[image]

Как моделировали лунный ландшафт ч.2

 
1 15 16 17 18 19 23

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Ну вот и покажи мне соответствие кратеров, я не смог их найти
Tico> Ты, главное, определись, какие тебе не видны - потому что те из них что сразу возле булыжника, не видны из-за расстояния и меняющегося угла склона.

Угу, а я говорю, что они не видны из-за пересыпки грунта, после переноса реперных камней
   7.07.0

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Этого не требуется, Тико нужно указать соответствие основных кратеров в зоне пересечения фото

Какие такие основные кратеры? Афон, ты что, конкретно не врубаешься что на тех фотографиях? Кратеры, которые непосредственно под ногами у фотографа на первой фотографии, и не будут видны на второй. Там склон с меняющейся пологостью. Как они могут быть видны если фотограф отошёл на пару десятков метров, и у него под ногами совсем другое место?
   6.06.0

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> http://s47.radikal.ru/i115/0901/c4/87790acd851a.jpg
Tico> Конкретно вот это твоё совмещение вообще безграмотно - разницу в направлении сьёмки ты не учёл.

Я же не требую наложения кратеров в зоне пересечения, а просто прошу показать куда они сместились, но это невозможно, их там ваще нет
   7.07.0

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Угу, а я говорю, что они не видны из-за пересыпки грунта, после переноса реперных камней

Так вот по реперным камням и выходит, что фотограф отошёл на 20 как минимум метров :) И что, для каждого такого сета изготавливали отдельный набор камней?
Кстати, кратеры я тебе тоже найти могу, правда панораму придётся строить :)
   6.06.0

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Я же не требую наложения кратеров в зоне пересечения, а просто прошу показать куда они сместились, но это невозможно, их там ваще нет

А, придумал... Надо взять ещё фотографии с первой панорамы и "посмотреть вокруг" - тогда будут видны и те кратеры, которые сбоку, и которые видны со второй фотографии :) Это же панорама, Афон.

PS: Сам это сейчас делай - мне уже влом, я спать пойду.
   6.06.0

aФoн

опытный
☆★
Tico> Так вот по реперным камням и выходит, что фотограф отошёл на 20 как минимум метров :)

А я говорю, что он отошел на 2-3 метра, а камни передвинули

>И что, для каждого такого сета изготавливали отдельный набор камней?

Были камни разного размера, как макеты разного размера, вот ими и манипулировали.

Кстати, там на хоботе, жаль меня забанили, некто Зинаид обсуждает фото, на которой исчез камень.
Вполне возможно могли и зевнуть, ведь перестановка камней для обеспечения паралакса была рутинной,
   7.07.0

Sidorov

опытный

Sidorov>> А собственно говоря, я спрашиваю - где воронка под соплом...
Tico> Блондинке уже сотни раз обьясняли, какая там воронка - но нет, не доходит

Не помню ни одного объяснения про воронку...
как не помню ни единого конкретного ответа от Ю.Д.Красильникова - летали астронавты на Луну?

Давайте друзья - тисните пару слов!
   7.07.0

Sidorov

опытный


Sidorov>> "бурое пятно под соплом" - а чем отличается цвет поверхности всего правого поля, от того места, что под соплом?
Tico> Она более серая. Вы что, ещё и дальтонизмом страдаете?

Кто-нибудь ещё видит, что якобы лунный грунт под соплом ЛМ - другого цвета, чем всё пространство, якобы Луны, справа?
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:38  @Sidorov#31.01.2009 03:11
+
-
edit
 
Sidorov> Не помню ни одного объяснения про воронку...

Это потому что у вас девичья память.
Напрминаю: вам разжевали что никакой воронки вообще не должно быть и разжевали почему. Но бабы быстро забывают то что не могут понять...

Sidorov> как не помню ни единого конкретного ответа от Ю.Д.Красильникова - летали астронавты на Луну?

Это единственная проблема которая у вас осталась?
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:40  @Sidorov#31.01.2009 03:17
+
-
edit
 
Sidorov> Кто-нибудь ещё видит, что якобы лунный грунт под соплом ЛМ - другого цвета, чем всё пространство, якобы Луны, справа?

Весь мир видит, бедняжка. Только не "якобы" а просто луный грунт.
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:42  @aФoн#30.01.2009 19:09
+
-
edit
 
aФoн> Когда снимают запад, перемешаются вдоль север-юг, а когда снимают север, перемещаются запад восток

И как при этом перемещаются предметы на ближнем плане?
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:46  @aФoн#30.01.2009 20:48
+
-
edit
 
aФoн> Камни поменяли.

Левитируя над грунтом усилием привлечённых экстрасенсов?

aФoн> Когда меняли камни, то после пришлось заново припорошить грунт симулянтом, вот рельев и посдрадал между пересыпками

Покажите где изменился рельеф?

aФoн> Отошли на несколько метров, но камни меняли

Камни поменяли а рельеф - нет?

aФoн> А по Вашему, как такое могло случиться? Почему нельзя узнать ни одного кратера?

По нашему астронаффт перешёл на другое место. А по вашему под него подсунули другую песочницу?

aФoн> Но уже на этой паре видно халявное отношение к делу, даже нет нужных кратеров на второй фотке, вообще оборзели

Вау! Вы нашли на снимке опровержение! Покажите скорее пальцем!
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:48  @aФoн#30.01.2009 21:23
+
-
edit
 
aФoн> Найдите отличия в дальности горизонта

Подождите. Прежде чем переходить к новому вопросу надо сначала объявить слив по предыдущему. Ато вам очередной транш не перечислят.
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 14:56  @Sidorov#31.01.2009 02:00
+
-
edit
 
Sidorov> Ни фига себе у вас очки...

Точно такие же как и у всего мира.

Sidorov> "бурое пятно под соплом" - а чем отличается цвет поверхности всего правого поля, от того места, что под соплом?

А вы посмотрели что под соплом?

Sidorov> Не... я счас упаду со стула

Это постоянно случается с истеричными бабами.

Sidorov> А если бы реактивная стуя ЛМ не дула бы со всей дури в поверхность - что бы там наблюдалось - повсеместные холмики?
Sidorov> Если да, то где эти холмики тут:

Слабоумной блондинке не понять что бы там наблюдалось. Дурочка, ну как вы додумались до какихто холмиков? Какие в пень холмики? Какие ещё галюцинации родятся в вашей прелестной слабоумной головке?
Что наблюдается на поверхности под соплом и что вдали от него - знает и видит весь мир. Но блондинка не сможет этого сделать никогда... :(
   7.07.0
US Naturalist #31.01.2009 15:03
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Сидорова, а почему бы вам не дать ссылку на сайт НАСА с оригинальной фотографией?
   
RU Старый #31.01.2009 15:12  @Sidorov#31.01.2009 02:12
+
-
edit
 
Sidorov> А собственно говоря, я спрашиваю - где воронка под соплом...

Ну вот, опять истерика...
Вам уже 126 раз объяснили почему её нет и не должно быть, а вы закатив глаза рвёте на себе волосы и орёте: Где... Где? Где???.
И после этого пытаетесь доказать что вы не баба... :(
У меня жена тоже както решила что зарплата у меня больше чем я ей отдаю. И аналогичным образом пыталась узнать где деньги. Одна затрещина быстро привела её в чувство. К сожалению в силу виртуальности интернета я не могу применить к вам этот метод объяснения.

Sidorov> почему мягкий слой пыли лeжит прямо под соплом (в нём отпечатываются следы "астронавта" так же хорошо, как и в других местах якобы на Луне)
Глупенькая, прямо под соплом нет следов астронавтов. Вы не можете разглядеть даже это?
Но дело не в этом. Вам 150 раз объяснили почему из 30 метров сдуто всего несколько сантиметров пыли. Но вы же не понимаете объяснений. И только бъётесь в истерике закатив глаза и завывая Почему... Почему...

Sidorov> Моя веpсия - эта фотка - подделка, всё снято на Земле.
Sidorov> Это никакой не аппарат на ракетной тяге, а "фанерная" модель как декорация.

Ваша версия давно всем известна. Зачем биться в истерике и поторять её миллион раз? Вам же 103 раза объяснили что у вас такая версия потому что вы - слабоумная дурочка. А весь мир состоит из грамотных умных мужиков с высшим образованием. Поэтому у них совершенно иная версия. Что тут непонятного?

Sidorov> Да, в поверхность чуть-чуть подули... но не знали точно как сильно надо дуть и т.д.

Скажите прямо: лично вы ЛУЧШЕ ВСЕХ знаете как надо дуть? Или нет, как вы обычно: Любой слабоумной блондинке совершено очевидно что все мужики - козлы, и поэтому совершенно не знают как надо дуть на лунный грунт! Правильно!

Sidorov> По каким-то причинам, именно здесь - нестыковки фальсификации заметны лучше, чем на других фотках.

Есть более просмтое и общеизвестное объяснение: по причине общего слабоумия, специфического интелекта и женской логике блондинкам всегда кажется что их обманывают.
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 15:17  @aФoн#31.01.2009 02:35
+
-
edit
 
aФoн> Угу, а я говорю, что они не видны из-за пересыпки грунта, после переноса реперных камней

Так что, после каждого снимка песочницу переделывали? КАЖДЫЙ снимок делался в НОВОЙ песочнице?

И както вы ушли от вопроса с тенями? Так как из одной точки осветили всю песочницу чтобы тени не были веером? Может следующим этапом будут каждый раз переставлять и башню с параболоидом? Сколько, говорите, она метров?
   7.07.0
RU Старый #31.01.2009 15:22  @aФoн#31.01.2009 02:44
+
-
edit
 
aФoн> Были камни разного размера, как макеты разного размера, вот ими и манипулировали.

И вся-вся местность вокруг камней тоже была разного размера?

aФoн> Кстати, там на хоботе, жаль меня забанили, некто Зинаид обсуждает фото, на которой исчез камень.
aФoн> Вполне возможно могли и зевнуть, ведь перестановка камней для обеспечения паралакса была рутинной,

Дык давайте сюда ссылку! Вот каждый раз находят на снимках ляпы и всё никак не найдут ни одного.
Кстати, аФон, это не примечательно: столько сложных манипуляций в песочнице и ни одного ляпа. Везде всё сходится. Как это им так удалось?
   7.07.0
US Naturalist #31.01.2009 15:27  @aФoн#31.01.2009 02:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Кстати, там на хоботе, жаль меня забанили, некто Зинаид обсуждает фото, на которой исчез камень.
aФoн> Вполне возможно могли и зевнуть, ведь перестановка камней для обеспечения паралакса была рутинной,

Вас и на Гугле забанили? Или этот раздел форума - секретный?
Покажите это фото.
   
US Naturalist #31.01.2009 15:31
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

аФон, по этой карте можете указать сколько макетов местности было построегно?

   
US Naturalist #31.01.2009 16:16
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Схема всех трех выходов на повернхость Аполло-15, всего 11 точек остановки, с километровой линейкой, чтобы аФону не казалость "50 метров до края песочницы":

 

   
US Naturalist #31.01.2009 16:18  @aФoн#30.01.2009 21:23
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Найдите отличия в дальности горизонта
aФoн>http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/AS12-46-6787.jpg
aФoн>http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-S69-32243.jpg

аФон, я понимаю, если бы такую ерунду несла тупенькая Блондинка, но ты то должен был бы заметить отличия?
   
RU Yuri Krasilnikov #31.01.2009 18:38  @aФoн#30.01.2009 19:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>>> Если шаги делать параллельно линии гор, то не все так критично
Y.K.>> А при съемках панорам, в которых кадры и вперед, и назад, и вправо, и влево, и все кадры стыкуются?
aФoн> Когда снимают запад, перемешаются вдоль север-юг, а когда снимают север, перемещаются запад восток

Так как при этом кадры-то стыковать на круговых панорамах?

И еще один момент.Раз они перемещались вправо-влево - то ничего не стоит по полученным стереопарам рассчитать истинное расстояние до гор. Вперед, афоня! Спеши разоблачить аферистов!
   
US Naturalist #31.01.2009 18:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот тут сразу гора, каньон, кратер, горы на горизонте и ровер с астронавтом:


Это подделать в принципе не возможно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #31.01.2009 18:54  @Naturalist#31.01.2009 18:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> Вот тут сразу гора, каньон, кратер, горы на горизонте и ровер с астронавтом:
Naturalist> http://history.nasa.gov/alsj/a15/a15pan1231715EvM.jpg
Naturalist> Это подделать в принципе не возможно.

Ну, это для вас невозможно. А афоня своим языком хоть Луну целиком в масштабе 1:1 подделает - и глазом не моргнет :)
   
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru