База данных по кораблям.

 
1 7 8 9 10 11 22
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
sas1975kr>> И я о том же.
yrok> я имею ввиду примерно вот такое построение БД Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

а может вооружение тоже формализировать?
и еще, как мечта, на схеме корабля интерактивно показывать где какой комлекс стоит. как в викимапии
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> а вот тут Вы не правы. Примечание для этого и существует чтобы вписывать даты ремонта, "тюнинга", БС и прочего

Повторюсь. Примечание в проекте может быть любым. Но если потом нужно будет выловить дату модернизации програмно - ничего не получится. Например если попытаться получить список ремонтировавшихся в Н-ном году кораблей (а еще и завод неплохо указать)
Или например без даты модернизации с указанием измененного проекта вы потом в списке флота на Н-ный год опять же текущего состояния корабля не выловите. В общем текст - пожалуйста. Но информацию лучше хранить в отдельной таблице - история корабля...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Я немножко не понимаю, чего именно хочет sas1975kr.
Интерактивных данных в таблицах или чего? Вписать что-либо(колонку/линк/графику) в таблицу- 0 проблем. Только будет ли читаться таблица где нагромождено все подряд- даты закладки/зачисления в списки/вступления в строй/спуска/исключения/переименования/разборки, информация о модернизации, соединениях, командирах..
Абсолютно не понимаю зачем это. Вся более менее подробная информация- отправляется в страничку по конкретному кораблю. В сводной таблице по проекту- только необходимый(читабельный) - минимум!!
 7.07.0
UA sas1975kr #26.04.2009 19:55  @Cormorant#26.04.2009 19:52
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Cormorant> а может вооружение тоже формализировать?
Cormorant> и еще, как мечта, на схеме корабля интерактивно показывать где какой комлекс стоит. как в викимапии

Я уже Балансера просил. Но он не услышал. Хотя бы чтоб в тексте по вооружению были ссылки.
Со схемой сложнее. Рому спрашивать нужно. Это я так понимаю решается либо метафайлом, либо отображением по слоям. Нужно какой-то графический движок прикручивать....
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
UA Анатолий #26.04.2009 19:58  @Retviz@N#26.04.2009 19:21
+
-
edit
 
Retviz@N> ЗЫ. Сделал страничку по 1134-Б - добавил колонку Примечания- пока на первое время самый раз записывать доп.инфу типа переименовний и проч.

Смотрел,читал...дальше молчать нельзя.
Все что тута уже предложено..!!
Уже изучать надо! а это непросто.
Предлагаю остановится на Таком уровне!-а дальше будет видно.
Так как сделал Ретвизан,или почти как делает Барон Герлаф.
Только не в коем случае неперегружать инфой! и фото......
или сделать По ссылкам дополнительные топики..те что Уже есть!
А кто будет уточнять инфу по каждому кораблю ?
Справочник этот неможет быть разовый,по идее Он должен Обновлятся !
Вообще давно пора перейти на Классы и проэкты.
/есно оставить старое как есть/
КЭП и так все делает,переносит нормально.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA sas1975kr #26.04.2009 19:58  @Retviz@N#26.04.2009 19:55
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Retviz@N> Я немножко не понимаю, чего именно хочет sas1975kr.

Вы подходите со стороны пользователя. А я разрабатывал и разрабатываю базы данных.

В списке кораблей по проекту - может быть минимум.

Но по самому кораблю информация ИМХО должна быть на его страничке в таблице. Чтоб потом эти данные обрабатывать можно было...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU Retviz@N #26.04.2009 20:00  @sas1975kr#26.04.2009 19:53
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

sas1975kr> Или например без даты модернизации с указанием измененного проекта вы потом в списке флота на Н-ный год опять же текущего состояния корабля не выловите. В общем текст - пожалуйста. Но информацию лучше хранить в отдельной таблице - история корабля...

Ага, теперь дошло. О будущем думаете- правильно -)
Ну да я за то, чтобы таблицы по кораблям(и проектам) были строго стандартизованы. Но решать какие именно колонки должны быть и как заполняться(допустим дата- дд.мм.гггг или дд месяц гггг ? и т.д.) надо коллективно. НО, опять же, всем не угодишь, поэтому ИМХО- сделать этот выбор принудительно, по команде сверху :D

Предложение Cormorant'а +1
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> этим сообщением я показывал пример построения основного меню древа БД

Понял. Вы поймите - я как разработчик смотрю. Отобразить ПОТОМ можно будет и в виде дерева. Главное корректно набить информацию...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU yrok #26.04.2009 20:01  @Анатолий#26.04.2009 19:58
+
-
edit
 

yrok

опытный

Анатолий> Вообще давно пора перейти на Классы и проэкты.
Анатолий> /есно оставить старое как есть/
Анатолий> КЭП и так все делает,переносит нормально.
я уже второй день пытаюсь это донести до народа
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
UA sas1975kr #26.04.2009 20:04  @Retviz@N#26.04.2009 20:00
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Retviz@N> Ну да я за то, чтобы таблицы по кораблям(и проектам) были строго стандартизованы. Но решать какие именно колонки должны быть и как заполняться(допустим дата- дд.мм.гггг или дд месяц гггг ? и т.д.) надо коллективно. НО, опять же, всем не угодишь, поэтому ИМХО- сделать этот выбор принудительно, по команде сверху :D

Ну вон - Рома с Кэпом есть. Последнее слово за ними и будет. А наше дело взять под козырек :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

yrok

опытный

yrok>> этим сообщением я показывал пример построения основного меню древа БД
sas1975kr> Понял. Вы поймите - я как разработчик смотрю. Отобразить ПОТОМ можно будет и в виде дерева. Главное корректно набить информацию...
так надо начинать с главного и продвигаться далее. войдя в класс и далее в проект можно заволить таблицами
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
UA Анатолий #26.04.2009 20:06
+
-
edit
 
Дело это архиважное и архинужное...
Чтото в самом деле Мирового банка данных..
Много чего хочется сказать,поговорить,посоветоватся...
аль видать неполучится.
Други а как Вы думаете Все это Советское,сотни,тысячи проэктов,
инфы,фото,графики,уточнящих данных ..претворить в жизнь ?
Или будет как всегда,в одном месте густо,в другом пусто...
Да только на этот проэкт надо ложить все свободное время..знания и нтелект.
Есть еще один Важный аспект..но об этом позже.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU Retviz@N #26.04.2009 20:09  @sas1975kr#26.04.2009 20:04
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

sas1975kr> Ну вон - Рома с Кэпом есть. Последнее слово за ними и будет. А наше дело взять под козырек :)

ОК. Предлагаю на этом споры закончить и заняться делом :)
На повестке 2 вопроса, предлагаю всем высказываться:

1) Какие классы включить в дерево кораблей?
Десантные/Эсминцы и тд и тп
2) Какие колонки должны быть в таблице инфы по кораблю?
Даты/соединения и пр
 7.07.0
RU Retviz@N #26.04.2009 20:15  @Анатолий#26.04.2009 20:06
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Анатолий> Дело это архиважное и архинужное...
Да, и думаю силами участников форума- вполне осуществимое.Были проекты подобного плана, охватывавшие ВМС фактически всех стран(вспомнить хотя бы пропавший куда-то worldnavy.info). А держались они как правило на одном единственном человеке. Тут же- толпа(правда тоже- определенный минус).

Анатолий> Други а как Вы думаете Все это Советское,сотни,тысячи проэктов,
Анатолий> инфы,фото,графики,уточнящих данных ..претворить в жизнь ?

Мое ИМХО- пока над ориентироваться на БНК СССР послевоенного периода. Дальше- по возможности.

upd:
Ради интереса заменил названия в списке ссылками. Все корректно. 1174
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 20:21
UA Анатолий #26.04.2009 20:19  @Retviz@N#26.04.2009 20:09
+
-
edit
 
Retviz@N> На повестке 2 вопроса, предлагаю всем высказываться:
Retviz@N> 1) Какие классы включить в дерево кораблей?
От больших к малым! За образ Павлова,Джейн,прочие мировые стандарты.

Retviz@N> 2) Какие колонки должны быть в таблице инфы
То что Вы уже указали.
/все дополнительное,указывать синим, отдельной страничкой.
БАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА/
А там же указаны ветки по направлениям.
допл.инфа,фото,итд./все что угодно но теме/
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Люди, десятый раз говорю: подождите и будет Вам классификация для основы дерева! Сколько можно гнать лошадей, что бы спороть херню!
Каталог который задуман в первую очередь должен систематизировать информацию имеемую на форуме и привязать ее к форуму. Ну неужели это так трудно понять и все бредят составление Джейна ? Ну так зайдите в инет и за 700 баксов купите, какие проблемы? Ну елки палки!
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 20:27
RU Balancer #26.04.2009 20:41  @sas1975kr#26.04.2009 19:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant>> а может вооружение тоже формализировать?
Cormorant>> и еще, как мечта, на схеме корабля интерактивно показывать где какой комлекс стоит. как в викимапии
sas1975kr> Я уже Балансера просил. Но он не услышал.

Про оружие? Комментировал выше: База данных по кораблям. [Balancer#26.04.09 16:44]

Собственно, всё, что было по этому поводу - «можно» :)

Хотя системы вооружений нужно будет уже общие делать. Понятно, что если С-300Ф - это флотский вариант известной системы, то «Оса» - уже более универсальна.

sas1975kr> Со схемой сложнее. Рому спрашивать нужно. Это я так понимаю решается либо метафайлом, либо отображением по слоям.

В HTML есть специальный механизм привязки карты разметки к изображениям. Но делается это всё вручную (ну, в смысле, редакторы есть, которые этим занимаются, но размечать области всё равно - вручную) и без всякой автоматизации. Работы будет много.
 
RU Retviz@N #26.04.2009 20:47  @Анатолий#26.04.2009 20:19
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Анатолий> От больших к малым! За образ Павлова,Джейн,прочие мировые стандарты.

Не помню, как у Павлова. А в Джейне нет ни БПК, ни МПК, ни прочих. Тут надо как-то шире что ли будет брать.
Например- Противолодочные корабли- и сразу выпадающий(допустим) список проектов- 1124, 1124М, 1134-А,Б, 61, 1155 и прочие(больших с малыми не разделяем- глаза думаю не разбегутся).
И 1123 куда? Крейсер или противолодочник, что первичней? Эээх...

А так пока наверно так.
КрейсераЭсминцыПротиволодочные кораблиСторожевые кораблиДесантныеМинно-тральныеКатера
68-бис30-бис6111591171255Ракетные
58411134-А11351174266Пограничные
113456/56М1134-Б1135М77512660Артиллерийские
116457-бис115511540775М1265Малые ракетные корабли??
11449561155.111661773264РКВП ?????
1143/1143.5-1124203807711258--
--1131М11356770266М---


Вообщем, что-то надо еще придумывать...


Capt(N)>> Ну елки палки!!

Упс :) Все, понял, завязываю.
 7.07.0
UA Анатолий #26.04.2009 20:50  @Capt(N)#26.04.2009 20:21
+
-
edit
 
Capt(N)> Люди, десятый раз говорю: подождите
Народ давайте подождем!
Пусть КЭП и кто может доведут сие дело до читабельного вида!
Остальное потом.А то чтото много советов и предложений...
Так на мостике Один Командир!
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA Capt(N) #26.04.2009 20:54  @Анатолий#26.04.2009 20:50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Люди, десятый раз говорю: подождите
Анатолий> Народ давайте подождем!
Анатолий> Пусть КЭП и кто может доведут сие дело до читабельного вида!
Анатолий> Остальное потом.А то чтото много советов и предложений...
я пока на себя хочу взять составление классификатора по классам и типам, таблицу все терзают как хотят :) но еще раз хочу напомнить, что каталог создается на Форуме и для Форума, а не ради Справочника всех времен и народов! :) ...
 8.08.0
UA Анатолий #26.04.2009 20:56  @Retviz@N#26.04.2009 20:47
+
-
edit
 
Анатолий>> От больших к малым! За образ Павлова,Джейн,прочие мировые стандарты.
Retviz@N> Не помню, как у Павлова. А в Джейне нет ни БПК, ни МПК, ни прочих. Тут надо как-то шире что ли будет брать.
Да не надо шире..ненадо Джейн...все как обычно в Русско-язычном исполнении.
Крейсера ои они и есть крейсера...
ЭМ так и есть как некрути..
МПК все проэкты.../разница небольшая..
Да и вообще КЭП правильно Сказал...Все отсюда...!! Все что уже наготовили!
И последнее оставьте за модераторами сие действие!
Там посмотрим./А то много шума/
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Retviz@N> Вообщем, что-то надо еще придумывать...
Capt(N)>>> Ну елки палки!!
Retviz@N> Упс :) Все, понял, завязываю.
вот и вопрос 56А проект в противолодочные корабли писать будем или в эсминцы? :) ....
 8.08.0
UA Capt(N) #26.04.2009 20:59  @Анатолий#26.04.2009 20:56
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий> Да и вообще КЭП правильно Сказал...Все отсюда...!! Все что уже наготовили!
не-е-е-т, Анатолий ;) пусть каждый высказывается и верстает таблицу для кораблей и проектов, что-нибудь да получится дельное. Я просто хочу попробовать классификатор, который потом так же вынесу на суд общества. десантниками йорк вон занимается, Ретвизан за противолодочников взялся, каждому найдется работа... :)
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> вот и вопрос 56А проект в противолодочные корабли писать будем или в эсминцы? :) ....

Придётся делать мультивыбор :)
 
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Capt(N)> вот и вопрос 56А проект в противолодочные корабли писать будем или в эсминцы? :) ....

Если интересно моё мнение- то ЭМ все-таки :)
 7.07.0
1 7 8 9 10 11 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru