Броненосец "НАВАРИН". Теоретический чертёж.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Engineman

опытный

villi> Снят будет вопрос по "теории" модели из ЦВММ , не более того. И ее тоже не помешает сравнить с "той" табличкой.. ;)

Табличка, о которой здесь так много говорили (и говорят), вообще-то таблицей ординат не является...
А насчет модели НАВАРИНА (говорим о корпусе) - я бы не был столь скептичен. Модель КНЯЗЯ ПОТЕМКИНА, например, вполне "бьется" с теоретическим чертежом. Оригинальным, разумеется...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  6.06.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

Engineman> Табличка, о которой здесь так много говорили (и говорят), вообще-то таблицей ординат не является...

Так Вы ее видели!? А может и копия с нее "случайно" получилась? :) Никаких просьб о выкладке (на форуме) от меня не будет.. только намекните "да" или "нет".. :)

Engineman> А насчет модели НАВАРИНА (говорим о корпусе) - я бы не был столь скептичен...

Да нет никакого скепсиса, простое человеческое сомнение и недоверие.. :)
 6.06.0
UA grommodel #07.04.2009 21:19
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Нет картон выпускать не собираюсь. Кроме Наварина есть другие проекты, которые мне интересны и которые я буду выпускать. Мне сейчас на данной етапе интересно воспороизвести с максимальной достовреностью теорию броненосца, а там, как карта ляжет. Ляжет - издам чертежи. Говорю сразу же - каждому учавствующему в данной теме, коль уж речь зашла о вознаграждении могу предложить только комплект чертежей - бесплатно. Другого предумать не могу. Беру на себя такое обязательство.
To Kronma: Относительно водоизмещения посчитаю, а также хочу посчитать полноту корпуса.
Сейчас вылизываю общую форму, что бы сравнить ее с имеющимися на данный момент сечениями и разрезами палуб Наварина.
Некоторая неуверенность в реконструкции теории у меня пресутствует, однако больше желания.

Уважаемые форумчане меня очень интересует такой вопрос: заслуживают ли внимания мои теоретические рассуждения, которых много и которые имеют ошибки по части профессиональных терминов. Просто я посчитал, что перед тем, как делать реконструкцию надо сделать теоретическую базу и обоснование. Специальные термины я с Вашей помощю исправлю и внесу, где не достает. Однако интересна правдива (заслуживает ли внимания) моя мысль относительно реконструкции.

С уважением Громик Юрий.
 
+
-
edit
 

bobvtyz

новичок
Тоже уже давным давно покоя не дает

 6.06.0
+
-
edit
 

bobvtyz

новичок

продольник У МЕНЯ ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛСЯ
 
UA grommodel #08.04.2009 21:48
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Уважаемые форумчане интересует ответ на два вопроса (ответы нужны для окончательного приведения теории в божеский вид):
1. Каково водоизмещение броненосца Наварин.
2. Каков коефициент полноты броненосца Наварин. У меня есть данные, что он равен 0,58.
Просто хочу вывести длину броненосца по ватерлинии математически...

Продольный разрез и у меня похожим вышел. Однако если считать выводить длину броненосца по ватерлинии из формулы определения водоизмещения, тогда длина броненосца получется 105,9м ???. Однако в данном случае коефициент полноты 0,58. Вот это и смущает. Потому что прямые потомки Наварина: Сисой и Трех Святителей имели больший коефициент полноты....

Так что, тут надо подумать.

С уважением Громик Юрий.
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

grommodel> Однако в данном случае коефициент полноты 0,58. Вот это и смущает.

О каком коэффициенте полноты идет речь? Их несколько..

grommodel> Потому что прямые потомки Наварина: Сисой и Трех Святителей имели больший коефициент полноты....

Какие именно? И ,если можно, укажите источник этих цифр....

grommodel>... Сисой и Трех Святителей ....

Все же - "Три святителя",иначе в парусном флоте...
 6.06.0
UA grommodel #09.04.2009 23:22
+
-
edit
 

grommodel

новичок
У меня есть данные, что коефициент полноты Наварина 0,58 (Конкретно какой не могу сказать. Источник говорит лишб о том, что коефициент полноты 0,58).
Если можете дайте величины других коефициоентов полноты, если их несколько. По своемы разумению я понимаю, что есть коефициент полноты чисто теоретически. И он как величина должен быть один. Если я не прав жду ....... в свой адрес.
Относительно Сисоя И Три Святителя не могу сейчас найти источник на основании которого озвучил свои данные, но зрительно помню, что коефициент был больше чем 0,65. Точно сказать не могу. День искал дома источник не нашел.
Просто после перепроверки данных о длине чисто математически, при условии что коефициент полноты 0,58 - получается, что длина броненосца Наварин по ВЛ - 105,9м.

Вот в этом вся загвоздка.

С уважением Громик юРИЙ.
 
RU Джи-джи #09.04.2009 23:41  @grommodel#09.04.2009 23:22
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

grommodel> У меня есть данные, что коефициент полноты Наварина 0,58 (Конкретно какой не могу сказать. Источник говорит лишб о том, что коефициент полноты 0,58).
grommodel> Если можете дайте величины других коефициоентов полноты, если их несколько. По своемы разумению я понимаю, что есть коефициент полноты чисто теоретически. И он как величина должен быть один. Если я не прав жду ....... в свой адрес.
grommodel> Относительно Сисоя И Три Святителя не могу сейчас найти источник на основании которого озвучил свои данные, но зрительно помню, что коефициент был больше чем 0,65. Точно сказать не могу. День искал дома источник не нашел.
grommodel> Просто после перепроверки данных о длине чисто математически, при условии что коефициент полноты 0,58 - получается, что длина броненосца Наварин по ВЛ - 105,9м.
grommodel> Вот в этом вся загвоздка.
grommodel> С уважением Громик юРИЙ.

Дело в том, что есть
- коэффициент общей полноты
- коэффициент полноты водоизмещения (кпв. носовой/кормовой части)
- коэффициент продольной полноты (кпп. носовой/кормовой части)
- коэфициент полноты мидель-шпангоута.
 6.06.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

grommodel> Если я не прав жду ....... в свой адрес.

Это было бы совсем несправедливо, Вам необходимо кроме владения чертежными программами овладеть и необходимыми знаниями по теории корабля , вот здесь вкратце изложено основное ТЕОРИЯ КОРАБЛЯ и не только... , без этого браться за историческую РЕКОНСТРУКЦИЮ - бессмысленно (ИМХО)

примеры:
- Вы (возможно) сравниваете коэф. общей полноты Наварина с коэф. полноты площади ВЛ Сисоя и удивляетесь почему они такие разные....
- вставляете "заданный" коэф. общей полноты Наварина в формулу коэф. полноты площади ВЛ и выводите заранее неверную величину длины по КВЛ....

и т.д. и т.п., так можно "утонуть" в массе непонятных результатов.
 6.06.0
UA grommodel #10.04.2009 13:33
+
-
edit
 

grommodel

новичок
В итоге после всех проведенных в течении вчера и сегодня вычислений у меня по теории Наварина получились следующие данные:
Коэффициент общей полноты – 0,556
Коэффициент полноты МШ – 0,927
Коэффициент продольной полноты – 0,604
Коэффициент полноты по ВЛ – 0,7308
Интересует, могу ли данные результаты претендовать на правду или во всяком случае на то, что бы быть недалеко от истины.
Одна закавыка на данный момент Водоизмещение у меня получилось 10206,45т. А в источниках и на табличке в ЦВММ 10206… Можно ли обозначенный выше результат считать правдой.

Villi большое спасибо за ссылки. Без этих формул, я совсем запутался.
Если интересно могу выложить все результаты по формулам.



С уважением Громик Юрий.
 7.07.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

grommodel> Интересует, могу ли данные результаты претендовать на правду или во всяком случае на то, что бы быть недалеко от истины.

На "правду" могут претендовать только данные обмера реального корабля... :) Это ,увы, невозможно, поэтому только "предположения".Наверное для более уверенного сравнения надо посчитать эти же коэф.ближайших "родственников".

Вот информация от проф.Поздюнина для линейных кораблей, данные брались от англов в 20-е годы.

- коэф. общей полноты 0,57 - 0,63
- коэф. полноты площади миделя 0,90 - 0,96
- коэф. полноты площади ВЛ 0,70 - 0,77

Судя по ним - у Вас неплохое "попадание". :)

grommodel> Одна закавыка на данный момент Водоизмещение у меня получилось 10206,45т. А в источниках и на табличке в ЦВММ 10206… Можно ли обозначенный выше результат считать правдой.

Про "правду" уже написал, а погрешность в "полтонны" при отсутствии достоверных "источников" для такой реконструкции никакой роли не играет... (ИМХО) :)
 7.07.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

grommodel> Нет картон выпускать не собираюсь. Кроме Наварина есть другие проекты, которые мне интересны и которые я буду выпускать. Мне сейчас на данной етапе интересно воспороизвести с максимальной достовреностью теорию броненосца, а там, как карта ляжет...


"Карта легла" через 3 дня... ;)


Re: В разработке: эскадренный броненосец "Наварин"
От: Grom
Дата: 10.04.2009 21:50
Судя по тому, что против мало кто высказался буду начинать клеить модель по состоянию на сегодня (По умолчанию).... Модель запускается в производство .
 7.07.0
UA grommodel #23.04.2009 21:16
+
-
edit
 

grommodel

новичок
И Вы правы сначала будет издана картонная модель, но не мной. Я ее обещал в обмен на информацию.
Я буду дальше делать чертеж Наварина исхлодя из той информации, которой владею. Могу сказать одно - по состоянию на сейчас я не получил какой-либо стоящей информации, которая передавала бы действительные линейные размеры Наварина.
С уважением Громик Юрий.
 6.06.0
RU Джи-джи #23.04.2009 23:17  @grommodel#23.04.2009 21:16
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

grommodel> И Вы правы сначала будет издана картонная модель, но не мной. Я ее обещал в обмен на информацию.
grommodel> Я буду дальше делать чертеж Наварина исхлодя из той информации, которой владею. Могу сказать одно - по состоянию на сейчас я не получил какой-либо стоящей информации, которая передавала бы действительные линейные размеры Наварина.
grommodel> С уважением Громик Юрий.

Т.е. сначала вы разрабатаете модель. Ее издаст другой издатель.
А потом вы сделаете чертежи?
 6.06.0
UA grommodel #24.04.2009 11:50
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Да именно так, я ее отдаю в другое издательство по 2 причинам:
1. я обещал проект картонной модели Наварина в обмен за информацию.
2. Наварин как модель не подходит под мою концепцию моего личного випуска "Событие".
А чертежи на Наварин разрабатываются паралельно модели.
Сегодня скину сравнительные чертежи того, что есть у меня и того, что было выложено А.А.Гармашевым в издании "Эскадренный броненосец Наварин", а также в книге Арбузова.

С уважением Громик Юрий.
 7.07.0
UA grommodel #24.04.2009 12:45
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Ниже прикрепляю скины того, что у меня получилось по корпусу на данный момент:
Красным выделены мои размерения.
Синим в Вашей книге и из книги Арбузова.

С уважением Громик Юрий.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [71 кБ]
 
 
 7.07.0
UA grommodel #23.06.2009 13:35
+
+1
-
edit
 

grommodel

новичок
Пока готовлю графическую инструкцию и доклеиваю мелочи размещу ниже рендер того, что должно получиться после некоторой обработки ватмана и кратона...
Прикреплённые файлы:
92.jpg (скачать) [66 кБ]
 
 
 7.07.0
UA grommodel #23.06.2009 13:37
+
+1
-
edit
 

grommodel

новичок
ишо
Прикреплённые файлы:
93.jpg (скачать) [72 кБ]
 
 
 7.07.0
UA grommodel #23.06.2009 13:38
+
+1
-
edit
 

grommodel

новичок
ну и последняя..
Прикреплённые файлы:
98.jpg (скачать) [63 кБ]
 
 
 7.07.0

Sanek

втянувшийся

Можнт уже есть такие чертежи, но на всякий случай выложу
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [132 кБ]
 
 
 7.07.0

Sanek

втянувшийся

,
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [311 кБ]
 
 
 7.07.0

Sanek

втянувшийся

..
Прикреплённые файлы:
03.jpg (скачать) [512 кБ]
 
 
 7.07.0
+
-
edit
 

grommodel

новичок
Sanek> ,

Спасибо за чертежи,вижу тема интересна. Однако огорчу Вас таковые чертежи у меня есть и я их также использовал при создании облика "Нварина"

С уважением юрий.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sanek

втянувшийся

grommodel> Спасибо за чертежи,вижу тема интересна. Однако огорчу Вас таковые чертежи у меня есть и я их также использовал при создании облика "Нварина"
Пожалусто ;-). Тема интересная и корабль интересный, но теории на него не видел.
 7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru