[image]

SSJ - сертификация

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Вот и схема окраски :)
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [118 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Serhio> Вот и схема окраски :)

с градиентами решили не заморачиваться получается...
   

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> Вот и схема окраски :)
Немодно :) - но мне "лаконичные" схемы окраски всегда нравятся больше...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #17.01.2009 10:27  @Serhio#16.01.2009 23:55
+
-
edit
 
Serhio> Вот и схема окраски :)

А че это ты, Сергеа, "замазал" выноски и аннотации? :)
   7.07.0
NO Serhio #17.01.2009 10:55  @Владимир Малюх#17.01.2009 10:27
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Вот и схема окраски :)
В.М.> А че это ты, Сергеа, "замазал" выноски и аннотации? :)

Могу бартером полную скинуть. :F
   

Alex

новичок
Serhio> Вот и схема окраски :)

А как объясняется отказ от предъидущей схемы?
Экономией времени и денег - или эстетическими резонами?
   6.06.0
RU Владимир Малюх #17.01.2009 11:14  @Serhio#17.01.2009 10:55
+
-
edit
 
В.М.>> А че это ты, Серега, "замазал" выноски и аннотации? :)
Serhio> Могу бартером полную скинуть. :F

SpacePilot вымогаешь? :F
   7.07.0
RU Serhio #17.01.2009 11:59  @Владимир Малюх#17.01.2009 11:14
+
-
edit
 

Serhio

опытный

В.М.>>> А че это ты, Серега, "замазал" выноски и аннотации? :)
Serhio>> Могу бартером полную скинуть. :F
В.М.> SpacePilot вымогаешь? :F

ага, даже чертёж скину, по которому окраску делают :F
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #17.01.2009 12:11  @Serhio#17.01.2009 11:59
+
-
edit
 
В.М.>> SpacePilot вымогаешь? :F
Serhio> ага, даже чертёж скину, по которому окраску делают :F

Ну, я тебе взамен цельную 3D модель пайлота выдам :P Чай на авиазаводе работешь - как-нибудь изготовите :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
А сколько уже сейчас SSJ заложили?
Я так пнимаю, что сейчас уже готов 10-й самолет, и начинают делать 20-й. это верно?
   7.07.0
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Quoondo> А сколько уже сейчас SSJ заложили?
Quoondo> Я так пнимаю, что сейчас уже готов 10-й самолет, и начинают делать 20-й. это верно?

1-ый срезаю, 2-ой подмечаю, о 3-ем думаю...

Размах рук следует уменьшить. На 10-ю ещё не всё отклёпано
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Quoondo>> А сколько уже сейчас SSJ заложили?
Quoondo>> Я так пнимаю, что сейчас уже готов 10-й самолет, и начинают делать 20-й. это верно?
Serhio> 1-ый срезаю, 2-ой подмечаю, о 3-ем думаю...
Serhio> Размах рук следует уменьшить. На 10-ю ещё не всё отклёпано

Все равно, программа идет бодро. Особенно по сранению с остальными пост совесткими проектами
   7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

На настоящий момент суммарная наработка двигателей SaM146 за период летных и наземных испытаний составила 2 300 часов. Двигатели для третьего самолета будут поставлены ГСС в марте - апреле 2009 года, а двигатели для четвертого самолета в июне - июле 2009 года.
 

   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
С движками продолжаются некоторые непонятки - в частности, с продолжением полетов ЛЛ во Франции.
Сергей, у вас там по этому поводу ничего не пролетало?
   7.07.0

Alex

новичок
Aaz> С движками продолжаются некоторые непонятки - в частности, с продолжением полетов ЛЛ во Франции.
Осенью во Флайте проскакивало - что в ноябре начнут вторую часть испытаний - по FADEC-у.
А в чем непонятки? Думаешь обманули?
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> С движками продолжаются некоторые непонятки - в частности, с продолжением полетов ЛЛ во Франции.
Alex> Осенью во Флайте проскакивало - что в ноябре начнут вторую часть испытаний - по FADEC-у.
1) А что, была "первая часть" - я говорю именно о Франции?
2) И как - начали?
3) Если информация во "Флайте" исходит от Вовы Карнозова, то его слова я обычно делю на восемь... :)

Alex> А в чем непонятки?
Именно в этом. Шума про то, что дальнейшие испытания 146-го будет вести СНЕКМА на своей ЛДБ, было много, а дальше - тишина. В ЛИИ, как я понимаю, были проведены лишь испытания для разрешения на первый полет. А дальше-то что?

Alex> Думаешь обманули?
Кто и кого? :) В программе SSJ количество вранья просто подсчету не поддается.
Например, СНЕКМА на голубом глазу утверждала, что двигатель будет использоваться исключительно на RRJ (тогда он еще так назывался). Причины вранья понятны: в противном случае американцы обвинили бы французов в том, что они на государственные деньги создают конкурента GE-34.
Потом объявили, что потащат движок на испытания во Францию, что имеем смысл только при одном условии - проведении его сертификации по европейским стандарам. При этом ГСС изначально заявляла, что самолет "под Европу" сертифицировать не будет. Насколько я помню (хотя какое-то время уже эту программу не отслеживаю), слова о такой сертификации не появились даже после того, как появились заказчики из Европы.
Проходила информация, что французы поняли: с такими показателями (по расходам и по надежности - есть сведения, что простой 1-й летной машины связан именно с отказом движка, причем достаточно серьезным) конкуренции американцам не составишь. После чего СНЕКМА резко потеряла интерес к этой программе, в т.ч. и к проведению испытаний в Истре.

Но сейчас, к счастью многих, случился кризис. Заказов не будет - они и без этого были весьма и весьма сомнительны, но теперь у ГСС есть веская причина. Зато деньги уже "освоены".
"Такие дела..." (с - Курт Воннегут)
   7.07.0

Alex

новичок
Aaz> 1) А что, была "первая часть" - я говорю именно о Франции?
Aaz> 2) И как - начали?
Aaz> 3) Если информация во "Флайте" исходит от Вовы Карнозова, то его слова я обычно делю на восемь... :)
НеКарнозов. Нашел заметку:

Second phase of SaM146 testing to start in November

Franco-Russian joint venture PowerJet is planning to begin a second phase of flight tests of the SaM146 turbofan in November, The SaM146 has undergone...

// www.flightglobal.com
 

И действительно начали - 19 декабря - но в Жуковском - типа "для экономии времени и денег":

PICTURE: Sukhoi flies second Superjet for first time

Sukhoi has carried out the first flight of its second Superjet 100 test aircraft, days after a new phase of airborne trials of its PowerJet SaM146...

// www.flightglobal.com
 

Кстати здесь же - европейская сертификация SaM146 запланирована на сентябрь 2009.
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Alex> И действительно начали - 19 декабря - но в Жуковском - типа "для экономии времени и денег":
Угу, спсб.

Alex> Кстати здесь же - европейская сертификация SaM146 запланирована на сентябрь 2009.
До этого еще дожить надо...
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Программа очень быстро реализуется, особенно по сранению с друим пост совтскими проектами. Скоро вей страной будем летать на маленьких Суперджетах
   7.07.0
Aaz: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Serhio

опытный

Aaz> С движками продолжаются некоторые непонятки - в частности, с продолжением полетов ЛЛ во Франции.
Aaz> Сергей, у вас там по этому поводу ничего не пролетало?

Попробую узнать. На КнААПО по движкам вообще инфы нет, ибо не наша епархия :)
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
"Ждем-с..." (с)
И узнай по возможности, что там "знакомый знакомых" спец. по тормозам из ГСС постоянно в командировках на КнААПО пропадал. Если что, то мое мыло у тебя должно быть.
   7.07.0

Serhio

опытный

Aaz> "Ждем-с..." (с)
Aaz> И узнай по возможности, что там "знакомый знакомых" спец. по тормозам из ГСС постоянно в командировках на КнААПО пропадал. Если что, то мое мыло у тебя должно быть.

Там всё как на любом новом самолёте :)
Как-то видел прикольное видео, посадка на голом крыле из приборов в кабине - только личный GPS пилотов. Благо в ПМУ всё было :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
А когда тесты на морозстойчивость начнуться и облединение?
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> И узнай по возможности, что там "знакомый знакомых" спец. по тормозам из ГСС постоянно в командировках на КнААПО пропадал. Если что, то мое мыло у тебя должно быть.
Serhio> Там всё как на любом новом самолёте :)
Да вот не представляю я, что может спец по тормозам отлаживать в течении нескольких месяцев... Причем еще и с поездками к разработчику тормозной системы.
Или просто поскупились Балашихе заплатить за аренду "барабана"? :)
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru