Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 63

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а откудова её получают и куда её передают дивизионы торов и тунгусок? Буки? А?
MIKLE>> а где радиолокационные роты? пусть даже с матрасами? где а50?
slab105> Ты что предлагаеш каждому МСБ по дивизиону ПВО придават?

что за двочиная логика? или один ствол или все 50. или ничего или по дивизиону пво на батальон. один два-много? дальше двух считать неумеем?

фиг. сами извилинами ворочрйте. темболее утверждаете что всё знаете.

slab105>А ты никогда не думал что для выбора позиций ЗА и ПЗРК и тех кого они прикрывают условия и требования абсолютно противоположны? А позиции ЗА как раз и выбирают в зависимости от прикрываемого обекта.

за не есть единое целое с прикрываемыми подразделениями. манёвр колёсами имеети место быть.

а так да-всё непаросто. головой шурупит надо а не орать командовать- иди туда не знаю куда... военнде делдл это не в шашки играть.
слов нет. ругательств таких непридумали какими всё пртсходящее называть надо.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> на что уйдёт? что за чуш? ВСЁ и так есть. шомполов тока нету и унтеров.
И шомполов хватает и унтеров. Да тоько не хватает мотива служения РОДИНЕ! Ни денежного и самое главное идейного. А морды бить всегда умели и довольно лихо. С очень хорошим результатом. Ей Богу не вру! А вместо шомпола четвёртое-треье колено от антенны. Аж, х/б лопается!.
 3.0.83.0.8

slab105

аксакал

MIKLE> что за двочиная логика? или один ствол или все 50. или ничего или по дивизиону пво на батальон. один два-много? дальше двух считать неумеем?
MIKLE> фиг. сами извилинами ворочрйте. темболее утверждаете что всё знаете.

В том то и дело что я знаю намного поболее тебя, Миша. Дело в том, что такая техника как Тунгуска и Бук требует и определённого информационного поля, которое как раз и обеспечивают свои органические подразделения, такие как взводы РЛС, командные пункты итд. А это уже уровень дивизиона. Так что по-отдельности они конечно могут действовать, то только до тех пор пока есть устойчивая связь с КП дивизиона. Если её нет, то это просто железяки.
slab105>>А ты никогда не думал что для выбора позиций ЗА и ПЗРК и тех кого они прикрывают условия и требования абсолютно противоположны? А позиции ЗА как раз и выбирают в зависимости от прикрываемого обекта.
MIKLE> за не есть единое целое с прикрываемыми подразделениями. манёвр колёсами имеети место быть.

Какой нах "маневр колесами"??? Дальность эфективного огня батареи ЗУ-шек знаешь? Единое целое они конечно не состовляют, но о-о-очень близко к этому. Командир батареи ЗА все время в штабе прикрываемой части штаны просиживает. Как ты думаешь, почему?
MIKLE> а так да-всё непаросто. головой шурупит надо а не орать командовать- иди туда не знаю куда... военнде делдл это не в шашки играть.

Действительно. И, кстати, не мануалами зачитываться. Это очень вредит центральной нервной системе....
MIKLE> слов нет. ругательств таких непридумали какими всё пртсходящее называть надо.

Совершенно с тобой согласен, хоть я такие слова и придумал. Но здесь не то место чтобы их употреблять...
Прапорщик  3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Так что по-отдельности они конечно могут действовать, то только до тех пор пока есть устойчивая связь с КП дивизиона. Если её нет, то это просто железяки.

емоё. связь это ОСНОВА... а тут видители автономные действия расчёта ПЗРК пытаются втюхать..
даже бригада с300в при действиях самостоятельно-ТРУП. сразу и безповоротно. хотя куда уж мощнее.


slab105> Какой нах "маневр колесами"??? Дальность эфективного огня батареи ЗУ-шек знаешь? Единое целое они конечно не состовляют, но о-о-очень близко к этому.

иной раз достатчно шаг сделать. в пределах половины радиуса эффективной дальности стрельбы КУЧА мест. шурупить надо.

slab105>Командир батареи ЗА все время в штабе прикрываемой части штаны просиживает. Как ты думаешь, почему?

а где он должен быть?


MIKLE>> а так да-всё непаросто. головой шурупит надо а не орать командовать- иди туда не знаю куда... военнде делдл это не в шашки играть.
slab105> Действительно. И, кстати, не мануалами зачитываться. Это очень вредит центральной нервной системе....

мануал-это азбука, основа. без него-ерунда выходит.

зы. кстати расшифровку вуса нашёл.. кому интересно-530700.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> а так да-всё непаросто. головой шурупит надо а не орать командовать- иди туда не знаю куда... военнде делдл это не в шашки играть.
Милый MIKLE Ваша беда в том, что Вы принимаете всё односторонне. Т.е. каждый аспект Вы вычленяете, а надо смотреть на всё в комплексе. Как можно вести огонь всем командирам танков, когда они должны ещё и за боем наблюдать. А комбат, ротные, взводные тем паче боем рулить. Вы сами то понимаете что говорите?
MIKLE> слов нет. ругательств таких непридумали какими всё пртсходящее называть надо.
И в чей адрес те маты? В тот кто таку глупость придумал. Т.е. люди думающие подобно Вам.
Господа модераторы, точнее товарищи модераторы простите и не укоряйте за переход на личности. Именно в нём суть ответа. Поймите правильно.
 3.0.83.0.8

slab105

аксакал

slab105>> Так что по-отдельности они конечно могут действовать, то только до тех пор пока есть устойчивая связь с КП дивизиона. Если её нет, то это просто железяки.
MIKLE> емоё. связь это ОСНОВА... а тут видители автономные действия расчёта ПЗРК пытаются втюхать..
MIKLE> даже бригада с300в при действиях самостоятельно-ТРУП. сразу и безповоротно. хотя куда уж мощнее.

Ну наконец-то доехали! А то вначале про Тунгуски в МСБ говорил....
slab105>> Какой нах "маневр колесами"??? Дальность эфективного огня батареи ЗУ-шек знаешь? Единое целое они конечно не состовляют, но о-о-очень близко к этому.
MIKLE> иной раз достатчно шаг сделать. в пределах половины радиуса эффективной дальности стрельбы КУЧА мест. шурупить надо.

Конечно надо. Вот только радиус эфективной стрельбы ЗУ-23 по воздушной мишени какой? Вот-вот... Так что куча уже совсем не куча, особенно если прикрываемый тобой обьект- полевой склад, который в лесу хоронится...
slab105>>Командир батареи ЗА все время в штабе прикрываемой части штаны просиживает. Как ты думаешь, почему?
MIKLE> а где он должен быть?

Ну например, можно было-бы предположить что у себя на КП :)
MIKLE> MIKLE>> а так да-всё непаросто. головой шурупит надо а не орать командовать- иди туда не знаю куда... военнде делдл это не в шашки играть.
slab105>> Действительно. И, кстати, не мануалами зачитываться. Это очень вредит центральной нервной системе....
MIKLE> мануал-это азбука, основа. без него-ерунда выходит.

Поверь, в мануале пишут такие простые и обобщенные понятия, что раз его прочитав, можно уже больше не заморачиватся. В реале все зависит от местности и обстановки :)
Прапорщик  3.0.83.0.8
RU M.Gotovchitz #01.04.2009 14:05
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Хоть и не в тему (поскольку я занимался этим на морской глади), но так как вы уже вошли в раж, и друг друга не слышите, хочу напомнить такую маленькую истину (во флоте возведённую в аксиому): ПРАКТИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА РАСЧЁТОВ. А реализует всё это командир - батареи, дивизиона, и т.д. Поэтому качество подготовки (и отбора) офицерского состава ВСЕГДА было решающим фактором боеготовности ВС.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Ну наконец-то доехали! А то вначале про Тунгуски в МСБ говорил....

В НАГРУЗКУ к РЛ ротам, КП, АСУ и всему прочему. а не вместо... ну нееужели зложно додумать очевидное:

slab105> Поверь, в мануале пишут такие простые и обобщенные понятия, что раз его прочитав, можно уже больше не заморачиватся. В реале все зависит от местности и обстановки :)

такие простые, понятные и очевидные что их ничерта не знают и всё делабт через енто самое место. самые сцуко умные, умнее чем реальность, мануалы пох... ага...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

С первым апреля, мужики!
А то я на своём аватаре наклеечку увидел и даже задумался вначале... :)
Прапорщик  3.0.83.0.8

slab105

аксакал

slab105>> Ну наконец-то доехали! А то вначале про Тунгуски в МСБ говорил....
MIKLE> В НАГРУЗКУ к РЛ ротам, КП, АСУ и всему прочему. а не вместо... ну нееужели зложно додумать очевидное:

Мне и думать не надо так долго. Для меня это так же очевидно, как то что после дня наступает ночь итд. Когда постоянно с такими вещами имеешь дело, то они становятся настолько очевидными, что и не воспринимаешь их даже на осознанном уровне. А так ты только подтвердил, что такой технике с составе МСБ слишком далеко от КП дивизиона и делать нечего...
slab105>> Поверь, в мануале пишут такие простые и обобщенные понятия, что раз его прочитав, можно уже больше не заморачиватся. В реале все зависит от местности и обстановки :)
MIKLE> такие простые, понятные и очевидные что их ничерта не знают и всё делабт через енто самое место. самые сцуко умные, умнее чем реальность, мануалы пох... ага...

Это ты про меня??? :(
Прапорщик  3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Мне и думать не надо так долго. Для меня это так же очевидно, как то что после дня наступает ночь итд. Когда постоянно с такими вещами имеешь дело, то они становятся настолько очевидными, что и не воспринимаешь их даже на осознанном уровне. А так ты только подтвердил, что такой технике с составе МСБ слишком далеко от КП дивизиона и делать нечего...

1. слишком далеко это скока? если даже взять 50*50км на дивизию(сомали, нонешний афган и т.п. )-то всё равно в 10км до ближайшего ппру12 вписываемся.
2. при автономных действиях доукомплектация/усиление-обычное дело. нет?


MIKLE>> такие простые, понятные и очевидные что их ничерта не знают и всё делабт через енто самое место. самые сцуко умные, умнее чем реальность, мануалы пох... ага...
slab105> Это ты про меня??? :(

про армию в целом. про солдатню не видевшую в шлаза нсд. про сержантов и летёх в глаща не вижевших БУСВ.. про всё. про РА/РФ. у вас по твоим словам лучшее..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> 1. слишком далеко это скока? если даже взять 50*50км на дивизию(сомали, нонешний афган и т.п. )-то всё равно в 10км до ближайшего ппру12 вписываемся.

Ну если мы говорим о ракетных системах ПВО средней дальности действия (более 25км), то с ними как раз особых проблем нет. Обычно они находясь в относительной безопасности (от действия наземного противника) за линией соприкосновения вокруг своих РЛС и КП, обеспечивают ПВО передовых частей от воздушного противника. Но только на высотах больше малой. На сверхмалых, где армейская в основном и будет шарить, они уже не видят из своих тылов. Поэтому и нужны всякие Тунгуски итд. Но и им нужны РЛС ЦУ и КП со связью. Как всё это добро подтащить так близко к передовой чтобы вертушки валить и самому на орехи от вражеской артилерии (да что там артилерии- простых танков!) не получить- это бо-о-ольшая головная боль зенитчиков. Причем самая заморочка как раз не с самими ЗРАК, а с теми же РЛС и КП.
А 10км- это в практически идеальных условиях....
MIKLE> 2. при автономных действиях доукомплектация/усиление-обычное дело. нет?

Ни сейчас, ни в ближайшем будующем (причём везде) обеспечить ПВО всей необходимой инфой только от армейских "сенсоров", т.е источников этой самой информации и передающей её техники. не удастся. Уже давно ведется работа по созданию УНИВЕРСАЛЬНЫХ систем связи и передачи информации бригадно-дивизионного звена и вплоть до пехотного взвода, но....
MIKLE> MIKLE>> такие простые, понятные и очевидные что их ничерта не знают и всё делабт через енто самое место. самые сцуко умные, умнее чем реальность, мануалы пох... ага...
slab105>> Это ты про меня??? :(
MIKLE> про армию в целом. про солдатню не видевшую в шлаза нсд. про сержантов и летёх в глаща не вижевших БУСВ.. про всё. про РА/РФ. у вас по твоим словам лучшее..

Я если честно тоже не стремлюсь себе голову заморачивать :) Не в мануалах счастье, а в том что ты знаешь как их РЕАЛЬНО подогнать под действительность.
Прапорщик  3.0.83.0.8
RU Meskiukas #01.04.2009 20:58  @M.Gotovchitz#01.04.2009 14:05
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> качество подготовки (и отбора) офицерского состава ВСЕГДА было решающим фактором боеготовности ВС.
Это Краеугольный камень реформы и вообще строительства Вооружённых Сил!!!! И Горе тому кто не понимает этого!!! Не долго жить той стране, где это забыли или просто игнорируют! Это условие необходимо, как воздух!!!!
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Я если честно тоже не стремлюсь себе голову заморачивать :) Не в мануалах счастье, а в том что ты знаешь как их РЕАЛЬНО подогнать под действительность.

ну мы знаем как его подгоняют под действительность.. прицел п, мигень пулемёт, 200мм бац-бац и мимо..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> ну мы знаем как его подгоняют под действительность.. прицел п, мигень пулемёт, 200мм бац-бац и мимо..

Не знаем, а представляем, что знаем. Это абсолютно разные вещи. Как Кама-сутра без женщины, мануалы без реальной практики.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Meskiukas> Не знаем, а представляем, что знаем. Это абсолютно разные вещи. Как Кама-сутра без женщины, мануалы без реальной практики.

с вашими женщинами никакой камасутры не надо.. итак страшно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> с вашими женщинами никакой камасутры не надо.. итак страшно...

Милый MIKLE успокойтесь! И женщины мягкие, ласковые и покладистые, и практика такая как надо. Понимаю, руки не отсохли, но не до такой же степени! Но говоря серьёзно, Slab прав. Как бы не было многим прискорбно. Так и есть в жизни.
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #04.04.2009 14:19
+
-
edit
 
link=http://kgrr.livejournal.com/21790.html

Serdyukov Ltd. Russia.
Mar. 30th, 2009 at 5:35 PM

&nbsp[показать]


+



Реформа шокирует военных
Без научного осмысления "нового облика" Вооруженных сил можно потерять в боеспособности
2008-11-21 / Иван Ерохин

Развернувшееся реформирование Вооруженных сил остается непонятным основной массе офицерского состава. О возможных серьезных издержках, в частности, в сфере воздушно-космической обороны рассуждает Иван Васильевич Ерохин, почетный профессор Военной академии ВКО имени Г.К.Жукова, доктор военных наук.



"После трех унизительных «поклонов» Рукшину (начальника ГШ, затем министра обороны и, наконец, премьер-министра) с просьбами приехать в ГОУ хотя бы на пару дней, опытный генерал в конце концов пренебрег обидой и организовал работу. Даже мини-война с продолжительным угрожаемым периодом застигла нас врасплох..."
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #04.04.2009 14:23
+
-
edit
 
Вслед за бердским спецназом расформировывают бригаду ГРУ в Асбесте

Ранее широкий резонанс вызвали сообщения о расформировании 67-й бригады ГРУ, дислоцирующейся в Бердске. 9 марта там прошел митинг, участники которого требовали отставки Сердюкова

На территории Свердловской области в ближайшее время будет расформирована 12-я спецбригада ГРУ Минобороны России, много лет базирующаяся в Асбесте. Об этом, как передает РИА "Новый регион", сообщил губернатор края Эдуард Россель.
&nbsp[показать]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU chatskiy #04.04.2009 14:45  @Bredonosec#04.04.2009 14:23
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Bredonosec> Как сообщали ранее "Аргументы недели" со ссылкой на открытые источники, в этом году будут расформированы 6-я отдельная бригада специального назначения (обрСпН),

6-й никогда не существовало

Bredonosec> 12-я обрСпН, 12-я и 3-я гвардейская обрСпН.

12-я и 12-я гвардейская это по мнению журналистов две разные бригады?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU chatskiy #04.04.2009 14:54  @Bredonosec#04.04.2009 14:19
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Bredonosec> Источник надежный.

да, Шурыгин такие анекдоты сочиняет пачками. литературный талант. и слава Доренко не даёт покоя.

Bredonosec> Анекдот-быль:
Bredonosec> Сердюков в Оренбургской области. Смотрит учения полка. ...
Bredonosec> Теперь в Министерстве Обороны шутят: «Премируйте меня тремя окладами, но только как Сердюков»

слышал такую байку про Иванова в бытность его министром обороны. потом про Сердюкова теперь вот уже в трёх вариациях (учения СВ, учения авиации, учения флота)...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
LT Bredonosec #05.04.2009 14:50
+
-
edit
 
чесгря, мне просто было любопытно, насколько сие соответствует реальности . Бо с жж принесенное - таки может быть как достовернее официоза, так и наоборот. откровенной лапотой не выглядело, вот и положил посмотреть.
одно мнение относительно инфы увидел. :) спасибо )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Астраханская область построит для военных 20 тысяч квартир. :: Главные новости :: РБК Южный регион

Астраханская область построит для военных 20 тысяч квартир. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписали соглашение о размещении в регионе ...

// ug.rbc.ru
 


происки Сердюкова,здесь что то не то явно ворует.....
 2.0.0.82.0.0.8

Dio69

аксакал

Реформа углубляется


Минобороны РФ намерено лишить "контрактников" ряда привилегий

Минобороны РФ намерено лишить контрактников ряда привилегий. Министерство обороны РФ намерено изменить ряд условий прохождения контрактной службы, в частности отменить ряд льгот, в том числе ...

// top.rbc.ru
 

 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Dio69> Реформа углубляется
Dio69> Минобороны РФ намерено лишить "контрактников" ряда привилегий :: Общество :: Top.rbc.ru

чтобы корова давала больше молока её надо больше доить и меньше кормить(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 20 21 22 23 24 63

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru