Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия

1 23 24 25 26 27 39

77043

втянувшийся

77043>> Читайте дальше мои посты.
MIKLE> причём зжесь ваши посты-реч о попытке расстрела снайпера пулемётом с сошек.

Это к тому, что ЕСЛИ он обнаружен, то практически это сделать можно. Опыт боев во 2-ю Чеченскую это доказал.
Там тогда так делали ( хотя когда есть "Утес", то им лучше). Хотя можно и Корнетом достать (по телеку даже показывали, когда отряд Гелаева гоняли по горам).
 7.07.0

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> я писал про то что с св-98 с дальности 1300 укладывали точно в лампочки.
MIKLE> ласпочка? с 1300 и, как написаено в посте 1500? из св98? штатным 7н1? это извинте п-ж.
MIKLE> что это за ласпочки ткие-разсером с ушат чтоли? для освещения луны днём?
leon-iv>> Дык ответь ты лично видел как американские снайперы укладывали с 1.5 и более км из 7.62
MIKLE> а кто говорил про 7.62 на полутора тысячах???
Стандартные соревнования два этапа дневной и ночной днем по ростовым мишеням в специальные сектора на них
Ночю вешают гирлянду из 10-ти лампочек зажигают их и их нужно погасить по очереди использовав минимальное колличество патронов
дык еще ты мне не ответил ты ЛИЧНО видел американских снайперов которые стреляют на 1.5 км и более

77043 кстате я где то краем уха не то видел не то слышал об аккустических устройствах засекающих снайпера.

Это сообщение редактировалось 22.04.2009 в 22:56

MIKLE

старожил

77043>>> Читайте дальше мои посты.
MIKLE>> причём зжесь ваши посты-реч о попытке расстрела снайпера пулемётом с сошек.
77043> Это к тому, что ЕСЛИ он обнаружен, то практически это сделать можно. Опыт боев во 2-ю Чеченскую это доказал.

а теперь отлистываем по сылкам и читаем. десять раз. пока не дойдёт.
если по снайперу начали стрелять из пулемёта в попытке попасть(очевидно что он обнаружен)-то он будет отстреливатся очевидно, бо ждать когда сработает статистикаа и таки попадут-смерти подобно. буквально

а дальше испорченый телефон-один прочитал что необнаружили, другой что не нашли, третий что не стреляли. посты из двух срок на три хода запомнить не могут.
MIKLE> найти то ладно. мне вот интересно-во что попалбы Паша/Полл доведись ему поливать пулемётчика с сошек с дистанции около 1500-1600 метров. станки они не носили принципиально, оптику не пользовали, нсд невидели, дальномеров нет. я вот думаю-после расстрела обоих стволов и носимого боекомплекта шансы на попадание были или нет...

77043> Если с простого ПКМ, с сошек, сложно но можно. Если рядом лежит чувак с оптикой (бинокль, труба, ОП) и корректирует огонь. Короткими очередями, трассерами. Можно. Патрона так с 50-60 накрыть можно.

я думаю что при таком раскладе снайпер будет отстреливаься

читать до просветления. учить наизусть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.04.2009 в 23:03

MIKLE

старожил

leon-iv> Ночю вешают гирлянду из 10-ти лампочек зажигают их и их нужно погасить по очереди использовав минимальное колличество патронов

ааа... с 1300? обычных лампочек накаливания? потдключённых в паралель или последовательно? и скока расход патронов?

leon-iv> дык еще ты мне не ответил ты ЛИЧНО видел американских снайперов которые стреляют на 1.5 км и более

сегодня официально подтверждён выстрел с 2400 по человеку. канадским снайпером а афгане.

leon-iv> 77043 кстате я где то краем уха не то видел не то слышал об аккустических устройствах засекающих снайпера.

вы краем уха слышали-а тут их 25 раз уже обсуждали.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit

leon-iv

втянувшийся

Гм мил чеовек не надо других за дураков держать лампочки подключаються естетсвенно паралельно. Видел тока десять первых пар потом надо было ехать домой средний расход 12 патронов.
А официальный особенно зная западное сми я бы не стал брать как истину последней инстанции пока я глазами сам это не увижу поверить будет трудно, а так обычная мурзилка.

22.04.2009 23:17, MIKLE: +1: непрошибаемая вера...

MIKLE

старожил

leon-iv> Гм мил чеовек не надо других за дураков держать лампочки подключаються естетсвенно паралельно. Видел тока десять первых пар потом надо было ехать домой средний расход 12 патронов.

то есть с 1300метров св98 патронами 7н1 10 из 12 попадает в лампочку?

мтлб-ха, шпарящая 160...
спасибо, очередной приколй в мою коллекцию.

в ответ дарю другой, чтоб не зазорно было.
типа из свд, если пристреляна то да сё, ветра нет, можно надёжно попадать в человека километра за три.
+
-
edit

leon-iv

втянувшийся

кстате ты сам из этой винтовки хоть стрелял а?
А как ты думаеш наши снайпера за афган и две чечни по твоему так и не научились стрелять

+
-
edit

MIKLE

старожил

Wyvern-2> твоего "дальнобойщика" - из 12,7мм. Никаких проблем.

не обсуждая вопрос обнаружения снайпера и ответного огня-хотелось бы услышать следующее:

выидел ли ктото из расчётовв глаза таблицы стрельбы из оных 12.7 пулемётов. помнит ли?
каково рассеивание пулемётов 12.7?

тыж давал ссылку, читал... наврное. зачем так подставлятся?

MIKLE

старожил

leon-iv> кстате ты сам из этой винтовки хоть стрелял а?

я просто немного представляю что стоит за указаными фразами. не мантры, а суть процессов. физику если угодно.

с 1300 в лампочку патроном 7н1-это ненаучная фантастика. я даже не собираюсь разжёывать почему-два эжкрана текста-а читать всё равно никто не будет.

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> кстате ты сам из этой винтовки хоть стрелял а?
MIKLE> я просто немного представляю что стоит за указаными фразами. не мантры, а суть процессов. физику если угодно.
MIKLE> с 1300 в лампочку патроном 7н1-это ненаучная фантастика. я даже не собираюсь раздёывать почему-два эжкрана текста-а читать всё равно никто не будет.
А ну тогда все понятно кухонный спецназовец все знает но ничего в руках не держал зато все знает и понимает. Для того чтобы говорить о чем то с видом профи этим надо жить. Я говорю о том что видел лично. НЕ больше ни меньше. А особенно мне понравилась таблица с расеиванием патронов 95г выпуска показал людям вызвало усмешку. В общем блажен кто верует

77043

втянувшийся

leon-iv> 77043 кстате я где то краем уха не то видел не то слышал об аккустических устройствах засекающих снайпера.

Нам показывали в Чебаркульской див-и комплекс арт разведки. Там был УАЗик (буханка) с жутко на то время (95 год) секретным железом. Намекнули, что засекает точно и различает стрельбу вплоть до крупнокалиберных пулеметов. Исходя из семимильных шагов техники, не удивлюсь, что придумали и такой девайс. Хотя лично не сталкивался. Не в моей компитенции это было тогда. А "молчи-молчи" у нас строгий был :) .
 7.07.0
RU Meskiukas #22.04.2009 23:46  @leon-iv#22.04.2009 23:32
+
-
edit

leon-iv> Для того чтобы говорить о чем то с видом профи этим надо жить. Я говорю о том что видел лично.
Ну слава Богу ещё кто-то начал объяснять милому MIKLE, что он слишком верит литературе и периодике США. Начитался, а самое главное насмотрелся глупейших голливудских бредовых комиксов. Типа Рембо, Нико и прочей дребедени. Надо реально жить, на земле. А ещё лучше приехать домой и в военкомат. Заявление на контракт в 42 мсд. И все будет ясно. Ну да, "в СА/РА ничего нет. Не умеют. Надо учиться у КМП США. А когда реальные факты. Всё равно, не умеют, бред".
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

leon-iv> А ну тогда все понятно кухонный спецназовец все знает но ничего в руках не держал зато все знает и понимает. Для того чтобы говорить о чем то с видом профи этим надо жить. Я говорю о том что видел лично. НЕ больше ни меньше. А особенно мне понравилась таблица с расеиванием патронов 95г выпуска показал людям вызвало усмешку. В общем блажен кто верует

ладно. будем макать, как говоит наш главый правдоруб.

смотрим.

смотрим минимальную группу на всём чемпионате. 16мм с хвостиком. это на 300 метрах. на 1300-х это будет в 4.333 раза больше для гипотетисчкой сверхзвковой пули. то есть-искомые 65мм. то есть лампочка.
но.
это лучшая группа, даже не средняя.
это группа!!! а не очки-вопрос сомещения с стп с целю не ставился
это 300 метров а не 1300-на 1300 не все заводские 338 имеют сх чтоб экстраполировать.

что получаем? правильно. дырку от бублика. то есьт байку в стиле мтлб едет 160, урал 120, а т80 100. километров в час едет, а не спидометр показывает.

в обсчем желаю удачи на ниве пропаганды. стрелок вы наш.
+
-
edit

MIKLE> в обсчем желаю удачи на ниве пропаганды. стрелок вы наш.
Милый MIKLE возвращайтесь и в ВОЕНКОМАТ-ВОЕНКОМАТ!!! Думаю, что Вы будете образцовым снайпером-контрабасом. :)
 3.0.83.0.8
+
-
edit

proviant

втянувшийся

MIKLE> смотрим минимальную группу на всём чемпионате. 16мм с хвостиком. это на 300 метрах. на 1300-х это будет в 4.333 раза больше для гипотетисчкой сверхзвковой пули. то есть-искомые 65мм. то есть лампочка.

С лампочкой есть небольшая хитрость. :) Чтобы её погасить=разбить не требуется попадание в данные 65мм. Стекляшка хрупкая, лопается даже когда пуля пролетает на значительном (20-30см) удалении. :) Посему из не самой убитой СВД такой фокус можно проделывать на километре, из более точной СВ-98, думается, и на 1300м.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

Meskiukas> А когда реальные факты. Всё равно, не умеют, бред".

у меня к вам два вопроса. если есть желание-ответте, там перенесём куданить.

1. почему лично вы остановились на стадии подполковника а не пошли в академию и далее наверх личным примером показывать как надо правильно родину любить. вы-ж вроде грамотный специались, с большим опытом и т.п. и т.д. вам прямая дорога в маршалы. ну или как мнимум-до комдива точно. почему не пошли?

2. в системе вузов мвд сущеаствует практитка-те кто курсантами был взыодными/ротным по окончании получают старлея а не летёх. существует ли такая практика в МО. есл да, то какво отношение к таким товарисчам и ускоряет ли это крьеру-то есть можно ли через 5-6 лет после выпуска стать майором с перспективой академии и далее по пути выше?
+
-
edit

MIKLE

старожил

proviant> С лампочкой есть небольшая хитрость. :) Чтобы её погасить=разбить не требуется попадание в данные 65мм. Стекляшка хрупкая, лопается даже когда пуля пролетает на значительном (20-30см) удалении.

это чтото новое. про 20-30мм я-б поверил но вот в сантиметры-увольте

особенно на таких дальностях где глубокий дозвук и СЗ ударная волна отсутвует

впринципе-возможно это бумеранг байки, запусченой нашим заслуженым баечников ув. Николаем-но там в оригинале была не лама а уличный фонарь и хитрость была в попадании в плафон а не в близком пролёте.
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 00:11
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> в обсчем желаю удачи на ниве пропаганды. стрелок вы наш.
Meskiukas> Милый MIKLE возвращайтесь и в ВОЕНКОМАТ-ВОЕНКОМАТ!!! Думаю, что Вы будете образцовым снайпером-контрабасом. :)

[поглядывая на календарь] через несколько месяцев буду петь-поцелуйте ... тратата, 27 мне уже :) жаль отжатся перед военкоматом неполучится-далековато я :)
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 00:16

Vale

Сальсолёт

Для MIKLE: Броздо пезтния. Иа дашшюз.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

MIKLE> у меня к вам два вопроса. если есть желание-ответте, там перенесём куданить.
MIKLE> 1. почему лично вы остановились на стадии подполковника а не пошли в академию и далее наверх личным примером показывать как надо правильно родину любить. вы-ж вроде грамотный специались, с большим опытом и т.п. и т.д. вам прямая дорога в маршалы. ну или как мнимум-до комдива точно. почему не пошли?
Ну я не был коммунистом. Я уже писал раза три наверно. Честно говоря, говорил то что думаю. И потому два раза кандидатский стаж не проходил. Был бы чуть по проще и всё было бы хорошо. Это раз. Второе, всегда старались избавиться, под льстивым предлогом. Тебе верим, ты не подведёшь. И т.д. Хотя да. Надо было не быть излишне прямым. Чуток погибче и Всё носил бы штаны с лампасами.
MIKLE> 2. в системе вузов мвд сущеаствует практитка-те кто курсантами был взыодными/ротным по окончании получают старлея а не летёх. существует ли такая практика в МО. есл да, то какво отношение к таким товарисчам и ускоряет ли это крьеру-то есть можно ли через 5-6 лет после выпуска стать майором с перспективой академии и далее по пути выше?
Ну не знаю. Это может в последнее время какие-то новые веяния в МВД. В ВУЗ МО командиры взводов офицеры, капитанская категория. Ротные майорская. Была такая вещь при выпуске их академии,ВМА когда срок выслуги был сокращён до года. Присваивали по выпуску "пилюлькиным" старлеев. А сейчас снова всё стало на место. Ну медики учились шесть лет. Сержанты, командиры отделений, заместители командиров взводов, ранее старшины пользовались некоторыми льготами при выпуске. Особенно старшины и ЗКВ. Но роли никакой далее не играло. За пять лет стать майором не реально. Если только не воевал человек. Там выслуга в звании месяц за три. А в академию, не знаю. Чаще к сожалению реальный боевой опыт служил преградой. Да, Герои поступали без экзаменов, но и то гнобили их в тихую. А орденоносцев рубили. Извините, но рассуждали они примерно так-же как и Вы. Извините пожалуйста, это не наезд. Но к сожалению повседневная практика. Увы. "Практика-критерий истины" есть злостное измышление.
А на счёт военкомата. Я давно понял что Вам уже исполнилось 27. Вот потому и пропагандирую в контрабасы.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

MIKLE

старожил

Meskiukas> А на счёт военкомата. Я давно понял что Вам уже исполнилось 27. Вот потому и пропагандирую в контрабасы.

есчё нет, но обратный билет после др :)
спасибо за ответы.

MIKLE

старожил

Vale> Для MIKLE: Броздо пезтния. Иа дашшюз.

How do bullets fly

рекомендую. автора непомню. вопросы сымутся усе.

Vale

Сальсолёт

Рекомендую. Авторов много. Кое-какие вопросы снимутся.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US AGRESSOR #23.04.2009 00:51  @spam_test#22.04.2009 14:42
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> а если бы там были снайперы с 408 то они бы всех чеченов перестреляли с мили ...

С двух. С одной - неспортивно.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
US AGRESSOR #23.04.2009 00:58  @Wyvern-2#22.04.2009 14:52
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> А насчет разблюдовки:
Wyvern-2> ________________________________
Wyvern-2> Стоимость одного образца М24 около 5 тыс. долларов.

Это общая цена. Со всеми наворотами SWS, в который, к примеру, входит и дорогущий прицел. Базовый же "Ремень" (Ремингтон 700) стоит меньше 1 тысячи.

Сегодня был в Ramsey Outdoors, видел TRG-42 за 3,4 тыс. долларов. Слегка юзанную (настрел порядка 500-800 выстрелов), весьма в приличном состоянии (проверил ствол, спуск на люфты, зеркало завтора). При этом была предпродажная мишенька привешена, с очень приличной группой на 500 ярдов. Это так, к слову: думаю, даже для обывателей должно быть понятно, что 500-800 выстрелов - это как бы не стаж для качественного оружия.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
1 23 24 25 26 27 39

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru