Война в Южной Осетии ПВО

Теги:ПВО
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Северный #26.11.2008 15:12  @Bronetemkin#26.11.2008 15:10
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bronetemkin> Что никто ничего не захвативал,это понятно.Русские вообще ничего не захватили,кроме сантехники.

Вы это серьезно? %)
 
IL Bronetemkin #26.11.2008 15:22  @Северный#26.11.2008 15:12
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Bronetemkin>> Что никто ничего не захвативал,это понятно.Русские вообще ничего не захватили,кроме сантехники.
Северный> Вы это серьезно? %)
Абсолютно -читайте интервью грузинского министра МВД газете Коммерсант.Там и не такое есть
 7.07.0
RU Северный #26.11.2008 15:29  @Bronetemkin#26.11.2008 15:22
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bronetemkin> Абсолютно -читайте интервью грузинского министра МВД газете Коммерсант.Там и не такое есть

Понятно.Больше вопросов не имею. :)
 
RU Фагот #26.11.2008 19:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Нда... к нам русофобы с варонлайн уже переселяются?
 
RU Ропот #26.11.2008 19:48
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Здоровый юмор.. причем тут русофобии?.. имхо.
 6.06.0
RU Фагот #26.11.2008 21:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ропот>>>Здоровый юмор.. причем тут русофобии?.. имхо.
По-моему товарищ серьёзно.
 
RU 77043 #27.11.2008 08:57  @Bronetemkin#26.11.2008 15:22
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Bronetemkin>>> Что никто ничего не захвативал,это понятно.Русские вообще ничего не захватили,кроме сантехники.
Северный>> Вы это серьезно? %)
Bronetemkin> Абсолютно -читайте интервью грузинского министра МВД газете Коммерсант.Там и не такое есть

Нашли на кого ссылаться. Источник супер достоверный. Особенно в свете недавнего инциндента на границе. Польская "безпека" четко расставила все по местам.
А на счет трофеев походите по данному форуму, может и увидите, какую "сантехнику" взяли. Израильская там тоже есть. Генев наз-ся. И отзывы о ней тоже почитайте.
 6.06.0
IL Bronetemkin #27.11.2008 14:36  @Фагот#26.11.2008 21:58
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ропот>>>>Здоровый юмор.. причем тут русофобии?.. имхо.
Фагот> По-моему товарищ серьёзно.

Разумеется,это была шутка.Я думал,что хорошая шутка в смайликах не нуждается.В следующий раз буду ставить
 7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bronetemkin> Разумеется,это была шутка.Я думал,что хорошая шутка в смайликах не нуждается.В следующий раз буду ставить

Ну, относись тогда это как к несчастному случаю. Не все поняли. Если на принцип, то можешь жаловаться в соответствующий раздел форума, но снимать штраф технически сложно и геморройно, так что если не собираешься черепа коллекцинировать, то забей на эту историю. Через положенное время череп сам снимется.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
IL Bronetemkin #27.11.2008 17:01
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Да Бог с ним.Я же писал,что там были и другие перлы,например,что эти дикие русские сперли на захваченной базе экраны,оставив сами компьютеры.Но и большинство экранов удалось обменять обратно на водку.Но есть и признание,что гражданские объекты и инфраструктуру не бомбили.Почему-тоже понятно:война кончилась,нужно снова звать инвесторов
 7.07.0
RU Фагот #27.11.2008 17:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Bronetemkin>>>Разумеется,это была шутка.
В таком случае, приношу свои извинения.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

XANGA> это пусковые столы С125 у Поти, ети системы не били исправны

"Гранаты у него не той системы" :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #28.11.2008 11:41  @Bronetemkin#27.11.2008 14:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bronetemkin> Разумеется,это была шутка.Я думал,что хорошая шутка в смайликах не нуждается.В следующий раз буду ставить

Честно говоря тоже не понял что шутка.

А как ваше отношение к фото якобы грузинского ЗРК "Спайдер"? Понятно что никаких доказательств или сногсшибательных фактов, но все-таки?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

ПОСЛЕ ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ

Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// www.redstar.ru
 

По этой же причине - скудности нашего вертолетного парка - на первоначальном этапе боевых действий на югоосетинском направлении не применялись подавляющие грузинские средства ПВО наши вертолеты - постановщики помех. Результат всем известен: в первые дни войны с помощью зенитных ракетных комплексов украинского производства грузинским силам ПВО удалось сбить несколько наших самолетов. А вот на абхазском направлении, где только на авиабазе в Сенаки десантники 247-го десантно-штурмового полка захватили целую батарею «Бук», мы самолетов, заметьте, не потеряли. Секрет прост: с началом боевых действий по границе там сразу же повисли вертолеты - постановщики помех и средства ПВО противника лишись возможности эффективной работы.
 

На том же абхазском направлении облет позиций наших войск регулярно совершали грузинские БПЛА израильского производства. И мы в большинстве случаев вынуждены были с этим мириться. Сбивать эти беспилотники с помощью того же зенитного ракетного комплекса «Бук» слишком дорого, а переносной зенитный ракетный комплекс «Стрела» его не «захватывает». Слишком мало для стоящего на этом ПЗРК тепловизора исходящее от такого беспилотника тепловое излучение. Ну а средства ПВО десантных подразделений - ЗУ-23 - до летящих на высоте порядка 3.000 метров БПЛА просто не доставало.
 
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
IL Bronetemkin #02.12.2008 14:59  @Sergofan#28.11.2008 11:41
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Sergofan> А как ваше отношение к фото якобы грузинского ЗРК "Спайдер"? Понятно что никаких доказательств или сногсшибательных фактов, но все-таки?

Ничего не могу сказать.Вернее,только одно -некоторые писали,что здоровенная емкость-это израильская Невиот,и,следовательно,снимок сделан там же.Так вот,у меня на работе стоит кулер с 19-литровыми бутылками Невиот и у них совсем другая этикетка.так что вопрос остается открытым
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
chatskiy> http://s54.radikal.ru/i143/0811/d4/b8d4e08afc08.jpg

судя по всему на снимке луна (см. exif - большая выдержка, вспышка). 19 августа как раз фаза 0.98, почти полная.
время судя по exif 6:08.
тогда (если на фотоаппарате время адекватное) это Грузия - там Солнце еще не встало и Луна высоко.
в Израиле в то же время (местное) Солнце уже над горизонтом, было бы гораздо светлее. а Луна соответственно ниже была бы.
 3.0.43.0.4

Tzvk

астрофизик

Kuznets> тогда (если на фотоаппарате время адекватное) это Грузия - там Солнце еще не встало и Луна высоко.
Kuznets> в Израиле в то же время (местное) Солнце уже над горизонтом, было бы гораздо светлее. а Луна соответственно ниже была бы.

Вообще-то Израиль южнее. А чем южнее, тем позже солнце летом встаёт. Т.е. в 6 часов утра местного среднесолнечного времени солнце должно быть выше именно в Грузии.
 3.0.43.0.4

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в Израиле в то же время (местное) Солнце уже над горизонтом, было бы гораздо светлее. а Луна соответственно ниже была бы.
Tzvk> Вообще-то Израиль южнее. А чем южнее, тем позже солнце летом встаёт. Т.е. в 6 часов утра местного среднесолнечного времени солнце должно быть выше именно в Грузии.

в израиле +2 часа к GMT а в грузии +4. во всяком случае в старкалке так забито.

ПС а то что время на 99% местное я уверен - какой смысл на мобильнике (nokia n73 я так понимаю) неместное время держать?...
ППС и обрати внимание - включен режим ночной сьемки. то есть еще реально сумерки, солнце не взошло.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 18:19

Tzvk

астрофизик

Kuznets> в израиле +2 часа к GMT а в грузии +4. во всяком случае в старкалке так забито.

GMT+4? Ну тогда, пожалуй, в 6 местного поясного + ещё декретные и т.п. времени в Грузии Темнее, чем в 6 местного поясного в Израиле.
 3.0.43.0.4
RU Конструктор #03.12.2008 10:15  @Kuznets#02.12.2008 16:04
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Kuznets> судя по всему на снимке луна (см. exif - большая выдержка, вспышка). 19 августа как

А в Израиле есть елки? Которые на заднем плане за сабжем на фоне гор?
 6.06.0
IL sxam #03.12.2008 10:28  @Конструктор#03.12.2008 10:15
+
-
edit
 

sxam

старожил

Kuznets>> судя по всему на снимке луна (см. exif - большая выдержка, вспышка). 19 августа как
Конструктор> А в Израиле есть елки? Которые на заднем плане за сабжем на фоне гор?

Бывает..
 3.0.43.0.4

Edu

опытный

Не знаю насчет елок. НО...
- на милкавказе грузинский участник утверждал, что бутыль из под Боржоми;
- пейзаж украшает родной армейский котелок.
В АОИ, что, подобные в экипировке имеются? Или техник какой ностальгирует?
 3.0.43.0.4
RU Северный #06.12.2008 00:22  @Edu#06.12.2008 00:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Edu> Не знаю насчет елок. НО...
Edu> - на милкавказе грузинский участник утверждал, что бутыль из под Боржоми;

Люди так пошутили,мол - "Смотри какая бутыль большая,наверняка из под Боржома".
 

Edu

опытный

Да Бог с водой этой. Тем более, что в 18 литровки такие в Грузии вполне разливают.
- налицо упрощенный, самый бюджетный вариант комплекса (шасси в т.ч.). Явно не для внутреннего потребления. Летом Джейнс упоминал о поставке подобных двум инозаказчикам, с оперативным развертыванием у одного из них.Интернет-грузины единогласно признают, что это ихний;
- в Осетии Питон применялся. И очень маловероятно, что с самолетов - официально 1 БВ четверки СУ-25 к Джаве 09. Серийные номера найденных обломков ракет и тех,представленных на фото, имеют совпадения;
-и наконец! Уж очень не похожа окружающаяя местность на пейзаж пустынного полигона. Или в Израиле полно мест с различным рельефом где спокойно можно ЗУР пулять? Еще не поверю, что на родине настолько засранная "площадка" сошла бы персоналу с рук!
И Котелок! Все же, откуда он там,Родной?
 3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А официально не было :-) Косвенных улик хватает, конечно. А прямых - нет. Тем более что если даже вариант комплекса самый бюджетный - это не значит, что его не могло быть в Израиле. Может испытывали его там, для не самых богатых "защитников демократии"? Хотя, конечно, я склоняюсь к версии грузинского "Спайдера".
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru