Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 39

deccer

опытный

MIKLE> То есть боец должен за день отстрелять два-три упражнения. Для такого нужен или охрененный стрелковый учебный центр, ли отцы-командиры, кроме как стрельбе подчиненных учить больше ничему не будут, времени на Уставы, инженерку, строевую, специальные дисциплины, тактику (последняя особенно затратна по времени) уже не останется.
MIKLE> мне вот интересно, как эт о надо организовать процесс чтоб отстрел магазина занял весь день...
MIKLE> это что за место то такое... и чем тама занимаются...
был у меня знакомый - в погранцах служил четверть века назад на Дальнем востоке .
к дембелю автомат расстрелял в ноль и все на стрельбище . ни одного нарушителя за всю службу. по его словам - настрелялся на всю оставшуюся жизнь .по словам начальника заставы -"у нас все так тренируются!"
°  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Полл>> Кто спорит с данным тезисом? :)
AGRESSOR> Да ты и споришь, соглашаясь с tramp-м, что стрельба на 400-500 метров из ШВ невозможна. И это с оптикой-то.
енто была ирония...
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
У нас на базе Весна свЫрепствует, а ты тут с иронией... :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Из "задач контрснайпинга" вытекает только проблема насыщения войск АГС и 82-мм минометами, которых ведро с горкой дешевле, чем одна ТАКАЯ винтовка, не требуют специальных, требующих очень долгой подготовки, знаний и навыков, а кроме того еще и используются не только в конртснайпинге, а вааще везде :)
MIKLE> кстати как то тезис прошёл незамеченным...

А правда она такая - неброская :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 11:03  @Полл#22.04.2009 02:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл> Какие же это упражения могут отъесть целый день у бойца, что он только один магазин расстреляет? Наверное, слабое подобие вот этих: СПЕЦНАЗОВЦУ НА ЗАМЕТКУ: Триатлон "Кобры" — Журнал «Братишка»

Кстати, Мише на заметку - спецназ работает В САПОГАХ :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8

77043

втянувшийся

MIKLE> мы по разному понимаем слово/явление "командовать"

Возможно. Меня мои 10 лет в ВС научили. Как вас, х.з. :)

MIKLE> вот тут есть товарисч сержант с боевым опытом-и что? - задачу отделению не смог поставить-послал на деревню к дедушке...

А это кто? Значит хреновый сержант и его взводник. Мои сержанты карту читать умели, и в лесу без компаса не блукали.

MIKLE> ранее при попытке обсудить постановку задачи расчётиу агс представвители трёх родов войск(мотопехота, вв/сн, танкисты) изобразили басню лебедь рак и щука-какждый толковал строгие термины из БУСВ как ему заблогорассудитца...

все могет быть. :) Только расчету АГС команды должен давать КВ этого самого гранатометного взвода. Т.к., АГС является средством усиления и в штате обычного МСВ-МСР его нет. Так что расчет мог смело послать усех за бабочками и ждать приказа КВ.

вы в СА-РФ служили? Если нет то вы еще не все видели :)

А придурков хватает и не только у нас.
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
77043> А это кто? Значит хреновый сержант и его взводник. Мои сержанты карту читать умели, и в лесу без компаса не блукали.
Это был я.
Единственное НО - подчиненным по условию задачи был Миша, который к полученным приказам относиться крайне творчески и нестереотипно. :F
 
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Полл> Это был я.

:F:F:F
 6.06.0

77043

втянувшийся

Специально для противников снайперского огня:

"... По утверждению некоторых очевидцев, в боях за Грозный в 8-м армейском корпусе на начало января 1995 года снайперским огнем были выбиты почти все офицеры в звене "взвод – рота".


Там же:
"... "К-43" регулярно отправляет своих учеников для прохождения боевой стажировки в Чеченскую республику. По сообщениям средств массовой информации, под Бамутом в ходе контртеррористической кампании в Чеченской республике снайперы уничтожили 44 боевиков, из них 16 младших командиров, 3 ведущих полевых командира и 12 инструкторов, в том числе 7 иностранных наемников; выведено из строя 8 единиц техники. Во время штурма Грозного весной 2000 года этим подразделением уничтожен 51 боевик, из них 30 полевых командиров среднего звена, 8 ведущих полевых командиров, 6 инструкторов-наемников; выведено из строя 20 единиц техники. За весь период боевых действий весной-летом 2000 года российские стрелки ликвидировали 28 чеченских снайперов, сохранив тем самым жизни десяткам солдат."
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
77043> :F:F:F
Выход из ППД на полигон превратился в попытку мятежа из-за того, что рядовому не сообщили всей информации, которой он считал необходимой для него. :)

77043> Специально для противников снайперского огня:
На эту впечатляющую картинку надо наложить еще одну - потери БТТ в первом штурме Грозного.
Там очень близко к 100%, как помню.
 
RU артём #22.04.2009 12:53  @Алекс1980#21.04.2009 12:05
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> "Задачу выполнили, вернулись без потерь" - совершенно неоспоримая характеристика действий, какой бы противник не был.
Алекс1980> Для тех кто в танке....обсуждают эффективность действий. Если тут не понес, не значит, что встретив когото серьезного нападающие бы вообще выжили. Это к примеру конечно.

У нас с вами разное представление о БД. Для меня подобная характеристика и объясняет и значит ВСЁ. А вот сколько расстреляли патронов, совершенно пофигу.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

77043> Специально для противников снайперского огня:
77043> "... По утверждению некоторых очевидцев, в боях за Грозный в 8-м армейском корпусе на начало января 1995 года снайперским огнем были выбиты почти все офицеры в звене "взвод – рота".
77043> Снайперская война в Чечне — Журнал «Братишка»
Потому как не надо перемалывателем пайка щелкать :mad: Как я уже и писал: особая эффективность снайпинга - признак позиционного тупика
Потому как не надо перемалывателем пайка щелкать :mad: Как я уже и писал: особая эффективность снайпинга - признак позиционного тупика И, кстати, сторона возлагающие особые надежды на снайпинг в конце концов проигрывает - у побежденной стороны, как правило, самые большие потери от осколочных поражений.

Вот соотношение санитарных потерь в чеченские кампании:
    пулевые осколочные 
 Чечня - I (1994-1996) убитые 49,0 51,0 
  раненые 40,0 60,0 
 Чечня - II (1999-2000) убитые 67,0 33,0 
  раненые 35,6 64,4 

(видно также, что увеличение кол-ва несмертельных осколочных ранений связанно с применением ручных гранат, а не артиллерии)
Наглядно видно, что как только у боевиков не стало(стало меньше) тяжелого оружия, в первую очередь минометов - тут им и крандец подкрался
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 13:20  @Wyvern-2#22.04.2009 13:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

77043>> Специально для противников снайперского огня:
Кстати, самый большой чин РА выведенный из строя чеченцами в ходе БД, был вовсе не снайпером поражен, а обычным мощным фугасом. Один фугас дает потерь столько же, сколько снайпер за месяц -при сравнимых с выбором точки одного выстрела снайпером трудозатратах на его укладку
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
RU Полл #22.04.2009 13:54  @Wyvern-2#22.04.2009 13:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ник, спусти пар - ты начинаешь загинать.
ИМХО, ясень пень и в пылу спора. :D
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> А правда она такая - неброская :F

сам же знаеш что гониш.

разблюдовку цен для 60/82мм миномёта в студию. зуб даю ( уже вырваный :) ) чтьо миномёт не дешевле бюджетного 338 болта(3-5куе) а мины по цене как магазин патронов.

так что соврамши ви :)

зы про цену подготовки миномётного расчёта и нетребовательность оного к знанию и всем прочим обсуждаемым тут весчам-тоже хотелось бы услышать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.04.2009 в 14:35
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
77043>> А это кто? Значит хреновый сержант и его взводник. Мои сержанты карту читать умели, и в лесу без компаса не блукали.
Полл> Это был я.
Полл> Единственное НО - подчиненным по условию задачи был Миша, который к полученным приказам относиться крайне творчески и нестереотипно. :F

нет паш, я просто хотел именно постановку задачи. по уставу. а не буквальный посыл эй, вы-пи-те туды. и в твоём случае это был имено посыл а не постановка задачи.

второй дубль с межвидовым взаимодействием тебя, вани и медвежонка-это вобсче был цырк шапито.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.04.2009 в 14:24
US AGRESSOR #22.04.2009 14:02  @Wyvern-2#22.04.2009 13:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Кстати, самый большой чин РА выведенный из строя чеченцами в ходе БД, был вовсе не снайпером поражен, а обычным мощным фугасом

Ты неправ. Самым высоким чином был генерал-майор Михаил Юрьевич Малофеев. И был он убит выстрелами из автомата в ближнем бою.
 
RU энди #22.04.2009 14:15  @AGRESSOR#22.04.2009 14:02
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AGRESSOR> Ты неправ. Самым высоким чином был генерал-майор Михаил Юрьевич Малофеев. И был он убит выстрелами из автомата в ближнем бою.
а разве не Романов?.....
 3.0.83.0.8
RU spam_test #22.04.2009 14:33  @энди#22.04.2009 14:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

энди> а разве не Романов?.....
Романов не погиб, он в коме. А вот как так получилось, что ген-майор оказался в прямом контакте с боевиками?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
энди>> а разве не Романов?.....
spam_test> Романов не погиб, он в коме. А вот как так получилось, что ген-майор оказался в прямом контакте с боевиками?

как-как-поле боя это не степь, это реальная заваруха.. вот как то так и оказался. георой. личным примером повёл подразделения в атаку. не струсил. не отсижывался за спинами


не смешно на самом деле
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> как-как-поле боя это не степь, это реальная заваруха..
а если бы там были снайперы с 408 то они бы всех чеченов перестреляли с мили ...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> А правда она такая - неброская :F
MIKLE> сам же знаеш что гониш.
MIKLE> .....зуб даю ( уже вырваный :) ) чтьо миномёт не дешевле бюджетного 338 болта(3-5куе) а мины по цене как магазин патронов.
MIKLE> так что соврамши ви :)

Не меня с "соврамши" , а тебя - с демагогией :F И как ты собрался из БЮДЖЕТНОГО .338 на 2 км стрелять то? ;)

А насчет разблюдовки:
________________________________
Стоимость одного образца М24 около 5 тыс. долларов.
________________________________
TARGET&ЗВО
________________________________
WA2000 (Walther Automat 2000) — снайперская винтовка, разработанная оружейным концерном «Вальтер». - Последние экземпляры были реализованы в 1988 году по цене от 9 до 12,5 тыс. долл. США.

Снайперская винтовка Erma SR-100 - Винтовка Erma SR-100 также продается и на гражданском рынке, однако имеет чрезвычайно высокую стоимость - порядка 7 - 8 тысяч долларов США в базовой комплектации (без прицела).

М82 — тяжёлая снайперская винтовка калибра 12,7 мм, выпускаемая компанией «Barrett Firearms Company». На сегодняшний день, винтовка М82 состоит на вооружении многих армий мира, включая армию США. Примерная стоимость у производителя — около 9000$.
________________________________

Это все винтовки примерно того уровня, который ты требуешь. Армейская .408 с 0,5МОА и меньше будет стоить ни как не дешевле $10k А боеприпасы к ней - магазин на 5 патронов - как одна мина
Миша, а теперь приведи мне цену "Подноса" или АГС выше $1000-2000 и получишь пирожок :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 14:55  @spam_test#22.04.2009 14:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

энди>> а разве не Романов?.....
spam_test> Романов не погиб, он в коме. А вот как так получилось, что ген-майор оказался в прямом контакте с боевиками?

А я и не писал "погиб" , а "выведен из строя" Романов по должности был выше Малофеева. Который, скажем так - погиб из за чрезмерной храбрости.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Не меня с "соврамши" , а тебя - с демагогией :F И как ты собрался из БЮДЖЕТНОГО .338 на 2 км стрелять то? ;)

я не буду из бюджетного 338 стрелять на 2км в грудную, а то и в голову первым выстрелом.
я буду с мили стрелять по ростовой поданием хотябы одним из двух. бюджетные 338 в несложных метеоусловиях это позволяют.

это не демагония. это каша у вас в головах.

цены на снайперки я знаю. приведи цену на 82мм миномёт и цену мин.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Не меня с "соврамши" , а тебя - с демагогией :F И как ты собрался из БЮДЖЕТНОГО .338 на 2 км стрелять то? ;)
MIKLE> я не буду из бюджетного 338 стрелять на 2км в грудную, а то и в голову первым выстрелом.
MIKLE> я буду с мили стрелять по ростовой поданием хотябы одним из двух. бюджетные 338 в несложных метеоусловиях это позволяют.
MIKLE> это не лемагония. это каша у вас в головах

Это у тебя полная каша - с "мили", т.е. 1500-1800 метров твоего снайпера обольют из пулемета, даже не 12,7 и привет родственникам. Никакого преимущества ТАКАЯ стрельба не даст -при том, что "бюджетная" винтовка для стрельбы "на милю" (нет! Только вдумайтесь в этот бред! :mad: ) заведомо будет стоить столько же, если не больше, чем простой 82-мм миномет. Который не просто стреляет на 3,5 км, а не на "милю", но еще и имеет массу применений, в т.ч. и таких, где снайперу просто нечего делать.
Хочешь поспорить - винтовку для стрельбы "на милю" дешевле $3000 в студию!
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
1 20 21 22 23 24 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru