[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 11 12 13 14 15 318
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus>> Когда-то тебе же отписывал на личку
Xan> Ой! Это где и как?
Xan> На какую кнопку давить?

Хан, на Форуме есть хороший обычай. Когда двоим почему-то тесно в топике, они не реагируют на сообщения своего rival. Я бы тебя очень попросил, не замечать мои сообщения. А я не буду реагировать на твои. Так мы избегнем ненужного здесь словоблудия. Я уже про тебя всё знаю и сказал, кто ты есть. Предлагаю тебе сделать то же самое и разойтись. Хотя глубоко убеждён, что такие типы как ты, это ржавчина, разьедающая любое живое дело. Здоровое и обсуждение подменяется трёпом, любая идея опошляется маниловщиной, знание подменяется риторикой. Пошли мне аналогичную реплику, если сможешь и "chao". Feliz Navidad y Prospero Año Nuevo.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2008 в 02:11
AR a_centaurus #25.12.2008 02:19  @Non-conformist#24.12.2008 11:34
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

>> Серебро, игравшее в тигле начнёт понемногу темнеть и через две-три минуты тигель нужно доставать и бросить в хим.стакан из пирекса, наполненный горячей водой.
Non-conformist> chaucer_alchemy
Non-conformist> :)


А ты знаешь, расплавленный металл завораживает. Особенно серебро. В нём так много пластики... На самом деле ювелиры и алхимики всегда шли рядом. С Наступающими Праздниками, Алексей!
Пусть тебе улыбнётся удача в 2009 году.
   6.06.0
+
-
edit
 

Xan

координатор

a_centaurus>>> Когда-то тебе же отписывал на личку
Xan>> Ой! Это где и как?
Xan>> На какую кнопку давить?

Ты мне "отписывал в личку".
Я ничего не увидел и спросил тебя, как это увидеть.
Вместо того, чтоб объяснить, ты пишешь вот это:

a_centaurus> Я бы тебя очень попросил, не замечать мои сообщения.

А потом, как менструирующая девочка, распаляешься:

a_centaurus> ты, это ржавчина, разьедающая любое живое дело. Здоровое и обсуждение подменяется трёпом

и т.д.

Разве нельзя просто спокойно сказать, где смотреть личные сообщения?
   7.07.0
RU Андрей Суворов #25.12.2008 15:07  @Xan#25.12.2008 08:10
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

a_centaurus>>>> Когда-то тебе же отписывал на личку
Xan> Xan>> Ой! Это где и как?
Xan> Xan>> На какую кнопку давить?
Xan> Ты мне "отписывал в личку".

Нет, это он мне "отписывал в личку".

Xan> Я ничего не увидел и спросил тебя, как это увидеть.
Xan> Разве нельзя просто спокойно сказать, где смотреть личные сообщения?

Сверху в такой синей фиговине есть ссылка :) Ещё вариант - нажми на подпись под своей аватарой.
   7.07.0
RU umbriel #25.12.2008 16:08  @a_centaurus#25.12.2008 01:59
+
-
edit
 

umbriel

опытный

a_centaurus> Хотя глубоко убеждён, что такие типы как ты, это ржавчина, разьедающая любое живое дело. Здоровое и обсуждение подменяется трёпом, любая идея опошляется маниловщиной, знание подменяется риторикой.

Оголтелое хамство. Очередное.
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2008 в 16:14
KZ Xan #25.12.2008 16:55  @Андрей Суворов#25.12.2008 15:07
+
-
edit
 

Xan

координатор

А.С.> Сверху в такой синей фиговине есть ссылка :) Ещё вариант - нажми на подпись под своей аватарой.

Эге, ясно, сенкс.
Судя по всему, никто мне ничего не посылал.
   7.07.0
RU termostat #02.01.2009 21:26
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Разномаски из продуктового !

Задумал замерить момент инерции ротора авто генератора - понадобился груз приличный известной массы. Купил две пачки рафинада по полкило, пошел на весы где фрукты вешают, взвесил и написал ручкой на коробочках - одна 511 грамм другая 516 ... продавец на меня странно позырила - наверно подумала что проверка, типа сахар перевешивают ...

Потом подумал - там ведь "кирпичики" сахара. Посчитать сколько, поделить - получим вес одного. Жаль сахар гигроскопичный, но для примерных сиюминутных измерений вполне подойдет.

Можно и консерв разных набрать да повзвешивать.
   7.07.0

Ckona

опытный
★☆
Термостат:
Если я правильно догадываюсь, момент инерции будет измерен путем опускания груза на веревочке, которая сматывается с вала ротора (или шкива на валу) ?

Интерес вызван проводимой мной оценкой длины разгонной трубки, а в расчетах "участвует" момент инерции.
   6.06.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

У кого-нибудь есть сведения об установке манометров на домкраты?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy, мы договаривались оставить дрязги.
   3.03.0
RU termostat #16.01.2009 11:48
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Одноупаковочное эпоксидное связующее
(компаунд) Этал-345 горячего отверждения - 140 град 6 часов.

ТУ 2257-345-18826195-01

Одноупаковочное эпоксидное связующее Этал-345 представляет собой раствор модифицированной эпоксидной диановой смолы с эпоксидным числом 18-20 и отвердителя - смеси нетоксичных ароматических аминов.
Связующее Этал-345 предназначено для изготовления высокопрочных стеклопластиковых изделий:
- баллонов для хранения газа, с внутренним давлением до 400 атм.,
- труб и других изделий, получаемых из предварительно пропитанных тканей или из ровинга методом сухой намотки.

Связующее заливают в ванну, через которую протягивают пропитываемый наполнитель, который обычным методом подвергают отжиму и сушке. Режим сушки подбирается в зависимости от вида растворителя до необходимой липкости препрега. Предварительно пропитанный ровинг или ткань могут храниться при комнатной температуре не менее 2-х месяцев.

Отверждение намотанного изделия осуществляют по следующему режиму: 2 часа при температуре +120°С, 4 часа при температуре +150°С. Допустим одноступенчатый режим: 140°С в течение 6 часов.

Отсчет времени отверждения производят с поправкой на прогрев металлической оснастки.

Одноупаковочное эпоксидное связующее Этал-345 для изготовления стеклопластиковых изделий получаемых из предварительно пропитанных ткани или ровинга методом сухой намотки

Одноупаковочное эпоксидное связующее Этал-345 для изготовления стеклопластиковых изделий получаемых из предварительно пропитанных ткани или ровинга методом сухой намотки

// www.epital.ru
 
   7.07.0
RU termostat #16.01.2009 12:09
+
-
edit
 

termostat

аксакал

И отвердитель у них очень интересный. Преимущества отвердителя Этал-45М перед отвердителем ПЭПА - полиэтиленполиамины Отвердитель Этал-45М, в отличие от ПЭПА, не токсичен и не вызывает дерматитов
при попадании на кожу. Он не обладает таким резким и неприятным запахом, как ПЭПА.

Эпоксидные смолы с отвердителем ПЭПА, при высокой влажности и температуре ниже
+20°С, дают липкую поверхность и низкую прочность. Эпоксидные смолы с Этал-45М
можно отверждать под дождем и при температуре от -7°С.

Смола ЭД-20 с отвердителем Этал-45М имеет жизнеспособность в 3 раза больше, чем
с ПЭПА, при одинаковом времени отверждения.

Соотношение 1 отв. к 2 смолы

Отвердитель Этал-45М снижает вязкость эпоксидной смолы, поэтому в нее не
требуется добавлять разбавители и пластификаторы, сильно снижающие прочность,
водостойкость и теплостойкость отвержденного компаунда.

Температура экзотермической реакции ЭД-20 + ПЭПА свыше +200°С.
Температура экзотермической реакции ЭД-20 + Этал-45М равна +60°С - возможна
заливка большими объемами.

Плюс к техническим преимуществам килограмм компаунда эпоксидная смола ЭД-20 +
отвердитель Этал-45М на 10% дешевле, чем эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель
ПЭПА.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2009 в 10:51
+
-
edit
 
я кстати как раз себе этого отвердителя у Туркина заказал. посмотрим, что такое
   
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Позвонил им - 8 (495) 357-45-51 образцы по 200 грамм дают по запросу (не гарантировано).

1) Одноупаковочное эпоксидное связующее (компаунд) Этал-345 горячего
отверждения (140 град 6 часов) Изготавливают от 5 кг после оплаты.

2) Отвердитель Этал-45М готов - продают от 5 кг и физ. лицам

3) ЭД20 от 20 кг (но в Эму пром и от 1 кг можно купить)

GOGI> я кстати как раз себе этого отвердителя у Туркина заказал. посмотрим, что такое
сайт Туркина - http://pyro.by.ru/turkin.htm
   7.07.0
+
-
edit
 
RU termostat #16.01.2009 13:30
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Я давно такого хотел.
rushim.ru/product_info.php?products_id=2062
"Отвердитель Этал-45М (аналог ПЭПА - нетоксичный, невскипающий, смешивается в ЭД-20 в соотн. 1:2)" - 190 руб кг по 1 кг.
Блиннн ... ПХА 3500 руб за кг ! Дороговато. Перхлорат аммония заказать за 2-3 дня.
rushim.ru 941-68-22 на территории старого АЗЛК
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2009 в 10:50
RU timochka #17.01.2009 15:17  @termostat#16.01.2009 11:48
+
-
edit
 

timochka

опытный

termostat> Одноупаковочное эпоксидное связующее
termostat> (компаунд) Этал-345 горячего отверждения - 140 град 6 часов.
termostat> ТУ 2257-345-18826195-01

Вах, этож трубы мотать!!! И время не поджимает, и смолой меньше перемажешься.
   2.0.0.172.0.0.17
timochka> Вах, этож трубы мотать!!! И время не поджимает, и смолой меньше перемажешься.
Только вот не мешали бы они сразу смолу с отвердителем. Если они делают минимум 5 кг, то они испортятся явно раньше, чем все израсходуешь. Ну и ароматические амины, которые там отвердителем, вроде как канцерогенны.
   3.0.53.0.5

timochka

опытный

timochka>> Вах, этож трубы мотать!!! И время не поджимает, и смолой меньше перемажешься.
GOGI> Только вот не мешали бы они сразу смолу с отвердителем. Если они делают минимум 5 кг, то они испортятся явно раньше, чем все израсходуешь. Ну и ароматические амины, которые там отвердителем, вроде как канцерогенны.

2 месяца они обещают. Такие смолы используются при пром. производстве. Они намного удобнее двухкомпонентных.
   2.0.0.172.0.0.17
При пяти килограммах смолы это 20-25 кг готового стеклопластика. Мне б ваши объемы производства :-)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Думаю, в морозилке должно долго храниться.
А можно разбавить исходный раствор ещё раз в 5, срок хранения увеличится раз в 25.
   3.03.0
UA Pro100Pavlovith #18.01.2009 13:57  @Serge77#11.01.2009 21:20
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Serge77> Anzoriy, мы договаривались оставить дрязги.

Меня тоже интересует этот вопрос, охотно почитаю более-менее полезную инфу по установке манометров на домкраты.

И я не желаю слышать о дрязгах!
   
Serge77> А можно разбавить исходный раствор ещё раз в 5, срок хранения увеличится раз в 25.
Чем разбавить?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Разбавить можно практически любым растворителем. Желательно безводным, т.е. спирт наверно не пойдёт. И ацетон нежелательно, есть вероятность, что как-то прореагирует с отвердителем.
Толуол пожалуй лучше всего.
   3.03.0
1 11 12 13 14 15 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru