Обсуждение Правил и жизни форума вообще VI

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Атмосфера, - дым стоило бы нарисовать вокруг пилона по спирали, или как посложнее, пилон сделать полированным, добавить пару отделившихся от ракеты элементов, фон - темное небо, подсветить ракету парой прожекторов. :F

Вариант нон-конформиста лично мне кажется более интересным. Ща сваяю вариацию, если получится...

Ногами не бить - художник от слова худо.

Вместо математических символов - дорогие ракетомоделисту формулы.
Прикреплённые файлы:
cosmo.gif (скачать) [12,8 кБ]
 
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 09.12.2008 в 01:24
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

А я неплохо рисую кстати.
Эмблему думаю лучше сделать на чёрном фоне или тёмносинем, покреативней будет.
Прикреплённые файлы:
 
UA Non-conformist #09.12.2008 09:50  @Vale#09.12.2008 00:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Vale> Вариант нон-конформиста лично мне кажется более интересным.
Имхо эта идея будет особенно мощно смотреться именно в анимированной заставке, сверху страницы. Еще один вариант сюжета:
Звездное небо, много звезд, переходящих в туманности - можно взять участок Млечного Пути, только чтобы не было слишком светло. В центре звездного поля заставки звезды начинают сгущаться, формируя символ, потом формулу. Формула удаляется, перспективно уменьшаясь, и в конце концов остается яркой звездой на фоне звездной туманности. Потом, к этой яркой звезде, по направлению от зрителя, сквозь плоскость экрана, перспективно уменьшаясь и превращащаясь в еще одну яркую звезду, вылетает другая формула. Этот участок будет как бы подпрограммой всего ролика длительностью три-пять секунд: от зрителя в космос, непрерывным потоком, очень плотно, летят формулы, собираясь сначала в светящийся звездным светом РДТТ, потом РДТТ как бы остывает, обретая естественные цвета, потом обрастает конструкциями, и наконец постепенно превращается в ракету. Ракета трехмерная; постепенно, одновременно с процессом "материализации", она разворачивается дюзами к зрителю. Финал - какая-то особенно финишная формула (это вопрос к физикам) влетает в дюзу только что соткавшейся из Разума ракеты. Охеренная фспышка на все поле. Вспышка постепенно гаснет, рассеивается, и в космос медленно улетает, разворачиваясь и остывая, трехмерный адрес нашего сайта - как отработанная ступень. Фильм тугады.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

ПМСМ требования к эмблеме:
лаконичность
передача идеи
узнаваемость (воспроизводимость)
читаемость в монохроме и в цвете
маштабируемость (для разных разрешений)

красота анимации в этом списке будет последняя

идея Бескомпромисного интересная. я ее считываю так:
"знания - двигатель" (знания движут ракетой)
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  6.06.0
UA Serge77 #09.12.2008 10:39  @Ignis Caelum#09.12.2008 10:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Piroman> передача идеи

Действительно, нужно начать с идеи.
Какая у нас идея? Самодельные ракеты. Название сайта "Ракетная мастерская" хорошо соответствует этой идее. И эмблема должна соответствовать. Например, кузнец, кующий ракету.

Можно другую идею.
Сквозь тернии к звёздам.
Вперёд, на Марс.

Ещё важный момент. Эмблема нужна не только для сайта, т.е. для отображения на экране компьютера. Эмблема должна хорошо смотреться на ракете, флаге, футболке. Поэтому анимация мне кажется лишней.
+
-
edit
 

nicname

новичок
Чайник , стилизованный под камеру ТТРД , с формулами + повыше сбоку одна четырёхлучевая звезда !
 6.06.0
UA Non-conformist #09.12.2008 11:10  @Serge77#09.12.2008 10:39
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> Ещё важный момент. Эмблема нужна не только для сайта, т.е. для отображения на экране компьютера. Эмблема должна хорошо смотреться на ракете, флаге, футболке. Поэтому анимация мне кажется лишней.

Все правильно. Анимация и будет казаться тебе лишней - до тех пор, пока ее кто-нибудь не сделает. Есть у меня на примете товарищ, состоящий в длительных интимных отношениях в 3Д-Максом. Если согласится чисто за пиво и интерес, то считайте, что ролик уже готов.

Я КОНКРЕТНО против каких-то галимых мультяшек и дешевой-жизнерадостной "позитивности", уж извиняйте. Или нормальный, лаконичный, выразительный, НЕИЗБИТЫЙ дизайн - или лучше никакого, просто адрес. Черным шрифтом, с какой-нибудь буквой, замененной силуэтом ракеты или чего-то подобного. С красным факелом - на контрасте. Получится нормальная черно-белая термопереводка на футболку со стильным красным пятнышком. Но проблема в том, что в адресе нет подходящих по силуэту букв. Нет, в частности, богатой возможностями (для таких приемов) буквы "i"... Классная эмблема у проекта SS2S - надо делать что-то подобное.
Skype: a_schabanow  
RU Full-scale #09.12.2008 12:31
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Вот мой вариант.
Художник из меня не очень... точнее никакой :)
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

RLAN

старожил

Понравилось, свежо.
Проголосую за штангенциркуль :)

Вот коряво, но минималистически.
Прикреплённые файлы:
logo1.jpg (скачать) [19,2 кБ]
 
 
 6.06.0
UA Non-conformist #09.12.2008 12:51  @Serge77#09.12.2008 10:39
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> Какая у нас идея? Самодельные ракеты. Название сайта "Ракетная мастерская" хорошо соответствует этой идее. И эмблема должна соответствовать. Например, кузнец, кующий ракету.
Но ведь на самом сайте ракет не делают - их здесь обсуждают и делятся опытом... Все-таки графическая идея некоей суммы знаний, выраженных в виде формул и символов, которые заключены в контуре чего-то сильно узнаваемого, мне кажется гораздо уместнее кузнеца и детских игрушек.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

О, штангель - это и мастерская, и измерения, а значит и расчёты и формулы. Это инструмент инженера-конструктора. Этот рисунок действительно задевает, намного лучше остальных.

Я бы ракету сделал более схематично, чтобы это не было явно ФАУ-2. И штангель чуть проще, вместо шкалы (или части шкалы) пустить адрес сайта.
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> О, штангель - это и мастерская, и измерения, а значит и расчёты и формулы. Это инструмент инженера-конструктора. Этот рисунок действительно задевает, намного лучше остальных.

3D оформление не помешало бы, я могу в этом помочь.
И даже с применением 3dmax, впереди кокраз отпуск рисуется.

GOGI

координатор
★★★★
ракета в штангециркуле мне понравилась!!! только нужно больше стилизации, никаких мелких деталей. и боже мой, никакого пафосного 3d, чем проще тем лучше, мы же не аэрокосмическая корпорация, а междусобойчик энтузиастов
1  
RU Атмосфера #09.12.2008 16:22
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Даёшь штангенциркуль! Отлично отражает специфику. Собственно, остаётся уточнить официальное конкретное изображение эмблемы, для мастерской, ну, а если считать штангенциркуль с ракетой ещё и талисманом(типа как мишка олимпийский, или Мишленовский человечек) то можно допускать и вольную частную трактовку, кто как захочет - 3D на маечку, анимацию сочную на свою страничку, или брелок на ключи...
Эмблема на страничке или изделии должна восприниматься ещё и как знак качества.
 2.02.0
UA Serge77 #09.12.2008 16:58  @Атмосфера#09.12.2008 16:22
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> брелок на ключи

Хочу брелок! Красивый хромированный штангель с ракетой - красота!
RU Атмосфера #09.12.2008 17:21  @Serge77#09.12.2008 16:58
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Вариант штангельциркуля:
Прикреплённые файлы:
Logo.png (скачать) [5,4 кБ]
 
 
 2.02.0
UA Serge77 #09.12.2008 17:51  @Атмосфера#09.12.2008 17:21
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> Вариант штангельциркуля:

Уже лучше. Но штангель слишком превалирует над ракетой, ракета маловата. И нет надписи "Ракетная мастерская".
По мелочам: концы штангеля возле ракеты какие-то не такие. Лучше сделать такие, как смотрят вверх. А верхние сделать помельче.
Адрес сайта сделать чуть крупнее.
+
-
edit
 

nicname

новичок
Дублирую , а то вроде никто не заметил :

Подскажите пожалуйста , если кто знает , адрес сайта 923456789 !!! Интересует пресс для прессования топлива .
 6.06.0
RU Атмосфера #09.12.2008 20:55
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Если острые концы инструмента развернуть вниз, то шкала оказывается на оборотной стороне. Если развернуть их вниз, но шкалой к себе - то шкала оказывается перевёрнутой :D (а она вроде как - адрес). Переместил ракету вверх, немного увеличив, адрес чуть больше и надпись "Ракетная мастерская".
Надо бы в этом ключе варианты других форумчан посмотреть, чтоб было с чем сравнивать. Активнее, товарищи, не стесняйтесь!
Прикреплённые файлы:
Logo.PNG (скачать) [11,7 кБ]
 
 
 2.02.0
+
-
edit
 

nicname

новичок
А если на 90 град по часовой стрелке повернуть ?
 6.06.0

IvanV

опытный

Со штангенциркулем понравилось, особенно последний вариант. Может его сделать цветным, темно-синим например?
 7.07.0
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

по ЛОГО.
Возьму на себя смелось повернуть обсуждение к истокам.
Сейчас обсуждение и выработка варианта идет не профессионально.
Вы, извините пожалуйста, детский сад какойто. Поиск варианта наклейки на бутылку Буратино Закобякиского РАЙПО

В прошлой жизни заказы на разработку фирменных стилей было одной из моих профессиональных занятий.
пример результата работ по разработки bran identify (лого если упростить) прикреплил к сообщению

Так вот, разработка фирменного стиля (а о нем мы здесь и говорим) строится не столько на художественном и идейном поиске а на строгой методологии.

Без этапов построения идеологии бренда невозможно подойти к разработке визуальных компонентов. А главное не возможен положительный результат.
из требуемых материалов можно упомянуть : миссию, ценности, цели, пути достижения, целевую аудиторию, легенду бренда...

Один из ведущих и "дорогих" дизайнеров моего города дал предварительное согласие на разработку лого и фирменных элементов. безвозмездно.
но для эффективной работы ему нужно дать Техническое Задание.


ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ.
Вы готовы профессиональному подходу к разработке образов визуальной идентификации бренда "РАКЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ" ?
Прикреплённые файлы:
 
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  6.06.0
UA Serge77 #09.12.2008 21:41  @Атмосфера#09.12.2008 20:55
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> Переместил ракету вверх, немного увеличив, адрес чуть больше и надпись "Ракетная мастерская".

О, гораздо лучше.
Попробуй ещё так: верхние концы штангеля удлинить примерно в полтора раза, ракету тоже утолщить в полтора раза. Лучше прорисовать бегунок на штангеле, чтобы на нём были полные наружная и внутренняя рамки.

Ещё мне профиль типа ФАУ-2 нравится больше, чем этот. Попробуй поменять.

Когда будет готов общий вид, нужно подумать о цвете.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Serge77 #09.12.2008 21:48  @Ignis Caelum#09.12.2008 21:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Piroman> Вы готовы профессиональному подходу к разработке образов визуальной идентификации бренда "РАКЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ" ?

Звучит пугающе ;^))
Объясни, что это значит?
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru