[image]

Развитие морского оружия [2]

 
1 10 11 12 13 14 93
UA Интересующийся87 #02.12.2008 00:26  @Denis KA#01.12.2008 23:56
+
-
edit
 
D.K.> Выкладываю небольшую загадку, Кто отгадает что за девайс ?
Не томите, плиз... что за девайс? 7 наших топориков (РК-55) вместо "Синевы"?
   
RU tramp_ #02.12.2008 00:27  @Интересующийся87#02.12.2008 00:26
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

D.K.>> Выкладываю небольшую загадку, Кто отгадает что за девайс ?
Интересующийся87> Не томите, плиз... что за девайс? 7 наших топориков (РК-55) вместо "Синевы"?
Диаметр не маловат?
   3.0.43.0.4
RU Denis KA #02.12.2008 00:34  @Интересующийся87#02.12.2008 00:26
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Выкладываю небольшую загадку, Кто отгадает что за девайс ?
Интересующийся87> Не томите, плиз... что за девайс? 7 наших топориков (РК-55) вместо "Синевы"?

Ладно, перед сном скажу, диаметр действительно маловат, и про фото ПУ под РК-55 вы перебрали, за нее ко мне уже бы "приехали", а это "Транспортный контейнер" для ядерного топлива для перезарядки реакторов подводных лодок, изготовлен на Севмаше. Но как похож :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

alexNAVY>> Millennium
tramp_> Алекс, вот в этой http://www.dtic.mil/ndia/gun/morgan.pdf брошюре присутствует АУ с другой формы башней, но кроме как на бумаге ее не видно, не знаете в чем дело?

А что у них ствол такой формы ? Неужели только для охлаждения ?
   6.06.0
UA Интересующийся87 #02.12.2008 00:40  @tramp_#02.12.2008 00:27
+
-
edit
 
D.K.>>> Выкладываю небольшую загадку, Кто отгадает что за девайс ?
Интересующийся87>> Не томите, плиз... что за девайс? 7 наших топориков (РК-55) вместо "Синевы"?
tramp_> Диаметр не маловат?

А если так посмотреть? :) Если диаметр "Синевы" действительно 1,9 м, то очень даже лезет
D.K.> Ладно, перед сном скажу, диаметр действительно маловат, и про фото ПУ под РК-55 вы перебрали

очень жаль...мне показалось похоже...
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 00:49
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Алекс, ........... не знаете в чем дело?
Не знаю, но догадываюсь.
У моргана был нарисован чисто морской конструктив. Первая проработка.
Затем немцы после экскрементов во скайгардом и гдм-008 решили унифицировать сухопутный и морской варианты.
И правильно сделали.
   3.0.33.0.3
RU alexNAVY #02.12.2008 01:05  @Denis KA#02.12.2008 00:37
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.K.> А что у них ствол такой формы ? Неужели только для охлаждения ?
Все проспал, Денис.
Это же установщик Ahead Air Burst Munition.
Про эту технологию жюжжжат уже лет десять.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Это же установщик Ahead Air Burst Munition.
alexNAVY> Про эту технологию жюжжжат уже лет десять.

а как вы лично оцениваете представленый девайс? на фоне "вот таких деревьев" и роев?
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

D.K.>>> Выкладываю небольшую загадку, Кто отгадает что за девайс ?
Интересующийся87>> Не томите, плиз... что за девайс? 7 наших топориков (РК-55) вместо "Синевы"?
D.K.> Ладно, перед сном скажу, диаметр действительно маловат, и про фото ПУ под РК-55 вы перебрали, за нее ко мне уже бы "приехали", а это "Транспортный контейнер" для ядерного топлива для перезарядки реакторов подводных лодок, изготовлен на Севмаше. Но как похож :)
У меня мелькнула мысль про энергетику спросить, не похоже чтобы ПУ под контейнеры для УР варили из такой стали, смысла нет, а вот нечто подобное перезарядке весьма возможно.
   3.0.43.0.4
RU Denis KA #02.12.2008 09:22  @alexNAVY#02.12.2008 01:05
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> А что у них ствол такой формы ? Неужели только для охлаждения ?
alexNAVY> Все проспал, Денис.
alexNAVY> Это же установщик Ahead Air Burst Munition.
alexNAVY> Про эту технологию жюжжжат уже лет десять.

А в двух словах можно, чем девайс премечателен ? А то в поисковике ничего особого о нем не нашел.
   6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Ладно, перед сном скажу, диаметр действительно маловат, и про фото ПУ под РК-55 вы перебрали, за нее ко мне уже бы "приехали", а это "Транспортный контейнер" для ядерного топлива для перезарядки реакторов подводных лодок, изготовлен на Севмаше. Но как похож :)
tramp_> У меня мелькнула мысль про энергетику спросить, не похоже чтобы ПУ под контейнеры для УР варили из такой стали, смысла нет, а вот нечто подобное перезарядке весьма возможно.

Эти контейнеры делают в том же цехе что и пусковые установки и на том же оборудовании, в ПУ тоже редкоземельные металлы применяются, но не уверен, что одни и те же.
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

D.K.>>> А что у них ствол такой формы ? Неужели только для охлаждения ?
alexNAVY>> Все проспал, Денис.
alexNAVY>> Это же установщик Ahead Air Burst Munition.
alexNAVY>> Про эту технологию жюжжжат уже лет десять.
D.K.> А в двух словах можно, чем девайс премечателен ? А то в поисковике ничего особого о нем не нашел.
Можно глянуть вот эту ВОЗВРАЩЕНИЕ ШРАПНЕЛИ статью.
Снаряд снабжен высокоточным электронным дистанционным взрывателем, расположенным в донной части снаряда, а установка имеет в своем составе дальномер, баллистический вычислитель и надульный канал ввода временной установки. На дульном срезе орудия расположены три соленоидных кольца. С помощью первых двух колец, расположенных по ходу снаряда, производится замер скорости снаряда в данном выстреле. Измеренная величина совместно с дальностью до цели, измеренной дальномером, вводится в баллистический вычислитель, рассчитывающий полетное время, значение которого вводится в дистанционный взрыватель через кольцо с шагом установки 0,002 с.
Масса снаряда составляет 750 г, начальная скорость 1050 м/с, дульная энергия 413 кДж. Снаряд содержит 152 цилиндрических ГПЭ из вольфрамового сплава массой 3,3г (суммарная масса ГПЭ 500 г, относительная масса ГПЭ 0,67). Выброс ГПЭ происходит с разрушением снарядного корпуса. Относительная масса снаряда Сq (масса в кг, отнесенная к кубу калибра в дм) составляет 17,5 кг/куб.дм , т. е. на 10 % превышает соответствующую величину для обычных осколочно-фугасных снарядов.
Снаряд предназначен для поражения самолетов и управляемых ракет на дальности до 5 км.
С методической точки зрения многоэлементный снаряд, снаряд AHEAD, боевые части НАР, заряд которых (пороховой или бризантный) не сообщает дополнительной осевой скорости, а выполняет по существу только функцию разделения, целесообразно выделить в отдельный класс так называемых кинетических пучковых снарядов (КПС), а термин «шрапнель» сохранить только за классическим шрапнельным снарядом, имеющим корпус с донным вышибным зарядом, обеспечивающим заметную дополнительную скорость ГПЭ.
 
Боеприпас имеет исполнение в калибрах 30 и 35-мм.
Коробчатый кожух на стволе АУ обеспечивает, как я понимаю, его защиту от внешнего воздействия, в т.ч. и аналогично термокожуху на танковых пушках.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Коробчатый кожух на стволе АУ обеспечивает, как я понимаю, его защиту от внешнего воздействия, в т.ч. и аналогично термокожуху на танковых пушках.
Думаю, что одна из задач этого кожуха - понижение ЭПР и ИК-сигнатур АУ.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> Коробчатый кожух на стволе АУ обеспечивает, как я понимаю, его защиту от внешнего воздействия, в т.ч. и аналогично термокожуху на танковых пушках.
Полл> Думаю, что одна из задач этого кожуха - понижение ЭПР и ИК-сигнатур АУ.
Вертикальные боковые стенки кожуха оставляют пищу для раздумий, можно было ведь ромб сделать, вместо квадрата.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> а как вы лично оцениваете представленый девайс? на фоне "вот таких деревьев" и роев?

Как теорию - хорошо.
Или практику - против там перископов или пиратов - супер.
Но вот проттив пкр......
Например москита там или клаба....
Осколочки ведь их не остановят.
И потом, знающие больше меня в ствольно-снарядном деле люди сказали, что данная тема хороша на новом идеальном стволе.
На на стволах уже попользованных при выстреле могут происходить прорывы через нарезы раскаленных газов - плазмы вперед снаряда.
И вот эти плазмоиды будут хреново действовать на магнитное поле. см. курс физики.
На такой хрени, как у меня на автаре, плазмоиды - не плазмоиды, износ - не износ - по хрен.
А вот тут.......
Для меня, честно, это было легким откровением.

Учиться, учиться, и еще раз учиться, товарищи!
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
to tramp_> - Спасибо, ответил за меня.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл>> Думаю, что одна из задач этого кожуха - понижение ЭПР и ИК-сигнатур АУ.
tramp_> Вертикальные боковые стенки кожуха оставляют пищу для раздумий, можно было ведь ромб сделать, вместо квадрата.

Да, у нас тоже был дискусс. К общему не пришли.
По-мойму - чистая захаровщина. (т.е. употребление оной технологии без видимых причин, украшательство, мода)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Но вот проттив пкр......
alexNAVY> Например москита там или клаба....

ну хоть не п1000 :)

alexNAVY> Осколочки ведь их не остановят.

дык и гарпун они не остановят... но с 3-4км вполно возжно снести ГСН и/или рули.. а дальше скоростной напор довершит дело... причём скорость работает против ПКР тоже... одно дело 1км/сек встречи, другое дело 1.5... т.б. при вольфрамовых гпэ... при гипотетических 2-х (3-хмахоые на конечном участке пкр) всё становится совсем плохо... так как даже трёхграмовый гпэ на таких скоростях-это чтото чемто.. а при потоке в тысячи шт/сек...

а как средство добивания можно вулкан оставить...


alexNAVY> А вот тут.......
alexNAVY> Для меня, честно, это было легким откровением.
alexNAVY> Учиться, учиться, и еще раз учиться, товарищи!

интересно кончно... но всётаки в цк не дураки сидят, да и прогер в отношении нарезок/поясков/порохов имеется...

неговоря уж о том что конструкция кондовая и скорее всего поля там немалые нужные... облачком газа такое не создаш и сильно не помешаеш...
   2.0.0.182.0.0.18
RU Полл #03.12.2008 00:52  @alexNAVY#03.12.2008 00:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> По-мойму - чистая захаровщина. (т.е. употребление оной технологии без видимых причин, украшательство, мода)
А если сделать "ромб" то в комплекте с палубой не получим "уголковый отражатель"?
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> дык и гарпун они не остановят... но с 3-4км ...
Ну на такой дальности он не сработает - промаха будут большие

MIKLE> а как средство добивания можно вулкан оставить...
А не до уя ли буде мелковздульной на корабле, Майк?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

alexNAVY> to tramp_> - Спасибо, ответил за меня.
завсегда готов посодействовать :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл>>> Думаю, что одна из задач этого кожуха - понижение ЭПР и ИК-сигнатур АУ.
tramp_>> Вертикальные боковые стенки кожуха оставляют пищу для раздумий, можно было ведь ромб сделать, вместо квадрата.
alexNAVY> Да, у нас тоже был дискусс. К общему не пришли.
alexNAVY> По-мойму - чистая захаровщина. (т.е. употребление оной технологии без видимых причин, украшательство, мода)
Вот у меня тоже сильное подозрение, что наряду с просто защитой сильно нагретого ствола, тут поработал креативный дизайнер в стиле "сделай под стелс".
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

alexNAVY> И потом, знающие больше меня в ствольно-снарядном деле люди сказали, что данная тема хороша на новом идеальном стволе.
alexNAVY> На на стволах уже попользованных при выстреле могут происходить прорывы через нарезы раскаленных газов - плазмы вперед снаряда.
alexNAVY> И вот эти плазмоиды будут хреново действовать на магнитное поле. см. курс физики.
alexNAVY> На такой хрени, как у меня на автаре, плазмоиды - не плазмоиды, износ - не износ - по хрен.
alexNAVY> А вот тут.......
alexNAVY> Для меня, честно, это было легким откровением.
alexNAVY> Учиться, учиться, и еще раз учиться, товарищи!
Да, весьма интересно, но с другой стороны они эту технологию, по крайней мере для измерения скорости, как у нашего 2А38 на Тунгуске, с двумя кольцами давно используют, лет тридцать, было бы плохо, отказались бы. Да, и не стоит забывать о пластиковых ведущих поясках, от них износ ствола меньше.
А вот шведы решили по другому, и американцев заманивают предустановкой НВ патрона в казеннике перед заряжанием.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Да, весьма интересно, но с другой стороны они эту технологию, по крайней мере для измерения скорости, как у нашего 2А38 на Тунгуске, с двумя кольцами давно используют, лет тридцать, было бы плохо, отказались бы. Да, и не стоит забывать о пластиковых ведущих поясках, от них износ ствола меньше.

Да, дружище, используют, НО КАК?
С полной выработкой ресурса канала ствола?
Сильно сомневаюсь. А какие у них вообще ресурсные испытания?
Ведь к примеру в чем отличие нашей и их школы вооружения - они давно интенсивно не воевали.
И не собираются. Так - пошмалять чутка.
Ну пкр-ку завалить.
Ну пиратов погонять.
ГЛАВНОЕ - ПРОДАТЬ, ПРОПИАРИТЬ И ВПАРИТЬ.
У нас -другое дело. Мы - нация войны.
Мы всегда воевали, воюем и будем воевать.
К сожалению и, наверно. к счастью.
И оружие то у нас такое - может неказистое, но надежное и эффективное.
Отсюда и кортики-каштаны и т.д.
КБП, кстати, это кровь от крови наше, русское оружие.

tramp_> А вот шведы решили по другому, и американцев заманивают предустановкой НВ патрона в казеннике перед заряжанием.
Уже заманили. Амы давно купили бофорс, и сейчас это не пушка/снаряд Мк3/3Р а Мк110/Мк295
И размещена везде, где только можно
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> дык и гарпун они не остановят... но с 3-4км ...
alexNAVY> Ну на такой дальности он не сработает - промаха будут большие

что знач не сработает.
поток гпэ даст-даст
координаты цели с производными и ошибками есть-есть.

плотность-да, пониже будет.. но чтоб совсем мимо-это надо постаратся...

MIKLE>> а как средство добивания можно вулкан оставить...
alexNAVY> А не до уя ли буде мелковздульной на корабле, Майк?

надо смотреть что за корабль, какие задачи... не нравится вулкан-возмите ЯКБ или эрликон...
   2.0.0.182.0.0.18
1 10 11 12 13 14 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru