[image]

SSJ - сертификация

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Quoondo> А когда тесты на морозстойчивость начнуться и облединение?

Уже идут. Вчера было -33 и летали. :)
А имитаторы льда мы доделываем. В смысле программы дописываем на обработку, потом их изготовят, приклеют на самолёт, подключат датчики и вперёд.
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
Quoondo>> А когда тесты на морозстойчивость начнуться и облединение?
Serhio> Уже идут. Вчера было -33 и летали. :)
"Хоботов, это мелко!" (с) :)
Для этого все нормальные люди летают на мою историческую родину - пос. Усть-Нера Оймяконского улуса республии Саха. Только там можно устойчиво ловить минус пятьдесят градусов.
Но в этом году, полагаю, ваши туда не полетят - уже в марте теплеет, :) и ниже -40-45 не поймаешь...
   7.07.0

Serhio

опытный

Serhio>> Уже идут. Вчера было -33 и летали. :)
Aaz> "Хоботов, это мелко!" (с) :)
Aaz> Для этого все нормальные люди летают на мою историческую родину - пос. Усть-Нера Оймяконского улуса республии Саха. Только там можно устойчиво ловить минус пятьдесят градусов.
Aaz> Но в этом году, полагаю, ваши туда не полетят - уже в марте теплеет, :) и ниже -40-45 не поймаешь...

А там смайлик поставлен :)
Вообще, как мне думается, в этом году врядли полетят. Хотя могут и в феврале попробовать, если накладок не будет.
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> А там смайлик поставлен :)
У меня тоже... :)

Serhio> Вообще, как мне думается, в этом году врядли полетят. Хотя могут и в феврале попробовать, если накладок не будет.
Вот и я думаю, что вряд ли. К таким вещам все же готовиться надо - а не с бухты-барахты лететь.

Офф: Я в свое время, к сожалению, с опозданием узнал, что туда ATR гоняли - а то мог бы слетать с ними. Так после школы "дома" и не был... :(
   6.06.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Вообще, в этом феврале на большой территории Сибири ожидается аномальные морозы, со среднесуточными температурами до -50 http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63368752345. Так что если подсуетиться, то можно и застать :). Много ли вылетов надо сделать SSJ на этих "морозных" сертификациях?
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
RuLavan> Вообще, в этом феврале на большой территории Сибири ожидается аномальные морозы, со среднесуточными температурами до -50 http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63368752345. Так что если подсуетиться, то можно и застать :). Много ли вылетов надо сделать SSJ на этих "морозных" сертификациях?
Насколько я помню, там одна из основных фишек - запуск двигателей после того, как самолет ночь простоял при -50.
И слабо верю я в среднесуточные такого уровня в Сибири - тогда ночью должна быть т-ра просто антарктическая... :)
   7.07.0

Полл

литератор
★★★★★
Aaz> И слабо верю я в среднесуточные такого уровня в Сибири - тогда ночью должна быть т-ра просто антарктическая... :)
Кому-то смайлики, а кому-то здесь жить... У нас уже было в этом году -40 ночью, нехватает еще минус50 днем... Как в 2006 году, когда дневная была - минус 47.
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> И слабо верю я в среднесуточные такого уровня в Сибири - тогда ночью должна быть т-ра просто антарктическая... :)
Полл> Кому-то смайлики, а кому-то здесь жить... У нас уже было в этом году -40 ночью, нехватает еще минус50 днем... Как в 2006 году, когда дневная была - минус 47.
Пиковые - это неинтересно. Для сертификации это не канает...
   7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

эта "пиковая" может пару суток держаться...

в тему:
я тут намедни в "-40" ключ латунный в гаражном замке сломал
пальцами, причем
всего-то 15 минут до гаража - и готово
   3.03.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Aaz>> И слабо верю я в среднесуточные такого уровня в Сибири - тогда ночью должна быть т-ра просто антарктическая... :)
Полл> Кому-то смайлики, а кому-то здесь жить... У нас уже было в этом году -40 ночью, нехватает еще минус50 днем... Как в 2006 году, когда дневная была - минус 47.

А у вас это где? Просто интересно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
2 ВСЕМ
Напомню, что среднесуточный -50 градусов возможны только на территории Якутии, туруханском крае, север Красноярского края, Севере Хабаровского края, Магаданской области и вглубинных районах чукотку. Похолодание до -50 мжет свободно быть Читинской и Иркутской областях, Бурятии и вхабаровском крае, а так же в Амурский области, но до среднесуточных там морозы вряд ли дотянут, скорее это экстремальные минимальные температуры. Замечу от себячто температура ниже -60 бывает не каждый год Якутии. И даже для оймякона это экстремальные минимумы. Замечу еще что мнимальная температура в РФ былазарегестрирована в северной Якутии и составляла -71 градус.
В приграничных с КНР облостях морозы видимо тожемогут доходить до 55-60 градусов но это супрредкой явление на грани возможного. Подтверждении этого могут служить вот это показатили минимальных и максимально зарегестрированых температур в следующих городах в это время года - Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 

(в Хабаровске не так уж холодно) :-)

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 

Погода от Московского Метеобюро :: Официальный прогноз

Официальный прогноз погоды по Москве, России, комментарии специалистов, фактическая погода, метеословарь, народный календарь. // mosmeteo.hmn.ru
 


Напомню, что 28-30 января, это амое холодное время года. С начала февраля температура начинает подниматься.

А в Сибири похоже действительно грдет похолодание - Новости погоды
   7.07.0
RU Ведмедь #28.01.2009 13:01  @Quoondo#28.01.2009 12:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Quoondo> А у вас это где? Просто интересно.

Наводим курсор на флажок возле ника, и всплывает сообщение :)
   
RU Quoondo #28.01.2009 13:07  @Ведмедь#28.01.2009 13:01
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Quoondo>> А у вас это где? Просто интересно.
Ведмедь> Наводим курсор на флажок возле ника, и всплывает сообщение :)

ааааааааааааааааааааааааа
понятно, спасибо, хороший городо. Приходилось там бываь.
У них там скоро -40 хе-хе.)))
   7.07.0
RU Quoondo #28.01.2009 13:11  @Ведмедь#28.01.2009 13:01
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Quoondo>> А у вас это где? Просто интересно.
Ведмедь> Наводим курсор на флажок возле ника, и всплывает сообщение :)

ооооооо!
А Вы смотрю из Челябинска! Тоже там бывал неоднократно. Мне у вас нарвться))
У меня там знакомых полно
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2009 в 13:17
+
-
edit
 

Serhio

опытный

А тем временем
1. отлетали выключение-включение 1 двигателя в полёте.
2. Почти закончены критические углы атаки.
3. На 95001 установили вибростенды для имитации флаттера, самолёт так и вибрирует :)
4. почти изготовили имитаторы льда для 95003.

В общем и целом сертифицируют помаленьку.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Когда сертификат получите?
К Осени успеете?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.02.2009 10:40
+
-
edit
 
Superjet International открыла в США офис для продаж самолетов


Продажей и послепродажной поддержкой российских региональных самолетов Superjet-100 в США будет заниматься филиал компании Superjet International, открывшийся в Вашингтоне. Новое подразделение возглавил Джон Бакли (John Buckeley).

Superjet International является совместным предприятием, образованным компанией Alenia Aeronautica (51%), входящей в группу Finmeccanica, и ОАО «Компания «Сухой» (49%). Филиал СП уже работает в Москве. Помимо этого, у Superjet International есть коммерческий офис в Тулузе (Франция).


Пресс-релиз http://www.superjetinternational.com/press/CS_USA_Office_ENG_02.pdf

Сайт конторы Superjet International
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Все идет, как положено. По плану
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.02.2009 11:26  @Quoondo#20.02.2009 11:23
+
-
edit
 
Quoondo> Все идет, как положено. По плану

Увы, не совсем по плану, но идет, не стоит :)
   7.07.0
RU Bums #20.02.2009 12:02  @Владимир Малюх#20.02.2009 11:26
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Quoondo>> Все идет, как положено. По плану
В.М.> Увы, не совсем по плану, но идет, не стоит :)

Смотрим до посинения на а380 и 787, как у них "по плану все идет".., ага. Ну то ж цивилизация, а не русские лапти, да, Владимир?
   
RU Владимир Малюх #20.02.2009 12:11  @xo#20.02.2009 12:02
+
-
edit
 
В.М.>> Увы, не совсем по плану, но идет, не стоит :)
Bums> Смотрим до посинения на а380 и 787, как у них "по плану все идет".., ага. Ну то ж цивилизация, а не русские лапти, да, Владимир?

Именно их я обычно и привожу в пример тем, кому нравится вопить о задержках в программе суперджета :)

А "лапти" остались в мертвых КБ, не буду лишний раз называть каких..
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
можно еще грузовик европейский вспомнить)))
   3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 12:40  @энди#20.02.2009 12:21
+
-
edit
 
энди> можно еще грузовик европейский вспомнить)))

Поковырявшись в памяти, вспомнил лишь один достоверный пример создания абсолютно новой машины досрочно - U-2 :) У всего чего удно - задержки против исходных планов.
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Как я всегда и говорил проблема была высосаная из пальца и специально раскрученная на интернет-форумах.
Как мы видим проблемы нет - Посторонние предметы в воздухозаборники двигателей время испытаний самолета Superjet 100 не попадали // АвиаПорт.Новости
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Aaz #22.02.2009 02:24  @Владимир Малюх#20.02.2009 12:40
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Поковырявшись в памяти, вспомнил лишь один достоверный пример создания абсолютно новой машины досрочно - U-2 :)
1. U-2 не был "абсолютно новой машиной" - фактически это была модификация F-104 с новым крылом и новой ХЧФ.
2. Из-за постоянных отмен и "возрождений" программы Келли имел некоторый задел - к моменту принятия решения о постройке уже был готов полноразмерный макет.
3. Аврал на "Локхиде" был еще тот (по американским меркам мирного времени): - для всей команды, работавшей над проектом, была установлена 100-часовая рабочая неделя - причем на 8 мес.
4. И, наконец, U-2 взлетел таки на месяц позже намеченного срока - его должны были поднять в воздух в начале июля.
Так что не наблюдается таких примеров... :)
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru