[image]

Сломанные крылья

 
1 16 17 18 19 20 32

tenger

опытный

<Klim> Как говаривали в прошлом: "Война х...я, главное манёвры!".>

Klim ! Судя по этим цифрам нешуточные "маневры" затеваются.
Если посчитать замену по аналогичным расценкам хотя бы звезд на всей боевой технике во всех
родах войск, На всех знаменах воинских частей, на офицерских фуражках, на шевронах, на миллионах солдатских пилоток и фуражек и т.д и т.п. , то о реальном перевооружении ВС России можно забыть на долгие годы. Су-34 так и останутся только в Липецке. На закупку самолетов хотя бы для одного полноценного полка
в бюджете просто денег не хватит.

Кроме того мне понравилась фраза:

"Вместе с тем, по мнению присутствовавшего на заседании начальника главного штаба ВВС Вадима Волковицкого, необходимость изменения вида звезд связана с "чисто практическими соображениями". По его словам, во время боевых действий в Южной Осетии самолеты и российской, и грузинской авиации имели одинаковые опознавательные знаки, поскольку аналогичные красные звезды приняты на территории стран СНГ. "

Это что начальник ГШ ВВС не знает как реально производится опознавание "свой -чужой" в ВВС и ПВО?
Думаю "ВТИРАЕТ" он простому народу. Лапшу на уши вешает.
Это в 1 мировую войну на скоростях чуть больше ста км\час можно было отчетливо разглядеть опознавательные знаки на бипланах. Уже во время Великой Отечественной Войны можно было отличить свой самолет от чужого только по характерным силуэтам. Да и то бывали ошибки - сбивали своих.
Ой дурют нашего брата..... :) Да еще по "чисто практическими соображениям".
Радует только одно - пока отклонили этот законопроект. Надолго ли? Думаю реформаторы ВС РФ не отступятся.
От таких кормушек свиньи не отворачиваются.

Lenta.ru: Оружие: Сенаторы оставили красные звезды на российских самолетах

Сенаторы отклонили 22 апреля поправки в Воздушный кодекс РФ, предполагавшие изменение внешнего вида знаков государственной принадлежности на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах. В качестве символа специальной авиации, как и ранее, будет использоваться красная звезда.

// lenta.ru
 
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 01:32

Redav

опытный

tenger> Охренеть можно!
tenger> Чтоб нарисовать новые звезды на 11 самолетах потрачено 3 лимона рублей.
tenger> На 1 самоль получается почти по 273000 р.
tenger> То есть каждая новая звездочка обошлась в 68182 рубля.
...
tenger> Я так думаю на краску потратили реально 100000-200000 руб.
tenger> Перекраска в ТЭЧ АП по трафаретам ессно бесплатно.
tenger> А остальное распилили в ведомстве табуреточника.

можно было примерно так и оставить


всего то делов, а мы бы тут попинали жмодов, что не сподобились хоть покрасить самолеты :)
Может такие пролетят?



Если меня не подводит зрения, то звехды у всех новые. И крайняя пара покрашена :)
tenger, 273000 поделить на 68182 получается 4 ...

маловато будет (с)
Может оно конечно на отдельно взятом Су-24М и четыре звезды, но на МиГ-31БС и МиГ-29 их поболее должно быть... так думаю ;)
Хотя зачем нам мелочиться, главное то мы то знаем, что распродали Рассею валки позорные, этож про них паршивцев мы еще при СССР шутку гуляли "Уходя с аэродрома прихвати чего для дома". :D
tenger, спасибо за подсказку как правильно делать распил. Вот что значит передовой европейский опыт, чувствуется школа жизненного опыта познавшего продажную власть демократической свободолюбивой прибалтийской страны

Теневой бизнес и коррупция угрожают экономике Латвии

В условиях кризиса можно ожидать еще большего ухода в тень части бизнеса, тем самым прогнозируется рост теневого оборота в мире, и как следствие еще большая коррупция во всех ее проявлениях. В Латвии, как стране с наиболее сложным экономическим положением, масштабы теневой экономики могут заметно увеличиться, что может привести к государственно-уголовному паритету. // www.baltic-course.com
 

Файл не найден

У нас нет страницы с таким адресом. Что делать? // www.gorod.lv
 

:lol:
   

Redav

опытный

tenger> Это что начальник ГШ ВВС не знает как реально производится опознавание "свой -чужой" в ВВС и ПВО?
Откуда ему знать. Это только нам известно, что "Грачи" под "дружественный" огонь сухопутной ПВО в "пятидневной войне" не попадали и ПЗРК по ним не применяли :)
   

tenger

опытный

Redav> tenger, 273000 поделить на 68182 получается 4 ...
Redav> маловато будет (с)
Redav> Может оно конечно на отдельно взятом Су-24М и четыре звезды, но на МиГ-31БС и МиГ-29 их поболее должно быть... так думаю ;)

Ах да, забыл второпях еще пару звезд снизу на плоскостях.
Ну пусть перекрашивали не 4 а 6 звезд. Кстати, а что на МИГ 31 и МИГ-29 кроме двух звезд на килях и четырех на плоскостях еще где-то есть?

Redav> Если меня не подводит зрения, то звехды у всех новые. И крайняя пара покрашена :)

При таком разрешении не разглядеть новые или старые звезды.
Видно только что звезды а не кресты :)

А насчет " экономики латвии" это перебор.
Был бы здесь возможность уменьшить шрифт, я бы написал эту "экономику" гондурасии самым мелким шрифтом.
Разворовали и уничтожили все. Страна идет ко дну полным ходом. Дефолт не за горами. И если России удалось вылезти из дефолта за счет природных ресурсов (нефть и газ прежде всего)
То здесь кроме поющих аборигенов, сотен тысяч чинуш и нацистов во власти ничего нет. Вот такая блин "экономика" :)
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 02:06

tenger

опытный

Redav> маловато будет (с)
Redav> Может оно конечно на отдельно взятом Су-24М и четыре звезды, но на МиГ-31БС и МиГ-29 их поболее должно быть... так думаю ;)



На "сухариках" со звездами все в порядке. Даже "на отдельно взятом Су-24М"
А вот на "мигариках" звезды судя по всему не в чести.
Даже на две маленькие звездочки краски не хватило, не говоря уж о четырех или тем более шести. Гы.
Прикреплённые файлы:
03b.jpg (скачать) [99 кБ]
 
 
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 03:22

Redav

опытный

tenger> На "сухариках" со звездами все в порядке. Даже "на отдельно взятом Су-24М"
tenger> А вот на "мигариках" звезды судя по всему не в чести.
tenger> Даже на две маленькие звездочки краски не хватило, не говоря уж о четырех или тем более шести. Гы.

и не говори, не любят :) на "мигариках" звезды рисовать толи дело на "сухариках"


"туполиках"


"татариках"


:D
и что характерно... все они на хвостиках одинаковые полоски рисуют белая-синяя-красная это наверно какой-то секретный знак для распила бабла :rolleyes:
   

tenger

опытный

на "мигариках" звезды рисовать толи дело на "сухариках"
Redav> http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/4/1/8/1499814.jpg>

Не, НЕЗАЧОТ!
Такие Су-шки делали только на экспорт в Китай и Индию.
То есть для звезд они изначально не предназначались.
А мигарики явно не экспортные. Вон даже Алжир от них отказался.
Ну папуасы, че с них взять.



Вот оно в чем дело! Это оказывается масонский знак. Только тсс.......(посодют за разглашение)

Ну мне простительно. НЕ СОСТОЯЛ -с
Потому не знал.
Присягал только один раз, а не кому попало.
   3.0.93.0.9

Redav

опытный

на "мигариках" звезды рисовать толи дело на "сухариках"
Redav>> http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/4/1/8/1499814.jpg>
tenger> Не, НЕЗАЧОТ!
tenger> Такие Су-шки делали только на экспорт в Китай и Индию.
tenger> То есть для звезд они изначально не предназначались.
tenger> А мигарики явно не экспортные. ...
Вначале оценку себе поставили, а потом ответ дали... лихо

Photo Search Results | Airliners.net

Find pictures and photos on Airliners.net. Search thousands of high resolution pictures. Airliners.net has the best photos online. // www.airliners.net
 

Значит явно ни того... так тому и быть :)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/... [image link error]

Photo Search Results | Airliners.net

Find pictures and photos on Airliners.net. Search thousands of high resolution pictures. Airliners.net has the best photos online. // www.airliners.net
 

джентельменам верят на слово :)
хотя если здесь Photos: Mikoyan-Gurevich MiG-29 (9-12) Aircraft Pictures | Airliners.net

и здесь Photos: Sukhoi Su-27P Aircraft Pictures | Airliners.net

прочитать "сопроводиловки" где были сделаны снимки, то можно понять почему нет звезд ...

tenger> Присягал только один раз, а не кому попало.
Неужто самому Николаю II ... круто... и до какого года выполняя присягу на франтах гражданской ... с красными рубились?
   

tenger

опытный

tenger>> Не, НЕЗАЧОТ!

<Redav> Вначале оценку себе поставили, а потом ответ дали... лихо>


Ну классика жанра:
О. Бендер: – «По чем опиум для народа?»
Отец Федор: – «Сам дурак!»


Если вы заметили, на форуме ИБА общаются в основном люди служивые.
И по привычке, иногда, просто подтрунивают друг над другом.
Ну как здесь «сухарики» над «мигариками» и наоборот. Но в основном как то по доброму. Так уж повелось в авиации. Кто служил тот поймет.
Я думал вы «въедете» в тему и поддержите простой армейский треп.
НО!
Но как и на любом форуме есть особо одаренные, которые все принимают за чистую монету и всех начинают учить. В основном с целью просто пособачиться.
При этом, как правило, пользуются аргументами отца Федора с целью просто «завести» оппонента.и перевести разговор в любимую плоскость – хай базарных баб.
Я обычно ставлю на посты таких IGNORE. Просто не люблю общаться с людьми, у которых напряженка с юмором.
Очень надеюсь, что Вы не принадлежите к их числу.

tenger>> Присягал только один раз, а не кому попало.
Redav> Неужто самому Николаю II ... круто... и до какого года выполняя присягу на франтах гражданской ... с красными рубились?

Дешево это как то.
Глыбже надо копать прозорливый вы наш.
Я еще нашествие Мамая на Русь застал и Ледовое побоище.
В крестовых походах правда не участвовал, был на бюллетене.
   3.0.93.0.9

Redav

опытный

tenger> Если вы заметили, на форуме ИБА общаются в основном люди служивые.
tenger> И по привычке, иногда, просто подтрунивают друг над другом.
...
tenger> Но как и на любом форуме есть особо одаренные, которые все принимают за чистую монету и всех начинают учить. В основном с целью просто пособачиться.
tenger> ...Просто не люблю общаться с людьми, у которых напряженка с юмором.
tenger, прошу прощения. Принял Вас за служивого, а вы эван занчит кто. Хорошо не буду над вами подтрунивать и учту на будущее направленность вашего общения.

tenger> Глыбже надо копать прозорливый вы наш.
tenger> Я еще нашествие Мамая на Русь застал и Ледовое побоище.
tenger> В крестовых походах правда не участвовал, был на бюллетене.
Так с этого и начинал бы.
БРАТИШКА ПРИВЕТСТВУЮ!!!
В дружинах у "речных" был или в ополчении, али обозе?

Помнишь, как гуляли перед донским побоищем... Млин мы тогда офигели когда Андреич и Михалыч под утро нас подняли и сказав, что без похмела большое дело не делается повели в д. Куликово...
Это уже потом красиво сложили:

Красноносый воевода в ратном деле знает толк,
И в засаду, через реку, поскакал засадный полк. (с)

Тяжелая тогда сеча была. Мы даже немного струхнули когда выходили на исходную, а мамайские уже опрокинули полк левой руки... им же хуже, получили удар с тылу...

;):):D

По самолетам с госфлагами если еще вопросы будут, то спрашивай, не журись.
   

tenger

опытный

Это полный звиздец!
На первый мой пост ответ – «Сам дурак» -типа посмотри что в латвии с коррупцией творится.
На второй пост (специально перевел разговор в шутейное русло – «мигарики» - «сухарики» ответ – «Сам дурак» -«сам себе оценку поставил» и «неужели Николаю II присягал?»
На третий пост ответ – «Сам дурак» - «Принял Вас за служивого, а вы эван занчит кто.»

Хотел задать повторно вопрос про количество звезд на МиГ -29 и МиГ -31, но не буду.
Ответ очевиден.
Ну батюшка отец Федор – на базар, на базар. Там вас поймут.
А звиздец мы не лечим. Это как говорят знающие люди хотя и неизлечимо, но не смертельно.
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 03:18

Andy_K

опытный

tenger> Охренеть можно!
tenger> Чтоб нарисовать новые звезды на 11 самолетах потрачено 3 лимона рублей.
tenger> На 1 самоль получается почти по 273000 р.
tenger> То есть каждая новая звездочка обошлась в 68182 рубля.
tenger> Я так думаю на краску потратили реально 100000-200000 руб.
tenger> Перекраска в ТЭЧ АП по трафаретам ессно бесплатно.
tenger> А остальное распилили в ведомстве табуреточника.

Миг-29 из Андреаполя, Су-24М воронежские красили полностью и в заводских условиях (на ремзаводах)
См мой пост тута - Триколорные звезды на ЛА: все же не деза [Andy_K#27.04.09 07:18]
   6.06.0

tenger

опытный

Andy_K> Миг-29 из Андреаполя, Су-24М воронежские красили полностью и в заводских условиях (на ремзаводах)
Andy_K> См мой пост тута - Триколорные звезды на ЛА: все же не деза [Andy_K#27.04.09 07:18]

Спасибо. Этот пост я заметил позже.
А поначалу я обратил внимание на фразу:

< На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд. Об этом пишет "Коммерсант" в четверг, 23 апреля. >

То есть здесь речь шла об обновлении только звезд.

Конечно я понимаю, что к параду марафетится и подкрашивается вся техника.
Но пройти мимо такой фразы не мог. Вот и попытался обыграть ее. :)
Но к сожалению речь свелась к обсуждению моей личности.
Еще раз спасибо за толковую информацию и хорошие снимки.
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 13:43

Redav

опытный

tenger> Это полный звиздец!
Скажу больше - звиздец звиздецов. :(

tenger> На первый мой пост ответ – «Сам дурак» -типа посмотри что в латвии с коррупцией творится.
Вы стали рассуждать про кормушки и свиней. Для поддержания разговора дал ссылочки на ваших свиней. Вы же поведали, что Ваши свиньи все разворовали.
Где мной заявлялось "сам дурак"? Не было такого, оговариваете вы меня.

tenger> На второй пост (специально перевел разговор в шутейное русло – «мигарики» - «сухарики» ответ – «Сам дурак» -«сам себе оценку поставил» и «неужели Николаю II присягал?»
Стали "мигарики" обсуждать, у которых по Вашему мнению "звезды судя по всему не в чести"... Попутно Вы решили звезды на самолетах посчитать.

Дал Вам ссылки-фото где и на других ЛА флаги нарисованы. Про звезды тоже помянул, что в ваши расчеты ошибочка вкралась. Опять же все культурненько с шутками прибаутками... и ни кому не заявлял "сам дурак" ;)
Даже к вашему "незачоту" и "Присягал только один раз, а не кому попало." с юмором подошел дабы обстакановку накалять...
Где Вы там узрели "сам дурак" мне не ведомо и зачем вам эта понапраслина даже не заморачивался...
Главное было ссылки выложить с датами и местом съемок. Смотрели изучали эту инфу мне не ведомо. Зато Вы почему то решили меня просвятить как и чего тут на форуме...
Толково изложили основываясь на своем опыте присутствия на форуме с 2007 года тому кто здесь "ошивается" с 2005 года :)
Но вот что любопытно мой юмор Вы как-то странно восприняли хотя и объяснили, что подтрунивание вполне нормальная... "вещь"

tenger> На третий пост ответ – «Сам дурак» - «Принял Вас за служивого, а вы эван занчит кто.»
Куда уж дальше юморить про Ледовое и Донское побоище... Так опять Вы где-то узрели "сам дурак". И это после того как меня убеждали, что люди на форуме порой шутят. ;)

Неужто сопроводиловки на фото не понравились, ведь про них Вы ни словечка, а повели линию на отца Федора и разговоры ни о чем...

Заводилой были Вы. Мной проводилась работа "на подхвате" и с чего же Вы решили
"Но к сожалению речь свелась к обсуждению моей личности." когда инициатор во всем были Вы

tenger, если у вас имеются вопросы по теме, то спрашивайте, высказывайтесь, а вот с остальным... лучше не надо :D

tenger> Конечно я понимаю, что к параду марафетится и подкрашивается вся техника.
Но пройти мимо такой фразы не мог. Вот и попытался обыграть ее. :)
Странно. Вам Andy_K показал что самолеты ПОКРАШЕНЫ, а у вас они почему-то "подкрашены".
Так это Вы "обыгрываете" :D Интересные игры у патриотов российских ВВС... замешать дерьмецо погуще, а случись у них неприятность, то это игрульки...

Ну, не шмогла я, не шмогла... (с)
:D
   

tenger

опытный

tenger>> Это полный звиздец!
Redav> Скажу больше - звиздец звиздецов. :(

Много буквоф.
Приведу аналогию:
Рейган или Картер Брежневу - В СССР нет демократии.
Ответ- А у Вас негров вешают.
Вот Вам и «Сам дурак» . Неужели это образное выражение так трудно понять.

А вообще обычно нормальные люди обсуждают тему, а не того, кто на эту тему высказывается.

Redav> Неужто сопроводиловки на фото не понравились, ведь про них Вы ни словечка, а повели линию на отца Федора и разговоры ни о чем...

Да нет сопроводиловки и фото понравились. Видел я их раньше (не все правда).
Только я когда из своего фотоальбома фотки "мигариков" отбирал
специально аналогичные фотки "сухариков" с российским триколором в сторону отодвигал.
догадайтесь почему?
Redav> tenger, если у вас имеются вопросы по теме, то спрашивайте, высказывайтесь, а вот с остальным... лучше не надо :D
Вот спасибо за ЦУ.
А можно вопрос по теме: Так все таки, я не понял, чем же отличается количество звезд на МиГ-31 и МиГ-29 от отдельно взятого Су-24?

Redav> Странно. Вам Andy_K показал что самолеты ПОКРАШЕНЫ, а у вас они почему-то "подкрашены".

Опять передергиваете. Выхватили отдельную фразу и "не заметили" ее начало.

Andy_K> Миг-29 из Андреаполя, Су-24М воронежские красили полностью и в заводских условиях (на ремзаводах)

А она звучала так:

<Спасибо. Этот пост я заметил позже.
А поначалу я обратил внимание на фразу:

< На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд. Об этом пишет "Коммерсант" в четверг, 23 апреля. >

То есть здесь речь шла об обновлении только звезд.>

А вообще то лучше закончить этот бесполезный разговор. Другим он не интересен.
   3.0.93.0.9

Redav

опытный

tenger> Много буквоф.
Чтение не ваш конек?

tenger> Только я когда из своего фотоальбома фотки "мигариков" отбирал
tenger> специально аналогичные фотки "сухариков" с российским триколором в сторону отодвигал.
tenger> догадайтесь почему?

Экий загадосчный у меня собеседник ;) Не томите, порадуйте своими тайными замыслами...
Redav>> tenger, если у вас имеются вопросы по теме, то спрашивайте, высказывайтесь, а вот с остальным... лучше не надо :D

tenger> Вот спасибо за ЦУ.
Никаких ЦУ (Вы опять фантазируете и ищите тайный смысл там где его нет) только предложение нормально общаться, а не учить меня уму-разуму и строить из себя обиженного и поруганого. ;)

tenger> А можно вопрос по теме: Так все таки, я не понял, чем же отличается количество звезд на МиГ-31 и МиГ-29 от отдельно взятого Су-24?
Мы же не в армии. Если вопрос конкретно ко мне, то достаточно по нику обратиться (не русифицируя его). Если незамечу, то в личку просигнализировать.

Ничем. Исходил из неведомого мне Вашего варианта подсчета звезд. За основу подначки брал, что у МиГ-31 и МиГ-29 килей больше чем у Су-24 :)

Redav>> Странно. Вам Andy_K показал что самолеты ПОКРАШЕНЫ, а у вас они почему-то "подкрашены".
tenger> Опять передергиваете. Выхватили отдельную фразу и "не заметили" ее начало.
:) Цитирую дословно
Конечно я понимаю, что к параду марафетится и подкрашивается вся техника.
Про покрашено и подкрашено вел речь, Вас про то спрашивал и ни слова о звездах..

tenger> А вообще то лучше закончить этот бесполезный разговор. Другим он не интересен.
Хорошо. Может другие ржут как кони наблюдая за нашим стёбом, мы же ни хамим в адрес друг друга, т.е. на личности не скатываемяся. Беседуем, прикалываемся :)
   

tenger

опытный

Redav> :) Цитирую дословно
Redav> Конечно я понимаю, что к параду марафетится и подкрашивается вся техника.
Redav> Про покрашено и подкрашено вел речь, Вас про то спрашивал и ни слова о звездах..

Так и хочется сказать традиционное в авиации- Для ....... повторяю:
Да боюсь обидетесь.


Andy_K> Миг-29 из Андреаполя, Су-24М воронежские красили полностью и в заводских условиях (на ремзаводах)

<Спасибо. Этот пост я заметил ПОЗЖЕ!!!!!!!!!>

ПОЗЖЕ, понимаете, чем прочел исходную статью и написал свой первый пост.


И только ПОТОМ про подкраску.
   3.0.93.0.9
29.04.2009 01:31, Redav: +1: за сдержаность :)
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

<<Хорошо. Может другие ржут как кони наблюдая за нашим стёбом, мы же ни хамим в адрес друг друга,...>>>

Не-а....Какие кони?)))))) Я, например, просто окуеваю, чем тока наши деды не тешатся.....)))) :D
   

Redav

опытный

Andy_K>> Миг-29 из Андреаполя, Су-24М воронежские красили полностью и в заводских условиях (на ремзаводах)
tenger> <Спасибо. Этот пост я заметил ПОЗЖЕ!!!!!!!!!>
tenger> ПОЗЖЕ, понимаете, чем прочел исходную статью и написал свой первый пост.
tenger> И только ПОТОМ про подкраску.
Ну посмотрите пост Andy_K адресованный к Вам. Именно ваша математика со звездами и побудила его дать фото с покрашенными самолетами и инфу где она была выполнена дабы Вы могли убедиться в своем заблуждении основанном на журналисткой статье...
Так после этого Вы опять (ПОТОМ) стали вести речь про подкрашивание... Про то и говорил, что вам привели факты про покраску, а вы продолжаете вести речь про подкраску :(

Ладно, хватит про это.

Так расположенные где звезды на самолете Вы не посчитали? (простое любопытство)

Спасибо, что сдержались и не стали писать непотребные слова.
   

tenger

опытный

tenger>><Конечно я понимаю, что к параду марафетится и подкрашивается вся техника.>

И где здесь хоть слово про данные конкретные самолеты? Надеюсь к Параду на День ПОБЕДЫ
ведомство табуреточника наскребет оставшейся с советских времен техники (ну хотя бы наземной)
Вот ее то подмарафетят и подкрасят а может и перекрасят. Речь в той фразе вообще о технике для парадов.
А если уж быть до такой степени "внимательным", то вам наверно нужно придраться и к слову красили, т.к. эти самолеты не красили (они уже до этого были покрашеныны на заводе и подкрашивались в ТЭЧ) а ПЕРЕКРАШИВАЛИ
А про количество звезд я уже поправку вносил.
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 28.04.2009 в 15:33

Redav

опытный

tenger> Надеюсь к Параду на День ПОБЕДЫ ведомство табуреточника наскребет оставшейся с советских времен техники (ну хотя бы наземной)
Это что за ведомство такое и про какую технику советских времен речь ведете? :)

tenger> Вот ее то подмарафетят и подкрасят а может и перекрасят. Речь в той фразе вообще о технике для парадов.
Размах "вообще" увеличивается. Теперь захотели узнать где остальную технику красили? :)

tenger> А если уж быть до такой степени "внимательным", то вам наверно нужно придраться и к слову красили, т.к. эти самолеты не красили (они уже до этого были покрашеныны на заводе и подкрашивались в ТЭЧ) а ПЕРЕКРАШИВАЛИ
Внимательней прочитайте, что Andy_K написал Триколорные звезды на ЛА: все же не деза и не придется фантазировать.

Что у вас там происходит? Вашим политикам в нашем праздновании Дня Победы видят "бряцанье оружием", вы же пытаетесь "обыграть" что угодно лишь бы навести тень на плетень. Разобрались с самолетами, так теперь на наземную технику переключаетесь :(

В 2008-м впервые за 17 лет на брусчатке главной российской площади появилась боевая техника. В этом году ее будет больше - 112 единиц...
   
Это сообщение редактировалось 28.04.2009 в 18:08

tenger

опытный

Redav>Это что за ведомство такое и про какую технику советских времен речь ведете? :)

Все просто - ведомство славного реформатора Сердюкова. А техника и МиГ-29 и Су-27 и Миг-31 и танки серии Т-72 -Т-90 и пр. ракетные комплексы это все техника советских времен. Масштабного перевооружения на современную технику и вооружение как не было так и нет.

Redav> Размах "вообще" увеличивается. Теперь захотели узнать где остальную технику красили? :)
Размах "вообще" не увеличивался. Изначально подразумевался таким. Моя фраза была о технике для парадов вообще.(С людями нужно ПОМЯХШЕ, а на вещи смотреть ШИРШЕ. Во учись студент") К тому же я вообще не интересовался где красили технику.

Redav> Внимательней прочитайте, .... и не придется фантазировать.

Привожу вашу фразу Redav>> Странно. Вам Andy_K показал что самолеты ПОКРАШЕНЫ, а у вас они почему-то "подкрашены".

Повторяю: про самолеты в моем ответе ни слова. А мелкие придирки к словам покраска, подкраска, перекраска это из арсенала славного племени чинуш. Те не то что к словам, к точкам тире и пр. запятым придираются. Так вот, в моем понимании повторная покраска тем более с новыми красками и рисунком это уже перекраска. Но я же не стал приставать к Andy_K с такой мелочью.

Redav> Что у вас там происходит? Вашим политикам в нашем праздновании Дня Победы видят "бряцанье оружием", вы же пытаетесь "обыграть" что угодно лишь бы навести тень на плетень. Разобрались с самолетами, так теперь на наземную технику переключаетесь :(

А) ДЕНЬ ПОБЕДЫ это не только Ваш лично праздник, но и мой.
Б) Вопрос не по адресу. Это не "наши" политики. Я этих политиков не выбирал.
Так как:
а) я гражданин России.
б) офицер запаса ВС РФ (до сих пор на сборы приглашают) и следовательно «оккупант»

Меня то как раз беспокоит ЧТО У НАС В РОССИИ происходит с реформой ВС и почему уничтожаются ВВС. Похоже, что история учит тому , что ничему не учит. А намалевать новые звезды на старую технику даже ПОКРАШЕННУЮ это не реформа. Потому я так отношусь к ведомству табуреточника.

А вой здесь после парада будет не слабый, как обычно.

Извиняюсь за столь пространный пост.
В заключении хочу рассказать старый анекдот с бородой:
Отец укладывает сынишку.
Сын – пап а что это на стене висит?
Отец –Сабля
Сын – Что бля?
Отец – Спи бля.
Думаю, Хок прав. Это про нас. Ну не понимаем мы друг друга.
   3.0.103.0.10

Redav

опытный

Redav>>Это что за ведомство такое и про какую технику советских времен речь ведете? :)
tenger> Все просто - ведомство славного реформатора Сердюкова. А техника и МиГ-29 и Су-27 и Миг-31 и танки серии Т-72 -Т-90 и пр. ракетные комплексы это все техника советских времен. Масштабного перевооружения на современную технику и вооружение как не было так и нет.
Как говаривал один уважаемый прапорщик:
У меня до вас командиры приходили из Академии и уходили в Академию. Так что не мешайте мне работать иначе без повышения останетесь. (с)

А то ветераны ВОВ не знали, что пулемет "Максим" и "Наган" не в СССР были созданы, а конструктора не в курсе что общего между танками Кристи и БТ или откуда у нас взялся М-100...

Про "Искандер", модернизацию Су-25, Су-27 и всяко разно другое конечно не будем поминать...

А зачем масштабное? Понимаю, согласен - оборона, боеготовность. Только что будем делать с заводами и рабочими если за ударную пятилетку перевооружим, переоснастим армию? Не порадуете пламенно-патриотической речью для них дабы не говорить банальное6 "а теперь пшили нафиг на лет десять до следуещего перевооружения". :)

tenger> А) ДЕНЬ ПОБЕДЫ это не только Ваш лично праздник, но и мой.
Это уже радует, так может не будем его портить ненужным "обыгрыванием"?

tenger> Б) Вопрос не по адресу. Это не "наши" политики. Я этих политиков не выбирал.
tenger> Так как:
tenger> а) я гражданин России.
tenger> б) офицер запаса ВС РФ (до сих пор на сборы приглашают) и следовательно «оккупант»
здорово, значит плацдарм уже имеется :)

tenger> Меня то как раз беспокоит ЧТО У НАС В РОССИИ происходит с реформой ВС и почему уничтожаются ВВС. Похоже, что история учит тому , что ничему не учит. А намалевать новые звезды на старую технику даже ПОКРАШЕННУЮ это не реформа.
У нас в России вечно что-то происходит :) Были времена когда авиацию под такую гильотину сунули, что мама не горюй. Один мой знакомый в стародавние времена под реформу попал. В авиационной форме из училища вышел, а служил в РВСН и к авиатехники ни какого отношения не имел...

Не грустите

Только пыль встает над нами,
С нами Бог и с нами знамя,
И родной АК-МС наперевес.


tenger> Потому я так отношусь к ведомству табуреточника.
:D в ведомстве гречневой каши или слесарной мастерской веселей было с дуремарами копать отсюда и до обеда? ;)

tenger> А вой здесь после парада будет не слабый, как обычно.
Согласен. Найдутся не служившие в армии, но желающие научить как надо правильно проводить парады и готовиться к ним )))

tenger> Думаю, Хок прав. Это про нас. Ну не понимаем мы друг друга.
Тогда дружно говорим "сыр" и улыбаемся :D а то вы какой-то не по авиационому серьезный

анекдот нормалёк, короче чем тот в котором папа сыну море показывал )))
   

Redav

опытный

tenger, новость почитайте

Новый статус РОСТО

Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// redstar.ru
 


Какие прогназируете плюсы и миннусы у наших "крыльев" от избрания Председателем Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) генерал-полковника Сергея Маева?
   

tenger

опытный

Redav> tenger, новость почитайте
Redav> Новый статус РОСТО
Redav> Какие прогназируете плюсы и миннусы у наших "крыльев" от избрания Председателем Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) генерал-полковника Сергея Маева?

А че им там делать в количестве 150 человек (полноценная рота), если организации РОСТО (ДОСААФ) практически нет или на ладан дышит. На днях где то в инете прочел о ее бедственном положении.
Лично не знаком с Сергеем Александровичем. Но я бы предпочел одного Шаманова с неограниченными правами и материальными средствами. Думаю он бы достаточно быстро смог восстановить некогда могучую организацию. (Сколько прекрасных летчиков она выковала!) Все таки это очень решительный самостоятельный и авторитетный командир.
Только я не понял, а помимо должностных окладов эта рота будет и здесь оклады иметь? Тогда пиши пропало.
Че то я в последнее время пессимистом стал глядя на потуги ведомства табуреточника (вчера узнал его новое звание - МЕБЕЛЬШТУРМБАНФЮРЕР)
Ну уж извините кого обидел - не равнодушен я к этой личности.
   3.0.103.0.10
1 16 17 18 19 20 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru