Обсуждение Правил и жизни форума вообще VI

 
1 13 14 15 16 17 21
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, ссылки надо расставить. А с редиректом - ещё лучше.
+
-
edit
 

nicname

новичок
nicname>> Исследования , рецептуру и технологии производства топлив выложу , какие делал . Не просто , а с катализатором , какой внятно здесь никто не описывал - дихромат аммония !
Serge77> Это та карамель, о которой ты писал?
nicname>> Двигатели для испытания топлив , стенд , самих ракет вряд ли будет ...
Serge77> Не понял, чего не будет? Двигателя, стенда или ракет?

Ну и не только это(вообще-то это не карамель) ! Ракеты у меня вряд ли будут ...
 6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

nicname> Ну и не только это(вообще-то это не карамель)

Если есть что рассказать - пиши на форум. Потом из этих сообщений сделаешь сайт.

nicname> Ракеты у меня вряд ли будут ...

А чего так грустно?
+
-
edit
 

nicname

новичок
Да хотел счас начать выкладывать , понемногу , а ракеты лет через пять пойдут . Просто на сайте место для фото мало(ограничения) , и не системно они лежать будут , потом ищи ...
 6.06.0
UA Non-conformist #06.12.2008 10:50  @nicname#06.12.2008 10:42
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

nicname> Просто на сайте место для фото мало(ограничения), и не системно они лежать будут, потом ищи...
Ты, очевидно, хотел сказать "... на форуме ...". На сайте как раз-таки места много.

Кстати, насчет системности - у меня вопрос администрации: есть ли где-то кнопка "все сообщения данного пользователя"? Раньше такое точно было! При написании статей очень хотелось бы опираться на свои реплики на форуме. В частности из этих соображений я довольно строго слежу за грамматикой и стилем изложения своих постов. Было бы грустновато перебирать форум вручную...
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

nicname

новичок
В твоём профиле - причём заботливо классифицированы по датам .
 6.06.0
UA Non-conformist #06.12.2008 10:57  @GOGI#05.12.2008 22:01
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> Я дал данные учетной записи для фтп доступа. Если не разу не пользовался фтп клиентами, советую вот этот вот простой и бесплатный
Со своей стороны, в качестве ФТП-клиента могу посоветовать Ивану тот же Тотал Коммандер. Сердито получается - популярный файловый менеджер и ФТП-клиент в одном флаконе. Исключительно удобно. Настройка простецкая.
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #06.12.2008 11:19  @nicname#06.12.2008 10:55
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

nicname> В твоём профиле - причём заботливо классифицированы по датам.
О, спасибо. Картинок-аттачей нет - очень плохо. Одним файлом скачать нельзя - очень неудобно... Сортировка по датам впечатляет, однако прикладное ее значение равно нулю. Но хорошо что хоть это есть!
Skype: a_schabanow  
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 11:42
+
-
edit
 

nicname

новичок
Да и не говори , не могу найти сообщение S77 , где он классифицировал топлива смесевые\гомогенные по признакам ...
 6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Давно хотел написать, вот теперь пишу.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ничего не добавлять в свои сообщения после того, как вы их отправили. Используйте редактирование только для исправления грамматических ошибок. Если вы дописали что-то информативное, ЭТО НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ, потому что флаг "новое сообщение" не выставляется и в тему никто не смотрит. Хотите что-то добавить - пишите новое сообщение.
UA Non-conformist #06.12.2008 12:48  @Serge77#06.12.2008 11:59
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Каюсь, частенько добавляю и вообще правлю. Причину указал выше: мои посты - база для моих будущих статей. Постараюсь учесть твое пожелание, но стопроцентной гарантии дать не могу. Полностью с тобой согласен - в особых случаях я просто дублирую информацию, если вижу, что ее не заметили.
Skype: a_schabanow  

IvanV

опытный

Обновил сайт. Можно яндексировать... или как его там...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 19:34

IvanV

опытный

Я бы посоветовал сделать с главной страницы ссылки на страницы участников. И ссылки на изделия с их страниц выкладывать в соотв. разделах, а то так со стороны кажется, что у нас только иностранные переводы выкладывают.
 7.07.0
UA Serge77 #06.12.2008 20:10  @Non-conformist#06.12.2008 12:48
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Каюсь, частенько добавляю и вообще правлю.

Да-да, особенно ты. И особенно в больших сообщениях. Даже если я знаю, что ты что-то добавил, это ж надо всё перечитать, чтобы заметить изменение. Иногда на это просто не хватает терпения.

MartKot

втянувшийся

Xan>> Не, этого я не умею.
GOGI> ты зайди и попробуй, это очень просто
А мне понравился... GOGI Хорошо сделал
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 04:32

GOGI

координатор
★★★★
IvanV> Я бы посоветовал сделать с главной страницы ссылки на страницы участников.
Это разумеется будет
>И ссылки на изделия с их страниц выкладывать в соотв. разделах
А это делается уже сейчас. И кстати, прошу отметить, что все кто имеют свои странички на мастерской, могут это делать самостоятельно. Для этого им и дадены права автора на мастерской и ссылка Отправить статью в меню пользователя на мастерской. И вход на мастерскую с тем же логином и паролем, что и фтп доступ к сайту. Я правда пока инструкцию не написал, но вообще там достаточно простой редактор.
Ну и как самый простой метод: одновременно с размещением нового материала выслать мне ХТМЛ страничку с краткой аннотацией нового материала.
1  3.0.43.0.4
UA Non-conformist #07.12.2008 16:32  @GOGI#07.12.2008 14:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI, вот здесь довольно много материалов по "Аргусу" и вообще по ФАУ-1:


Фотографии, чертежи, даже армейский мануал в формате ПДФ.
Skype: a_schabanow  

GOGI

координатор
★★★★
Те материалы, что есть на мастерской сейчас, находятся там потому что были на старой мастерской. ПМСМ, это немного не в формате мастерской. Все-таки её направленность именно любительское ракетостроение, а не история ракетостроения.
1  3.0.43.0.4

GOGI

координатор
★★★★
Предложение, как кто относится к стандартизации аннотаций на мастерской страниц участников? Чтобы они все были единого вида?
К примеру для двигателей указать его тип, топливо, ТТХ, материалы и прочее. Для ракет габариты, массу, материалы?
Чтобы когда на мастерской станет действительно много материалов (индексация уже имеющихся участников даст больше ста аннотаций), человек смотрящий её мог точнее определить, стоит ему смотреть собственно материал сайта или нет.
Ну и, что немаловажно (для меня, по крайней мере), это упростит и ускорит индексацию.
1  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, хорошая идея.

А где будет эта индексация?
UA Non-conformist #07.12.2008 20:09  @GOGI#07.12.2008 19:10
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> К примеру для двигателей указать его тип, топливо, ТТХ, материалы и прочее. Для ракет габариты, массу, материалы?
Я давно хотел предложить стандартизованный спредшит - формуляр испытания моторов. Коллективно продумать все графы, графики, чтобы после изготовления и испытания оставалось бы только их заполнить. А то напряжно каждый раз описывать конструкцию в произвольной словесной форме - да так, чтобы ничего существенного не упустить. Кстати, накковская SRM может послужить хорошей основой для такого документа.

***
По "Аргусу" - я думал, что это твоё, пардон. Но если места хватает, то имхо лучше бы это был просто ракетный сайт, а ракетомоделизм был бы одним из его главных разделов.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ракетный сайтов в сети куча, причём есть очень хорошие. Думаю, нам не надо создавать слабенький ещё один ракетный сайт. Лучше сделать хороший ракетомодельный.

RLAN

старожил

Очень хорошая идея, стандартный формуляр испытания двигателя/топлива.
Если правильно разработать форму, может быть очень полезным.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

nicname

новичок
И это правильно - классификация должна быть строго научная , а то мне про своё топливо приходится в "Карамельное" писать . Не всё то карамель , что с сахаром , оно гомогеннее пироксилиновых порохов ...
 6.06.0
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru