[image]

Комплексы активной защиты - кому что нравится?

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas>> Зацепить можно. Но погнуть весьма затруднительно. Очень. :F :D :)
Kuznets> говорят об землю можно.

Погнуть ствол - только таким способом... По другому никак. Это Мк.2Б упал. Ствол 105мм. 120мм попрочнее.
Прикреплённые файлы:
merkava.jpg (скачать) [538x599, 61 кБ]
 
 
   3.0.103.0.10
RU spam_test #10.06.2009 11:14  @alexx188#10.06.2009 06:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexx188> Погнуть ствол - только таким способом...
Все интересует, с какого бодуна он туда навернулся?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> Все интересует, с какого бодуна он туда навернулся?

Женщина за рулем... :lol:
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
spam_test>> Все интересует, с какого бодуна он туда навернулся?
Jerard> Женщина за рулем... :lol:

Всякое бывает. У меня механ также в Белоруссии воткнулся. Правда в песок. Стволу хоть бы что. Даже чистенький стал изнутри от песочка. А с ПОУ сорвало пушку и ограждение помяло. Хореографический секс был, пока не восстановили.
   3.0.103.0.10
IL ИринаП #10.06.2009 16:59  @deccer#08.06.2009 13:40
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

deccer> добавлю к разбору полетов ИринаП.
deccer> 1. был предназнчен для классической танковой атаки - цель прилетит спереди с острых курсовых углов. так что ограниченный сектор обстрела здесь не есть недостаток . слышал в разговоре , что Д. мог обстреливать и пролетавшие рядом .т.е. прикрыть переднего соседа в колонне .то ли сам Д., то ли дальнейшая модернизация , то ли проект .

По мере приближении танков к окопам РПГ будут прилетать со всех сторон. Вобще желательно, что бы КАЗ прикрывала места где броня слабая.

deccer> 3.штыри , или боевые элементы выходят из корпуса перед употреблением с помощью эл двигателя . при проезде узких участков их можно задвинуть.

Если танк действует в городе. Или едет по узким горным/лесным дорогам.

deccer> 5-7.cyborn упоминал недостаток поворотной пу - необходимость поворота в гор плоскости . такт прием -одновременный выстрел из 2х стволов, пу - успеет ли система развернуть пу ? на фото отсутствует механизм наведения в верт плоскости .

Одновременно с синхроностью до долей секунд?
   6.06.0
IL alexx188 #10.06.2009 18:12  @spam_test#10.06.2009 11:14
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

spam_test> Все интересует, с какого бодуна он туда навернулся?

У нас бОльшая часть учений проводится по ночам. Очевидно этот танк ехал ночью на большой скорости по незнакомой местности. Водитель поздно увидел обрыв и не успел затормозить.
   3.0.103.0.10
UA Полл #10.06.2009 19:07  @ИринаП#10.06.2009 16:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ИринаП> По мере приближении танков к окопам РПГ будут прилетать со всех сторон. Вобще желательно, что бы КАЗ прикрывала места где броня слабая.
Насколько я знаю, КАЗ прикрывает танк, максимум избирательности - одну из проекций танка.
   
RU deccer #10.06.2009 22:08  @ИринаП#10.06.2009 16:59
+
-
edit
 

deccer

аксакал

ИринаП>> По мере приближении танков к окопам РПГ будут прилетать со всех сторон. Вобще желательно, что бы КАЗ прикрывала места где броня слабая.
мне кажется , упор был сделан на отражение ПТУР . предлагаете заодно прикрыть КАЗ днище ?
ИринаП>> Если танк действует в городе. Или едет по узким горным/лесным дорогам.
ну че я опять за кого-то отдуваюсь? исправят, модернизируют, учтут . если хотят продать.
deccer>> 5-7.cyborn упоминал недостаток поворотной пу - необходимость поворота в гор плоскости . такт прием -одновременный выстрел из 2х стволов, пу - успеет ли система развернуть пу ? на фото отсутствует механизм наведения в верт плоскости .
ИринаП>> Одновременно с синхроностью до долей секунд?
два партизана врядли .а вот две птур , противоборт мины - вполне возможно.
кстати , возможно ли поставить помехи , использовать РЭП супротив КАЗ? ведь для обнаружения используется РЛС
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> кстати , возможно ли поставить помехи , использовать РЭП супротив КАЗ? ведь для обнаружения используется РЛС

думаю можно и относительно легко, но зато все сушествующие ПТУР и РПГ прийдется или модернизировать или менять на новые, так что КАЗ на данном этапе имеет смысл.
   6.06.0
UA drsvyat #11.06.2009 13:20  @spam_test#08.06.2009 14:20
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> но как!?
spam_test> Кинетику не обязательно "поражать", в смысле приводить в негодное состояние. Достаточно дестабилизировать, и эффект при попадании уменьшится. Учитывая, что сейчас бронедои - оперенные стрелки, то эффект даже от чисто фугасного воздействия может быть значительный.
а может и не быть, например воздействие на снаряд контактом 5 будет значительно поболее чем чисто фугасное, но насколько это снижает бронепробиваемость?
   6.06.0
RU spam_test #11.06.2009 13:23  @drsvyat#11.06.2009 13:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

drsvyat> а может и не быть, например воздействие на снаряд контактом 5
контакт расположен в сантиметрах от брони, а КАЗ "заворачивает" на метрах, и тут даже малое воздействие может привести к существенному эффекту.
   
UA drsvyat #11.06.2009 20:53  @spam_test#11.06.2009 13:23
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> а может и не быть, например воздействие на снаряд контактом 5
spam_test> контакт расположен в сантиметрах от брони, а КАЗ "заворачивает" на метрах, и тут даже малое воздействие может привести к существенному эффекту.


А может и не привести: малое воздействие нейтрализуется стабилизаторами, если их не погнет.
Небольшой угол между вектором скорости и продольной осью снаряда при нынешних габаритах бронирования (приблизительно равно длине снаряда) существенной роли не сыграет, а вот при увеличении габарита (до нескольких длин снаряда) конечно да!
Есть еще одно замечание - если БПС летящий в борт под малым углом к нормали сильно поменяет свой угол, то пробития врят-ли удастся избежать, а вот заброневое действие будет просто ужасным.

Думаю 1 кг. ВВ на расстоянии 0,5-1 м от снаряда сильного воздействия не обеспечит, хотя надо считать. Чтобы обеспечить более точное попадание надо или РЛС с очень неслабыми возможностями или управление гранатой в полете или на конец взять бомбу помощнее. Первое и последнее врят-ли удачное решение, а второй вариант вполне приемлем.
Мне начинает нравиться американский вариант.

Ну и контакт тот что на бортах совсем не в сантиметрах от брони, а даже в метрах (при углах безопасного маневрирования)
   6.06.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

drsvyat>> Мне начинает нравиться американский вариант.
мы люди ну очень любопытные . поподробнее можно?
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

drsvyat>>> Мне начинает нравиться американский вариант.
deccer> мы люди ну очень любопытные . поподробнее можно?
Наверное имелась ввиду система "Quick Kill". Представляет из себя УВП с самонаводящимися небольшими ракетками. Похожа на корабельный ЗРК, только маленький.


   3.0.103.0.10
IL alexx188 #12.06.2009 06:06  @alexx188#12.06.2009 05:57
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188>


Имеет 2 типа ракет: ближнего радиуса действия против РПГ и т.п., и дальнего р. д. против ПТУР. Если "Quick Kill" сможет вести огонь одновременно по нескольким целям - то тогда ему цены нет.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AleX413

опытный

alexx188> сможет вести огонь одновременно по нескольким целям - то тогда ему цены нет.
Обесценить его и на самом деле несложно ;) Как он там отнесется к РПГ-30? В смысле к самой концепции. Если делать по уму, можно было бы дурилку отстреливать от основной ракеты на подлете, метров за 150 до цели. Если с близкого расстояния, то и прямо в трубе. И даже не одну... И даже не совсем дурилку, а с маленьким кумулятивным зарядиком, способным спровоцировать лишний блок ДЗ.
Что-то мне подсказывает, что и с двумя выстрелами сразу он не справится. Два папуаса с РПГ и типа "на счет 3"... Совсем синхронно стрельнуть не выйдет - обе ракеты не убьет. А обработать обе, идущие практически вплотную, тоже вряд ли
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AleX413> Обесценить его и на самом деле несложно ;)
AleX413> Что-то мне подсказывает, что и с двумя выстрелами сразу он не справится. Два папуаса с РПГ и типа "на счет 3"...

Все это можно сказать про любой КАЗ... А РПГ-30 легко нейтрализуется с помощью системы отсеивания ложных целей.
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 12.06.2009 в 10:55
IL alexx188 #12.06.2009 10:48  @alexx188#12.06.2009 10:45
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Однако концепция Quick Kill ИМХО наиболее перспективна.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AleX413> Совсем синхронно стрельнуть не выйдет - обе ракеты не убьет. А обработать обе, идущие практически вплотную, тоже вряд ли

Почему не выйдет? Естли это система в стиле ИДЖИС то очень даже.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> кстати , возможно ли поставить помехи , использовать РЭП супротив КАЗ? ведь для обнаружения используется РЛС
drsvyat>> думаю можно и относительно легко, но зато все сушествующие ПТУР и РПГ прийдется или модернизировать или менять на новые, так что КАЗ на данном этапе имеет смысл.
не придется ни менять ни модернизировать. нужен второй стрелок .из своего ствола "ослепляет" рлс . рпг с хитрой гранатой, подствольник, а то и сигнальный пистолет . небось достаточно будет .
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> не придется ни менять ни модернизировать. нужен второй стрелок .из своего ствола "ослепляет" рлс . рпг с хитрой гранатой, подствольник, а то и сигнальный пистолет . небось достаточно будет .

А еще проще подбежать к танку и "ослепить" РЛС с помощью молотка :) и не выдумывать всякие хитрые гранаты...
   3.0.103.0.10
RU Meskiukas #12.06.2009 17:08  @alexx188#12.06.2009 17:00
+
-
edit
 
alexx188> "ослепить" РЛС с помощью молотка :)
Сотый раз анекдот про китайское противотанковое отделение. 10000 человек с отвёртками и ключами. :F
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AleX413

опытный

alexx188> Все это можно сказать про любой КАЗ... А РПГ-30 легко нейтрализуется с помощью системы отсеивания ложных целей.
А какая из них ложная (даже -ные)? :) Я же говорю, РПГ-30 - концепт. По причине потери всего и вся. Ну, нешмогла :) Скрутили изолентой 2 готовых гранатомета и представили как вундервафель. Всем с того смешно, но с легкой грустью - продемонстрирован способ решения.
Расстояние до цели знаем - точку разделения считаем. Скидываем вперед обтекатель - раз. Параллельно узкой части основного заряда, которая разделяет "провокатор" и основную БЧ, ставим штуки 3 мелкие ракетки, отражатель с движком. Обтекатель скинули - дурилки разом отвалились в стороны и запустились поочередно с разницей десяток мс. Сзади отвалился двигатель, по частям...
И пойди пойми что там ложного. Опять же передний обтекатель может развалиться на части, хоть огрызки ленты.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> А еще проще подбежать к танку и "ослепить" РЛС с помощью молотка :) и не выдумывать всякие хитрые гранаты...
ню-ню ... противорадиолокационные снаряды уже делеко не редкость .
   
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru