплексом «Уран-Э». Сообщается, что ведутся переговоры о постройке для Казахстана шести оснащенных этими же ракетами малых кораблей проекта «Буян». В числе потен циальных заказчиков «Урана-Э» можно назвать Сирию, Ливию, Венесуэлу и Индонезию.


"Профиль" - деловой журнал. Новости, Политика, Экономика, Финансы, Бизнес

Электронная версия популярного делового журнала. Архив, новости и эксклюзивные материалы. Статьи еженедельника, которые включают актуальную и эксклюзивную информацию, аналитические материалы, обзоры и рейтинги в области политики и общества, экономики и бизнеса, финансов и инвестиций. Целевая аудитории еженедельника - российские политики, бизнесмены, руководители высшего звена, финансовая элита страны. Стиль, формат и эксклюзивность информационно-аналитических материалов, современный дизайн и качественная полиграфия журнала Профиль вот что нравится нашим читателям.

// www.profile.ru
 
 7.07.0

Snake

аксакал
★☆
Вирджиния, Блок 3
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
А вообще тут читал отчет по бп флота за 2008 год - и смех и слезы.
главные выводы:
1. Все уево. л/с ни ха не знает.
2. Все очень уво. Ни ха не знают не только огурцы и гоблины но и даже флагманские.
3. Миф о ненадежности и уевости корт-ка развеян. 100% надежность при пусках на всех флотах. Даже для меня это шок. промышленность - молодца. По сравнению с кинджалом и фортищем - писк. там и 80 и 20% есть.
4. Пи..дят по-прежнему все. Перл: "....представители предприятия такого-то при осмотре антенного поста зрк обнаружили отсутствие там 80% аппаратуры. Ущерб - ...млн.руб...."
5. Перл 2: "настораживает неэкономное расходование б/з. при стрельбах по рм-120 расчет бч-2 рк такого-то захерачил по ней 5 зур фортиссимо и 3 - кинджалиссимо...." Ну бойцы, ну посмешили.:appl:
:bangdesk:
про бр и крк - не говорю, туда не лез. А если и залез, то усе забыл.
страшнааааа.....
:maniac00:
 3.0.33.0.3
1 11 12 13 14 15 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru