Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия
 
1 31 32 33 34 35 39
MD Wyvern-2 #24.04.2009 14:49  @Фигурант#24.04.2009 14:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Т.е. при штабе дивизии/армии должны быть на штабных должностях, знакомые лично с командующим (и представленные лично НачГенштаба или даже Главкому) офицеры в чине капитана/майора/подполкана. ....
Фигурант> Ты в ФСБ перешел? Там фактически все так :) (с поправкой на терминологию)
ГРУ - там ПОЧТИ так :F Ну, а структурка то понятная, как же без ;)%)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> слова слова.. на деле ни стрелять не умею, ни взаимодействия нихрена нет..
Meskiukas> Милый MIKLE почему ВЫ верите в пропагандискую дешёвку про двух морпехов пострелявших взвод? Только потому что написали в США этот бред? В строй встаньте и всё пройдёт само. Не возможно понять то, чего не испытал сам. Тем более в таком деле. Ещё раз повторю. Ваши измышления напоминают обсуждение секса только из Кама-сутры. На необитаемом острове. :F

а причём тут морпехи? есть впоне конкретный пулемётчик. который три года крутится как уж на сковородке лиш бы отбрехатся от необходимости ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ то есть стрелять из пулемёта.

то же самое танкисты, миномётчики, снайперы. а воевать то кто будет если никто никуда не попалдает и всем всё по барабану?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #24.04.2009 14:51  @Клапауций#24.04.2009 14:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Клапауций> [offtop]
Wyvern-2>> Учебка=сержант. Ну, почти :F
Клапауций> Гм. Это какая-то особенность СВ? потому как "у нас", в ПВО, сержантские учебки были отдельными. А из "простых" основная масса выходила рядовыми.
Клапауций> [/offtop]

Под "учебкой" я понимаю сержантскую. Ибо в ней и был :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
CH Фигурант #24.04.2009 15:43  @Meskiukas#24.04.2009 14:48
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE>> слова слова.. на деле ни стрелять не умею, ни взаимодействия нихрена нет..
Meskiukas> Милый MIKLE почему ВЫ верите в пропагандискую дешёвку про двух морпехов пострелявших взвод? Только потому что написали в США этот бред?...
Если уж о американском бреде, то советую посмотреть сценку снайпинга в х/ф The Hurt Locker (2009 г., по русски почему-то назвали "Повелитель Бури"). Там все показано что делать НЕ НАДО. Но не нарочно :) Наверно думали что показывают грубую реальность, а оказалось наоборот. Давно так не ржал.

ПС: Wyvern, я понимаю/знаю что ПОЧТИ так, но как ты сам наверняка знаешь, в этой конторе в силу некоторых печальных особенностей высшего руководства и штабников в московском новострое квалифицированные разведчики с снайперским стажем по служебной леснице поднимаются с трудом. Хотя тут конечно и чисто психологический фактор сказывается - хороший снайпер-разведчик не отличается желанием выделится, понтовать погонами, регалиями и цацками, да и мало приспособлен к штабной грызни и естественного отбора отменных подлиз, хотя бы в силу ярко выраженной индивидуальности и, даже скажу, нелюдимости и замкнутости. Общатся через интернет - другое дело конечно ;)
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 24.04.2009 в 15:49
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
MIKLE> а причём тут морпехи? есть впоне конкретный пулемётчик. который три года крутится как уж на сковородке лиш бы отбрехатся от необходимости ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ то есть стрелять из пулемёта.
Конкретный пулемётчик, как и каждый здравомыслящий человек прекрасно знает, коли речь зашла о стрельбе, на войне разумеется. Всё готовься к тому, что дублёнку просверлят. Кроме того службу никто не отменил. Работу по своему обслуживанию. Надо и помыться и постираться, пищу приготовить. И так чтобы противник не заметил. В карауле стоять, оружие обслуживать, боеприпасы, Оборудовать позиции. Да и боевую учёбу никто не отменял. И политическую тоже. Письмо написать. Позвонить домой. Спать(отдыхать лёжа) в конце концов тоже нужно.
MIKLE> то же самое танкисты, миномётчики, снайперы. а воевать то кто будет если никто никуда не попалдает и всем всё по барабану?
Милый MIKLE Вы уподобляетесь тем упёртым, которые уверовали в могущество хилеров. Мол безо всякого инструмента операции делают. И пишут об этом много и фильмы сняты. А реально работают простые врачи. А "Серёжа" Вам подсказывает, что врачи, окончившие институт и работающие в лечебных учреждениях, тупые и ленивые, потому, что не хотят как хилеры работать. И учиться делать как хилеры.
 3.0.93.0.9
CH Фигурант #24.04.2009 15:54  @Meskiukas#24.04.2009 15:48
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE>> то же самое танкисты, миномётчики, снайперы. а воевать то кто будет если никто никуда не попалдает и всем всё по барабану?
Ну например Операшн Ираки ФриВашемуДому. Мало стреляли, мало куда попали (в отношении к масштабу операции конечно, я не из тех дебилов которые все еще думают что боев вообще не было), а если попали, то вообще вопрос надо было бы стрелять, зато воздействие, в.т.ч. и психологическо-политическое обеспечили на всю катушку плюс подкупили кого надо, под прессингом чисто возможности получить бомбокассету в морду в любое время суток. Шок и трепет конечно дурацкая фраза, но это все же не search and destroy. Разные задачи бывают.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а причём тут морпехи? есть впоне конкретный пулемётчик. который три года крутится как уж на сковородке лиш бы отбрехатся от необходимости ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ то есть стрелять из пулемёта.
Meskiukas> Конкретный пулемётчик, как и каждый здравомыслящий человек прекрасно знает, коли речь зашла о стрельбе, на войне разумеется. Всё готовься к тому, что дублёнку просверлят. Кроме того службу никто не отменил. Работу по своему обслуживанию. Надо и помыться и постираться, пищу приготовить. И так чтобы противник не заметил. В карауле стоять, оружие обслуживать, боеприпасы, Оборудовать позиции. Да и боевую учёбу никто не отменял. И политическую тоже. Письмо написать. Позвонить домой. Спать(отдыхать лёжа) в конце концов тоже нужно.


дурдом какойто... осталось подытожить что де вв арми изза того что надо самому зад подтирать и носки стирать стрелять без надобности-времени нема. если стрелять-то на вытирание зада времени не останется... а уж на сон и пожрать так совсем некогда будет. ток что стрельбу нафиг-даёш сон и чревоугоде с чиствм задом в стираных носках.

слов нет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #24.04.2009 15:59  @Фигурант#24.04.2009 15:54
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>> то же самое танкисты, миномётчики, снайперы. а воевать то кто будет если никто никуда не попалдает и всем всё по барабану?
Фигурант> Разные задачи бывают.

ну дык понятно что бывает всякое. поэтому уметь должны все и всё. наволчики стрелять, бомбардиры бомбить... пехота должна умкеть вобсче всё-от рукопащки в джунглях до стрельбы из брйница при защкаливаюсчем счёткие гейгера...

тока всём всё пох. танкисты думают чтт пехота стрелят, пехота думает что танкисты. а в итоге дохнут все.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #24.04.2009 16:00  @MIKLE#24.04.2009 15:55
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> дурдом какойто... осталось подытожить что де вв арми изза того что надо самому зад подтирать и носки стирать стреть без надобности-времери нема. если стрелять-то на вытирание зада времени не останется...
Да никто этого тут тебе не сказал. Просто попробовали обьяснить что служба - это не просто снайпинг и тренировка до умопомрачения стрелковым упражнениям в условиях боев местного значения в населенном пункте Х с плотной застройкой и капитальными зданиями/полей нашей великой Родины где танки слева, танки справа, и пушки задом к бою едут.
То что л/с надо тренировать на стрелковке до не-могу-больше-хочу-к-маме - кто спорит.
Но это не решающий магический артефакт, которым войны эльфы выигривают.
При этом помни что мы - Мордор, нам все можно :)
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #24.04.2009 16:06  @Фигурант#24.04.2009 16:00
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> дурдом какойто... осталось подытожить что де вв арми изза того что надо самому зад подтирать и носки стирать стреть без надобности-времери нема. если стрелять-то на вытирание зада времени не останется...
Фигурант> Да никто этого тут тебе не сказал. Просто попробовали обьяснить что служба - это не просто снайпинг и тренировка до умопомрачения стрелковым упражнениям в условиях боев местного значения в населенном пункте Х с плотной застройкой и капитальными зданиями/полей нашей великой Родины где танки слева, танки справа, и пушки задом к бою едут.

причём тут снайпинг? реч о пулемётчкие паше и отговорка последние три года почему не недо стрелять так как припсано в НСД и вобсче не надо стрелять как выясняется потому что приедут танкисты с артилеристьам и всё сделают.. а пехота так, на пикник собралась.

читайте посты оппонентов-стрелять не умеют и не хотят, кстав не знаюь, терминов не знают и всем всё перпендекулярно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
MIKLE> дурдом какойто... осталось подытожить что де вв арми изза того что надо самому зад подтирать и носки стирать стреть без надобности-времери нема. если стрелять-то на вытирание зада времени не останется...
Милый MIKLE! Я понял наконец, Вы представляете войну как выезд на "пострелушки". На Jeep приехали расстелили на сухом пригорке подстилки, разложили оружие, боеприпасы. Причём сделанные лично переснаряженные. И начали стрелять. Измерив дальность. А противник выстроился на необходимой дистанции и ждёт когда же из застрелят. Причём умирают сразу при попадании в любую точку тела. А потом когда надоело, одежда испачкалась собрались и поехали вино(виски, пиво, водку и т.п.) пить. К великому сожалению это совсем-совсем не так!!!!!!!!!!! И про боевую учёбу я для чего писал? Объясняю для "Серёжи", это и есть учебные стрельбы, тактические занятия, вождение и т.д. и т.п. Если Вы считаете, что этому учатся только в ПДД Вы жесточайшим образом ошибаетесь. В первую так и было. Приходилось сапёрными лопатами по каскам бить. Четвёртым коленом антенны хлестать. Где дошло там потери были минимальны и необоснованных не было.
MIKLE> слов нет.
Вот именно! В СТРОЙ! Только срочеая служба спасёт ГИГАНТА мысли! :E:F
 3.0.93.0.9
CH Фигурант #24.04.2009 16:25  @MIKLE#24.04.2009 16:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> причём тут снайпинг?
Это было обобщение, потому что дискуссия началась именно с этого. А ты сейчас пробуешь тезисы, которые и так никто не отрицает. Так что скажу - да, ты прав, координация действий и (по)знание значимости своей индивид. задачи плюс тренировка каждого - больное место общевойсковых подразделений РА. Ну кто с этим спорит?

Meskiukas> Милый MIKLE! Я понял наконец, Вы представляете войну как выезд на "пострелушки".
Справедливости ради, я не думаю что он так думает :) Скорее всего феномен (временный) аракчеевщины, что ли :) Регламенты написаны кровью, должны исполнятся всегда и везде итд... Проблема в том что война под регламенты не пишется и что индивиды в камуфле действуют по усмотрению, ситуации и согласно своим качествам и недостаткам, а не как боты. Это даже Аракчеев понимал (и знал прекрасно). Главное в мирное время - сгладить разницу между индивидуальными качествами/недостатками и требованиям боевой службы. Остальное производное.
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #24.04.2009 16:37  @Фигурант#24.04.2009 16:25
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> причём тут снайпинг?
Фигурант> Это было обобщение, потому что дискуссия началась именно с этого.

в дискуссии было затроно уже три дюжины вопросв.
один из них отрицательная (даже ненулевая, а отрицательня) стрелковая подготовка в РА.
однако служивые ситают что так дескать и надо, а умение стрелять0необязательно.


Meskiukas>> Милый MIKLE! Я понял наконец, Вы представляете войну как выезд на "пострелушки".
Фигурант> Справедливости ради, я не думаю что он так думает :)

это не я думаю-это восприятие оппонентов так интерпритирует мои всказывания.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #24.04.2009 16:40  @MIKLE#24.04.2009 16:37
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> однако служивые ситают что так дескать и надо, а умение стрелять0необязательно.
Я скорее увидел не "необязательно" а "не решает все вопросы".
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Угу. MIKLE представляет бой как какую-то игру в шахматы, хотя на самом деле это скорее более или менее управляемое безумие, типа игры в "Чапаева". Вот хотя бы представь, что ты по тому броду на фотографии переправляешься, и вдруг лес напротив взрывается огнем, головную машину взрывают, появляются раненные, а то и убитые и тебе как-то нужно из всего этого выкрутиться. Тут нужно и побегать чтобы отбежать от техники, которая огонь из тяжелого оружия притягивает и найти место, где и укрыться можно, и огонь по противнику вести, и раненных из подбитой техники эвакуировать, да еще и смотреть, чтоб тебя своя же техника не задавила потому как не видят ведь они там внутри нихрена, а адреналину - полные штаны, когда мимо гранаты от РПГ летают. Так что обстановка располагает к размеренной точной стрельбе еще меньше, чем на биатлоне. А еще не говорю про то, как влияет на точность стрельбы, когда тебя разрывами гранат, мин и снарядов глушит.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.93.0.9

MIKLE

старожил
★☆
U235> Угу. MIKLE представляет бой как какую-то игру в шахматы, хотя на самом деле это скорее более или менее управляемое безумие, типа игры в "Чапаева". Вот хотя бы представь, что ты по тому броду на фотографии переправляешься, и вдруг лес напротив взрывается огнем, головную машину взрывают, появляются раненные, а то и убитые и тебе как-то нужно из всего этого выкрутиться.

выдыхай бобёр... не то передоз будет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
MIKLE> выдыхай бобёр... не то передоз будет...

Абсолютно правильно милый MIKLE! Выдыхайте, обязательно! А то тут даже не передоз. Стрелять учиться и уметь надо обязательно. Но только вот Ваше, извините мясо, как и моё и всех на форуме и в жизни имеет гадкое и гнусное свойство уставать, голодать, пить, хотеть спать и о ужас, испражняться и мочиться. Ну а кроме всего этого оно же, мясо пугливо до жути. Великих трудов составляет заставить его работать, хоть с 25% КПД.
 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> Надо просто определиться с термином "снайпер".

Надо. Меткий стрелок с точки зрения окружающих солдат может быть снайпером. Ему можно дать СВД. Но вообще снайпер это профессия. Это военный специалист у которого свой круг специальностей и кот. часто воюет сам по себе, а пехотинцев и БТТ поддерживает и охраняет как авиация и артиллерия. Вот его нужно вооружить болтовой винтовкой (т.к с СВД от него мало толку). А тот кто ходит в составе отделения он не снайпер, а шарпшутер или марксмен или ворошиловский стрелок- не принципиально.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Великих трудов составляет заставить его работать, хоть с 25% КПД.

Угу. При этом это для всех армий справедливо. Даже для считающихся немерянно крутыми: вон как фронтовик один описывал, как немцы в ответ на обстрел их окопов свою артиллерию вызвали: первый снаряд взорвался за нашими окопами, второй - в немецких окопах, третий - на нейтралке. После чего обстрел прикратился: видать немецкий комбат дозвонился до артиллеристов и сказал все, что он про их стрельбу думает :F
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.93.0.9

MIKLE

старожил
★☆
U235> Угу. При этом это для всех армий справедливо. Даже для считающихся немерянно крутыми: вон как фронтовик один описывал, как немцы в ответ на обстрел их окопов свою артиллерию вызвали: первый снаряд взорвался за нашими окопами, второй - в немецких окопах, третий - на нейтралке. После чего обстрел прикратился: видать немецкий комбат дозвонился до артиллеристов и сказал все, что он про их стрельбу думает :F


да нет, просто цу кривое дали. вот оно с широкой вилкой по нейтьралке и пристрелялось....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

77043

втянувшийся

MIKLE> выдыхай бобёр... не то передоз будет...

Вам, дорогой, что в лоб, что по по лбу. Или ......................... скажет божья роса.
Вот так и говорят те, кто в армии ни разу не был. Те кто с реальными БД знаком по новостям и кино. Про книги вообще молчу.

Иногда вы говорите правильные вещи (по ТТХ и пр. , которое используется в реальном бою), а коснись или копни поглубже - 0.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> выдыхай бобёр... не то передоз будет...
77043> Вам, дорогой, что в лоб, что по по лбу. Или ......................... скажет божья роса.
77043> Иногда вы говорите правильные вещи (по ТТХ и пр. , которое используется в реальном бою), а коснись или копни поглубже - 0.

дядя, вы дурак? (С) я ничего о форсировании данного брода воинскими колоннами на нивах не говорил. просто был пример что хожу не только по асфальту как думают некотрые.

а то что там кому чё куда вдарило-ивините-пинайте товарисча в зеркале.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

77043

втянувшийся

MIKLE> дядя, вы дурак? (С) я ничего о форсировании данного брода воинскими колоннами на нивах не говорил. просто был пример что хожу не только по асфальту как думают некотрые.

Да ходите, где и как хотите, но не лезте со своими советами туда, где вы не разбираетесь вообще!
Больше всего не понимаю таких людей, которые в этом вопросе полный ноль, а доказывает с пеной у рта, что он, как минимум герой Шипки, Брусиловского прорыва, Курской битвы и Бури в пустыни сразу. Все знает и умееет.

А по преодолению брода на Ниве.
Учите матчасть уважаемый и готовьте машины к преодолению брода правильно. Тогда и та синяя проехала бы.
Перечислите мне по пуктам пож-та мероприятия необходимые по подготовке преодоления АТ брода.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
77043> Да ходите, где и как хотите, но не лезте со своими советами туда, где вы не разбираетесь вообще!

да? а кто разбирается? пклемётчик, который поливаеит с сошек 100 метров фронта с километра и увереный пр эжтом что поубывалбы всез-тока нос высунь? или 6-я рота? или подольский омон?


77043> Больше всего не понимаю таких людей, которые в этом вопросе полный ноль, а доказывает с пеной у рта, что он, как минимум герой Шипки, Брусиловского прорыва, Курской битвы и Бури в пустыни сразу.

а вот извольте подтвердить. я небуду тут упражнятся в словесностьи, скажу лиш что вынемного тендециозно подали материал. сие наказуемо.


77043> А по преодолению брода на Ниве.
77043> Учите матчасть уважаемый и готовьте машины к преодолению брода правильно. Тогда и та синяя проехала бы.

та синяя проехалаб, еслиб спростли-а гте тут брод помельце. но они нашли самое глубокое место на 10м вокруг и сели.

77043> Перечислите мне по пуктам пож-та мероприятия необходимые по подготовке преодоления АТ брода.

не на экзамене, так что фиг вам лично а не ответ.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

77043

втянувшийся

MIKLE> не на экзамене, так что фиг вам лично а не ответ.

Что и требовалось доказать.

Значит вы не джиперы там все были, а так пальцы веером.
Кстати, правильно подготовленная Нива может взять брод глубиной 120 см.


А что до ваших убеждений, то они ваши и слава богу что не служили. Боюсь подумать, чем бы для вас она закончилась.
Благо живых примеров такой убежденности мне довелось повидать за время моей службы. Но реальность их быстро приводила в чувства. Но тут не армия.
 7.07.0
25.04.2009 15:49, Bug-Hunter: +1: по совокупности
1 31 32 33 34 35 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru