[image]

Развитие морского оружия [2]

 
1 9 10 11 12 13 93

uber

опытный

kosmich> В прошлом, кажется, году проходило сообщение что китайские моряки не довольны "китайским фрегатом" и что опять закупают РЛС в России.

Они не довольны фрегатом построенным в Китае с русским ЗРК,
или недовольны китайской копией русского ЗРК,
или недовольны тем, что РЛС закупают в России?
   
DE Kabayashi #15.11.2008 13:47
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Тем временем,
французы в очередной раз запустили М-51,
заявлена дальность ок 9 тыс км

Lenta.ru: Оружие: Французы произвели первый подводный пуск ракеты M51

Военное ведомство Франции объявило об очередном успешном пуске стратегической ракеты M51. Испытания ракет такого типа французы проводили уже дважды. Однако 13 ноября в испытательном ракетном центре в департаменте Ланды на юго-западе страны пуск был впервые произведен с подводной установки.

// www.lenta.ru
 
   6.06.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

kosmich> Но есть еще и так называемый "китайский вертикальный штиль" с подозрительно похожими РП и РЛС смахивающей на фрегат.
если продукт А, который считали скопированным оказался таки честно купленным, и продукт Б, который также считали скопированным, оказался честно купленным, то почему продукт С, который является развитием продукта А, и именно в таком качестве предлагается на экспорт, опять таки считается скопированным, а не честно купленным??
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
На сайте ВАЕ системс киношки про АГС, ЛРЛАП и ко.

401 - Unauthorized: Access is denied due to invalid credentials.

401 - Unauthorized: Access is denied due to invalid credentials.
You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.

// www.baesystemspresskit.com
 

http://www.baesystemspresskit.com/.../WMVs/155-mmAdvancedGunSystem.wmv

401 - Unauthorized: Access is denied due to invalid credentials.

401 - Unauthorized: Access is denied due to invalid credentials.
You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.

// www.baesystemspresskit.com
 

http://www.baesystemspresskit.com/navyProducts/video/...

Оччень занятно посмотреть на стрельбу из 155.
   3.0.33.0.3
RU Полл #21.11.2008 14:12  @alexNAVY#21.11.2008 00:44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
alexNAVY> Оччень занятно посмотреть на стрельбу из 155.
ИМХО, не ниже 12 выстрелов в минуту. Интересно, насколько хватает ствола? И каков режим по температуре?
   
DE Kabayashi #21.11.2008 19:40
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Боевой корабль ближней морской зоны Freedom получит автоматическую ракетную установку NLOS-LS (Non-Line of Sight Launch System), созданную в рамках программы "Боевые системы будущего" (Future Combat Systems), сообщает Defense Aerospace. Она оснащена ракетами, которые могут уничтожать цели, одновременно выполняя функции беспилотных летательных аппаратов, и высокоточными снарядами с лазерным наведением.
NLOS-LS представляет собой контейнер, в котором находится электронное оборудование и пусковые установки для 15 ракет двух видов. Ракеты первого типа, получившие наименование Loitering Attack Missiles (LAM), способны летать над полем боя в ожидании команды с земли и затем, получив координаты цели, уничтожить ее. Они также могут вести разведку местности, аэрофотосъемку, целеуказание и поддерживать связь. Второй вид ракет - Precision Attack Missiles (PAM) - это высокоточные снаряды, которые можно направлять к цели по лазерному лучу.

Lenta.ru: Оружие: Американский корабль испытает оружие будущего

Корабль ВМС США Freedom получит автоматическую ракетную установку NLOS-LS, созданную в рамках программы Боевые системы будущего. Она оснащена ракетами, которые могут уничтожать цели, одновременно выполняя некоторые функции беспилотных летательных аппаратов, и высокоточными снарядами с лазерным наведением.

// lenta.ru
 


Non-Line-of-Sight Launch System (NLOS-LS)

Non-Line-of-Sight Launch System (NLOS-LS)
In May 2010 the Army canceled the Non-Line of Sight-Launch System, a billion-dollar missile program under development by Tucson, Arizona-based Raytheon Missile Systems and Lockheed Martin. The Navy was still evaluating its options for the system, which it had been considering for use aboard the Littoral Combat Ship. The modular system, known as NLOS-LS or simply NLOS, features 15 all-weather missiles in a common launcher that can be mounted on an array of military vehicles.

// Дальше —
www.globalsecurity.org
 




Неправильные пчелы, жующие неправильный мед -:)
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2008 в 19:50
+
-
edit
 
RU alexNAVY #22.11.2008 02:58  @Полл#21.11.2008 14:12
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> ИМХО, не ниже 12 выстрелов в минуту. Интересно, насколько хватает ствола? И каков режим по температуре?
Вот это их и ограничивает. До 10 в минуту
Впрочем, не только их.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
alexNAVY> Оччень занятно посмотреть на стрельбу из 155.

прикольно... как побочный(?) эффект-радикальный рост живучести и защищённости...
при вида ролику с зумвольтом-первая ассоцияация-старые линкорные системы подачи с разрывом цепи в перегрузочном отделении...
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> при вида ролику с зумвольтом-первая ассоцияация-старые линкорные системы подачи с разрывом цепи в перегрузочном отделении...

Во, точно!
А я думал, что напоминает.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
alexNAVY> Во, точно!
alexNAVY> А я думал, что напоминает.

ну при модульных картузах это акуально... гильзы и унитары это конечно хорошо, но в наше время "несколько сот тон" латуни-непозволительная роскошь... да и вообще прикольно :)
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

еще кусок из Альтаирского талмуда - про индусов:

Не менее серьезное испытание прошел "Альтаир" в те же годы при работах на кораблях постройки Республики Индия по комплексу "Кашмир".
Еще в советское время по контракту с Индией наша страна должна была поставить зенитные ракетные комплексы среднего радиуса действия "Штиль" на корабли индийских ВМС. Комплексы были разработаны "Альтаиром". Директивными документами поставка осуществлялась раздельно разными заводами, а головной поставщик, отвечающий за комплекс в целом, прописан не был. В начале 90-х годов аппаратура комплексов поставлена и установлена на индийских кораблях. Испытания начались с неудач. Ракеты в цель не попадали. Кто виноват? Каждый поставщик доказывал свою невиновность. Тогда "Росвооружение" обратилось в институт и потребовало направить бригаду специалистов во главе с главным конструктором Александром Сергеевичем Евстигнеевым разобраться на месте. И здесь выявились просчеты индийских проектировщиков по размещению аппаратуры, выбору общекорабельного радиолокатора и других сопрягаемых с ЗРК "Кашмир" систем. Наблюдающие со стороны нашей страны специалисты-корабелы оказались не на высоте. Речь пошла о неспособности нашего комплекса обеспечить требуемые характеристики.
Евстигнеев проявил завидную настойчивость, представил убедительные аргументы, доказав возможность исправить ситуацию путем переделки математического обеспечения. Была доказана необходимость заключения дополнительного контракта непосредственно с институтом на разработку и поставку блоков памяти для ЦВМ с прошитой там новой программой работы комплекса и на комплект технической документации на комплекс в целом. Контракт был подписан. Все вопросы на индийских кораблях сняты, комплексы работали как надо. "Альтаир" и компания "Росвооружение" получила серьезный урок - головным поставщиком таких сложных изделии, как зенитный ракетный комплекс, должен быть его основной разработчик. В дальнейшем контракты с инозаказчиком "Альтаир" стремился заключить именно на таких условиях.
 


В 1997 г. Индия подписала контракт на постройку трех фрегатов проекта 1135.6 на Балтийском заводе с установкой ЗРК "Штиль". С тем, чтобы участвовать в этом очень выгодном контракте, дирекция института приняла решения модернизировать комплекс "Штиль" с внедрением в него новой элементной базы и средств вычислительной техники, и новой зенитной ракеты 9М317Э. Комплекс получил название "Штиль-1". Возглавил разработку Сергей Михайлович Соколов. Именно этот комплекс, как более современный, было решено установить на строящиеся индийские корабли.

Работа по комплексу "Штиль-1" фактически стала переломным этапом в новейшей истории "Альтаира". Именно он определил его развитие на десятилетие. Институт впервые в своей истории взялся разработать, изготовить, установить и испытать в кооперации с другими предприятиями конечную продукцию - зенитный ракетный комплекс.
Генеральным директором С.А. Климовым было принято решение об изменении всей структуры предприятия в интересах этой разработки.
Главным конструктором комплекса, его ближайшими заместителями были назначены члены дирекции. Особенно сложно решался вопрос с изготовлением аппаратуры. Состояние опытного производства "Альтаира" по оценке его руководителя В.Д. Пономарева не позволяло в установленные сроки произвести поставку комплекса. Дело осложнялось еще и тем, что серпуховской завод "Ратеп", основной производитель корабельных серийных зенитных ракетных комплексов, из-за непримиримой позиции своего руководства отказался участвовать в изготовлении аппаратуры ЗРК "Штиль-1". Вновь назначенный руководитель опытного производства В.И. Харитонов вместе со своими заместителями Ф.М. Шикиным и В.И. Вербицким энергично взялись за реорганизацию и подготовку производства к изготовлению новой продукции. За небывало короткий срок - два года, была переработана вся конструкторская документация на экспортный комплекс, разработано новое математическое программное обеспечение, изготовлена аппаратура и проведены стендовые испытания, подтвердившие серийнопригодность изделия в целом. Несмотря на активные попытки наших недоброжелателей помешать поставке комплекса "Штиль-1" в установленные сроки, он был отгружен на судостроительный завод одним из первых из состава вооружения корабля и в марте 2002 г. успешно выполнил контрольные стрельбы по корабельной программе госиспытаний. Однако на приемо-сдаточных испытаниях комплекс цель не поразил.
Возникло недоумение, почему комплекс этого класса, великолепно работающий в составе вооружения отечественных кораблей и в сухопутных войсках, потерпел неудачу на индийском фрегате. Подозрение пало на зенитные ракеты. Провели контрольные пуски в сухопутных войсках ракетами той же серии, что и на корабле. Результаты - блестящие. Малоразмерная цель поражена первой ракетой. Почти полугодовая работа специальной комиссии позволила во всем разобраться. Оказалось, что дело не в комплексе "Штиль-1", как это пытались доказать наши недоброжелатели, а в ошибках, допущенных при проектировании самого корабля и просчетах при проведении испытаний. Была допущена грубая ошибка - один из корабельных артиллерийских комплексов работал на той же частоте, что и радиотехнические средства ракеты. Мощное воздействие этого комплекса на ракету, когда она находилась в полете, препятствовало нормальной работе бортовых устройств ракеты, что и приводило к негативным последствиям. Вместо того, чтобы исправить допущенные ошибки при проектировании и строительстве корабля, т.е. создать условия для нормального функционирования комплекса "Штиль-1", руководство Балтийского завода приложило максимум усилий, чтобы решить проблему электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств нового корабля за счет доработок серийного комплекса "Штиль-1". Эта позиция привела к тому, что не удалось своевременно завершить передачу корабля заказчику и отправить первый корабль в Индию в 2002 г. согласно условиям контракта. Он был передан Индии лишь год спустя.
Совместными усилиями института и КБ "Аметист", разработчика корабельных артиллерийских комплексов, удалось найти оригинальные технические решения, уменьшающие влияние на ракету излучения других РЭС корабля. Был разработан и согласован с индийскими специалистами ряд мероприятий по адаптации комплекса к условиям данного проекта корабля.

Проведенные в дальнейшем стрельбы показали отличные результаты, подтвердили эффективность принятых мер, все противокорабельные ракеты, использовавшиеся в качестве мишени, были сбиты. Переданные заказчику три корабля проекта 1135.6 "Талвар", "Тришул", "Табар" успешно несут службу в Военно-Морских силах Индии.
В испытаниях комплекса "Штиль-1" активное участие принимали С.М. Соколов, А.М. Томский, А.В. Борзунов, Е.Ф. Глаголев, А.В. Семигин, Н.В. Алексеев, Б.С. Ставицкий, В.П. Стручков, В.И. Осипенко, В.В. Данилов.
Сразу после завершения строительства кораблей 1135.6 Индия спроектировала собственный аналог этого проекта - фрегат "17", в состав вооружения которого также вошли ЗРК "Штиль-1" и аппаратура ЭМС "Подзаголовок". Подписанный контракт предусматривал поставку трех комплектов этих изделий. Несмотря на отдельные трудности, поставки "Альтаиром" были выполнены точно в срок при неизменно высоком качестве. Завершение строительства кораблей проекта 17 и окончательные испытания вооружения индийская сторона планирует завершить в 2008-2009 гг.
В 2006 г. подписан контракт на постройку еще трех фрегатов проекта 1135.6, а также на организацию в Индии ремонтного предприятия для образцов вооружения корабля этого проекта, в том числе ЗРК "Штиль-1" и аппаратуры ЭМС "Подзаголовок".
 
   
DE Kabayashi #29.11.2008 00:53
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Трайдент
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU Denis KA #29.11.2008 01:10  @Kabayashi#29.11.2008 00:53
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kabayashi> Трайдент

Если бы они еще химический состав топлива написали, было бы вообще гуд. :)
   6.06.0
DE Kabayashi #29.11.2008 18:56  @Denis KA#29.11.2008 01:10
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> Трайдент
D.K.> Если бы они еще химический состав топлива написали, было бы вообще гуд. :)
был бы коммунизм -:)

Выбрасываем предыдущий девайс и суем туда "топорики"
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2008 в 22:02
RU alexNAVY #30.11.2008 20:53  @Kabayashi#29.11.2008 00:53
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Kabayashi> Трайдент

Вот как раз такую РГЧ я и рисовал на дипломе.

Смотрелось интересно - ступни жрд - копия 4к75, РГЧ - от трайдента......
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Millennium
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
2
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
3
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
4
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
5
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
6
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
7
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
RU Denis KA #01.12.2008 23:56  @Kabayashi#29.11.2008 18:56
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kabayashi> был бы коммунизм -:)
Kabayashi> Выбрасываем предыдущий девайс и суем туда "топорики"
Очень на ваше фото похоже ?
Пусть будет небольшая загадка, Кто отгадает что за девайс ?
Небольшая подсказка, сзади обечайки изготовленные на СМП.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 00:26
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
alexNAVY> Millennium
Алекс, вот в этой http://www.dtic.mil/ndia/gun/morgan.pdf брошюре присутствует АУ с другой формы башней, но кроме как на бумаге ее не видно, не знаете в чем дело?
   3.0.43.0.4
1 9 10 11 12 13 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru