Война в Южной Осетии ПВО

Теги:ПВО
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Северный #15.11.2008 18:21
+
-
edit
 
RU chatskiy #15.11.2008 18:26  @Sergofan#15.11.2008 18:18
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sergofan> Уважаемый chatskiy, а есть ли подтверждение что именно оттуда? Есть характерные признаки некоторые, типа пластиковых бутылок :-), но все-таки? И если оттуда, почему не похвалилось МО ранее?

нет подтверждений. я же написал "якобы". но видео МЧС с обломками питона это всё таки факт. и некоторый плюс в пользу версии что такой ЗРК мог быть у Грузии. (хотя тот питон мог быть и с самолёта. но сам факт продажи таких ракет - налицо, а значит ничего невероятного и в продаже ЗРК)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
US HeadShotVictim #15.11.2008 22:22
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
НА самом деле машина выглядит брошенной, и уж точно снимок не похож на что то сфотканное "для себя". Однако далеко не факт, что машину удалось захватить. С другой стороны, я думаю и афишировать захват питонов не стали бы. А "всплыть" могло и по политическим причинам или по коммерческим. Мало ли где росвооружение за контракты борется, а козырнуть знанием реальных характеристик машин конкурента никогда не помешает.
Вообще сдаётся мне , что с такими вот покупателями "новейшего" оружия теперь будут значительно аккуратнее. Не зря всё таки советы даунгрейдили свои экспортные вооружения:).
 3.0.43.0.4
RU Полл #17.11.2008 08:20  @chatskiy#15.11.2008 18:00
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

chatskiy> похоже какая-то модификация Спайдера - без ТПК.
Вот тут фотки этой "модификации": http://i525.photobucket.com/albums/cc332/emperor0007/22371234.jpg
Похоже, это первоначальный вариант "Спайдера", а вариант с ТПК - уже "продвинутый".
 
RU Северный #17.11.2008 10:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
На фотографии с направляющей уходит ракета "Derby".
 
RU Полл #17.11.2008 11:06  @Северный#17.11.2008 10:25
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Северный> На фотографии с направляющей уходит ракета "Derby".

Вот тут - "Питон": India, Israel to Pursue Joint Medium-Range Air Defense Missile Program
 
RU Северный #17.11.2008 11:55
+
-
edit
 
RU chatskiy #17.11.2008 12:29  @Северный#17.11.2008 11:55
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Северный> *

кто это, где и откуда? ;)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Северный #17.11.2008 12:41  @chatskiy#17.11.2008 12:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
chatskiy> кто это, где и откуда? ;)
Из рекламного видеоролика ЗРК Spyder.

 
Ни кто ни че не захватывал, фотка снята рано утром. После военных действий. Но тут возникает большой вопрос. Интересно, кто-нибудь догадается какой.
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KILLO> Ни кто ни че не захватывал, фотка снята рано утром. После военных действий. Но тут возникает большой вопрос. Интересно, кто-нибудь догадается какой.

KILLO, ну уже расскажите :-) Реально интересно :-) !!!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Uvimp

втянувшийся

Почему ЗУРки на месте? :)
 
+
-
edit
 
KILLO>> Ни кто ни че не захватывал, фотка снята рано утром. После военных действий. Но тут возникает большой вопрос. Интересно, кто-нибудь догадается какой.
Sergofan> KILLO, ну уже расскажите :-) Реально интересно :-) !!!

Известно, что спайдеры расстреляли все ракеты до 13 числа....
Конечно...Все это слухи...но..... :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KILLO>>> Ни кто ни че не захватывал, фотка снята рано утром. После военных действий. Но тут возникает большой вопрос. Интересно, кто-нибудь догадается какой.
Sergofan>> KILLO, ну уже расскажите :-) Реально интересно :-) !!!
KILLO> Известно, что спайдеры расстреляли все ракеты до 13 числа....
KILLO> Конечно...Все это слухи...но..... :)

Честно говоря впервые слышу про 13-е. Но тем не менее все равно интересно. Подождем более подробной информации.

Думается мне, что если такие (такой) ЗРК в Грузии остался - ЗУР к нему более не получат...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
Sergofan> Думается мне, что если такие (такой) ЗРК в Грузии остался - ЗУР к нему более не получат...

Именно что если все итстратили на войне - откуда эти.
 6.06.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

удалено
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 19.11.2008 в 22:33
US HeadShotVictim #20.11.2008 04:52  @KILLO#19.11.2008 21:16
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Sergofan>> Думается мне, что если такие (такой) ЗРК в Грузии остался - ЗУР к нему более не получат...
KILLO> Именно что если все итстратили на войне - откуда эти.

А мужики то не знали....
Интересный человек вы Килло. И всё вам известно в деталях и везде вы побывали... И улыбка у вас всегда загадочная как у Джоконды.
А не потрудитесь ли разяснить кому известно, что в Грузии вообще был Спайдер. И кому это известно, что он все ракеты расстрелял. Ато ваши "аксиомы" по правилам этого форума вообще штрафами должны караться.
Насколько я понял вы один из немногих людей на просторах нета, которые вообще знают происхождение этой фотки. Раз уж вы наметаным глазом установили время суток.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Думается мне, что если такие (такой) ЗРК в Грузии остался - ЗУР к нему более не получат...
KILLO> Именно что если все итстратили на войне - откуда эти.

Ну кто б знал. Может ранее его захватили, мож еще чего. Нет уверенности что грузинский. Я сначала так подумал из-за пластиковых бутылок, на борта навешанных. А потом понял что неправ. Такое могли где угодно сделать (жара вокруг - нужна вода, вот и все. Пластиковая бутылка - самое лучшее и доступное средство хранения). По заднему плану нельзя опознать Грузия или нет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU StSgt #20.11.2008 06:30  @HeadShotVictim#20.11.2008 04:52
+
-
edit
 

StSgt

опытный

HeadShotVictim> Насколько я понял вы один из немногих людей на просторах нета, которые вообще знают происхождение этой фотки. Раз уж вы наметаным глазом установили время суток.

ну это как раз просто, вот EXIF-тэги фотки:

Make - Nokia
Model - 37N
Orientation - Top left
XResolution - 300
YResolution - 300
ResolutionUnit - Inch
YCbCrPositioning - Centered
ExifOffset - 132
ExposureTime - 1/9.2 seconds
FNumber - 2.80
ISOSpeedRatings - 100
ExifVersion - 0220
DateTimeOriginal - 2008:08:19 06:04:25

DateTimeDigitized - 2008:08:19 06:04:25

ComponentsConfiguration - YCbCr
ShutterSpeedValue - 1/9 seconds
ApertureValue - F 2.80
LightSource - Flash
Flash - Flash fired, compulsory flash mode, red-eye reduction mode
FocalLength - 5.60 mm
FlashPixVersion - 0100
ColorSpace - sRGB
ExifImageWidth - 2048
ExifImageHeight - 1536
CustomRendered - Normal process
ExposureMode - Auto
WhiteBalance - Auto
DigitalZoomRatio - 2.14 x
SceneCaptureType - Night scene
GainControl - Low gain up

т.е. 19 Августа 2008 в 6:04 утра сделана фотка (ессно если тэги не редактировались) ;)
 1.0.71.0.7
RU KILLO #20.11.2008 17:37  @HeadShotVictim#20.11.2008 04:52
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Интересный человек вы Килло. И всё вам известно в деталях и везде вы побывали... И улыбка у вас всегда загадочная как у Джоконды.

Ага. Мне тоже Килло нравится. Это уже стандарт - постоянное обсуждение его достоинства не взирая на тему топика. :)

HeadShotVictim> А не потрудитесь ли разяснить кому известно, что в Грузии вообще был Спайдер. И кому это известно, что он все ракеты расстрелял.

Не потружусь, потому что здесь люди серьезные, умеющие критически воспринимать информацию, а не в падать в исерику подобной вашей.

HeadShotVictim> Ато ваши "аксиомы" по правилам этого форума вообще штрафами должны караться.

Пожалуйтесь в администрацию форума.

HeadShotVictim> Насколько я понял вы один из немногих людей на просторах нета, которые вообще знают происхождение этой фотки. Раз уж вы наметаным глазом установили время суток.

Со слов других, c заднего фона, со времени создания фотки.
 6.06.0
+
-
edit
 

volxov

новичок
SkyGuard73>>> Выходит наши ПРР невозможно настроить на поражение наших же ЗРК?
Revers75> SkyGuard73>> Прокомментируйте кто в теме.
Sergofan>> Еще как можно. Это уже наши стали чушь нести в массы...
Revers75> Ага и РЭБовцы не могут поставить помеху "своим " РЛС. :)

:) Давили и будут давить, аж весь экран будет белый ...
 
RU Владислав51 #23.11.2008 14:02
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

Это конечно не совсем по теме, но хоть одна реальная позиция ПВО Грузии расположенная южнее Поти.
Прикреплённые файлы:
 
 
GE XANGA #25.11.2008 13:14  @Владислав51#23.11.2008 14:02
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся

Владислав51> Это конечно не совсем по теме, но хоть одна реальная позиция ПВО Грузии расположенная южнее Поти.

это пусковые столы С125 у Поти, ети системы не били исправны
GAUMARJOS SAQARTVELOS  3.03.0

77043

втянувшийся

Владислав51>> Это конечно не совсем по теме, но хоть одна реальная позиция ПВО Грузии расположенная южнее Поти.
XANGA> это пусковые столы С125 у Поти, ети системы не били исправны

Интересно, а кто их поломал??
 6.06.0
IL Bronetemkin #26.11.2008 15:10  @KILLO#18.11.2008 11:41
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

KILLO> Ни кто ни че не захватывал, фотка снята рано утром. После военных действий. Но тут возникает большой вопрос. Интересно, кто-нибудь догадается какой.
Что никто ничего не захвативал,это понятно.Русские вообще ничего не захватили,кроме сантехники.Но,не похоже,что эта ЗРК вообще стреляляла-ни каких обгорелостей не заметно.Кроме того,что это за красные изоленты на зурках?Читал,что подобным методом пользуются техники в Хель-הавире:заметил неисправность-присобачил кусок изоленты,устранил-снял
 7.07.0
Фагот: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru