[image]

А не расплескали ли американцы топливо в баках Лунного Модуля? продолжение

Перенос из темы «А не расплескали ли американцы топливо в баках Лунного Модуля?»
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Старый #04.02.2009 15:22  @Дядюшка ВB.#04.02.2009 14:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Да ладно вам глумиться - Тупой ведь сказал, что не подали они заявку на патент.

А в другом месте он сказал что наличие таких идей у Циолковского не помешало зарегистрировать патент. То есть эта галюцинация очевидно ещё не сформировалась окончательно в его тупом сознании и ещё не пришла в соответствие с самой собой.

Д.В.> Видимо кто то (это однозначно не мог быть Тупой) всё таки понял бредовость идеи и образумил шефа Тупого (не в смысле, что шеф был тупой, а в смысле что шеф Тупого) чтоб не позорился на людях.

Если бы шеф родил этот бред то можно было бы поспорить кто из них тупее - Тупой или его шеф. Но какаято особая нелепость этой идеи подсказывает что это очередная сверхгениальная идея самого Тупого. И он просто переводит стрелки на шефа чтоб не выставлять себя на посмешище.

Д.В.> И шеф это быстро понял (так как он не тупой как Тупой) и про идею забыл.

Всётаки очень хочется верить и надеяться что даже в наше время безвременья люди способные рождать ТАКИЕ идеи не могут дойти до должности шефа. Какаято невероятная, особенно изощрённая тупость выдаёт в ней творение лично самого Тупого. (сАмого тупого Тупого)
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #04.02.2009 15:31
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Хотя конечно да - дросселировать подачу компонента, которого и так избыток, это сильно. Это хорошая идея - достойная Тупого. Однако интересно - как это тупому удаётся всё время придумывать всё наоборот? Ведь это не случайность - таких случайностей не бывает ведь.
   
RU Старый #04.02.2009 16:37  @Дядюшка ВB.#04.02.2009 15:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Однако интересно - как это тупому удаётся всё время придумывать всё наоборот? Ведь это не случайность - таких случайностей не бывает ведь.

Это не возможно понять, это можно только запомнить. (с) Анекдот

Умному невозможно понять тупого. Поэтому это надо просто запомнить, ну как закон природы. Никто ведь не спрашивает почему F=m*a а не наоборот. Просто природой так устроено.
Фундаментальные законы природы ниоткуда не выводятся, они открываются путём созерцания окружающей действительности. Свои 4 закона опровергательства я тоже так открыл. Очевидно то, что Тупой всё понимает с точностью до наоборот, это тоже фундаментальный закон природы.
   7.07.0
MD Fakir #04.02.2009 16:44  @Yuri Krasilnikov#03.02.2009 16:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Y.K.> Все знают, что Циолковский предложил многоступенчатую ракету. Но никто не знает, что это была за ракета. А именно такая и была :)

Это лишь один из вариантов многоступенчатой схемы Циолковского.
Старик-то плодовит был ;)
   2.0.0.82.0.0.8
RU Yuri Krasilnikov #04.02.2009 16:54  @Fakir#04.02.2009 16:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Все знают, что Циолковский предложил многоступенчатую ракету. Но никто не знает, что это была за ракета. А именно такая и была :)
Fakir> Это лишь один из вариантов многоступенчатой схемы Циолковского.
Fakir> Старик-то плодовит был ;)

Плодовит, но дельных плодов было мало ;)

Это про "ракетные поезда", что ли? Тоже идея ничуть не умнее.
   
RU Просто Зомби #04.02.2009 18:01
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Ну вот не надо однако

"Картинка" здесь - только иллюстрация к формуле, к расчетам, главной целью которых было понять, возможно или невозможно вообще осуществить космический полет
Ибо тогда этого никто не знал
   7.07.0
RU Просто Зомби #04.02.2009 18:04  @Старый#04.02.2009 16:37
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый> Очевидно то, что Тупой всё понимает с точностью до наоборот, это тоже фундаментальный закон природы.

Негативизм называется
Конечно, естественно было ожидать - ну, после того, как путем живого созерцания сам факт был уже надежно зарегистрирован :D
   7.07.0
RU Старый #04.02.2009 19:11  @Просто Зомби#04.02.2009 18:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
П.З.> Негативизм называется

Вроде как негативизмом называется отклонение при котором человек всё понимает правильно но назло делает всё наоборот? А этот наоборот - понимает всё наоборот. А делает правильно - заметает следы.
   7.07.0
RU Просто Зомби #04.02.2009 19:49
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Они считают, что "правильно - это наоборот"
Или, что "наоборот - это хорошо"
Не обязательно даже осознают это

Но это - да, похоже, что характерная черта опровергательства вообще

Памятливый же у нас особенный, как и Афон и Сидоров

То есть, они тоже опровергатели, но все с некоторой нестандартностью, с особенкой
Коллекционные экземпляры
   7.07.0
RU Памятливый45 #05.02.2009 01:47  @Дядюшка ВB.#04.02.2009 14:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Да ладно вам глумиться - Тупой ведь сказал, что не подали они заявку на патент.
Вроде русским языком сообщил, что патент получили.
Повесили в рамочку. Но никому не продали.
Покупателя пока нет.
Если умеете по-гуглите в российском патентном ведомстве и почитаете поподробнее про условия применения изобретения.
   6.06.0
RU Памятливый45 #05.02.2009 01:54  @Дядюшка ВB.#04.02.2009 15:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Хотя конечно да - дросселировать подачу компонента, которого и так избыток, это сильно. Это хорошая идея - достойная Тупого. Однако интересно - как это тупому удаётся всё время придумывать всё наоборот? Ведь это не случайность - таких случайностей не бывает ведь.
Вот интересно: я пишу - получили патент до ..Дядюшка В.В доходит "не подали заявку на изобретение"
Я пишу
"Ситема измеряет реальные расходы омпонентов и при избытке, сверх заданного одного из компонентов дросселирует его подачу, поддерживая постоянным Кг."

Давайте я вам растолкую пару фраз.
" расходы компоннтов"
это сколько килограммов в секунду каждого компонента было направлено в ЖРД и не вернулось назад в топливный бак. Это не количество компонентов топлива залитого в каждый бак , и не текущий запас топлива, а именно расход"
"дросселировать подачу компонента" это значит снизить подачу этого компонента, затруднить перетекание его в ЖРД например сузив проход. Такое сужение называют дросселем.
Кстати на экзамене по двигателям, я его сдавал Маркову именно дросселирование мне и пришлось отвечать.
А Вы Уважаемый видно и впрямь- негатевистЪ.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2009 в 02:10
PL Дядюшка ВB. #05.02.2009 02:02  @Памятливый45#05.02.2009 01:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Да ладно вам глумиться - Тупой ведь сказал, что не подали они заявку на патент.
Памятливый45> Вроде русским языком сообщил, что патент получили.
Памятливый45> Повесили в рамочку. Но никому не продали.
Памятливый45> Покупателя пока нет.
Памятливый45> Если умеете по-гуглите в российском патентном ведомстве и почитаете поподробнее про условия применения изобретения.

Это вы сообщили кому то другому в вашей галлюцинации, не мне. Мне вы сообщили вот что:

Тупой: Не к этому конечно разделу форума, но удивительное совпадение второе моё изобретение относится к двигательной установке на компонентах раствор гидразина+перекись водорода. Так и лежит на полке не поданное.
 

Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ вторая попытка [Памятливый45#03.02.09 00:04]

Ну, я понимаю, когда человек (тупой) отказывается от того, что говорил 3 года назад. Но 2 дня назад, это уже слишком, даже для Тупого. По моему ваша тупость начинает превращаться в склеротупость. Это нехорошо :(
   
PL Дядюшка ВB. #05.02.2009 02:13  @Памятливый45#05.02.2009 01:54
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Вот интересно: я пишу - получили патент до ..Дядюка В.В доходит "не подали заявку на изобретение"
Памятливый45> Я пишу дросселировать подачу компонента, который сильнее расходуется, а Вы что под этим понимаете....

Ну вот, опять:

Ситема измеряет реальные расходы компонентов и при избытке, сверх заданного одного из компонентов дросселирует его подачу, поддерживая постоянным Кг.
 


Ну и что это за тупизна? Вы этого не говорили, да? У вас избыток кислорода, а вы сооружаете систему, которая дросселирует его подачу, чтоб его осталось еще больше. В то время как каждый нормальный инженер сделал бы наоборот - изменил Кг так, чтоб добавить расход кислорода, и чтоб израсходовать этот избыток. Вот так то я это и понимаю. Что все ваши идеи тупые и имеют обратное отношение к действительности.
   
PL Дядюшка ВB. #05.02.2009 02:20  @Дядюшка ВB.#05.02.2009 02:13
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати Тупой - у меня появилась идея, объясняющая вашу ситуацию. Может у вас раздвоение личности? Притом обе эти личности - тупые. Однако каждая из них несёт свой собственный бред и соответственно не в курсе того бреда, который несёт другая. Вот и получается, что вы видите ахинею, вам кажется что вы этого не писали, но при этом вы несете другую ахинею. И наоборот.

Эту мою догадку мы проверим экспериментально. Если завтра вы станете дальше тупить про Г-образный флагшток, а про дросселирование скажете, что вы этого не говорили - значит я прав. Ибо сегодня наоборот - вы тупите про дросселирование, а от флагштока отнекиваетесь.
   
RU Памятливый45 #05.02.2009 02:28  @Дядюшка ВB.#05.02.2009 02:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Ну, я понимаю, когда человек (тупой) отказывается от того, что говорил 3 года назад. Но 2 дня назад, это уже слишком, даже для Тупого. По моему ваша тупость начинает превращаться в склеротупость. Это нехорошо :(
На Вашу нацию есть анегдот.
"Плывёт чукча в лодке вдоль берега.
Смотрит руссские собрались , шумят, галдят.
"Что вы делаете?-спросил Чукча.
"Памятник Пушкину ставим . писателю."
"Который "Му-Му" написал?"
"Нет! Совсем другому человеку"
....
Поплыл Чукча дальше и удивляется.
Странные эти русские.
Муму один написал, а памятник другому поставили."

Разъясняю на пальцах.
В столе лежит моя личная индивидуальная заявка на изобретение двигательной устаноки на компонентах "Раствор гидразина+ пероксид"

Патент получил мой шеф в составе группы изобретателей (соизобретателей)

Моя заявка ждёт, когда я её выну и наблаго всего человечества отнесу в патентную библиотеку, где с не сможет ознакомиться и применять любой человек на планете, кроме россиян.

Патент моего шефа и группы его товарищей (соавторов.) лежит в открытом просмотре на сайте ФИПС и ждёт , когда, кто нибудь захочет поднять грузоподьёмность Протона.
   6.06.0
RU Памятливый45 #05.02.2009 02:38  @Дядюшка ВB.#05.02.2009 02:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот интересно: я пишу - получили патент до ..Дядюка В.В доходит "не подали заявку на изобретение"
Памятливый45>> Я пишу дросселировать подачу компонента, который сильнее расходуется, а Вы что под этим понимаете....
Д.В.> Ну вот, опять:
Д.В.> Ну и что это за тупизна? Вы этого не говорили, да? У вас избыток кислорода,

Уважаемый Идиот Дядюка В.В!
Измеряем РАСХОД ,а не запас.
Если Расходкислорода выше расчётного то его подачу.дросселируют до рассчётной.


Д.В.> (продолжает идиотствовать).. а вы сооружаете систему, которая дросселирует его подачу, чтоб его осталось еще больше.
Конечно ведь чем больше РАСХОд тем мень ше ОСТАТОК.

В Вашем примере мы померяли расход кислоода и узнали, что он (расход) Выше рассчётного ябы его сократил, а Вы -делайте, со своим польским кислородом, что хотите.
Может взорваться Вам удастся от нерасчётного Кг

Вот так то я это и понимаю. Что все ваши идеи тупые и имеют обратное отношение к действительности.
   6.06.0
US Naturalist #05.02.2009 03:20  @Просто Зомби#04.02.2009 19:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

П.З.> Они считают, что "правильно - это наоборот"
П.З.> Или, что "наоборот - это хорошо"

Мне кажется, что уже накопилось достаточно наблюдений и можно неспеша начинать формулироваь пятый тезис.
   
US Naturalist #05.02.2009 03:21  @Памятливый45#05.02.2009 01:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Памятливый45> Если умеете по-гуглите в российском патентном ведомстве и почитаете поподробнее про условия применения изобретения.

А как называется ваше изобретение?
   

Skula

втянувшийся

А задачу про сферы Памятливый45 слил :-(
Видать обиделся и в игнор поставил
Жаль, видать так я и не узнаю, как влияет наличие газа на положение жидкости :-(
   6.06.0
US Naturalist #05.02.2009 05:04
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вы не расстраивайтесь, он просто длинные тексты не воспринимает, многа букоф. Пишите ему краткие пердельно ясные вопросы, он ответит, проверено.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.02.2009 08:12  @Просто Зомби#04.02.2009 18:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

П.З.> Ну вот не надо однако
П.З.> "Картинка" здесь - только иллюстрация к формуле, к расчетам, главной целью которых было понять, возможно или невозможно вообще осуществить космический полет

Надо, однако...

Формулу-то он получил (молодец), но дальше пошли обычные циолковские благоглупости типа ракет с коэффициентом заполнения в 1000 и более, перелива топлива на ходу, "ракетных поездов" и тому подобных лед-зеппелинов.

А почему все? А именно потому, что старый мошенник, похоже, нутром чувствовал, что невозможно сделать ведро, в которое нальют воды в 100 или тысячу раз по весу больше, чем само это ведро. Но от читателей своих это скрывал :) Тем не менее пытался выдумать какие-то обходные пути, однако до нормальной концепции многоступенчатой ракеты так и не додумался.
   
RU Старый #05.02.2009 12:43  @Памятливый45#05.02.2009 02:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Если Расходкислорода выше расчётного то его подачу.дросселируют до рассчётной.

Так, так, и останется лишний кислород?

Д.В.>> (продолжает идиотствовать).. а вы сооружаете систему, которая дросселирует его подачу, чтоб его осталось еще больше.
Памятливый45> Конечно ведь чем больше РАСХОд тем мень ше ОСТАТОК.

Ну. И так как тупой понимает всё наоборот, то он думает что если расход кислорода выше расчётного то он останется? (см первую цитату)

Памятливый45> В Вашем примере мы померяли расход кислоода и узнали, что он (расход) Выше рассчётного ябы его сократил, а Вы -делайте, со своим польским кислородом, что хотите.

Тупой, что у вас останется лишним и что вы хотите перекачать на следующую ступень?

Памятливый45> Вот так то я это и понимаю.

Вот что получается когда тупой пытается чтото понять.
   7.07.0
RU Старый #05.02.2009 12:45  @Памятливый45#05.02.2009 01:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Повесили в рамочку. Но никому не продали.
Памятливый45> Покупателя пока нет.

Дык! Умные не купят а у тупых откуда деньги?

Памятливый45> Если умеете по-гуглите в российском патентном ведомстве и почитаете поподробнее про условия применения изобретения.

Главное условие - конструктор ракеты должен быть тупым. Очень тупым. Ещё тупее чем Тупой.
   7.07.0
RU Старый #05.02.2009 12:47  @Naturalist#05.02.2009 03:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
П.З.>> Они считают, что "правильно - это наоборот"
П.З.>> Или, что "наоборот - это хорошо"
Naturalist> Мне кажется, что уже накопилось достаточно наблюдений и можно неспеша начинать формулироваь пятый тезис.

Типа №5 Опровергатели воспринимают действительность с точностью до наоборот.
?
Не прокатит. Они напишут что 2х2=4 и потом будут лезть во все форумы и вопить: -Вот видите: не всю действительность, не всю!
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #05.02.2009 12:51  @Памятливый45#05.02.2009 01:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Я пишу

Это потому что вы тупой

Памятливый45> "Ситема измеряет реальные расходы омпонентов и при избытке, сверх заданного одного из компонентов дросселирует его подачу, поддерживая постоянным Кг."

А нормальные люди (не тупые) пишут: "Система изменяет Кг таким образом чтобы обеспечить одновременное опорожнение баков". Она (система) даже именно так и называется.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru