Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 63
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

энди> Шаманов -красавчег!

И что он не так сказал? Похоже все в точку. Теперь главное, чтобы у него получилось это все внедрить в войска. Жаль, что когда я служил этого не было.
 6.06.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
77043> И что он не так сказал? Похоже все в точку. Теперь главное, чтобы у него получилось это все внедрить в войска. Жаль, что когда я служил этого не было.

дык и я про то же)))
слава богу у нас вещи стали называть своими именами ,а не прятать голову в песок..
 6.06.0
RU энди #12.02.2009 08:44  @энди#12.02.2009 08:43
+
-
edit
 
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

энди> слава богу у нас вещи стали называть своими именами ,а не прятать голову в песок..

Как раз сын подрастает. Мыслишка уже мелькает, а куда?
Малой так пока армией бредит (живой пример отец и дед). Пока не отговариваю, ждем-с.
 6.06.0
+
-
edit
 

DPD

опытный

энди>> Шаманов -красавчег!
77043> И что он не так сказал? Похоже все в точку. Теперь главное, чтобы у него получилось это все внедрить в войска. Жаль, что когда я служил этого не было.
ИМХО эта идея о "избранных" со специальной зарплатой хороша только в теории. На практике будет как всегда...
 7.07.0

sas70

опытный

DPD> ИМХО эта идея о "избранных" со специальной зарплатой хороша только в теории. На практике будет как всегда...
Поживём - увидим.
 

GREI

опытный
★☆
Это со стороны хорошо смотреть как других "реформируют". А вот когда ты сам непосредственно попадаешь под реформы впечатления совсем другие.
Очередная статья в газете "Завтра"
Владислав Шурыгин __ ХРОНИКА РАСПАДА
 6.06.0

sas70

опытный

GREI> Очередная статья в газете "Завтра"
Аааа Шурыгин очередную статью написал :)
Он попал под реформу? :)
 
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

В "Завтра" ничего кроме болезненного бреда не печатают... Особенно про армию.
 6.06.0
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

то ли дело "Красная звезда",которая всегда следует "генеральной линии партии" ..
 6.06.0
14.02.2009 12:42, vasilisk: -1: бессмыслица
14.02.2009 21:05, Capt(N): +1: улыбнуло ;)
+
-
edit
 

sas70

опытный

Pluton74> то ли дело "Красная звезда",которая всегда следует "генеральной линии партии" ..

А как ОФИЦИОЗ может НЕ следовать "генеральной линиии" :)?
Это будут что-то новенькое..Газета МО РФ критикует МО :)
 
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

Pluton74>> то ли дело "Красная звезда",которая всегда следует "генеральной линии партии" ..
sas70> А как ОФИЦИОЗ может НЕ следовать "генеральной линиии" :)?
sas70> Это будут что-то новенькое..Газета МО РФ критикует МО :)

Ну, положим, "Военная мысль" нередко печатает материалы, которые противоречат оф. позиции Минобороны.И ничего--небо на землю не падает.
 6.06.0
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

А вообще, уверяю вас, в недалёком будущем, когда эта "реформа"с треском провалится, а её инициаторы уйдут в небытие, то та же "Красная звезда" будет клеймить их "реформаторский зуд", оплакивать выброшенные на ветер сотни миллиардов и прочее в том же духе..
"..ляди, сэр!"
 6.06.0
+
-
edit
 

sas70

опытный

Pluton74> Ну, положим, "Военная мысль" нередко печатает материалы, которые противоречат оф. позиции Минобороны.И ничего--небо на землю не падает.

И ,прям таки с маху, пример таких материалов приведёте? :)
В которых журнал управления пресслужбы и информации МО РФ - нещадно критикует МО РФ?
 
RU энди #15.02.2009 14:55  @Pluton74#14.02.2009 21:18
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Pluton74> А вообще, уверяю вас, в недалёком будущем, когда эта "реформа"с треском провалится,
вы провидец?с таким счастьем и на Украине?))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

sas70

опытный

Pluton74> А вообще, уверяю вас, в недалёком будущем, когда эта "реформа"с треском провалится, а её инициаторы уйдут в небытие, то та же "Красная звезда" будет клеймить их "реформаторский зуд", оплакивать выброшенные на ветер сотни миллиардов и прочее в том же духе..
Pluton74> "..ляди, сэр!"

:)..Так нично не вечно под луной..Даже СССР :)..
И вполне вороятно - Вы правы относительно "клеймения"..но разве листок "Завтра" в этом ряду - исключение? :)
 
UA Pluton74 #15.02.2009 21:27  @энди#15.02.2009 14:55
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

энди> вы провидец?с таким счастьем и на Украине?))))

на Украине я оказался только потому, что часть в которой служил мой отец была передислоцирована из Польши в Киевский округ.
с 1999-го гражданин России, стою на консульском учёте.
ещё вопросы имеются?
 6.06.0
RU энди #15.02.2009 21:34  @Pluton74#15.02.2009 21:27
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Pluton74> ещё вопросы имеются?
на 1й вопрос ответа нет......
 2.0.0.82.0.0.8

GREI

опытный
★☆
vasilisk> В "Завтра" ничего кроме болезненного бреда не печатают... Особенно про армию.
Мне самому не слишком нравится газета Завтра. И у господина Шурыгина стиль мне не приятен слишком тендециозен. Но надо читать факты и сравнивать с тем что происходит. Например факт о сразу двух директивах пришедших в часть расположенную в чечне. Этому факту я лично верю, потому, что в часть расположенную рядом с моим домом тоже пришли подобные директивы. У нас же в штабе вообще чудеса на виражах - вместо должности которую исполнял гражданский специалист (кстати по совместительству) введены сразу две должности - офицерская и мичманская. у меня такое впечатление что реформаторы потеряли контроль над проведением реформы.И вообще ребята решили устроить пир во время финансовой чумы. Реформы - дело затратное а финансы исполнили романсы. Вот и наступил второй этап реформы (1-й - шок и трепет закончился успешно) - шатаний и дерганий.
Мое мнение - армия и флот нуждаются не в радикальных реформах. А в планомерной работе по устранению недостатков накопившихся за годы предыдущих реформ. Надо действительно расчищать Авгиевы конюшни, а не строить рядом новые которые через пару лет также забьются дерьмом.
Кстати вопрос к оптимистам и специалистам по плану Шаманова боевая подготовка бригады, например расположенной на юге России, будет выглядеть так - один батальон согласно графика отпуков париться на Канарах, второй батальон согласно плану БП - где-то в Амурской области осваивает незнакомый полигон, третий - в казармах. Вопрос можно ли считать такую бригаду, укомплектованную на 30%, частью постоянной боевой готовности.
 6.06.0
CH Фигурант #16.02.2009 18:07  @GREI#16.02.2009 14:34
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
GREI> Кстати вопрос к оптимистам и специалистам по плану Шаманова боевая подготовка бригады, например расположенной на юге России, будет выглядеть так - один батальон согласно графика отпуков париться на Канарах
Не совсем и не на Канарах :) Просто отпуски, которые до сих пор давались стихийно по всей бригаде/полку/дивизии будут централизованные. А отпуски 4 месяца не длятся.

GREI> второй батальон согласно плану БП - где-то в Амурской области осваивает незнакомый полигон
Ну и правильно что осваивает, и что незнакомый. По поводу Амурской области - имхо перегнули, хотя и это надо. И опять же, он там не полгода находится будет.

GREI> третий - в казармах. Вопрос можно ли считать такую бригаду, укомплектованную на 30%
Каким магическим образом появилась укомплектованность на 30 процентов, интересно.

GREI> частью постоянной боевой готовности.
Конечно. Спросите у КМП США и их ССО. Они тоже постоянно или в базе, или в баре, или в бегах :)
 3.0.63.0.6
LV TT #16.02.2009 20:11  @Фигурант#11.02.2009 18:39
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
Фигурант> Шаманов в КЗ о необходимости реформ:
Фигурант> Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ: НЕОБХОДИМОСТЬ РЕФОРМ ПОДТВЕРДИЛА ВОЙНА
Фигурант> Много интересного. И главное, далеко не все неправильно :)


О Господи! И это говорит один из лучших военначальников страны! Это же саботаж! Несусветная глупость! Раздербанить батальоны бригады по всей стране и ожидать что соединение будет боеспособным - это просто лицемерие! Это смешно! Человек говорит не о укреплении вооружённых сил, а о их санации, то есть приведении численности и вооружения в соотвествии с ублюдочными возможностями ублюдочной экономики страны! Да не о том надо говорить! 200 тысячь сухопутных войск кого победить смогут? Грузию и только. А вдруг украину контролировать придётся или большая война на кавказе или в Афгане?! Уже не масштабами армия-фронт военначальники мыслят, а БАТАЛЬОНА!!! Кого смогут победить "кулак из 10-15 батальонов"? Это же соотвествует НАТОвской дивизии! Это не армия, а карательный отряд!

И что удивительно военная реформа в принципе ничего не предусамтривает на случай всеобщей или частичной мобилизации! Как будет осуществлятся развёртывание войск? Вот есть бригады (которых пока нет конечно), может какие-то учебные центры, а откуда беруться вновь формируемые соединения? На базе чего они в случае чего будут созданы? Дербанить бригады нельзя, это и так минимум который дальше дербанить некуда.

ИМХО недо не санацию и банкроство Вооружённых сил объявлять, а доводить численность частей и соединений до штатной численности. Кадрированные части расформировывать либо переводить на бригандную основу (с перспективой развёртывания в дивизию), а более менее боеспособные дивизии доводить до штатов. Вот начнут дивизии переделывать в бригады и скорее всего толком бригады не сформируют лишившись относительно боеспособных дивизий :)
 

sas70

опытный

GREI> будет выглядеть так - один батальон согласно графика отпуков париться на Канарах, второй батальон согласно плану БП - где-то в Амурской области осваивает незнакомый полигон, третий - в казармах. Вопрос можно ли считать такую бригаду, укомплектованную на 30%, частью постоянной боевой готовности.
Ну...командир Базы в Тикси..(предположим) ,сейчас на Чамбулаке катается :)(заслуженно)..При этом всё в порядке с графиком отпусков..при этом все экипажи Базы весьма прилично выполнили годовой план подготовки..При этом впервые дали вывозную по максимуму ( как в лучшие годы)..ИМХО..вполне себе часть постоянной боевой готовности....
А всё остальное - только в совмещении графиков.
Что же касается введения должностей...А штатку Вашему штабу...кто утверждал?..Если не секрет разумеется. Можно без должностей и званий..ФИО будет вполне достаточно. Самому дико интересно.
 

sas70

опытный

TT> О Господи! И это говорит один из лучших военначальников страны!
Так наболело у него..Надоело офицеров собирать со всей страны...
Помниться...в родимом феврале двухтысячного...со всего управления..тех кто подчинился ПРИКАЗУ ( ясному и недвусмысленному)..набирали две недели...И.. - набрали ...троих :)...из 36 написавших рапорта на увольнение,срочно лёгших в госпиталь.и т.д...
И это несмотря на угрозы военной прокуратуры( чихать на неё хотели - ныне все юридически грамотны), посулы квартир, просьбы...
Так что...человек хочет попробовать теперь ТАК..И..лично я с ним полностью согласен.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

☠☠☠
Это понятно, он говорит абсолютно верные вещи. Наверное его вариант видения ситуации оправдан, это уже от безысзходности или даже паники. Но мне кажется что реформа забуксует не начавшись либо в её результате ТАКИХ ДРОВ наломают что будет хуже чем было. Пинжаков не станет, а кадровых так и не появится, как вам такой результат? Точно так же сформированные бригады и корпуса будут небоеспособными, а дивизии и армии уже не существующими. Вариант?
 
1 8 9 10 11 12 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru