База данных по кораблям.

 
1 6 7 8 9 10 22
UA sas1975kr #26.04.2009 16:54  @Balancer#26.04.2009 16:45
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Balancer> В navy.balancer.ru пока вся админка доступна на редактирование всеми зарегистрированными на форуме. Пока идёт отладка и тестирование. Так что можете играть с параметрами как хотите.

Посмотрите в кораблях на Николаев - я о такой таблице говорю
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
UA sas1975kr #26.04.2009 16:57  @Capt(N)#26.04.2009 16:52
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> Sas. я реально смотрю на вещи и не тороплюсь.

Так а я не заставляю все вводить сразу. Предлагаю варианты.

Просто это вопрос к Роме. Я так понимаю что то что указано в тексте в виде таблиц - потом затянуть куда-то уже нельзя. Т.е. по таким структурированным спискам лучше заложить возможность внесения сразу.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU Balancer #26.04.2009 17:00  @sas1975kr#26.04.2009 16:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Я так понимаю что то что указано в тексте в виде таблиц - потом затянуть куда-то уже нельзя.

Да, только вручную. Автоматически эти данные в что-то более строго структуризированное не утянуть.

Вот наоборот - сколько угодно. По имеющимся данным можно строить любые таблицы.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Да, только вручную. Автоматически эти данные в что-то более строго структуризированное не утянуть.
Balancer> Вот наоборот - сколько угодно. По имеющимся данным можно строить любые таблицы.

Роман, ИМХО, главная идея этой БД - систематизировать имеющуюся на Морском инфу и привязать каталог в топикам форума.
 8.08.0
UA sas1975kr #26.04.2009 17:07  @Capt(N)#26.04.2009 17:02
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> Роман, ИМХО, главная идея этой БД - систематизировать имеющуюся на Морском инфу и привязать каталог в топикам форума.

Понятие систематизации - растяжимое :)

Как вам Николаев?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU Balancer #26.04.2009 17:14  @sas1975kr#26.04.2009 17:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Как вам Николаев?

Я, всё-таки, думаю, что события приписки к флоту (или как там оно у вас правильно называется) нужно оформлять отдельной базой. Наряду с производством/спуском на воду/списанием. Ещё возможны передачи в другую страну ;)

...

Но пока можно и так оформлять, перенести уже структуризированные и оформленные данные всегда проще, чем составлять их с нуля. Фактически только немного работы мышкой и клавиатурой.
 
UA Capt(N) #26.04.2009 17:15  @sas1975kr#26.04.2009 17:07
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr>> Как вам Николаев?
Capt(N)> ???

Я так понял, что вопрос про Александр Николаев
 
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> Как вам Николаев?
мне кажется, что таблица для бортовых тут не нужна. можно всё писать строкой,т.к. флот и название корабля указаны выше. например написать просто: бортовые номера 110(83), 074(89), 050(92), 057(07)
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr>>> Как вам Николаев?
Capt(N)>> ???
Balancer> Я так понял, что вопрос про Александр Николаев
понятно, еще раз выскажу ИМХО - привязка к бортовым излишнее в таблице
 8.08.0
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Сделал матрицу по 1155. За образец брал оформление по 1174.
Убрал спойлер на список кораблей- ИМХО страница и так не загружена толком ничем, смысла нет. Хотя тут по желанию большинства конечно.

Роман, если впоследствии вместо названия корабля в Таблице вбивать сразу линк на страничку с кораблем- все будет отображаться корректно ведь?

ЗЫ. Кстати- у кого какие дополнения по датам на 1155- вбейте плз.
 7.07.0
RU Balancer #26.04.2009 18:08  @Retviz@N#26.04.2009 18:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Retviz@N> Роман, если впоследствии вместо названия корабля в Таблице вбивать сразу линк на страничку с кораблем- все будет отображаться корректно ведь?

Да, формат ссылок я менять не буду.
 

nester65

втянувшийся

yrok> вроде как для трёх кораблей и информации и места достаточно. А вот что будет например с 775 серией, в которой 28 кораблей. и ещё. я всё таки против размещения дат в таблице. ещё раз напишу о том что они разнятся и какие писать непонятно. Лучше их указывать вне таблицы.
Ага. "вступление корабля в строй"- дата подписания приемного акта/дата приказа о зачислении в состав флота/ дата подъема флага. Зачастую есть сразу все, а порой только какая то из них
 

yrok

опытный

Balancer> Я
вопрос. а почему у всех такая тяга к таблицам. с ними работать легче. а база в электронном виде должна выглядить в форме древа.ИМХО. попробуйте, как вариант, убрать формат таблицы.Оставьте в основном меню только типы по назначению. СКРы, эсминцы, тральщики, Ракетные и т.д.. в подменю проекты, а уж в каждом проекте корабли по названиям. ну и у каждого корабля своё продолжение в котором указывать всю поднаготную. Вы попробуйте, удалить всегда можно. нельзя рассматривать только один вариант, нужно обсуждение нескольких вариантов.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Retviz@N

втянувшийся

yrok> в форме древа.

По части Дерева- поддерживаю Юрка. Сам когда-то такого рода составлял в бумажном виде- гораздо приятнее ИМХО.
Структура типа(например)- Наводные корабли(Катера/ПЛ)-->>

ДесантныеЭсминцыКрейсераПротиволодочные корабли
пр.775пр.30-биспр.58пр.1134-А
пр.1174пр.56/56Мпр.68-биспр.1134-Б
пр.1171пр.41пр.1144пр.61
пр.770пр.956пр.1164пр.1155

И так далее. В таком роде.

ЗЫ. Сделал страничку по 1134-Б - добавил колонку Примечания- пока на первое время самый раз записывать доп.инфу типа переименовний и проч.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 19:39
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Как вам Николаев?
yrok> мне кажется, что таблица для бортовых тут не нужна. можно всё писать строкой,т.к. флот и название корабля указаны выше. например написать просто: бортовые номера 110(83), 074(89), 050(92), 057(07)

Тут больше технический вопрос. По тексту поиск затруднен. По отдельной таблице - не вопрос. Особенно если потом задаваться целью отслеживать по времени состав флотов и бортовые номера.

П.С. Отображать на страничке можно и в тексте.
Но редактировать информацию нужно в табличке.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 19:29
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Balancer>> Я
yrok> вопрос. а почему у всех такая тяга к таблицам. с ними работать легче. а база в электронном виде должна выглядить в форме древа.ИМХО. попробуйте, как вариант, убрать формат таблицы.Оставьте в основном меню только типы по назначению.

Здесь больше к Роме вопрос. Если просто об отображении речь - думаю вопросов нет. Выведет Рома как захотим.

Если речь идет о редактировании в виде дерева - то спрашивать конечно нужно, но имхо проблемы будут. Тогда для каждой странички скорее всего общая форма редактирования будет. А это уже не удобно.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

yrok

опытный

Retviz@N> ЗЫ. Сделал страничку по 1134-Б - добавил колоку Примечания- пока на первое время самый раз записывать доп.инфу типа переименовний и проч.
класс и глазу приятнее. молодца !!!!!!!!!!!!!!!!
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
26.04.2009 19:38, Retviz@N: +1: за поддержку и начинания)
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> Но редактировать информацию нужно в табличке.
а если так
Десантные корабли

1174
и т.д.
Большие противолодочные корабли


и т.д.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 19:39
UA sas1975kr #26.04.2009 19:38  @Balancer#26.04.2009 17:14
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Как вам Николаев?
Balancer> Я, всё-таки, думаю, что события приписки к флоту (или как там оно у вас правильно называется) нужно оформлять отдельной базой. Наряду с производством/спуском на воду/списанием. Ещё возможны передачи в другую страну ;)

Да.
Но только таких полей не одно. Повторюсь.
Капитан
Бортовой номер
Наименование
Класс
Флот
Соединение

можно конечно таблицу в виде
Дата: Характеристика : Значение характеристики

где характеристика - это справочник полей, по которым есть история. Но ИМХО это уже перебор. По крайней мере редактирование и хранение пока можно и в общей таблице вести. А потом уже преобразовать либо в несколько таблиц. Либо в таблицу другого вида. Главное начать набивать данные не в текст, а в таблицу БД. Чтоб зазря работу не делать.

Balancer> ...
Balancer> Но пока можно и так оформлять, перенести уже структуризированные и оформленные данные всегда проще, чем составлять их с нуля. Фактически только немного работы мышкой и клавиатурой.

И я о том же. Пока можно начать так.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> 1174

Честно говоря не заметил что поменялось

yrok> 1134-Б


Добавить примечание? Да не вопрос. Просто нужно понимать, что если эта информация где-то еще будет использоваться (например даты модернизаций или подпроект постройки - чего по 1134 не хватает) то это нужно делать в отдельных полях. Причем ИМХО даты модернизации не по проекту, а на страничке корабля...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
UA sas1975kr #26.04.2009 19:45  @Capt(N)#26.04.2009 17:20
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> понятно, еще раз выскажу ИМХО - привязка к бортовым излишнее в таблице

А баба яга против? :)

Кэп, вывести потом можно в любом виде. Но Роме нужно сделать поля для заполнения таблицы. Иначе потом эта информация так простым текстом и останется.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> И я о том же.

я имею ввиду примерно вот такое построение БД Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> Добавить примечание? Да не вопрос. Просто нужно понимать, что если эта информация где-то еще будет использоваться (например даты модернизаций или подпроект постройки - чего по 1134 не хватает) то это нужно делать в отдельных полях. Причем ИМХО даты модернизации не по проекту, а на страничке корабля...
а вот тут Вы не правы. Примечание для этого и существует чтобы вписывать даты ремонта, "тюнинга", БС и прочего
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

yrok>> 1174
sas1975kr> Честно говоря не заметил что поменялось
yrok>> 1134-Б
этим сообщением я показывал пример построения основного меню древа БД
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru