[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 12 13 14 15 16 55
RU Главкор #14.12.2008 20:33  @chatskiy#14.12.2008 20:16
+
-
edit
 

Главкор

втянувшийся

B.E.>> Это как понимать? На не офицерский состав, включая рядовых, будет всего 10% численности приходиться???? Что за бред???
chatskiy> я точно не знаю, но может быть здесь надо не "от общего числа военных", а "от общего числа офицеров". правда вопрос кто такие лишние 10% ;)
Скорее всего, что так. А лишние - это могут быть младшие и старшие лейтенанты. Ну, или просто г. Баранец (или г. Макаров, или оба вместе) не умеет считать.
Хотя, с другой стороны, вот цитата с одного из форумов:
"Всё. С 01.01.09 на кораблях и в частях Береговой Охраны ФПС РФ не будет ни одной старшинской/матросской должности - только офицеры и мичманы. Последний срочник увольняется 31 декабря сего года, но на кораблях их нет с осени. Остаются только офицеры и мичманы. Скажем, отныне на корабле 3 ранга пр. 10410 семь офицерских и 36 мичманских должностей. Не только полностью профессиональный экипаж, но и полностью лишенный enlisted men." © maxez
Так что все возможно. Страна чудес, блин...
   

info

аксакал
★☆

.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 24.12.2008 в 11:18
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
info> круто...но, интересно о реформах..
info> http://www.ivashov.ru/Arhive/36.html
info> Сергеев

Можно подписаться под каждым словом, внизу - еще страшнее - никакой перспективы службы и жизни...
   7.07.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 24.12.2008 в 11:18
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
info> Люди задумаются,а стоит ли начинать военную карьеру.... через какое-то время пропадет среднее звено офицеров, ну а потом и старшее...
info> ИМХО пусть армия будет меньше,но более обеспеченная
Только скоро армия и останется, для возрождения флота и авиации времени и средств нужно гораздо больше, чем сэкономит "мебельщик" и его команда.
   7.07.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

info>> ИМХО пусть армия будет меньше,но более обеспеченная
shhturman> Только скоро армия и останется, для возрождения флота и авиации времени и средств нужно гораздо больше, чем сэкономит "мебельщик" и его команда.

Откуда такие пораженческие настроения в понедельник с утра?
Сейчас все не так плохо как было пару лет назад:-
- Петр Великий со своим отрядом в районе Карибское море - Латинская Америка, даже доставили гуманитарную помощь в Никарагуа (пиндосы - грузинам, мы к ним в подбрюшье). Правда туда, в Никарагуа, их не хотели пускать. Видимо войдут и передадут. Чего и сколько это другой вопрос, впрочем тоже интересно узнать. Хочется надеяться, что это не пипифакс и памперсы. Дальше пойдут в Индийский океан и домой;
- Кузнецов собирает ОБК на СРМ, это уже второй год подряд, надеюсь будет и третий и т.д.;
- Адмирал Виноградов с судами обеспечения пошел на замену Неустрашимого в район Африканского рога;
- Неустрашимый и тн Ельня в районе Африканского рога работает по пиратам.
Только на вскидку не менее 2000 человек на кораблях и судах ВМФ в море + расчеты КП, УС и прочего кто решает вопросы управления, взаимодействия и обеспечения, дипканалы - заходы и визиты в инпорты.
Наверное еще много чего о чем мы просто не знаем.

Как известно выпускник ВВМУЗ-а все знает, но ничего не умеет, а в последнее время в большинстве своем и не хочет ни знать, ни уметь, ни служить.
Во время этих походов, а точнее боевых служб создается и восстанавливается костяк будущего ВМФ.
Как нас учили: если начальник принял решение, то оно должно быть выполнено, если начальник принял неправильное решение, то оно должно быть выполнено с минимальным вредом для общего дела. Видимо не всех этому учили или не все это правильно поняли.
Перегибы на местах панимашь, свою голову никому не приставишь поэтому сображать надоть всем :)
   6.06.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

shhturman> ... "мебельщик" и его команда...
Мне кажется(собственно, я уверен!), что г-н Пердюков тут вообще не причём!!!Т.е.,конечно, его роль в развале ВС присутствует, но не она определяющая. Дали парню команду "фас", он её и исполняет в меру своего понимания. Не могут же Премьеру и Президенту не докладывать о настроении в Армии. Только они оба уперлись и считают,что все делают правильно. Наступает (наступил?!) очередной "культ личности". У несогласных военных есть 2 выхода:уволиться или оставаться в режиме "ожидания".Каждый выбирает по своему разумению.
Через пару лет по всем экранам ТВ гордо заявят, что наконец-то закончилось реформирование новой Армии новой России.О покалеченных судьбах военных - ну что ж,скажут, издержки. "Но мы обязательно накажем виновных!"
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2008 в 17:36
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Только скоро армия и останется, для возрождения флота и авиации времени и средств нужно гораздо больше, чем сэкономит "мебельщик" и его команда.
vvv39> Откуда такие пораженческие настроения в понедельник с утра?

После общения в субботу-воскресенье с оставшимися "на местах"... Те, кто ни хрена не делал, так и не делает, а остальные несколько подавлены...

vvv39> Сейчас все не так плохо как было пару лет назад:-
vvv39> - Петр Великий со своим отрядом в районе Карибское море - Латинская Америка, даже доставили гуманитарную помощь в Никарагуа (пиндосы - грузинам, мы к ним в подбрюшье). Правда туда, в Никарагуа, их не хотели пускать. Видимо войдут и передадут. Чего и сколько это другой вопрос, впрочем тоже интересно узнать. Хочется надеяться, что это не пипифакс и памперсы. Дальше пойдут в Индийский океан и домой;

Радует!

vvv39> - Кузнецов собирает ОБК на СРМ, это уже второй год подряд, надеюсь будет и третий и т.д.;

Тоже радует, тоже хочется чтобы повторялось... Но ведь помните как в 1998 или 1999 "Таврии" дали команду "Фас" на Югославию... И чем закончилось? Или 2000 г. и ГС? Зае..ли мозги всем и вся, а на выходе - пшик...

vvv39> - Адмирал Виноградов с судами обеспечения пошел на замену Неустрашимого в район Африканского рога;
vvv39> - Неустрашимый и тн Ельня в районе Африканского рога работает по пиратам.
vvv39> Только на вскидку не менее 2000 человек на кораблях и судах ВМФ в море + расчеты КП, УС и прочего кто решает вопросы управления, взаимодействия и обеспечения, дипканалы - заходы и визиты в инпорты.

Рад за коллег, даже завидую белой завистью, что в море...

vvv39> Наверное еще много чего о чем мы просто не знаем.
vvv39> Как известно выпускник ВВМУЗ-а все знает, но ничего не умеет, а в последнее время в большинстве своем и не хочет ни знать, ни уметь, ни служить.
vvv39> Во время этих походов, а точнее боевых служб создается и восстанавливается костяк будущего ВМФ.

Хочется только одного, что бы с теми, кто вернется не поступили "как обычно" - помните "не полностью раскрытые заслуги командира корабля в выполнении кораблем задач боевой службы на "отлично"?

vvv39> Перегибы на местах панимашь, свою голову никому не приставишь поэтому сображать надоть всем :)

Согласен :)
   7.07.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

vvv39>> ...Откуда такие пораженческие настроения в понедельник с утра?..
shhturman> ...Радует!..
Интересно, а кто остался в базах? Я так понимаю, что в моря-океаны вышел ВЕСЬ российский флот?
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39>>> ...Откуда такие пораженческие настроения в понедельник с утра?..
shhturman>> ...Радует!..
бпп> Интересно, а кто остался в базах? Я так понимаю, что в моря-океаны вышел ВЕСЬ российский флот?
Бросьте, остались корабли резерва ... и ... категорий, нелинейные корабли... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

shhturman> После общения в субботу-воскресенье с оставшимися "на местах"... Те, кто ни хрена не делал, так и не делает, а остальные несколько подавлены...
- аналогично общаюсь правда регулярно и с ребятами с БФ - кто работал, те продолжают работать, с бездельниками не общаюсь, хотя тоже выглядят неплохо;

shhturman> Тоже радует, тоже хочется чтобы повторялось... Но ведь помните как в 1998 или 1999 "Таврии" дали команду "Фас" на Югославию... И чем закончилось? Или 2000 г. и ГС? Зае..ли мозги всем и вся, а на выходе - пшик...
- тогда, весной 1999 года весь СФ подняли по боевой тревоге (и не только СФ), что бывает не часто, аналогично готовили АМГ и не только, а как готовить - топлива нет, жрать нечего, денег и то кот наплакал - это не сравнимые вещи 1999 и 2008 :)
Все закончилось тем, что спокойно подготовили черноморский корабль и он спокойно ушел.
Это была агония ЕБН-вского режима и хорошо, что она закончилась в конце 1999 года. Правда отрыжки до сих пор дают себя знать.

shhturman> Согласен :)
- а вот как сделать, что бы вал сокращения прошелся с минимальным ущербом для флота и ВС и сокращенных спецов, болеющих за свое дело, это еще тот вопрос :(
Хотелось бы чтобы перспективные и работящие ребята остались, а за бездельников душа не болит - они то как раз не пропадут, везде сухими из воды выйдут, а стонать будут больше всех...

PS Вопрос на засыпку знающим - 08.08.2008 объявлялась ли боевая или какая тревога по ВС РФ, СВ РФ или где еще и когда? Не думаю, что сейчас это еще большой секрет. Впрочем не настаиваю :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 13:56
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Пишите письма: Отправить письмо Президенту
Сегодня у приятеля весь полк президентской проверкой задрюкали, какой-то старлей написал письмо Медведу - про свои жилищные условия и вообще житуху свою - "спит там где его застаёт ночь" и т.п. :)
   7.07.0

vvv39

опытный

Palash> Пишите письма: Отправить письмо Президенту
Palash> Сегодня у приятеля весь полк президентской проверкой задрюкали, какой-то старлей написал письмо Медведу - про свои жилищные условия и вообще житуху свою - "спит там где его застаёт ночь" и т.п. :)

Тоже вариант, конечно если правда и все другие варианты исчерпаны.

Случай из жизни. Ко мне на корабль в 1988 году пришел выпускник лейтенант, не помню точно какого ВМИУ скорее всего в Адмиралтействе - впрочем не важно, на должность ком. БЧ-5 корабля 3-го ранга. Чуть позднее я понял, что лейтенант не совсем простой, когда он мне однажды запросившись в установленное время на сход по окончании рабочего дня и получив от меня несколько претензий по службе в его БЧ и еще каким-то мелочам с предложением на пару часов задержаться, для... и ... ЗАЯВИЛ, правда дипломатично - что типа "Вы, тащь командир, не помещик, а я не крепостной и типа ст. 41 Конституции СССР писана для всех". После непродолжительного замешательства я его отпустил, тем более, что на борту оставались еще 2 старшины команды БЧ-5 и у него в незнакомом городе была приехавшая с ним супруга с грудным ребенком. Сам я ретроградом никогда не был и прекрасно его понимал.
Конечно он у нас долго не задержался, выработал свой так сказать ценз перед дальнейшим прыжком. Парень оказался толковым механиком, мы тогда были в дежурстве, готовились на межфлотский переход с элементами боевой службы и к длительному ремонту в Польше. И хотя с нами посадили наставника для него - командира БЧ-5 корабля 1-го ранга в звании кап. 2 ранга, роль наставника была чисто номинальной. Все вопросы офицер в звании лейтенанта решал четко, в срок и с высоким качеством, даже если "падал" то нюни не распускал, поднимался и тащил на себе всю свою БЧ со всеми железяками дальше вперед.

Жалко, что мы с ним потерялись в пространстве и времени :(

PS К сожалению в современных войсках еще далеко не все отошли от принципов рабочего дня "от темнадцати до темнадцати" или "всходила луна, а в стране дураков начинался рабочий день либо продолжался какой-нибудь очередной оргпериод"...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 12:19
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

14 декабря у памятника Пушкину в Москве ОМОН задержал группу генералов и офицеров, среди которых были 80-летний участник Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Алексей Фомин, вице-адмирал Владимир Березин, капитан 2-го ранга Сергей Мозговой и другие. Судя по фотохронике, к ним были применены приемы грубого физического воздействия. О том, что произошло в воскресенье на Пушкинской площади, "СП" рассказал сам генерал-лейтенант Фомин. Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»
   
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

vvv39> - тогда, весной 1999 года весь СФ подняли по боевой тревоге (и не только СФ),
на ТОФе никакой боевой тревоги не было в 1999 году.

vvv39> PS Вопрос на засыпку знающим - 08.08.2008 объявлялась ли боевая или какая тревога по ВС РФ, СВ РФ или где еще и когда?
на ТОФ и на СФ не объявлялась - я друзей служащих спросил.
   6.06.0
BE stepa10896 #16.12.2008 13:08  @shhturman#15.12.2008 12:00
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

бпп>> Интересно, а кто остался в базах?
shhturman> Бросьте, остались корабли резерва ... и ... категорий, нелинейные корабли... :)
интересно тут на форуме есть кто может объективно сказать что сегодня представляют "корабли резерва"? из того что знаю я (например 59 бригада ЭМ КСФ) их и в течении полугода-года в море не выгнать.
   6.06.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> - тогда, весной 1999 года весь СФ подняли по боевой тревоге (и не только СФ),
stepa10896> на ТОФе никакой боевой тревоги не было в 1999 году.

Это настраивает на определенные оптимистичные нотки, но есть вопрос.
Натовцы начали бомбить Белград по весне 1999 года с наступлением темного времени суток (к сожалению точно не помню, где-то есть записи найду - уточню). Почти сразу же пошли теле- и радиорепортажи в режиме он-лайн, а это примерно 23.00 по Москве. Оповеститель пришел за мной около 05.00, т.е. примерно через 6 часов после начала агрессии.
ВОПРОС: если намерения были бы решительными и конкретными, то оповеститель прибежал бы за мной через 15 max 30 мин (а ТЛФ звонил бы не переставая) после запуска первых "Томагавков" с кораблей, пла и стратегических бомбардировщиков, а если хотели сделать "пшик" - то сделали так как сделали, или я не прав?

vvv39>> PS Вопрос на засыпку знающим - 08.08.2008 объявлялась ли боевая или какая тревога по ВС РФ, СВ РФ или где еще и когда?
stepa10896> на ТОФ и на СФ не объявлялась - я друзей служащих спросил.

Это тоже настраивает на оптимистичные нотки.
Дай Бог, что бы после всех этих последних свалившихся на нашу голову преобразований и реформ не было вообще "пшиков" и каждый делал свою роль и во время :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 17:06
UA Анатолий #16.12.2008 16:21  @bozman#16.12.2008 11:47
+
-
edit
 
bozman> 14 декабря у памятника Пушкину в Москве ОМОН задержал группу генералов и офицеров, среди которых были 80-летний участник Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Алексей Фомин, вице-адмирал Владимир Березин, капитан 2-го ранга Сергей Мозговой и другие. Судя по фотохронике, к ним были применены приемы грубого физического воздействия. О том, что произошло в воскресенье на Пушкинской площади, "СП" рассказал сам генерал-лейтенант Фомин. Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»

Свободная Россия бережет своих Ветеранов!!
Показывали по ящику.Дико!
   6.06.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

ещё совсем недавно Фомин Каспарова хаял, а теперь сдружился. к чему бы это?
   
CH Фигурант #16.12.2008 16:49  @Анатолий#16.12.2008 16:21
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Анатолий> Свободная Россия бережет своих Ветеранов!!
Анатолий> Показывали по ящику.Дико!
Извините за поощрение оффа, но простите, ветеранам нашим не стыдно (в.т.ч. и Союзу офицеров, по всей видимости) лобызатся с сборной компанией Новодворских-Лимоновых-Немцовых под покровительством б.у. чемпиона катания ферзя на деревянной доске и получателя американских грантов, которые именно их страну-победительницу на запчасти растерзала?
Для сравнения, у меня тут под окном (в ультра-либерально демократической Швейцарии) годик тому назад на майские праздники леваков/студентов/анархов/девочек/журналистов слезоточивым газом и резиновыми пулями (да, да) разгоняли (один глаз потерял - насовсем), потому что маршрут был несогласован и автотранспорту мешали. Ни один представитель кровавой гэб.., то бишь местной полиции не был осужден, наоборот, сказали что так и впредь будет.
   2.0.0.112.0.0.11
RU бпп #16.12.2008 17:33  @Фигурант#16.12.2008 16:49
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Фигурант> ...в ультра-либерально демократической Швейцарии...
Боже,как я хочу в Швейцарию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   7.07.0
CH Фигурант #16.12.2008 17:40  @бпп#16.12.2008 17:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> ...в ультра-либерально демократической Швейцарии...
бпп> Боже,как я хочу в Швейцарию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...приходи, милости просим :) Только eсли подемонстрировать захочется, не подвешивайся на трос с транспарантом под мостом, а то менты запросто, долго не думая и без проверки, этот трос перережут (мешает движению, опять же) и полетишь в тартарары с 30-м высоты с последующим исходом в мир иной (реальный недавний случай - ментов опять же суд отпустил с миром, с формулировкой похожей на "от дурака никто не застрахован" - дураком, есс-но посчитали жертву).
:)
   2.0.0.112.0.0.11
RU vvv39 #16.12.2008 18:01  @Анатолий#16.12.2008 16:21
+
-
edit
 

vvv39

опытный

"СП" рассказал сам генерал-лейтенант Фомин. Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»
Анатолий> Свободная Россия бережет своих Ветеранов!!
Анатолий> Показывали по ящику.Дико!

За ветеранов обидно, что всякие каспаровы и иже с ними подставляют так заслуженных людей.
Практически на 100% уверен, что это провокация подготовленная и организованная каспаровцами.
Не думаю, что ветераны узнали об этом действе сами и сами туда добрались, их образно говоря "купили" под личиной благих намерений.
Ни в коей мере не оправдываю действия ОМОНА, фильтровать нужно с кем и как обращаться, к сожалению они заточены по другому.
   6.06.0
CH Фигурант #16.12.2008 18:15  @11111#16.12.2008 18:01
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
vvv39> "СП" рассказал сам генерал-лейтенант Фомин. Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»
vvv39> За ветеранов обидно, что всякие каспаровы и иже с ними подставляют так заслуженных людей.
vvv39> Ни в коей мере не оправдываю действия ОМОНА, фильтровать нужно с кем и как обращаться, к сожалению они заточены по другому.
В целом согласен, прошу также в очередной раз с восхищением отметить профессионализм и этичность нашей демшизной прессы, которая в заголовок приводить слова, которых генерал никогда не говорил. Хотя то что он сказал ("Часы, проведенные в современной российской кутузке, живо напомнили события 65-летней давности: отношение к людям, атмосфера, приемы - все то же!") его не красят.
   2.0.0.112.0.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
я в Шереметьево наблюдал картину как один пьяный генерал -майор права качал охраннику,который вел себя предельно корректно и мне было стыдно ....за генерала и за армию(((
   2.0.0.82.0.0.8
1 12 13 14 15 16 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru