Реинкарнация "Сатаны" (РС-20)?

читая ленту
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 12
UA sas1975kr #14.06.2009 02:02  @chatskiy#14.06.2009 01:25
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
chatskiy> ну в таблицу свою вы этого сфероконя зарисовали с тремя боеголовками,

Некоторые - считают что 6-10 :)


МБР РС-24 Ярс

Описание и характеристики межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс" // www.kapyar.ru
 


Рано еще считать. Могу конечно пересчитать на 4.

Но когда ее примут на вооружение? И сколько ракет будет производиться? А сколько реально будет боеголовок стоять?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Но когда ее примут на вооружение?

В этом году собирались.
 6.06.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> Ориентировочно 3-5кб.

В Днепре на вас за такие деньги молится будут.

Dio69> Но увы, по Вашим постам вижу, что Вы далеки от темы, если упоминаете про деньги. Деньги тут ни при чём.

1) Я упоминал технологии (НОУ-ХАУ) и деньги. И без одного и другого делать нечего. Неоднократно наблюдал картину когда обучают рабочего, а потом не платят ему нормальных денег. И он уходит в другую контору и зачастую на другую специальность.
2) Да, есть нехватка специалистов. Но если у вас есть деньги - спецов вы можете переманить.

sas1975kr>> При наличии отработанных технологий рабочий готовится за 2-3 года. И еще пару лет на натаскивание. 5 лет - это если нулячих брать. А еще есть люди готовые вернуться обратно. Главная проблема - ЗП, наличие тех самых технологий и отсутствие ИТР.
Dio69> Опять ЗП...
Dio69> Вы никак не возьмёте в толк, что з/п - НЕ главное.

А вы ей почему-то пренебрегаете. Я указал три составляющих. А ЗП - это то что заставит людей прийти к вам и у вас остаться.

Dio69> Да и за 2-3 года рабочего не подготовишь. Это только если отправить его на машине времени в советские времена:

Я указал 5. А вообще очень сильно от специальности и потребной квалификации зависит.

Dio69> - средняя школа - советская
Dio69> - ПТУ
Dio69> - Практика
Dio69> - Объём работы
Dio69> Современный российский рабочий не тянет именно по квалификации в сравнении с советским.

Да. Но это РЕШАЕМО.

sas1975kr>> Угу. Все 100 комплектов. Самому не смешно?
Dio69> Вы сами-то отношение к производству имеете?

Блин. Простой вопрос. Как производится начинка Тополей СЕЙЧАС.
А на производстве бываю. В том числе на машиностроительных заводах. Общаюсь и с техническими специалистами. И с менеджерами / директоратом. Менеджерам готовы хорошо платить. А тех специалистам нет. Как вы думаете куда люди идут?

Dio69> Если наступил, значит наступил. И сегодня уже не имеет значения почему.

Многие еще "дышат". Еле-еле. Но дышат.

Dio69> Клепают... Вот именно...

Так из чего?

sas1975kr>> При наличии госпрограммы можно все это собрать заново.
Dio69> Нельзя. Пробовали. Не смогли ничего.

Пробовали - это если вот тебе денег. ДАй мне в течении года.
А нужно 5-10 лет. Да начиная от обучения и НИОКР.

Dio69> Рекомендую почитать сообщения о том, что что-то "выпустили- испытали-освоили-приняли на воожение-запустили в серию" на отрезке с 1992 года. и потом посмотрите какой процент из этих победных реляций реально свершился. ИМХО около 0. Не совсем что бы ноль, но близко к этому.

1) А вы считаете что сейчас достаточно денег дают и тому кому надо?
2) Кое -что все таки есть
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
LT Bredonosec #14.06.2009 02:23  @sas1975kr#13.06.2009 23:47
+
-
edit
 
sas1975kr> Сколько там тополей делают - 10-14 в год?
7 (семь)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Leks_K #14.06.2009 02:36  @Bredonosec#14.06.2009 02:23
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> 7 (семь)

В 2008г. 11.

Через год РВСН увидят в своих рядах сменщика "Сатаны" - Известия

Новый ракетный комплекс с многозарядной межконтинентальной баллистической ракетой МБР РС-24 (сменщик SS-20 по прозванью "Сатана") планируется принять на вооружение Ракетных войск стратегического назначения в 2009 году.

// www.izvestia.ru
 
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Все технологии и элементы для разработки строительства жидкостных МБР в России имеются. Мы строим и модернизируем гептиловые Протоны, сделали "Синеву". Да и по "Воеводе" большинство ключевых компонентов(ЖРД, гироскопы) производились в России. Завод и КБ, которые делали двигатели для "Воеводы" живы и сегодня делают двигатели для наших РН и "Синевы"

http://www.kbkha.ru/?p=8
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
U235> Все технологии и элементы для разработки строительства жидкостных МБР в России имеются. Мы строим и модернизируем гептиловые Протоны, сделали "Синеву"...

Брешуть :)
Движки первой ступени разрабатывали Глушковцы
Они правда тоже живы.. (Привет Дио)

НПО Энергомаш

Данный сайт отражает ход работы НПО Энергомаш и содержит информацию презентационного харакетра.

// www.npoenergomash.ru
 
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Ориентировочно 3-5кб.
sas1975kr> В Днепре на вас за такие деньги молится будут.
Мне их молитвы до одного места. Важно то, что Я на них молится не буду.
В Киеве я перебрал достаточное количество вариантов. Причём лучших. Не впечатляет.


Как правило человек говорит "Дайте мне ХХХ зп, а уж я...!"
На практике получается пшик.
Вся фишка в том, что зп имеет вполне конкретное и понимаемое значение - ХХХ.
А вот польза от человека, его опыт, знания и главное РЕАЛИЗАЦИЯ оценивается в ОБЕЩАНИЯХ.
А уж недостатка в обещаниях "обещателей" поверьте, я недостатка не испытываю. И в их молитвах тоже.

Dio69>> Но увы, по Вашим постам вижу, что Вы далеки от темы, если упоминаете про деньги. Деньги тут ни при чём.
sas1975kr> 1) Я упоминал технологии (НОУ-ХАУ) и деньги. И без одного и другого делать нечего. Неоднократно наблюдал картину когда обучают рабочего, а потом не платят ему нормальных денег. И он уходит в другую контору и зачастую на другую специальность.


sas1975kr> 2) Да, есть нехватка специалистов. Но если у вас есть деньги - спецов вы можете переманить.
Не откуда.

Dio69>> Вы никак не возьмёте в толк, что з/п - НЕ главное.
sas1975kr> А вы ей почему-то пренебрегаете. Я указал три составляющих. А ЗП - это то что заставит людей прийти к вам и у вас остаться.
:)))))

sas1975kr> Да. Но это РЕШАЕМО.
Чего ж предприятия загибаются всё больше и больше???

sas1975kr> sas1975kr>> Угу. Все 100 комплектов. Самому не смешно?
Dio69>> Вы сами-то отношение к производству имеете?
sas1975kr> Блин. Простой вопрос. Как производится начинка Тополей СЕЙЧАС.
sas1975kr> А на производстве бываю. В том числе на машиностроительных заводах. Общаюсь и с техническими специалистами. И с менеджерами / директоратом. Менеджерам готовы хорошо платить. А тех специалистам нет. Как вы думаете куда люди идут?

Dio69>> Если наступил, значит наступил. И сегодня уже не имеет значения почему.
sas1975kr> Многие еще "дышат". Еле-еле. Но дышат.
:))))
sas1975kr> Пробовали - это если вот тебе денег. ДАй мне в течении года.
Я знаю темы куда сдуру/перепугу кинули весьма значительные деньги. Выход - пшик. И дело вовсе не в воровстве. Деньги оказалось НЕКОМУ платить. Даже украсть оказалось проблематично.

sas1975kr> 1) А вы считаете что сейчас достаточно денег дают и тому кому надо?
sas1975kr> 2) Кое -что все таки есть
Блажен кто верует (с)
 7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
sas1975kr> Брешуть :)

Не брешут, просто Химавтоматика делала движки для второй ступени :)

http://www.kbkha.ru/?p=8&cat=10&prod=46
А еще, хоть это и глубокий оффтопик, нашел у Химавтоматики вот такое вот прелюбопытнейшее изделие, как РД0600:

http://www.kbkha.ru/?p=8&cat=11&prod=62
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> Мне их молитвы до одного места. Важно то, что Я на них молится не буду.

Кадры решают все (с)

Dio69> В Киеве я перебрал достаточное количество вариантов. Причём лучших. Не впечатляет.

А как вы их вообще набираете?
Думается что проблема в подходе у вас или у вашего рекрутингового агентства

На рынке присутсвует либо молодежь без опыта (как равило сразу после института)
Либо "парусники". Апломба много, знаний мало. Постоянно ищут где получше.

На рынке готовых специалистов действительно нет. Их нужно либо выращивать самому. Либо искать и переманивать у конкурента.

Dio69> Не откуда.

А что у вас за деятельность?

Dio69> :)))))

!



sas1975kr>> Да. Но это РЕШАЕМО.
Dio69> Чего ж предприятия загибаются всё больше и больше???

А потому что продаж и производства нет. И ЗП соответственно платить не из чего. Даже если хотят.

sas1975kr>> sas1975kr>> Угу. Все 100 комплектов. Самому не смешно?
Dio69> Dio69>> Вы сами-то отношение к производству имеете?
sas1975kr>> Блин. Простой вопрос. Как производится начинка Тополей СЕЙЧАС.

Так кто и из чего по вашему делает БРЭО для тополя?

sas1975kr>> Многие еще "дышат". Еле-еле. Но дышат.
Dio69> :))))

По Украине - то что еще "дышит". А здесь ситуация похуже будет. В РФ денег и выживших больше.
ХАЗ, АНТК Антова, КБЮ, Моторсич, Турбоатом, даже Хартрон еще что то делает.
Павлоград умер.
По электронике тоже еще что-то есть. Но тут я пас.

sas1975kr>> Пробовали - это если вот тебе денег. ДАй мне в течении года.
Dio69> Я знаю темы куда сдуру/перепугу кинули весьма значительные деньги. Выход - пшик. И дело вовсе не в воровстве. Деньги оказалось НЕКОМУ платить. Даже украсть оказалось проблематично.
sas1975kr>> 1) А вы считаете что сейчас достаточно денег дают и тому кому надо?
sas1975kr>> 2) Кое -что все таки есть
Dio69> Блажен кто верует (с)

Зачем изобретать велосипед?
Есть цепочка
1) НИР
2) ОКР
3) опытное производство
4) испытания
5) доработки
6) серийное производство

В случае БР есть предприятия которые выполняли все циклы работ. Протон это таже БР. Найдите десять отличий.
СУ немного отличаются, ТПК и системы запуска и ПН. Отличия не кардинальные.

1 отработана. Если прогнать по 2-6, все будет в порядке. А если дать деньги на сразу на серйное производство - то и соответсвующий результат будет.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2009 в 12:47
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Брешуть :)
U235> Не брешут, просто Химавтоматика делала движки для второй ступени :)

Брешуть по поводу того что "у нас есть все"
"Тяжелых" движков первой ступени они не делали и не делают.
Поэтому с Энергомашем ИМХО в любом случае кооперироваться прийдется...

А если учесть что Энергомаш может делать движки и первой ступени и второй - то еще вопрос кто выиграет тендер :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
sas1975kr> Брешуть по поводу того что "у нас есть все"

Энергомаш - это тоже "у нас", то бишь в России :) Ну а кто выиграет, это еще вилами по воде писано. Зная российские реалии, могут и поделить по принципу "и нашим и вашим" и сделать аналогично "Воеводе": первую ступень отдадут Энергомашу, а вторую - Химавтоматике, тем более что такое решение обеспечивает наиболее полное использование накопленного опыта. А вообще зависит от реального состояния этих контор, хотя похоже они обе вполне живые за счет работ по ракетам-носителям и разгонным блокам
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
U235> Энергомаш - это тоже "у нас", то бишь в России :)

Дык я вроде и не возражаю. Просто одной Химавтоматики мало. Если ты писал сам, а не цитировал - то просто не все КБ указал.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> А еще, хоть это и глубокий оффтопик, нашел у Химавтоматики вот такое вот прелюбопытнейшее изделие, как РД0600:

Дык в общем помимо того, что оффтоп - и баян уже потрёпан жизнью :)
 2.0.0.82.0.0.8
UA Интересующийся87 #14.06.2009 13:17  @Fakir#14.06.2009 13:13
+
-
edit
 
А почему новая тяжелая ракета обязательно на "жиже"? Может "молодец" реинкарнировать? 100 т, 10 ББ...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
MD Fakir #14.06.2009 13:18  @Интересующийся87#14.06.2009 13:17
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Потому что шахтные ракеты - как вообще, так и в особенности в нашей стране - разумнее делать именно жидкостными.
И тем более тяжёлые ракеты класса РС-20.
 2.0.0.82.0.0.8
UA sas1975kr #14.06.2009 13:33  @Интересующийся87#14.06.2009 13:17
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Интересующийся87> А почему новая тяжелая ракета обязательно на "жиже"? Может "молодец" реинкарнировать? 100 т, 10 ББ...

Потому что все работы делало украинское КБЮ
А по ЖРД есть задел.
А существующих в РФ мощностей еле-еле хватает на поизводство Тополей.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
LT Bredonosec #14.06.2009 13:35  @Leks_K#14.06.2009 02:36
+
-
edit
 
Bredonosec>> 7 (семь)
Leks_K> В 2008г. 11.
Leks_K> Через год РВСН увидят в своих рядах сменщика "Сатаны" - Известия
>В 2008 же году Ракетные войска стратегического назначения получат 11 новых современных МБР "Тополь-М" мобильного и стационарного базирования.
это был план а не факт.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
UA sas1975kr #14.06.2009 14:01  @Bredonosec#14.06.2009 13:35
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Bredonosec> это был план а не факт.

А на 2009 план 6 штук

"Тополь" с правом на существование - Политика - Интерфакс

Учебно-боевой пуск ракеты Тополь подтвердил стабильность ее характеристик и позволяет продлить срок эксплуатации до 22 лет. Между тем производство подвижных комплексов Тополь-М прекращается

// www.interfax.ru
 


пессимистический сценарий в таком случае слишком оптимистическим выглядит.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

sas1975kr> Кадры решают все (с)

Вот их-то и нету.

Dio69>> В Киеве я перебрал достаточное количество вариантов. Причём лучших. Не впечатляет.
sas1975kr> А как вы их вообще набираете?

Я знаю КАК это делать. ;)
Не первый год замужем...

sas1975kr> Думается что проблема в подходе у вас или у вашего рекрутингового агентства
Проблема в том, что кадры умерли. А выбрать на помойке из кучи мусора нормальный фрукт - это спецзадача для поисковика специализирующегося на помойках. Так понятно?

В моей области все друг друга знают

sas1975kr> На рынке присутсвует либо молодежь без опыта (как равило сразу после института)
Ну благотворительность (собственное многолетнее взращивание) требует много денег и главное времени. Для решения конктретной практической задачи это непригодно.

sas1975kr> Либо "парусники". Апломба много, знаний мало. Постоянно ищут где получше.
Здесь неоднозначно. Меня интересует квалификация и ЖЕЛАНИЕ что-то сделать. Если у конкретного парусника есть оба качества - мне пофик. Во многих случаях я легко предложу зп бОльшую чем кто-то другой. Причём намного бОльшую. А вот соцпакет не смогу. Для серьёзного специалиста зп не работает.


sas1975kr> На рынке готовых специалистов действительно нет. Их нужно либо выращивать самому. Либо искать и переманивать у конкурента.
Вы всерьёз полагаете, что коммерческие проекты живут несколько десятилетий?

Dio69>> Чего ж предприятия загибаются всё больше и больше???
sas1975kr> А потому что продаж и производства нет. И ЗП соответственно платить не из чего. Даже если хотят.
Во-во-во... Начинаем открывать глаза... :))))
Только откройте их ещё пошире - если нет продаж какое-то время, то уходят КЛЮЧЕВЫЕ спецы, а остальные дисквалифицируются.
Если девайс ХХХ делали в последний раз в 1992 году, то КАК предприятие его может воспроизвести сегодня? Так понятно?
Если в 80-е годы это же самое предприятие имея тогда неограниченные ресурсы, осваивало производство этого изделия НЕСКОЛЬКО лет. Когда всё было под рукой - деньги, люди, элементная база. Даже за аренду помещения ничего не платили.
А теперь, когда через 17 лет (!) там не осталось ни одного не то что участника, а очевидца (!) того как это делалось, то сколько денег и лет надо будет что бы вспомнить? И СКОЛЬКО это будет стоить?


sas1975kr> По Украине - то что еще "дышит". А здесь ситуация похуже будет. В РФ денег и выживших больше.
sas1975kr> ХАЗ, АНТК Антова, КБЮ, Моторсич, Турбоатом, даже Хартрон еще что то делает.
ХАЗ живой?? Вы когда там были?
АНТК не знаю, но полгода назад я прошёлся по Авианту - это ПОЛНЫЙ ПЭ!
МоторСич знаю переживает не лучшие времена. Россия заблокировала им всю кооперацию, поютому говорить что они работают - мягко говоря погрешить против истины.
Тубрбоатом - выбитые стёкла в цехах, разруха и опустошение. Толпы безработных. Причём людей весьма редких специальностей и высочайшей квалификации. Знаю это их первых рук.
Хартрон?
67-й завод развалился на кучу фирмочек, которые мышкуют мелким мусором. Это несерьёзно. Как советское предприятие он перестал существовать. Когда-то, я достаточно времени провёл через забор от него и людей оттуда я знаю много. Картина там совсем печальная.

sas1975kr> Павлоград умер.
Мои однокашники с этого завода доложили.

sas1975kr> Зачем изобретать велосипед?
sas1975kr> Есть цепочка
sas1975kr> 1) НИР
sas1975kr> 2) ОКР
sas1975kr> 3) опытное производство
sas1975kr> 4) испытания
sas1975kr> 5) доработки
sas1975kr> 6) серийное производство

Я далёк от этой темы, но...
Есть вопросы:
- НИР
Кто конкретно делает эту работу? Если большинство специалистов разбежалось в Америку, коммерческие структуры и просто в какие-нить банки и проч., то ОТКУДА взялась научная школа в 2000-е???
КТО определил КАЧЕСТВО этой НИР? Имя?

- ОКР
Качество выпонения этого ОКР? Активный народ разбежался из КБ в середине 90-х. Сегодня 2009 год. Специалисты ОТКУДА? От грязи завелись? Тем кто не убежал сразу зарплату не платили 17 лет и они там всё ещё сидят на своих местах? Ни путёвок, ни детских садов, ни пенсии...
Я лично сомневаюсь в этом. ОООчень сильно сомневаюсь.
Многие известные КБ и прославленные институты ныне предстваляют собой вымершие обшарпанные сооружения с грязными окнами пригодные разве что для съёмки фильмов ужасов.

- Опытное производство
Как правило на коленке, поэтому особой тревоги не вызывает

- Испытания
Хм... Ооочень много вопросов. А также и к тем, кто подписывал акты этих испытаний.
Заметьте, я далёк от этих тем и вопросов. Но у меня есть чёткая уверенность, что если туда направить комиссию эпохи Лаврентия Павловича, то испытания не пройдёт ни один образец. Подозрение такое, знаете ли...

- доработки
не сложный вопрос

-серийное производство
Тут можно осиновый кол вбивать.
Пройдите по выставкам типа МАКСа, и Вы невооружённым глазом увидите горы самоделок, сделанных на коленке. Многие КБ хватаются на работу. Но вот пройти этап освоения серийного производства из них подавляющее большинство не смогло. И через год не смогло. И через пять лет тоже не смогло. А почему? А Вы сами уже догадались.
Если уже в самом начале 90-х в серию отправляли по КД с литером О1, то сейчас это кажется недостижимой мечтой... :(
Многие бывшие серийные технологии, которые не вызывали особых проблем в 80-е сегодня утеряны. И даже некоторые детали/запчасти невозможно изготовить.

sas1975kr> В случае БР есть предприятия которые выполняли все циклы работ. Протон это таже БР. Найдите десять отличий.
А что предприятия эти, все эти 18 лет жили в вакууме?
См.выше.

sas1975kr> СУ немного отличаются, ТПК и системы запуска и ПН. Отличия не кардинальные.
sas1975kr> 1 отработана. Если прогнать по 2-6, все будет в порядке.
А если дать деньги на сразу на серйное производство - то и соответсвующий результат будет.

Вы не знаете истории.
Когда-то, 2500 лет назад, такое же предположение сделали персы, когда осаждали спартанцев.
Спартанцы, славящиеся своей лаконичностью, ответили: "Если..."

Историческая наука убедительно показала, что "Если" не случилость. Так что не будем повторяться... :)
 7.07.0
RU Leks_K #14.06.2009 14:20  @Bredonosec#14.06.2009 13:35
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
>>В 2008 же году Ракетные войска стратегического назначения получат 11 новых современных МБР "Тополь-М" мобильного и стационарного базирования.
Bredonosec> это был план а не факт.

Тогда не 7, а 8. :) 2 в шахты + 6 мобильных в 2008г.

+ 3 мобильных, которые не пришли до марта 2009г.
Но эти 3 уже учитывались в последнем (на 01.01.2009) обмене по СНВ-1. Всего 65 RS-12M, а годом ранее было 54.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2009 в 14:27
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Dio69> Ну благотворительность (собственное многолетнее взращивание) требует много денег и главное времени. Для решения конктретной практической задачи это непригодно.

Ага.
Вот с этого и начните. Выращивать кадры не охота. Содержать их неохота. Хочу прийти, взять на время и отпустить по миру с миром.
И как тогда можно говорить о сохранении кадров?

Dio69> Вы всерьёз полагаете, что коммерческие проекты живут несколько десятилетий?

А у вас они раз в десять лет?

sas1975kr>> А потому что продаж и производства нет. И ЗП соответственно платить не из чего. Даже если хотят.
Dio69> Во-во-во... Начинаем открывать глаза... :))))

Да уж.
Мы что будем издалека начинать. Вроде люди не маленькие. Если говорю что не платят ЗП, это значит что ее не из чего выплачивать.

Dio69> Только откройте их ещё пошире - если нет продаж какое-то время, то уходят КЛЮЧЕВЫЕ спецы, а остальные дисквалифицируются.

В случае оборонки многие старики работаю не за деньги, а за идею. И ряд ключевых специалистов остался.

Dio69> ХАЗ живой?? Вы когда там были?

У меня там однакашники работают.
Тяжело - да. Но что-то еще могут делать.

Dio69> АНТК не знаю, но полгода назад я прошёлся по Авианту - это ПОЛНЫЙ ПЭ!
Dio69> МоторСич знаю переживает не лучшие времена. Россия заблокировала им всю кооперацию, поютому говорить что они работают - мягко говоря погрешить против истины.

Тем не менее кадры у них еще есть.
А вертолетные движки пока в основном там и делают. Да и ОКР по ремонтам тоже.

Dio69> Тубрбоатом - выбитые стёкла в цехах, разруха и опустошение. Толпы безработных. Причём людей весьма редких специальностей и высочайшей квалификации. Знаю это их первых рук.

Тем не менее люди на заводе еще есть.

Dio69> Хартрон?
Dio69> 67-й завод развалился на кучу фирмочек, которые мышкуют мелким мусором. Это несерьёзно. Как советское предприятие он перестал существовать. Когда-то, я достаточно времени провёл через забор от него и людей оттуда я знаю много. Картина там совсем печальная.

Я и говорю что плохо у них. КБ уже нет. Но производство на територии еще осталось. Ширпотреб, но все же.


Dio69> Я далёк от этой темы, но...
Dio69> Есть вопросы:

Задайтесь вопросом каким образом сейчас РН разрабатывают и делают. В частности протон, который по сути БР.


Dio69> -серийное производство
Dio69> Тут можно осиновый кол вбивать.

Согласен. Но там всего-то надо 5-10 ракет в год. Это можно и "на коленке" сделать.


Dio69> Вы не знаете истории.
Dio69> Когда-то, 2500 лет назад, такое же предположение сделали персы, когда осаждали спартанцев.
Dio69> Спартанцы, славящиеся своей лаконичностью, ответили: "Если..."
Dio69> Историческая наука убедительно показала, что "Если" не случилость. Так что не будем повторяться... :)

Какое отношение одно имеет к другому?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec>> 7 (семь)
Leks_K> В 2008г. 11.
Leks_K> Через год РВСН увидят в своих рядах сменщика "Сатаны" - Известия

получАТ. статья от февраля месяца.

фиксируем тролинг и либерастическую пропаганду "всё хорошо"
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Bredonosec>>> 7 (семь)
Leks_K>> В 2008г. 11.
Leks_K>> Через год РВСН увидят в своих рядах сменщика "Сатаны" - Известия
MIKLE> получАТ. статья от февраля месяца.
MIKLE> фиксируем тролинг и либерастическую пропаганду "всё хорошо"

а в данных по START тоже наврали? (ссылка выше) от кляты москали проклятые либерасты... :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
chatskiy> а в данных по START тоже наврали? (ссылка выше) от кляты москали проклятые либерасты... :)

вопрос был-сколько получили. три-неполучили. см арихметику с баблом в привителстве. в этом году делаем исчо три, зачитываем три предыдущих ти получаем шесть, прикрываясь оотработкой рс24 и булавы.
а на деле получаем пшик.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru