Реинкарнация "Сатаны" (РС-20)?

читая ленту
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 12
UA sas1975kr #13.06.2009 21:59
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Статья на Ленте
10 июня командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов сообщил о планах разработки в России аналога межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 "Воевода"


Lenta.ru: Оружие: Новое пришествие "Сатаны"


10 июня командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов сообщил о планах разработки в России аналога межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 Воевода, которая по классификации НАТО получила обозначение SS-18 Satan (Сатана). Заявление прозвучало в преддверии подписания Россией и США очередного договора об ограничении стратегических ядерных вооружений (СНВ). Первое и второе соглашения, заключенные в 1991 и 1993 годах, привели к уничтожению значительной части арсенала РС-20.

// lenta.ru
 


По прочтению статьи вопросы.

1) Насколько можно верить заявлению самого Соловцова. Потому как о таких планах больше нигде не слышно. А попугать невероятного друга всеж надо.
2) Насколько реально сейчас разработку и производство РФ провести самостоятельно. Опыт головного КБ. Наличие КБ по всей начинке. Наличие заводов по производству.
3) Насколько реально предположение Ленте об участии КБ Южное. Насколько КБЮ еще в состоянии. Возможна ли подобная работа с соблюдением необходимой госбезопасности РФ и в условиях политического противостояния.

Какие мнения по этому поводу господа - товарищи?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
UA sas1975kr #13.06.2009 22:05  @sas1975kr#13.06.2009 21:59
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Наверное стоит еще задать вопрос

4) Как обстоят на перспективу дела с ЯО? Сколько боеголовок будет в будущем с учетом того, что планируют НЯП оставить Тополь-М, РС-24 и булаву. И не вызвано ли кардинальное уменьшение этой численности планами по тяжелой БР?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

sas1975kr> Наверное стоит еще задать вопрос
sas1975kr> 4) Как обстоят на перспективу дела с ЯО? Сколько боеголовок будет в будущем с учетом того, что планируют НЯП оставить Тополь-М, РС-24 и булаву. И не вызвано ли кардинальное уменьшение этой численности планами по тяжелой БР?

Да развалилось уже всё давно. Не могут ничего сделать. Поэтому ничего реально сделать кроме продления ресурса старым ракетам не могут.
Ракеты - это преррогатива богатой страны с ясными политическими целями и национальными ценностями.
Россия сегодня - это никакое не государство. Это пожарище, пепелище на развалинах СССР. Именно поэтому за 20 лет ни одного самолёта - ракеты-корабля. Нах никому не нужно. Поэтому Искандер и Булаву уже 20 лет сделать не могут.
Поэтому новая МБР - другая реальность.
Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Dio69> Да развалилось уже всё давно. Не могут ничего сделать. Поэтому ничего реально сделать кроме продления ресурса старым ракетам не могут.


ну жидкостники худо бедно могут... технологи то читай роскосмосовские... это летат.. а вот больше-да...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> Да развалилось уже всё давно. Не могут ничего сделать. Поэтому ничего реально сделать кроме продления ресурса старым ракетам не могут.

Дио, от вас другого и не ждал услышать :)

Dio69> Ракеты - это преррогатива богатой страны с ясными политическими целями и национальными ценностями.
Dio69> Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.

Противоречия не находите в своих словах?
Или Северная Корея сильно богатая страна.

Dio69> Россия сегодня - это никакое не государство. Это пожарище, пепелище на развалинах СССР. Именно поэтому за 20 лет ни одного самолёта - ракеты-корабля. Нах никому не нужно. Поэтому Искандер и Булаву уже 20 лет сделать не могут.

Тополь-М клепают
РС-24 сделали (ну или модернизировали)
Булава - при всех негараздах все же летает. Доведут со временем и большой кровью.

Dio69> Поэтому новая МБР - другая реальность.

Ну а теперь хотелось бы более детальных пояснений
Давайте по кускам основных частей и головным КБ

1) Корпус
Проблемы конечно будут.
Но Синеву то уже после Союза делали.

2) Движки
По движкам и КБ еще полуживые есть. И производители есть.

3) БРЭО
БРЭО от Тополиной сильно отличаться не должно. Т.е. разработчики и производители есть.

4) полезная нагрузка
Тоже больших проблем не должно быть. Для РС-24 и Тополя делают же.

Вся остальная мелочевка ИМХО при наличии денег решается.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sas1975kr>> Наверное стоит еще задать вопрос
sas1975kr>> 4) Как обстоят на перспективу дела с ЯО? Сколько боеголовок будет в будущем с учетом того, что планируют НЯП оставить Тополь-М, РС-24 и булаву. И не вызвано ли кардинальное уменьшение этой численности планами по тяжелой БР?
Dio69> Да развалилось уже всё давно.
Урррраааа! Наконец то!

Dio69> Ракеты - это преррогатива богатой страны с ясными политическими целями и национальными ценностями.
Да..вот идеи Чучхе цветут - США Пискиперов порезала из за кризиса, а Сев.Корея пирует кровавую пищу :mad:

Dio69> Россия сегодня - это никакое не государство. Это пожарище, пепелище на развалинах СССР. Именно поэтому за 20 лет ни одного самолёта - ракеты-корабля. Нах никому не нужно. Поэтому Искандер и Булаву уже 20 лет сделать не могут.
Dio69> Поэтому новая МБР - другая реальность.
А США это на чбих развалинах? Империи Инков? :lol: Ибо много ди в США за последние десять лет НОВОГО наклепали? С МКС вон к России на поклон пошли...F-22 вон доделали....с 1979 года делали, ито программу по числу В 5 РАЗ урезали - показуха. Российские ЖРД на РН поставили и рады...загибаются США и РФ...мдя...

Dio69> Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.
Она уже конкурс объявила - Китай, США или РФ - кто первый :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

sas1975kr> Дио, от вас другого и не ждал услышать :)
Истина - она одна :))))

Dio69>> Ракеты - это преррогатива богатой страны с ясными политическими целями и национальными ценностями.
Dio69>> Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.
sas1975kr> Противоречия не находите в своих словах?
sas1975kr> Или Северная Корея сильно богатая страна.
А где противоречие? Когда СССР строил свою авиацию, ядрёну бомбу и запускал спутник он был сильно богатым? У него был ТРИЛЛИОН дармовых денег как сегодня были у России???

sas1975kr> Тополь-М клепают
Ну да. По старым чертежам со скоростью адын штук/год деревянными молотками. Клепают-клепают. Вы не сомневайтесь. :)


sas1975kr> РС-24 сделали (ну или модернизировали)

Ну "или" или Или?
И ещё никто не доказал, что это реальная модернизация, а не на словах - штоб бабло оправдать.
Вобщем сомнительное достижение.

sas1975kr> Булава - при всех негараздах все же летает. Доведут со временем и большой кровью.

Сказано было, что НЕ летает.
На бумаге всё оно летает...

sas1975kr> Ну а теперь хотелось бы более детальных пояснений
sas1975kr> Давайте по кускам основных частей и головным КБ
sas1975kr> 1) Корпус
sas1975kr> Проблемы конечно будут.
sas1975kr> Но Синеву то уже после Союза делали.
Уверены? Может здесь есть кто из КБ - пусть подтвердит. Иначе не поверю.
Интересно Ваше "делали".
А то читаешь и диву даёшься - какие-то зелёные человечки сами ночью делают ракеты, когда страна спит.
Если люди ушли с заводов-КБ-полигонов, то возникает вопрос КТО эти человечки?????
Заводы поостановились, зарплату не платили, да и в любом отделении банка, инженеру/программисту предложат в разы большую зарплату. КТО сделал Синеву?
Или старые наработки? В это ещё как-то где-то можно поверить.

sas1975kr> 2) Движки
sas1975kr> По движкам и КБ еще полуживые есть. И производители есть.

По военным?

sas1975kr> 3) БРЭО
sas1975kr> БРЭО от Тополиной сильно отличаться не должно. Т.е. разработчики и производители есть.
А элементную базу они где будут брать? На радиорынках? Если заводы умерли целыми отраслями? Отраслями. Оценили?
Неужели в СССР был ТАКОЙ мощный потенциал производственный, что исчезли сотни заводов и целые отрасли, а все продолжают выпуск продукции???


sas1975kr> 4) полезная нагрузка
sas1975kr> Тоже больших проблем не должно быть. Для РС-24 и Тополя делают же.
Хм... Не знаю-не знаю..
"Не верю!" (Станиславский)

sas1975kr> Вся остальная мелочевка ИМХО при наличии денег решается.
Уже несколько лет как стало ясно, что деньги сегодня УЖЕ мало что решают - не кому их платить. Да и не за что... :(
 7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Да развалилось уже всё давно.
Wyvern-2> Урррраааа! Наконец то!
Это уже дошло наконец до многих :)

Dio69>> Ракеты - это преррогатива богатой страны с ясными политическими целями и национальными ценностями.
Wyvern-2> Да..вот идеи Чучхе цветут - США Пискиперов порезала из за кризиса, а Сев.Корея пирует кровавую пищу :mad:
Ну СК сегодня думаю что при наличии станков и еды ракеты сделает. А Россия нет.

Dio69>> Поэтому новая МБР - другая реальность.
Wyvern-2> А США это на чбих развалинах? Империи Инков? :lol: Ибо много ди в США за последние десять лет НОВОГО наклепали?
Это к амерам. Посмотрите как качественно изменилось оборудование и снабжение армии. А армия должна получать всё то, что соответствует текущим задачам и угрозам.
Поставили SBX и в Норвегии и смотрят-меряют... И не просто так.
Теперь в свои КБ они коррективы в онлайне отправляют.

Wyvern-2> С МКС вон к России на поклон пошли...
Потому что Россия юзает советское наследие, а сами на такую фигню денег тратить не собираются. Ибо не надо это им.

Wyvern-2> F-22 вон доделали....с 1979 года делали, ито программу по числу В 5 РАЗ урезали - показуха.

Летает. Стоит на БД. А в России нет. Так понятно?
Да и не надо стало ТАКОЕ в 5 раз количество. Так понятно?

Wyvern-2> Российские ЖРД на РН поставили и рады...
Не российские, а советские. Не путайте хэ с пальцем.


Dio69>> Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.
Wyvern-2> Она уже конкурс объявила - Китай, США или РФ - кто первый :lol:
Выбор у неё есть.
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> 4) Как обстоят на перспективу дела с ЯО? Сколько боеголовок будет в будущем с учетом того, что планируют НЯП оставить Тополь-М, РС-24 и булаву. И не вызвано ли кардинальное уменьшение этой численности планами по тяжелой БР?

От интересная статья попалась:

Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Объект борьбы – газовые коммуникации
Коротко
В отношениях Туркмении и России возникли проблемы, связанные с аварией, произошедшей на газопроводе САЦ-4 «Давлетбат–Дариялык». С тех пор был прекращен экспорт туркменского природного газа на территорию РФ. В аварии туркменское руководство обвинило Россию.
далее
Иранская «Кузькина мать»
Угроза с Востока


// Дальше —
www.vpk-news.ru
 
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А США это на чьих развалинах? Империи Инков? :lol: Ибо много ди в США за последние десять лет НОВОГО наклепали?
Dio69> Это к амерам. Посмотрите как качественно изменилось оборудование и снабжение армии. А армия должна получать всё то, что соответствует текущим задачам и угрозам.
То то в Ираке ЧВК имеют сравнимый с госармией бюджет...

Dio69> Поставили SBX и в Норвегии и смотрят-меряют... И не просто так.
А что - у них РЛС сверхбольшой дальности уже стали высокой степени готовности? Или по старинке строЮть? ;)

Dio69> Теперь в свои КБ они коррективы в онлайне отправляют.
Ох, суперпрогресс...а в российской армии офицеры с мобильников в штаб звонят :lol:

Wyvern-2>> F-22 вон доделали....с 1979 года делали, ито программу по числу В 5 РАЗ урезали - показуха.
Dio69> Летает. Стоит на БД. А в России нет. Так понятно?
А сколько новых стратегов и фронтовых бомберов типа Ту-160 и Су-34 США в эту пятилетку сдали? Ах, у них же с 1959 еще Б-52 остались! :F

Dio69> Да и не надо стало ТАКОЕ в 5 раз количество. Так понятно?

А РФ надо? Так яснее? :F

Wyvern-2>> Российские ЖРД на РН поставили и рады...
Dio69> Не российские, а советские. Не путайте хэ с пальцем.
А вот хренушки, ознакомься с предметом ;)

Dio69> Dio69>> Тут впору с Северной Кореей кооперироваться - те как раз могут сделать. И люди есть и знания. Надо немногоеды дать и станков.
Wyvern-2>> Она уже конкурс объявила - Китай, США или РФ - кто первый :lol:
Dio69> Выбор у неё есть.

У Северной то Кореи? Да - БЕЗГРАНИЧНЫЙ :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> Истина - она одна :))))

И Дио пророк ее. Аминь!

Dio69> А где противоречие? Когда СССР строил свою авиацию, ядрёну бомбу и запускал спутник он был сильно богатым? У него был ТРИЛЛИОН дармовых денег как сегодня были у России???

Так может тогда богатая страна не является обязательным условие строительства МБР? ;)

sas1975kr>> Тополь-М клепают
Dio69> Ну да. По старым чертежам со скоростью адын штук/год деревянными молотками. Клепают-клепают. Вы не сомневайтесь. :)

Прям адын и прям деревянными?

sas1975kr>> РС-24 сделали (ну или модернизировали)
Dio69> Вобщем сомнительное достижение.

Разведение голов отработали. И наведение их НЯП отработали.

Dio69> На бумаге всё оно летает...

Летает, летает. Просто падает не туда...

Dio69> Уверены? Может здесь есть кто из КБ - пусть подтвердит. Иначе не поверю.

А там основные технологии - тонкостенные конструкции несущих баков и разведение ступеней. Это по большому счету ве сейчас даже с РН можно брать.

Dio69> Интересно Ваше "делали".

Ну - год производства 99. Как бы Союз тогда уже тютю. Или вы считаете что все из задела от Союза делали?

Dio69> Если люди ушли с заводов-КБ-полигонов, то возникает вопрос КТО эти человечки?????
Dio69> Заводы поостановились, зарплату не платили, да и в любом отделении банка, инженеру/программисту предложат в разы большую зарплату. КТО сделал Синеву?

Так суслик Синева есть? Делали в 99 Красноярцы. Вот их уфолог Дио и нужно считать зелеными человечкками.
А так да. Проблем много. И людей мало. И старики в основном. Но при наличии воли - все ИМХО решаемо.

Dio69> Или старые наработки? В это ещё как-то где-то можно поверить.

А что нужно что-то окромя Сатаны? По большому счету достаточно копию склепать.

Dio69> По военным?

А какая в пень разница? По топливным компонентам и гражданские такие есть. И технологии капсулирования не так чтобы уж большая проблема. Повторюсь про Синеву.

sas1975kr>> 3) БРЭО
sas1975kr>> БРЭО от Тополиной сильно отличаться не должно. Т.е. разработчики и производители есть.
Dio69> А элементную базу они где будут брать? На радиорынках? Если заводы умерли целыми отраслями? Отраслями. Оценили?

Понимаю. Но сейчас Тополиную из чего собирают?

sas1975kr>> 4) полезная нагрузка
sas1975kr>> Тоже больших проблем не должно быть. Для РС-24 и Тополя делают же.
Dio69> Хм... Не знаю-не знаю..
Dio69> "Не верю!" (Станиславский)

Что не верю? По Тополю - все от союза осталось?

sas1975kr>> Вся остальная мелочевка ИМХО при наличии денег решается.
Dio69> Уже несколько лет как стало ясно, что деньги сегодня УЖЕ мало что решают - не кому их платить. Да и не за что... :(

Деньги + организация процесса спасут отца русской демократии
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Wyvern-2> То то в Ираке ЧВК имеют сравнимый с госармией бюджет...
Ну и славненько - сами себе ответили :)

Wyvern-2> А что - у них РЛС сверхбольшой дальности уже стали высокой степени готовности? Или по старинке строЮть? ;)
Ну если рассматривают форму нашей БЧ и всякие выступы на ней, то комментарии излишни
А свехбольшой - это по мере необходимости.

Dio69>> Теперь в свои КБ они коррективы в онлайне отправляют.
Wyvern-2> Ох, суперпрогресс...а в российской армии офицеры с мобильников в штаб звонят :lol:
А что у них есть деньги на мобильные звонки??? Небось с какого-то копеечного тарифа звонят, что пробиться через АТС 50-х годов прошлого века не могут

Wyvern-2> Wyvern-2>> F-22 вон доделали....с 1979 года делали, ито программу по числу В 5 РАЗ урезали - показуха.
Dio69>> Летает. Стоит на БД. А в России нет. Так понятно?
Wyvern-2> А сколько новых стратегов и фронтовых бомберов типа Ту-160 и Су-34 США в эту пятилетку сдали? Ах, у них же с 1959 еще Б-52 остались! :F

Причём здесь телега? Начинка-то новая. Телега роли никакой не играет.
У нас и Путин в Кремле которому пятьсот лет сидит..

Dio69>> Да и не надо стало ТАКОЕ в 5 раз количество. Так понятно?
Wyvern-2> А РФ надо? Так яснее? :F
У РФ парк вымер. И самолёты нужны, что бы лётный состав не потерять окончательно. Так понятно?
Сколько самолётов на крыле у США и сколько у РФ?

Dio69>> Не российские, а советские. Не путайте хэ с пальцем.
Wyvern-2> А вот хренушки, ознакомься с предметом ;)
Ну да, конечно... Вроде ЕБН лично делал.... :D
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Leks_K> От интересная статья попалась:
Leks_K> http://www.vpk-news.ru/...


Ну поправьте если ошибусь, но где-то так получится:
подразделениеПУпессимизмоптимизм
60-я дивизия 50 Тополь-М 50 50
28-я дивизия 30 УР-100Н 180 180
7-я дивизия 18-27 Тополь М2 27 81
54-я дивизия 18-27 Тополь М2 27 27
14-я дивизия 18-27 Тополь М2 27 81
13-я дивизия 45 Тополь М2 45 45
62-я дивизия 45 Тополь М2 45 45
39-я дивизия 18-27 Тополь М2 18 81
51-я дивизия 18-27 Тополь М2 18 81
ИТОГО 437 671
ПЛАРБ   
Донской20 120
95516 96 96
955А 60 360 360
 456 576 
Всего 893 1247

ПС, а успеют РС-24 столько наклепать?
Сколько там тополей делают - 10-14 в год?
В оптимистический сценарий поэтому не верится.
Скорее будет где-то посередине - около 1000 боеголовок.
После вывода УР 100 (до какого они там года?) точно меньше 1000 боеголовок останется...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
RU chatskiy #13.06.2009 23:57  @sas1975kr#13.06.2009 23:47
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Соловцов заявлял что на РС-24 не менее 4-х голов

РВСН предупредили США о готовности принять на вооружение РС-24 - Известия

То ли с угрозой, то ли с предупреждением в адрес Соединенных Штатов выступил сегодня командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Николай Соловцов.

// www.izvestia.ru
 
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> А где противоречие? Когда СССР строил свою авиацию, ядрёну бомбу и запускал спутник он был сильно богатым? У него был ТРИЛЛИОН дармовых денег как сегодня были у России???
sas1975kr> Так может тогда богатая страна не является обязательным условие строительства МБР? ;)
А разве я сказал "богатая"?
Я ЛИШЬ сказал о национальных ценностях и политических целях. Про деньги - это Ваша мысль.

sas1975kr> Прям адын и прям деревянными?
Киянка называется.
Универсальное средство при единичном производстве. :)

sas1975kr> Разведение голов отработали. И наведение их НЯП отработали.
Это отработали при СССР. А сейчас ИМХО нарисовали модельку на компьютере, акт подписали, бабло распилили. В газетах отрапортовали.
Сколько полётов требуется для "отработки"?
Вопрос для сравнения:"Сколько полётов надо сделать для отработки системы управления вооружением на Су-27 или Миг-29?"

Dio69>> На бумаге всё оно летает...
sas1975kr> Летает, летает. Просто падает не туда...
Ну тогда у корейцев оно ещё лучше летает :D

sas1975kr> А там основные технологии - тонкостенные конструкции несущих баков и разведение ступеней. Это по большому счету ве сейчас даже с РН можно брать.
Т.е. на бумаге пилили бабки?

Dio69>> Интересно Ваше "делали".
sas1975kr> Ну - год производства 99
Это КТО Вам сказал? :)))))

sas1975kr> Так суслик Синева есть? Делали в 99 Красноярцы. Вот их уфолог Дио и нужно считать зелеными человечкками.
Имя?!
"Такой большой, а в сказки верите..." (с)

sas1975kr> А так да. Проблем много. И людей мало. И старики в основном. Но при наличии воли - все ИМХО решаемо.
Во-первых, ОТКУДА воля?? От грязи что ли?
Эти комсомольские порывы Вы бросьте. Никто сегодня на абразуру бросаться не станет. И работать за 3 копейки тоже.
А в ответственных научно-технических отраслях зарплата сегодня копеечная. При наличии нормальной квалификации её есть смысл продавать банкирам, нефтянникам, и за бугор на худой конец (куда УЖЕ отвалила большая часть КЛЮЧЕВЫХ сотрудников).
"Страшно далеки Вы от народа... " (с)
Вы сами-то когда пробовали найти токового спеца в технике в последний раз?

Dio69>> Или старые наработки? В это ещё как-то где-то можно поверить.
sas1975kr> А что нужно что-то окромя Сатаны? По большому счету достаточно копию склепать.
Ну сегодня уже и копии склепать оказалось невозможно. В авиации например. Нет рабочих. Вы оценили? Ра-бо-чих. То, что КБ повымерли - это и так ясно. Но уже клёпальщиков в ОАКе таскают из близлежащих стран. Это при том, что объём заказов просто смехотворен.

Dio69>> А элементную базу они где будут брать? На радиорынках? Если заводы умерли целыми отраслями? Отраслями. Оценили?
sas1975kr> Понимаю. Но сейчас Тополиную из чего собирают?
Если элементная база не выпускается, то мне лично понятно из чего.

sas1975kr> Что не верю? По Тополю - все от союза осталось?
Практически.
Я просто не верю в сказки про рояль в кустах.
Если на ключевых предприятиях оборонки, которые были обласканы славой и административным ресурсом наступил трындец, то неужто я поверю, что в богом забытой глубинке, "производят-повышают квалификацию-отрабатывают"
Основной критерий работы - светятся ли детские садики вокруг заводов? Есть ли конкурс в смежные ПТУ? Сколько выпускников ВУЗов вернулось на данный завод и остались ли они там?
Если ответ на эти вопросы очевиден. То про остальное мне рассказывать не надо.
Любая продукция и технология - это продукт многих лет конкретных людей...

sas1975kr> Деньги + организация процесса спасут отца русской демократии

Фантазии. Опуститесь на землю... :)
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> А разве я сказал "богатая"?

да. Сказал именно богатая.

Dio69> Киянка называется.
Dio69> Универсальное средство при единичном производстве. :)

1) Сколько тополей в год производится
2) Из чего у Тополя корпус и каким боком там киянка.

sas1975kr>> Разведение голов отработали. И наведение их НЯП отработали.
Dio69> Это отработали при СССР. А сейчас ИМХО нарисовали модельку на компьютере, акт подписали, бабло распилили. В газетах отрапортовали.

1) В каком распался СССР?
2) В каком году начались работы по РС-24?

Dio69> Сколько полётов требуется для "отработки"?
Отработки чего?
Там три этапа. И все зависит от степени новизны. Именно полетов в районе 10-ка.

Dio69> Т.е. на бумаге пилили бабки?

Темной-темной ночью раздавался в лесу звук пилы...
Вы сейчас о чем? Работ по корпусу масса. Но критические технологии вроде мной названы. Они еще не утеряны.

sas1975kr>> Ну - год производства 99
Dio69> Это КТО Вам сказал? :)))))

Есть другие данные по Синеве? Даже РСМ54 до 1996 года делали.

sas1975kr>> Так суслик Синева есть? Делали в 99 Красноярцы. Вот их уфолог Дио и нужно считать зелеными человечкками.
Dio69> Имя?!
Dio69> "Такой большой, а в сказки верите..." (с)

Т.е. Синева из воздуха появилась? Приведите хоть какие нибудь данные и источники, кроме вих скептических хмыков.

Dio69> А в ответственных научно-технических отраслях зарплата сегодня копеечная. При наличии нормальной квалификации её есть смысл продавать банкирам, нефтянникам, и за бугор на худой конец (куда УЖЕ отвалила большая часть КЛЮЧЕВЫХ сотрудников).
Dio69> "Страшно далеки Вы от народа... " (с)

Ну как бы некоторые однокашники на КБЮ еще работают.
Так что не надо ля-ля.

Dio69> Вы сами-то когда пробовали найти токового спеца в технике в последний раз?

Не скажу что это беспроблемно. Но найти можно. Вы лучше скажите сколько ему платить готовы.
Вот из-за этого несоответствия и нет спецов.

Dio69> Dio69>> Или старые наработки? В это ещё как-то где-то можно поверить.
sas1975kr>> А что нужно что-то окромя Сатаны? По большому счету достаточно копию склепать.
Dio69> Ну сегодня уже и копии склепать оказалось невозможно. В авиации например. Нет рабочих. Вы оценили? Ра-бо-чих. То, что КБ повымерли - это и так ясно. Но уже клёпальщиков в ОАКе таскают из близлежащих стран. Это при том, что объём заказов просто смехотворен.

При наличии отработанных технологий рабочий готовится за 2-3 года. И еще пару лет на натаскивание. 5 лет - это если нулячих брать. А еще есть люди готовые вернуться обратно. Главная проблема - ЗП, наличие тех самых технологий и отсутствие ИТР.

Dio69> Если элементная база не выпускается, то мне лично понятно из чего.

Конкретный вопрос. Что ставят на Тополя. Может у вас все-таки не все данные.

sas1975kr>> Что не верю? По Тополю - все от союза осталось?
Dio69> Практически.

Угу. Все 100 комплектов. Самому не смешно?

Dio69> Я просто не верю в сказки про рояль в кустах.
Dio69> Если на ключевых предприятиях оборонки, которые были обласканы славой и административным ресурсом наступил трындец, то неужто я поверю, что в богом забытой глубинке, "производят-повышают квалификацию-отрабатывают"

Трындец наступил из-за того что нет заказа.
Что-то осталось. Повторюсь. Ракетоносители клепают. Протоны новые тоже делают. А там БРЭО не чета МБР. Из чего - вопрос к специалистам. Но то что все 20 лет производства из задела оставшегося от союза остались - НЕ ВЕРЮ!
При наличии госпрограммы можно все это собрать заново.


Dio69> Фантазии. Опуститесь на землю... :)

Вернитесь на нее. Ресурсы + деньги + время + организация решают все проблемы. Они взаимосвязаны. Нет одной из составляющих - нет результата. Да - все это не сию минуту. Но решается.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
UA sas1975kr #14.06.2009 00:48  @chatskiy#13.06.2009 23:57
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
chatskiy> Соловцов заявлял что на РС-24 не менее 4-х голов
chatskiy> РВСН предупредили США о готовности принять на вооружение РС-24 - Известия

Примут на вооружение - тогда и будет о чем говорить. Пока сфероконь.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dio69> Фантазии. Опуститесь на землю... :)

Пораженный катастройкой мозК не может отличить дерево от куста...
Все ты верно говоришь - но только кошмар состоит в том, что все ЭТО относиться вовсе не только к России, пережившей за последние 20 лет то, что врядли пережила бы любая другая страна (а за последние 100 лет - так точно), а КО ВСЕМУ МИРУ В ЦЕЛОМ.
И как из этой царь-жопы вылезать не знают даже в всеведущем ЦРУ...ну как впрочем не знали ни гадали они и про развал СССР :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
14.06.2009 01:13, Fakir: +1: "И как из этой царь-жопы вылезать не знают"
[b]Царь-жопа[/b] - это сильно :F

+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Ну поправьте если ошибусь, но где-то так получится:

В строках 7-я/54-я/14-я в пессимизме надо 18 поставить, в 54-й оптимизм на 81 исправить, в 13-й и 62-й М2 убрать. Раз оптимизм то Бореев может и больше 4-х быть в 2020-му.

sas1975kr> После вывода УР 100 (до какого они там года?) точно меньше 1000 боеголовок останется...

А те 30 "сухих" ракет?
 6.06.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Leks_K> В строках 7-я/54-я/14-я в пессимизме надо 18 поставить,

Это да.

Leks_K> в 54-й оптимизм на 81 исправить,

По статье - в 54 не планируется. Да и производство тогда не обеспечит.

Leks_K> в 13-й и 62-й М2 убрать.

УГУ.

Leks_K> Раз оптимизм то Бореев может и больше 4-х быть в 2020-му.

К 2020 это как раз оптимизм.

В пессимизм - донской с одной ПУ и один долгорукий и без ракет.

Leks_K> А те 30 "сухих" ракет?

Где и каких? У меня под рукой данных по продлению ресурса нет.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

sas1975kr> Не скажу что это беспроблемно. Но найти можно. Вы лучше скажите сколько ему платить готовы.
sas1975kr> Вот из-за этого несоответствия и нет спецов.
Ориентировочно 3-5кб. Можно и больше, если будет толк. Я не думаю, что в богатой стране платят сильно больше. Но в проектном подходе зп может быть сколь угодно большой = Фонд зп/время разработки.
На сегодняшний день я лично вижу несоответствие обратное - специалисты не стоят денег, которых они просят.
Но увы, по Вашим постам вижу, что Вы далеки от темы, если упоминаете про деньги. Деньги тут ни при чём.

Это что-то из области когда вы приходите в магазин и вместо обычного вопроса сколько это стоит, продавец даже не показывая вам товар, говорит: "Вы заплатите деньги в кассу, пробейте чек. А я подумаю, что дать вам на эту сумму..."

sas1975kr> При наличии отработанных технологий рабочий готовится за 2-3 года. И еще пару лет на натаскивание. 5 лет - это если нулячих брать. А еще есть люди готовые вернуться обратно. Главная проблема - ЗП, наличие тех самых технологий и отсутствие ИТР.
Опять ЗП...
Вы никак не возьмёте в толк, что з/п - НЕ главное.
Да и за 2-3 года рабочего не подготовишь. Это только если отправить его на машине времени в советские времена:
- средняя школа - советская
- ПТУ
- Практика
- Объём работы
Современный российский рабочий не тянет именно по квалификации в сравнении с советским.


sas1975kr> Угу. Все 100 комплектов. Самому не смешно?
Вы сами-то отношение к производству имеете?

sas1975kr> Трындец наступил из-за того что нет заказа.
Вы забыли одну маленькую подробность: Если я сожму рукой Ваше горло и подержу 20 минут. Через пять минут Вы упадёте и потеряете сознание. А через 20 минут, я уберу руку и скажу "Вставайте!"
Встанете?
Ключевое слово трындец "наступил"
Если наступил, значит наступил. И сегодня уже не имеет значения почему.



sas1975kr> Что-то осталось. Повторюсь. Ракетоносители клепают. Протоны новые тоже делают. А там БРЭО не чета МБР. Из чего - вопрос к специалистам. Но то что все 20 лет производства из задела оставшегося от союза остались - НЕ ВЕРЮ!

Клепают... Вот именно...

sas1975kr> При наличии госпрограммы можно все это собрать заново.

Нельзя. Пробовали. Не смогли ничего.

Dio69>> Фантазии. Опуститесь на землю... :)
sas1975kr> Вернитесь на нее. Ресурсы + деньги + время + организация решают все проблемы. Они взаимосвязаны. Нет одной из составляющих - нет результата. Да - все это не сию минуту. Но решается.
Флаг в руки :))))
Рекомендую почитать сообщения о том, что что-то "выпустили- испытали-освоили-приняли на воожение-запустили в серию" на отрезке с 1992 года. и потом посмотрите какой процент из этих победных реляций реально свершился. ИМХО около 0. Не совсем что бы ноль, но близко к этому.
 7.07.0
RU chatskiy #14.06.2009 01:25  @sas1975kr#14.06.2009 00:48
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> Соловцов заявлял что на РС-24 не менее 4-х голов
chatskiy>> РВСН предупредили США о готовности принять на вооружение РС-24 - Известия
sas1975kr> Примут на вооружение - тогда и будет о чем говорить. Пока сфероконь.

ну в таблицу свою вы этого сфероконя зарисовали с тремя боеголовками, а вот товарищ Соловцов, на мой взгляд человек несколько более осведомлённый чем товарищ Херхеров (это не ругательство, а фамилия автора статьи...), утверждает, что надо рисовать не менее четырёх :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> По статье - в 54 не планируется. Да и производство тогда не обеспечит.

А там вместе М2 и SS-X-29, так что непонятно. Да и кто его знает, какое производство будет.

sas1975kr> Где и каких? У меня под рукой данных по продлению ресурса нет.

В 2005(?) гду говорилось про наличие 30 сухих ракет с Украины. Ресурс до 33 лет продлили.

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// armstass.su
 
 6.06.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Leks_K> А там вместе М2 и SS-X-29, так что непонятно. Да и кто его знает, какое производство будет.

Вроде как больше чем сейчас не планируется. А это ЕМНИП 10-14 в год.

Leks_K> В 2005(?) гду говорилось про наличие 30 сухих ракет с Украины. Ресурс до 33 лет продлили.
Leks_K> АРМС-ТАСС

Только 33 года это от даты производства.
А их производство закончили где-то в 1985-1990.
И соответственно истекает он в 2018-2023
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Только 33 года это от даты производства.

При условии, что они стояли заправленными на дежурстве или нет?

sas1975kr> А их производство закончили где-то в 1985-1990.

Написано, что развёрнуты до 1984г.

Strategic Rocket Forces - Russian strategic nuclear forces

[Home] [Strategic Rocket Forces]
Strategic Rocket Forces
Strategic Rocket Forces is a separate branch of the Russia's Armed Forces, subordinated directly to the General Staff. The Strategic Rocket Forces were demoted to this status from the status of a separate service of the Armed Forces by a presidential decree of 24 March 2001. The current commander of the Strategic Rocket Forces — Lt.-General Sergei Karakayev — was appointed to this post by a presidential decree of 22 June 2010. At the end of 2010, the Strategic Rocket Forces were estimated to have 375 operational missile systems of four different types.

// Дальше —
russianforces.org
 
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru