[image]

Броненосец "НАВАРИН". Теоретический чертёж.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Sanek> но теории на него не видел.

да вряд ли кто видел ;)
   3.0.103.0.10
UA grommodel #23.06.2009 14:54  @Pz.beob.wg#23.06.2009 14:32
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Sanek>> но теории на него не видел.
Pz.beob.wg> да вряд ли кто видел ;)

Да действительно теории на него нет и вряд ли кто-то в ближайщее время увидит.. Ну теории в нормальном понимании.Вот поэтому я и делал свой облик на основании той информации, которая у меня была: пара сечения в плоскостях башен ГК, полусечения из чертежей приведенных выше, фото модели из ЦВММ, ну и разрезы из всех возможных источников. Ну а потом сначала делал черновой вариант корпуса. Минимум точек максимум углов :-). И далее в программе вручную выводил обводы корпуса - устранял "впуклости" и сглаживал "выпуклости". Ну и поворачивал модель в прогамме на угол обзора аналоги чный фотам модели "Наварина "и ЦВММ и добивался посредством перемещения точек аналогичной игры света и тени на моей модели. Вот так краткое изложения как все было сделано. Работа по реконструкции корпуса проводилась в течении 2,5лет. Может и больше. Время не засекал.Интересно будет сравнить мои просчеты и реконструкцию теории после появления на свет действительной теориии. Даже сейас для сравнения необходимо лишь как минимум 10 сечений. То, что я имел сравнивал на изображениях выше.

С уважением Юрий.
   7.07.0
UA osliabya #23.06.2009 18:28  @grommodel#23.06.2009 14:54
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

а можете показать как вы отразили это место (б.рубка) у меня была куча сомнений , что она верная .
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA grommodel #23.06.2009 18:37  @osliabya#23.06.2009 18:28
+
-
edit
 

grommodel

новичок
osliabya> а можете показать как вы отразили это место (б.рубка) у меня была куча сомнений , что она верная .
При созданни данного места ориентировался на одну фоту и чертежи. Скиньте свое мыло вышлю Вам.
МСегодня уже показать не смогу в разрезе. Уже иду с работы. рабочий день ззакончился. Завтра выложу мое видение данного узла.

с уважением юрий.
   7.07.0
UA osliabya #24.06.2009 07:36  @grommodel#23.06.2009 18:37
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

osliabya>> а можете показать как вы отразили это место (б.рубка) у меня была куча сомнений , что она верная .
grommodel> При созданни данного места ориентировался на одну фоту и чертежи. Скиньте свое мыло вышлю Вам.
grommodel> МСегодня уже показать не смогу в разрезе. Уже иду с работы. рабочий день ззакончился. Завтра выложу мое видение данного узла.
grommodel> с уважением юрий.

osliabyamail.ru
   8.08.0
UA grommodel #24.06.2009 11:44  @osliabya#23.06.2009 18:28
+
-
edit
 

grommodel

новичок
osliabya> а можете показать как вы отразили это место (б.рубка) у меня была куча сомнений , что она верная .

Разрез по боевой рубке того, что сейчас есть у меня. Однако сразу же предупреждаю, что это мое видение чисто интуитивно и исходя из логической обработки всей имеющейся у меня информации. Я могу ошибаться, да наверняка и ошибаюсь. Так что слепо верить тому, что я воссоздал не советую. Это по поему ИМХу должно выглядеть так. Как есть правильно - можно будет увидеть только после того, как выплывут настоящие чертежи.

С уважением Юрий.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

nemos

опытный

grommodel> Разрез по боевой рубке того, что сейчас есть у меня. Однако сразу же предупреждаю, что это мое видение чисто интуитивно и исходя из логической обработки всей имеющейся у меня информации. Я могу ошибаться, да наверняка и ошибаюсь. Так что слепо верить тому, что я воссоздал не советую. Это по поему ИМХу должно выглядеть так. Как есть правильно - можно будет увидеть только после того, как выплывут настоящие чертежи.
grommodel> С уважением Юрий.

...в своё время, занимаясь Наварином, этот узел у меня тоже вызвал много проблем ...и конечно же из-за отсутствия инфы.
   3.0.113.0.11
UA grommodel #25.06.2009 11:15
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Вот фото на которе я также ориентировался при создании боевой рубки и фальшборта вокруг рубки. Фото взято с сайта Цусима.
Прикреплённые файлы:
04.jpg (скачать) [269 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
БКМ_Наварин_Арбузов(теории нет), 15 метров, pdf. А вдруг поможет чем нибудь.

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 27.06.2009 в 02:23
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA kotbayun #27.06.2009 03:31  @kotbayun#26.06.2009 02:27
+
-
edit
 
kotbayun> БКМ_Наварин_Арбузов(теории нет), 15 метров, pdf. А вдруг поможет чем нибудь.
kotbayun> Ссылка запрещена по требованию [показать]


Наварин работает :) Осознал свою вину- степень, меру, глЫбину :)
   3.0.63.0.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru